autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Куда писать заяву (нападение собаки)? (4/4)

СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5150
С нами с 09.03.2013

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: splean]
      3 июня 2015 в 19:35 Гілками

писать заявление в милицию смысла нет. собака субъектом преступления/правонарушения быть не может, хозяина нет... ловить ее(там всякие городские службы) тоже никто не будет, думаю это и так понятно. только самому решать вопрос.
п.с. травмат нужен именно в таких случаях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1185
С нами с 07.04.2014

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: splean]
      3 июня 2015 в 21:55 Гілками

у собаки нет хозяина какая милиция? а хоть и был бы ничего это не меняет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: Акварель]
      3 июня 2015 в 23:23 Гілками

Акварель 03.06.2015 10:30 пишет:


И вообще - желать причинить глупому животному мучений могут только дураки и садисты.



Ну так отвезла бы в приют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: Акварель]
      4 июня 2015 в 15:33 Гілками

Акварель 03.06.2015 10:30 пишет:

Nofate 03.06.2015 09:08 пишет:


Бездомная собачка в приюте выживает от двух до четырех недель - потом, если ее никто из приюта не забрал, ее усыпляют и утилизируют - пичалька!


во-первых, дают шанс,
во-вторых, делают это гуманно, а не мучительной отравой,
в-третьих, не ставят под угрозу окружающих (других собак, птиц, детей и т.д.),
в-четвертых, что все и везде через 2-4 недели усыпляют - это не так, зависит от страны, есть и такие где "допускается усыпление собак только в исключительных случаях, например при высокой агрессивности зверя".
И вообще - желать причинить глупому животному мучений могут только дураки и садисты.


А если человек не хочет причинять мучения, а хочет обезопасить ребенка от укуса животного. Как быть? Или запретить ребенку бегать во дворе и кататься на велосипеде. Вон знакомого велосипедиста достали шавки до того, что он сейчас с флобером ездит на велосипеде и стреляет по нападающим на него собакам. Может и это нельзя по закону? Зато говорит что когда проезжает мимо гаражей собаки на него не бросаются, а прячутся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: lopez]
      4 июня 2015 в 16:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

lopez 02.06.2015 16:40 пишет:

За "радикальные методы", если пострадают чьи-то дети, можно вполне получить ломом по голове. И тогда станет соовсеи не наплевать...



А у нас вот в доме такое объявление висело. Считаю, очень культурное и цивилизованное

А у нас вот в доме такое объявление висело. Считаю, очень культурное и цивилизованное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: splean]
      5 июня 2015 в 14:46 Гілками

splean 01.06.2015 18:52 пишет:

Всем привет.
Второй раз нападает одна и та же собака (100% не провоцировал).
Собака дворовая, таскается, как я понял, с дворовой шпаной, причем при втором нападении местные бабульки (свидетели ситуации), советовали надрать уши шпане (хотя какой с них спрос?).
Укусила только сумку, бросается только за то, что рядом проходишь. Реальный стрем за маленьких детей.
Зашел в участок милиции, спросил куда обращаться, ответ (Что не знают, они этим не занимаются и пристрелят ее только если их покусают, пишите заяву в администрацию города). Спасибо, что не президенту.

ВОПРОС: ТАК КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
г. Вышгород





образец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 193
С нами с 19.01.2008

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: nosatiy]
      7 июня 2015 в 10:03 Гілками

nosatiy 05.06.2015 14:46 пишет:

splean 01.06.2015 18:52 пишет:

Всем привет.
Второй раз нападает одна и та же собака (100% не провоцировал).
Собака дворовая, таскается, как я понял, с дворовой шпаной, причем при втором нападении местные бабульки (свидетели ситуации), советовали надрать уши шпане (хотя какой с них спрос?).
Укусила только сумку, бросается только за то, что рядом проходишь. Реальный стрем за маленьких детей.
Зашел в участок милиции, спросил куда обращаться, ответ (Что не знают, они этим не занимаются и пристрелят ее только если их покусают, пишите заяву в администрацию города). Спасибо, что не президенту.

ВОПРОС: ТАК КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
г. Вышгород





образец




Я же писал - хозяина нет. Товарищи менты тоже сказали шо нужен хозяин тогда это их дело.
Причем порода какая-то полубоевая (я не разбираюсь) но выглядит как брошенная боевая собака или результат случки дворняги с боевой.
На контакт укуса идет уверенно не тявкая (я же говорю, спасло только наличие сумки, укусила сумку).
Я удивляюсь как она вообще еще никого не покусала, или я просто не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: Lusha]
      7 июня 2015 в 19:45 Гілками

Lusha 03.06.2015 11:21 пишет:

Акварель 03.06.2015 11:04 пишет:

Nofate 03.06.2015 10:49 пишет:


тю, а в Украине разве не "дают шанс"? Пускай сочувствующие заберут шавло с улиц к себе домой - и проблема исчезнет! Или кто-то запрещает шавло с улиц забирать?


вот если бы такие как ты на забирающих не смотрели как на больных, то и бездомников было бы меньше. А в Европе каждый третий барбос на поводке - беспородный из приюта. И у них это считается поступить круто. Может и ты это поймешь со временем.



Это всё зашибись, на 4 листа, преступление против человечности, карма, ага. Так а Топикстартеру чё делать?



конкретно:
купить в аптеке противотуберкулезный препарат изониазид и противорвотное средство метоклопрамид. в кусочек ливерной колбасы нужно поместить десять таблеток И и одну таблетку М. Кормить собаку нужно адресно, именно эту собаку и убедиться что колбаска съедена. На коммунальные службы наедятся не стоит, эффект будет нулевовой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: Акварель]
      7 июня 2015 в 19:48 Гілками

Акварель 02.06.2015 11:53 пишет:

Пастор Шланг 01.06.2015 21:37 пишет:

магазин "сад. огород" купить яд для крыс
магазин "сильпо" купить крылья куриные 1кг
смешать, разбросать по ареолу обитания
ждать


и этого человека пустили жить в европу и не надо мне говорить, что в европе никого не кусают - там потому и не кусают, что бездомные собаки в приютах, а не отравлены по ореолу обитания.




да будет вам известно что в этих ваших европах дворовых собак нет, потому что их там немедленно отлавливают и через какое-то время гуманно усыпляют. у нас же, благодаря зоофилическому лобби, усыпление упразднили и начали применять поистенне живодёрскую практику когда дворовую собаку отлавливают, стерелизуют и возвращают обратно на улицу, смысла в этом - 0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37377
С нами с 21.07.2001

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: Акварель]
      13 июля 2015 в 22:32 Гілками

Акварель 02.06.2015 11:53 пишет:

Пастор Шланг 01.06.2015 21:37 пишет:

магазин "сад. огород" купить яд для крыс
магазин "сильпо" купить крылья куриные 1кг
смешать, разбросать по ареолу обитания
ждать


и этого человека пустили жить в европу и не надо мне говорить, что в европе никого не кусают - там потому и не кусают, что бездомные собаки в приютах, а не отравлены по ореолу обитания.




А сколько они времени в приютах живут не знаешь? И куда потом деваются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37377
С нами с 21.07.2001

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: sesk]
      13 июля 2015 в 22:35 Гілками

sesk 02.06.2015 17:55 пишет:

Изониазид(противотуберкулёзное, продаётся в аптеках)+дешёвое мясо+таблетка противорвотная.
Должна подохнуть в муках!




Неправда. Ногами дергает, но это сокращение мышц, боли нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37377
С нами с 21.07.2001

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: Nofate]
      13 июля 2015 в 22:38 Гілками

Nofate 03.06.2015 11:26 пишет:

Акварель 03.06.2015 11:04 пишет:

Nofate 03.06.2015 10:49 пишет:


тю, а в Украине разве не "дают шанс"? Пускай сочувствующие заберут шавло с улиц к себе домой - и проблема исчезнет! Или кто-то запрещает шавло с улиц забирать?


вот если бы такие как ты на забирающих не смотрели как на больных, то и бездомников было бы меньше. А в Европе каждый третий барбос на поводке - беспородный из приюта. И у них это считается поступить круто. Может и ты это поймешь со временем.



Расскажи мне про Европу и беспородное шавло на поводках - мне будет очень интересно!
(и да - я че-то не понял - для "забирающих" что важнее - судьба шавла, или признание в обществе такими, как я?..)




Не далее как вчера видел передачу. Там раскрыли смысл того, что очень часто бомжи с собаками милостыню просят. Оказывается, это собаки из приюта, и за нее государство бомжу выплачивает какие-то деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: AlexAudiCoupe]
      14 июля 2015 в 09:14 Гілками

Были недавно в Грибовке(отдыхали).
Только на третий день понял, что что то там не так как везде на Курортах где я бывал.
Люди, там НЕТ собак(и почти нет котов) нигде.
Вот вообще нет собак, понимаете?
Это очень непривычно и просто круто как для курорта, где отдыхает много детей и большими семьями, пляж очень чистый, нигде не срут эти блохастые.Я заметил только один случай, ехал парень на мопеде и из какого то двора выскочила собака 60+ в холке и начала его облаивать, пытаясь укусить, он проехал.Тут же выскочила хозяйка с поводком, ударилда собаку несколько раз и зацепив карабином поволокла.Ну вот могут же, могут.Респект всем местным, что заставили себя навести порядок.Теперь,возможно, буду ездить туда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37377
С нами с 21.07.2001

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: Vazovod]
      14 июля 2015 в 09:51 Гілками

Vazovod 14.07.2015 09:14 пишет:

Были недавно в Грибовке(отдыхали).
Только на третий день понял, что что то там не так как везде на Курортах где я бывал.
Люди, там НЕТ собак(и почти нет котов) нигде.
Вот вообще нет собак, понимаете?
Это очень непривычно и просто круто как для курорта, где отдыхает много детей и большими семьями, пляж очень чистый, нигде не срут эти блохастые.Я заметил только один случай, ехал парень на мопеде и из какого то двора выскочила собака 60+ в холке и начала его облаивать, пытаясь укусить, он проехал.Тут же выскочила хозяйка с поводком, ударилда собаку несколько раз и зацепив карабином поволокла.Ну вот могут же, могут.Респект всем местным, что заставили себя навести порядок.Теперь,возможно, буду ездить туда.




Много лет ездил в Форос. Так вот почему-то котов там немеряно. А собак практически нет. Бегает пара шавок и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: AlexAudiCoupe]
      14 июля 2015 в 10:23 Гілками

AlexAudiCoupe 13.07.2015 22:35 пишет:

sesk 02.06.2015 17:55 пишет:

Изониазид(противотуберкулёзное, продаётся в аптеках)+дешёвое мясо+таблетка противорвотная.
Должна подохнуть в муках!




Неправда. Ногами дергает, но это сокращение мышц, боли нет.




А жаль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 663
С нами с 16.01.2012

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: Акварель]
      14 июля 2015 в 10:32 Гілками

Акварель 03.06.2015 11:04 пишет:

Nofate 03.06.2015 10:49 пишет:


тю, а в Украине разве не "дают шанс"? Пускай сочувствующие заберут шавло с улиц к себе домой - и проблема исчезнет! Или кто-то запрещает шавло с улиц забирать?


вот если бы такие как ты на забирающих не смотрели как на больных, то и бездомников было бы меньше. А в Европе каждый третий барбос на поводке - беспородный из приюта. И у них это считается поступить круто. Может и ты это поймешь со временем.



Что-то я совсем запутался - бездомных собакенов забирают с улиц дабы им помочь или дабы почесать себе ЧСВ?
ТСу я бы посоветовал погуглить в сторону спрея от собак в роли аналога монтировки (насколько чувствительным к спрею окажется конкретный собакен это, конечно, вопрос).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Куда писать заяву (нападение собаки)? [Re: nazgul]
      14 июля 2015 в 10:44 Гілками

молодежь шоб почесать.
тех, что готовы самозабвэнно помочь блохастым там 1% от всего количества того народу
и некоторое количество народу разлюбившее людей.


http://youtu.be/fV9FjBBf1K8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8993

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія