autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто видел в продаже такой мангал? (2/4)

подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27636
С нами с 24.10.2008

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: S.W.A.T.]
      27 июня 2015 в 22:22 Гілками

S.W.A.T. 27.06.2015 22:13 пишет:


Стоит брать на Розетке?




Там вроде средняя цена по городу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27636
С нами с 24.10.2008

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: S.W.A.T.]
      27 июня 2015 в 22:24 Гілками

S.W.A.T. 27.06.2015 22:16 пишет:



как на розетке? Как чехол добротный в смысле качественный за 8 лет живой?



Формой такой же, вот ткань у меня зеленая. За 8 лет живой, на 4 балла из 5.
Начал прорываться внизу, куда шампура острием утыкаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: juiT]
      28 июня 2015 в 09:26 Гілками

juiT 27.06.2015 22:08 пишет:

У меня такой, Форестер, уже лет 8.
Очень доволен.

Кто-то говорил про продуваемость, я стараюсь искать место чтоб без ветра, если всё же есть, то на природе всегда валяется пару кирпичей или камней, которые ставлю с двух сторон.
Можно еще углубление небольшое выкопать.
Еще обсуждали, что плохо вытаскивать из земли?
Я забиваю и вытаскиваю палкой (расшатывать не советую), делаю это когда угли остыли, а если не остыли, то можно водой затушить.
Не вижу проблем.



Я не отговариваю, сколько людей - столько и предпочтений!

Имхо, этот вариант для тех, у кого нет дачи, а хранить и собирать менгал "со стенками" нет ни желания, ни возможности

Но, имхо, не слишком ли много нужно сделать ненужных действий на природе с этим вариантом? Искать кирпичи ( и гадать - найдёшь-не найдёшь), забивать-вытаскивать девайс палкой (рискуя погнуть поперечины, углубления копать (тоесть, ещё и лопату таскать) и т.п.

Мне сдаётся, что легче переплатить трохи и купить разборной мангал, а не этот вариант - проще в обслуживании - собрал-пожарил разобрал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
39 лет (21 год за рулем), Борисполь
Сообщения: 1029
С нами с 11.05.2012

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: S.W.A.T.]
      28 июня 2015 в 11:52 Гілками

Такой брал на Дарницком рынке 2 года назад за 70 грн. Правда без шампуров и чехла. Самодельный. Толщина металла около 3 мм. В целом доволен, но действительно быстро жар уходит. Часть ветром раздувается часть в землю уходит.
До этого был похожий, но купленный в Новой линии за 30 грн. Тонкий. Хватило на 2 раза. При вытаскивании согнулся и я его выкинул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: juiT]
      28 июня 2015 в 12:24 Гілками

juiT 27.06.2015 22:08 пишет:

У меня такой, Форестер, уже лет 8.
Очень доволен.

Кто-то говорил про продуваемость, я стараюсь искать место чтоб без ветра, если всё же есть, то на природе всегда валяется пару кирпичей или камней, которые ставлю с двух сторон.
Можно еще углубление небольшое выкопать.
Еще обсуждали, что плохо вытаскивать из земли?
Я забиваю и вытаскиваю палкой (расшатывать не советую), делаю это когда угли остыли, а если не остыли, то можно водой затушить.
Не вижу проблем.



Открою адин секрет - цепляешь ушком шампура и тащиш

Тоже не упомню уже скоко лет моему. Недостатков в продуваемости не вижу. Больше ветра - больше жар - быстрее готовится - более сочный. Выж не копчением занимаетесь?

Помню лет 20ть назад на Дидоровке коптили - мимо грузин проходил - "вах, что вы делаете! всё испортите! смотрите как надо!" - раздул как следует, пожарил и ушёл, с напоминанием "чтоб больше так не делали"

ЗЫ: кстате покупал я его в Караване по 80 гривен во времена, когда курс 5 был.

Змінено ГыГы (12:29 28/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: lemon84]
      28 июня 2015 в 13:37 Гілками

lemon84 28.06.2015 11:52 пишет:

Такой брал на Дарницком рынке 2 года назад за 70 грн. Правда без шампуров и чехла. Самодельный. Толщина металла около 3 мм. В целом доволен, но действительно быстро жар уходит. Часть ветром раздувается часть в землю уходит.
До этого был похожий, но купленный в Новой линии за 30 грн. Тонкий. Хватило на 2 раза. При вытаскивании согнулся и я его выкинул.






Что не доплатишь то не доносишь!

Или скупой платит дважды!



Змінено S.W.A.T. (13:38 28/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: ГыГы]
      28 июня 2015 в 13:46 Гілками

ГыГы 28.06.2015 12:24 пишет:

juiT 27.06.2015 22:08 пишет:

У меня такой, Форестер, уже лет 8.
Очень доволен.

Кто-то говорил про продуваемость, я стараюсь искать место чтоб без ветра, если всё же есть, то на природе всегда валяется пару кирпичей или камней, которые ставлю с двух сторон.
Можно еще углубление небольшое выкопать.
Еще обсуждали, что плохо вытаскивать из земли?
Я забиваю и вытаскиваю палкой (расшатывать не советую), делаю это когда угли остыли, а если не остыли, то можно водой затушить.
Не вижу проблем.



Открою адин секрет - цепляешь ушком шампура и тащиш

Тоже не упомню уже скоко лет моему. Недостатков в продуваемости не вижу. Больше ветра - больше жар - быстрее готовится - более сочный. Выж не копчением занимаетесь?

Помню лет 20ть назад на Дидоровке коптили - мимо грузин проходил - "вах, что вы делаете! всё испортите! смотрите как надо!" - раздул как следует, пожарил и ушёл, с напоминанием "чтоб больше так не делали"

ЗЫ: кстате покупал я его в Караване по 80 гривен во времена, когда курс 5 был.






Всем отписавшимся камрадам большое спасибо. Все советы и рекомендации учтены и выбор сделан. Долго изучал интернет и решил взять вот этот. Надеюсь не подведёт.
Ссылка кому надо М А Н Г А Л Е К О

Фото, кому интересно прилагаю.




Ну и чехол канечно же




Змінено S.W.A.T. (13:48 28/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27636
С нами с 24.10.2008

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Джипчер]
      28 июня 2015 в 14:01 Гілками

Джипчер 28.06.2015 09:26 пишет:


Искать кирпичи ( и гадать - найдёшь-не найдёшь), забивать-вытаскивать девайс палкой (рискуя погнуть поперечины, углубления копать (тоесть, ещё и лопату таскать) и т.п.

Мне сдаётся, что легче переплатить трохи и купить разборной мангал, а не этот вариант - проще в обслуживании - собрал-пожарил разобрал



Так никто не заставляет искать кирпичи и углубление копать, это для тех кому нужен теплый ламповый жар от дров или углей.
Палкой просто удобно, можно еще топорищем. Погнуть можно, если тянуть за одну сторону, если тянуть в шахматном порядке за две стороны, то ничего не гнется.
К любой задаче нужно подходить с головой.


Разборной будет лучше, но ТС спрашивал о другом. Не читал первое сообщение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 19.04.2015

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: S.W.A.T.]
      28 июня 2015 в 15:22 Гілками

если верить описанию ,что мангал и шампура изготовлены с высококачественной нержавеющей стали,то магнит к ним не будит прилипать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Джипчер]
      28 июня 2015 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Но, имхо, не слишком ли много нужно сделать ненужных действий на природе с этим вариантом? Искать кирпичи ( и гадать - найдёшь-не найдёшь), забивать-вытаскивать девайс палкой (рискуя погнуть поперечины, углубления копать (тоесть, ещё и лопату таскать) и т.п.

Мне сдаётся, что легче переплатить трохи и купить разборной мангал, а не этот вариант - проще в обслуживании - собрал-пожарил разобрал



Что-то много придумано лишнего
Если иметь в виду не нечто редкостное, а обычный киевский внезапный шашлык, то все элементарно просто.
-Углубления копать не надо, т.к. просто используется чье-то старое кострище. Новых кострищ не завожу принципиально.
-Кирпичи искать не надо, т.к. еще ни разу не делал шашлыки в открытой степи, а среди деревьев никакого урагана, сдувающего нафиг угли не бывает.
-Как можно погнуть поперечины, если забиваются в почву стойки и удар приходится на торец вертикального уголка. В моем подобном девайсе (мэйд ин Птичка) поперечины вообще сделаны широкие из довольно толстого дюраля, их погнуть в направлении удара вообще невозможно
-После жарки шашлыка и его поедания данный девайс гарантированно не горячий и вытаскивается хоть руками, хоть чем-то другим Из лесной почвы это вообще не вопрос. Да и никто изначально не использует такой девайс на скалах
-Забивание девайса в почву очень удобно, если угли из окружающего сушняка получились слабенькие и надо максимально опустить мясо, что на классическом мангале фиг сделаешь
-Обычно угли я с собой не тащу, а рублю сушняк, которого в наших нечищенных лесах немеряно. Поэтому с собой берется маленький хороший топорик, обухом которого девайс забивается и в случае необходимости этим же топориком вытаскивается в горячем виде.
-Подходит для шампуров абсолютно любой длины
-Девайс шикарно удобен для пешей спонтанной вылазки. У меня например это сесть на трамвай и поехать в Пущу. Тащить на себе разборной классический мангал? Увольте, нафиг нафиг....

Змінено alex_b (16:35 28/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: S.W.A.T.]
      28 июня 2015 в 16:34 Гілками

S.W.A.T. 27.06.2015 15:20 пишет:

Всем привет!
Хочу такой мангал.
Видел его на розетке за 300грн., но это дорого. Потому, что видел его, но не купил в "Велыкой Кишене" за 170-180 грн.
Может кто видел его в продаже.
Вот фото разыскиваемого.







в Фуршете - 70 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27636
С нами с 24.10.2008

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Setkm]
      28 июня 2015 в 17:32 Гілками

Что самое интересно, точно такой же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 17.11.2013

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: S.W.A.T.]
      28 июня 2015 в 18:31 Гілками

в prom.ua по поиску от 100 грн и выше
на aukro.ua цены примерно те же
к цене надо еще добавлять цену доставки, если не в одном городе находитесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: alex_b]
      28 июня 2015 в 22:50 Гілками

alex_b 28.06.2015 16:31 пишет:


1. После жарки шашлыка и его поедания данный девайс гарантированно не горячий и вытаскивается хоть руками, хоть чем-то другим Из лесной почвы это вообще не вопрос.
2. Забивание девайса в почву очень удобно, если угли из окружающего сушняка получились слабенькие и надо максимально опустить мясо, что на классическом мангале фиг сделаешь
3. Обычно угли я с собой не тащу, а рублю сушняк, которого в наших нечищенных лесах
4. Поэтому с собой берется маленький хороший топорик, обухом которого девайс забивается и в случае необходимости этим же топориком вытаскивается в горячем виде.
5. Подходит для шампуров абсолютно любой длины
6. Девайс шикарно удобен для пешей спонтанной вылазки.







Сегодня купленный новый девайс был удачно опробован и прошёл свою первую обкатку.
Хочу ещё раз поблагодарить ВСЕХ камрадов, которые написали правильные рекомендации и советы. До этого всё время юзал разборной на ножках. Но его уже в уставшем виде решил оставить на даче (тяжело его в спонтанные пешие прогулки т.е. вылазки на шашлык брать!) онли авто.
Под выделенным жирным шрифтом смело могу поставить одни жирные плюсы так как это даже не отзыв, а конкретные рекомендации . По сегодняшней вылазке был один минус я не взял с собой свой маленький топорик. Забивал и вынимал сосновой палкой средней длины. Мангал очень удобен, лёгок и прост. Дров в лесу просто .
Добавлю к выше изложенному. В наборе 6 шт. шампуров, а это 1.8 кг свиного ошейка. Купил на угад и получилось чётко 6 шампуров.
Ещё раз всем спасибо. И вкусных шашлыков. Пока ездил за мангалом в Розетку, шашлычёк так замариновался у-у-у ням-ням.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: testopal]
      28 июня 2015 в 23:05 Гілками

testopal 28.06.2015 18:31 пишет:

в prom.ua по поиску от 100 грн и выше
на aukro.ua цены примерно те же
к цене надо еще добавлять цену доставки, если не в одном городе находитесь




Друже Р0зетка наше Всё!
Малому собирал комп на Розетке и поверь я такой задрот низких цен, что за 1 рубь, воробья в чистом поле загоняю и после жесткого мониторинга цен в других магазинах, цены на Розетке на все комплектующие были самые гуманные про качество и сервис я вообще молчу. Так, что на аукро и т.д. я делаю отак пусть там будет даже такой мангал и за 50 грн. меньше делать вот так я не стану ой в смысле покупать там не стану. В этот список уже давно занёс Перова, Петровку, Кардачи. Унылое [*****], как ни поедешь вечно, что ищешь никогда ничего нет, а только томные барыги в нарды играющие, как на зоне. Эмоции
Конечно это имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: nickka]
      29 июня 2015 в 12:28 Гілками

nickka 27.06.2015 18:32 пишет:

Такого рода изделия нужно искать на юности и на птичке, а не в розетке и супермаркетах. Я на птичке купил за смешные деньги. Давно.




+1
У меня еще совковые нерж шампура, а стойки, как на первом фото, брал на Юности давно за 25 грн.
Сделаны из нержавейки

Сие сборище всегда в машине
Рекомендую брать в разнобой ибо комплект может не быть надлежащего качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: S.W.A.T.]
      29 июня 2015 в 12:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А можно было сделать вот так

А можно было сделать вот так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: egorka]
      29 июня 2015 в 14:23 Гілками

egorka skodnik 29.06.2015 12:52 пишет:

А можно было сделать вот так






Версия бомж мангал. Я понимаю, что кризис шмизис но это слишком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: S.W.A.T.]
      29 июня 2015 в 14:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Это типа забыл мангал. У меня два раскладных мангала. Пока доволен. Сложил разложил и жарь мясо.

Это типа забыл мангал. У меня два раскладных мангала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: S.W.A.T.]
      29 июня 2015 в 14:53 Гілками

кстати, может кому пригодится, такого плана мангал делается быстро из пруда стального 4 мм, горизонтальные прутья П-образные, вертикальные спица с ухом на конце, был сделан в 90-х, как одноразовый, до сих пор лежит на даче, чехлом служит труба для воды, по моему 30 мм, туда влазит конструкция и шампура.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8873

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія