autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто видел в продаже такой мангал? (4/4)

подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Ant-ua]
      17 июня 2018 в 22:41 Гілками

Есть еще вот такой вариант Mousson Prometeo Q 6 V:



Толщина 2 мм, вороненная сталь. Никаких отдельных частей. Украина. Цена 600 грн.
Или нет смысла переплачивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Ant-ua]
      18 июня 2018 в 10:26 Гілками

Ant-ua 17.06.2018 22:41 пишет:

Есть еще вот такой вариант Mousson Prometeo Q 6 V:



Толщина 2 мм, вороненная сталь. Никаких отдельных частей. Украина. Цена 600 грн.
Или нет смысла переплачивать?



Второй год пользуюсь таким девайсом. Хотя в этой теме три года назад хвалил суперпростой мангал , но сказано все правильно именно для пеших вылазок.
А этот мангал, конечно, для выездов на авто (почти 8 кг живого веса). Так что живет себе в сезон постоянно в багажнике вместе со складным столиком и складными стульчиками, мешком углей и шампурами . В отличие от варианта стоек с перекладиной не требует поиска бывшего кострища.
Мне нравится. Был в работе десяток раз, пока ничего не деформировалось. Складывается-раскладывается нормально и не люфтит, не шатается, чего я побаивался при покупке. Но в магазине советую таки сложить-разложить, а то я пару штук забраковал из-за непонравившихся мне внешне заклепок.
К нему может идти решетка в комплекте или отдельно, но я не покупал. Считаю, что обычная решетка-гриль с ручкой гораздо удобнее в работе.
В комплекте очень добротная сумка-чехол для переноски


ЗЫ. Меня тоже вначале смутила его одноуровневость, но при юзании с покупными углями это, как правило, не парит совершенно. Вот когда нажигаешь сам угли из подручного как попало сушняка, который часто-густо уже трухлый и угли из него получаются фиговые, то да - приближаешь, приближаешь шампуры, а мясо сушится, сушится

Змінено alex_b (10:33 18/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Ant-ua]
      18 июня 2018 в 11:35 Гілками

Ant-ua 16.06.2018 20:51 пишет:

Сейчас выбираю не очень дорогой разборный мангал на 8 шапуров. Рекомендуют толщину стенок от 3 мм, но не меньше 1.5. Самый оптимальный вариант это 2 мм, он не такой тяжелый и его на 3-5 лет должно хватить, если конечно засыпать в него только угли/брикеты и не юзать 365 дней в году. Фотки кликабельны.

Видел в Марлене вот такой вариант:



В нете нашел 2 производителя, оба находятся в Запорожской области в г. Токмак.

Первый вариант за 320 грн:



Второй вариант за 315 грн:



С учетом пересылки в Киев и комиссии по наложенному платежу практически ничего не экономится, ну может 25-30 грн макс.
Во втором варианте боковины закрепляются шарнирно с помощью приваренных заклепок, а не на завесах, как в первом варианте, где при деформировании их (завесы) может заклинить.

Есть еще вот такой вариант за 450 грн с толщиной стенок 3 мм, но мне что не нравится, что он одноуровневый, т.е. шампура невозможно опустить ниже, если жар от углей ослабевает.



Посоветуйте плз что то, а то уже голова квадратная
Заранее огромное спасибо




У меня примерно такой, как на последней картинке. Только двухуровневый. Брал в Леруа на броварском. 399 грн. Сталь 2 мм. Не особо ах - но пока не покрутило. Правда было-то всего две жарки - но масштабные. На свою цену вполне. Кирпичи искать от ветра - танунах, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: S.W.A.T.]
      18 июня 2018 в 11:38 Гілками

у мене такий
фігня
коли забиваєш - розбиваєш кріплення
коли дістаєш - згадуєш всі гарні слова, які знаєш
важкий
не брати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Ant-ua]
      18 июня 2018 в 14:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В 2007-м году купил гривен за 80 мангал из фольги. Жив до сих пор, хотя, конечно, состояние у него уже не очень, но функцию свою еще выполняет. Правда я не заядлый шашлычник, пяток раз в год, но 11 лет это 11 лет. И хранится на улице под навесом.

В 2007-м году купил гривен за 80 мангал из фольги. Жив до сих пор, хотя, конечно, состояние у него уже не очень, но функцию свою еще выполняет

Змінено Громозека (15:01 18/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Миклован]
      18 июня 2018 в 14:57 Гілками

Миклован 18.06.2018 11:38 пишет:

у мене такий
фігня
коли забиваєш - розбиваєш кріплення
коли дістаєш - згадуєш всі гарні слова, які знаєш
важкий
не брати



ты про такой, как в стартовом посте?
купил в Метро аналогичный, дешев и мегаудобен - воткнул 2 рамки, забрал две рамки.
Можно юзать в любом месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: alex_b]
      18 июня 2018 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Второй год пользуюсь таким девайсом.



У меня у отца на даче стационарный большой мангал из такой же стали, не ржавеет практически, что мне очень понравилось.
Думал еще заехать в Эпицентр и посмотреть что там есть, но не думаю, что там что то лучше будет.
А так этот вариант по цене-качество вполне себе. Да, немного дороже, но во первых очень удобно раскладывать/складывать, нет отдельных деталей, которые надо куда то вкручивать или вставлять, и метал не будет особо ржаветь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Громозека]
      18 июня 2018 в 15:14 Гілками

Громозека 18.06.2018 14:53 пишет:

В 2007-м году купил гривен за 80 мангал из фольги. Жив до сих пор, хотя, конечно, состояние у него уже не очень, но функцию свою еще выполняет. Правда я не заядлый шашлычник, пяток раз в год, но 11 лет это 11 лет. И хранится на улице под навесом.



Сталь 0.5?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Ant-ua]
      18 июня 2018 в 15:22 Гілками

Ant-ua 17.06.2018 22:41 пишет:

Есть еще вот такой вариант Mousson Prometeo Q 6 V:



Толщина 2 мм, вороненная сталь. Никаких отдельных частей. . 600 грн.
Или нет смысла переплачивать?



Тут нет регулировки высоты шампуров, только для "решетки" с набора, это мега неудобно.

Змінено sarbkiev (15:23 18/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Mangust]
      18 июня 2018 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Можно юзать в любом месте.



А вот как раз наоборот. Мне лично совесть не позволяет в наших лесах выжигать очередное мертвое кострище. Поэтому ищу старое, вот уже не любое место.
А мангал на ножках хоть на балконе разжигай, соседям на зависть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Громозека]
      18 июня 2018 в 17:03 Гілками

Громозека 18.06.2018 14:53 пишет:

В 2007-м году купил гривен за 80 мангал из фольги. Жив до сих пор, хотя, конечно, состояние у него уже не очень, но функцию свою еще выполняет. Правда я не заядлый шашлычник, пяток раз в год, но 11 лет это 11 лет. И хранится на улице под навесом.


Во, точно такой же или очень похожий "Кемпинг", система сборки 1 в 1, подарили лет надцать назад еще в институте, для выездных пикников, материал - нержа 1,5 мм. До сих пор ему сносу нет, хотя юзается и в хвост и в гриву. И угли и брикеты и просто дрова в нем жгли, от чего он немного пошел "винтом", но на готовку не влияет. Плюс в том, что он легкий и удобно складывается в тонкий чехол, с собой удобно возить, особенно если на своем горбу тащить, а не в машине.
По сути толстенные стенки ему нафиг не нужны, если это походный вариант.
Стационарный да, лучше из толстого листа, он дольше держит тепло, походный, чем легче и компактнее, тем лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Mangust]
      18 июня 2018 в 17:09 Гілками

Mangust 18.06.2018 14:57 пишет:


купил в Метро аналогичный, дешев и мегаудобен - воткнул 2 рамки, забрал две рамки.
Можно юзать в любом месте.


Был у меня такой, забыл как страшный сон. Готовить на нем куда хуже и неудобнее, жар идет в землю и во все стороны, плюс это открытый огонь надо использовать, а за это раньше еще гоняли, что в ПДН, что в Пуще (а вот с полноценными мангалами не трогали), ну и сам факт выжженного кострища не ок. Ну и низко, надо на корточках сидеть, а с полноценным мангалом сел на стульчик раскладной рядом, взял пиффка и жизнь удалась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: sarbkiev]
      18 июня 2018 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Тут нет регулировки высоты шампуров, только для "решетки" с набора, это мега неудобно.



В принципе глубина мангала не большая, всего 16 см. Слой углей/брикетов 7-8 см и до шампуров остается не больше 8-9 см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: Ant-ua]
      18 июня 2018 в 20:40 Гілками

Ant-ua 18.06.2018 17:55 пишет:

В ответ на:

Тут нет регулировки высоты шампуров, только для "решетки" с набора, это мега неудобно.



В принципе глубина мангала не большая, всего 16 см. Слой углей/брикетов 7-8 см и до шампуров остается не больше 8-9 см.



Повторюсь - готовые угли жарят со страшной силой по сравнению с самособранным хворостом. Просто шашлыки жарю со времен совка, когда про готовые угли можно было прочитать только в импортных книжках.
И по правильной технологии угли должны давать крутой жар, а мясо быть на именно вот этом расстоянии. Если будут дохлые угли и опустить мясо вплотную, то вкусного шашлыка не будет.
Это я говорю не в плане оправдывания невозможности опустить мясо до углей, а в плане кулинарных реалий. На дохлых углях хорошего сочного мяса не получишь. Замученное - получишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: alex_b]
      19 июня 2018 в 20:37 Гілками

alex_b 18.06.2018 20:40 пишет:

Ant-ua 18.06.2018 17:55 пишет:

В ответ на:

Тут нет регулировки высоты шампуров, только для "решетки" с набора, это мега неудобно.



В принципе глубина мангала не большая, всего 16 см. Слой углей/брикетов 7-8 см и до шампуров остается не больше 8-9 см.



Повторюсь - готовые угли жарят со страшной силой по сравнению с самособранным хворостом. Просто шашлыки жарю со времен совка, когда про готовые угли можно было прочитать только в импортных книжках.
И по правильной технологии угли должны давать крутой жар, а мясо быть на именно вот этом расстоянии. Если будут дохлые угли и опустить мясо вплотную, то вкусного шашлыка не будет.
Это я говорю не в плане оправдывания невозможности опустить мясо до углей, а в плане кулинарных реалий. На дохлых углях хорошего сочного мяса не получишь. Замученное - получишь.


Поддержал. Когда в студенческие годы топливо для шашлыка собирали на месте в лесу, то тоже очень нехватало вот этого многоуровневого мангала. Когда начали использовать угли и брикеты, надобность в этой регулировке высоты просто отпала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Кто видел в продаже такой мангал? [Re: alex_b]
      20 июня 2018 в 11:36 Гілками

alex_b 18.06.2018 20:40 пишет:


Повторюсь - готовые угли жарят со страшной силой по сравнению с самособранным хворостом. Просто шашлыки жарю со времен совка, когда про готовые угли можно было прочитать только в импортных книжках.
И по правильной технологии угли должны давать крутой жар, а мясо быть на именно вот этом расстоянии. Если будут дохлые угли и опустить мясо вплотную, то вкусного шашлыка не будет.



О, а можно по подробней о собственной технике жарки в деталях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8872

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія