autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Лицей КПИ

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Лицей КПИ
      20 сентября 2015 в 13:06 Гілками

Раздел или этот, или дети, но мне этот ближе

Ни у кого рыбёнок не поступал в этом году в лицей КПИ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Лицей КПИ [Re: Sergu44o]
      20 сентября 2015 в 15:04 Гілками

Кума там лет 10 проработала, может и сейчас продолжает. Кинь в личку какие вопросы есть, попробую поспрашивать и ответить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7227
С нами с 29.06.2005

Re: Лицей КПИ [Re: Sergu44o]
      20 сентября 2015 в 15:34 Гілками

А если вопросы не тайна, то я б примазался на почитать ответы.
Да и вообще шо там да как.
Есть мысль малого поступать туда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Лицей КПИ [Re: MakcPassat]
      20 сентября 2015 в 20:08 Гілками

MakcPassat 20.09.2015 15:34 пишет:

А если вопросы не тайна, то я б примазался на почитать ответы.
Да и вообще шо там да как.
Есть мысль малого поступать туда.




Да вот те же мысли, малого поступать туда пробовать.
Тоже хочу узнать немного шо там да как, сложное ли поступление, честное ли поступление, какие предметы на вступительных экзаменах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4490
С нами с 19.03.2009

Re: Лицей КПИ [Re: Sergu44o]
      20 сентября 2015 в 21:06 Гілками

Sergu44o 20.09.2015 13:06 пишет:

Раздел или этот, или дети, но мне этот ближе

Ни у кого рыбёнок не поступал в этом году в лицей КПИ?



О каком именно идет речь? Их ест несколько с разными статусами, я например, учился в 142-м, малой сейчас учится в Технічний ліцей НТУУ "КПІ" на Уманской.
А вообще, когда сам в НТУУ(КПИ) поступал была присказка - поступить в КПИ легко. но учиться сложно, а поступить в универ(красный) дорого, но учиться не надо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Лицей КПИ [Re: pandry2007]
      20 сентября 2015 в 21:07 Гілками

pandry2007 20.09.2015 21:06 пишет:

Sergu44o 20.09.2015 13:06 пишет:

Раздел или этот, или дети, но мне этот ближе

Ни у кого рыбёнок не поступал в этом году в лицей КПИ?



О каком именно идет речь? Их ест несколько с разными статусами, я например, учился в 142-м, малой сейчас учится в Технічний ліцей НТУУ "КПІ" на Уманской.
А вообще, когда сам в НТУУ(КПИ) поступал была присказка - поступить в КПИ легко. но учиться сложно, а поступить в универ(красный) дорого, но учиться не надо)




в выделенный.

да я в курсе, сам там учился в смысле в КПИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Лицей КПИ [Re: pandry2007]
      20 сентября 2015 в 21:34 Гілками

pandry2007 20.09.2015 21:06 пишет:


А вообще, когда сам в НТУУ(КПИ) поступал была присказка - поступить в КПИ легко. но учиться сложно, а поступить в универ(красный) дорого, но учиться не надо)


чушь какая-то. Говорю как отучившаяся в обоих. То наверное говорили те, кто в универе только гуманитарные, а в кпи только технические факультеты знает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4490
С нами с 19.03.2009

Re: Лицей КПИ [Re: Sergu44o]
      20 сентября 2015 в 22:17 Гілками

Ну по крайней мере все знакомые, которые учились в Универе, жаловались на постоянные намеки на платное получение оценок, в политехе тогда за одно только такое предложение можно было сдавать предмет раз 10-15, а потом на вылет.
А по теме - в данном лицее хороший директор, но он менеджер, а не педагог, как говорят о нем преподы политеха. С 9-го класса его интересует статус(уровень знаний и побед на олимпиадах и т.д.), ибо это престиж данного лицея и его уровень, среди остальных, с этого и начинается линейка 1-го сентября(рассказа о том, сколько куда поступило выпускников, сколько побед на олимпиадах и т.д.), преподы вменяемые, но никого тянуть не будут, если ребенок не имеет за цель быть отличником, и стремится к олимпиадам и т.д, то скорее всего он до 11-го класса не дойдет, сейчас у нас уже 1/2 группы рассказывает, как круто закончить техникум, т.е. они готовы психологически к отчислению после 9-го класса, и это для меня немного дико...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Лицей КПИ [Re: Sergu44o]
      21 сентября 2015 в 11:25 Гілками

дался вам этот кпи.
говорю, как выпускник и лицея кпи, и самого кпи, в сумме 10 лет туда ездил.
школа жизни конечно хорошая, но не более того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Лицей КПИ [Re: UFO]
      21 сентября 2015 в 11:30 Гілками

UFO 21.09.2015 11:25 пишет:

дался вам этот кпи.
говорю, как выпускник и лицея кпи, и самого кпи, в сумме 10 лет туда ездил.
школа жизни конечно хорошая, но не более того.



Ну, а куда? Слушаем внимательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Лицей КПИ [Re: alex_b]
      21 сентября 2015 в 11:42 Гілками

если бы я в том возрасте своими мозгами думал, поступал бы в Шевченко или в кимо

сейчас бы также рассмотрел мед и аграрный

а вообще зависит от того, чем юному дарованию нравится заниматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Лицей КПИ [Re: UFO]
      21 сентября 2015 в 12:17 Гілками

UFO 21.09.2015 11:42 пишет:

если бы я в том возрасте своими мозгами думал, поступал бы в Шевченко или в кимо

сейчас бы также рассмотрел мед и аграрный

а вообще зависит от того, чем юному дарованию нравится заниматься.



Ну, вообще как-бы СОВЕРШЕННО разные специальности и дороги жизни. Согласен?
При чем тут обхаивание КПИ? Тебе не кажется? Я слегка общаюсь с преподавательским составом, студентами, выпускниками разных вузов и просто скажу, что, конечно, все наши ВУЗы замшели и не поспевают за техническим прогрессом, но общую техническую базу, на которой умный человек может вырасти куда угодно, тот же КПИ дает лучше, чем Шевченко.
Про медицину, аграриев, послов куда угодно и прочих экономистов не скажу ничего ибо далек от них.

Змінено alex_b (12:21 21/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Лицей КПИ [Re: alex_b]
      21 сентября 2015 в 12:21 Гілками

у дочери в КПИ информатику сейчас читает 70-ти летний спец по перфокартам.чему он может научить в 2015 году?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Лицей КПИ [Re: Alex2064]
      21 сентября 2015 в 13:06 Гілками

Alex2064 21.09.2015 12:21 пишет:

у дочери в КПИ информатику сейчас читает 70-ти летний спец по перфокартам.чему он может научить в 2015 году?



Основам информатики, как науки. Не более и не менее того. Я об этом написал выше.
Я не говорю, что у нас в сфере ВО всё з....ись.
Однако же существует два варианта, когда человеку дают остросовременные вещи или когда дают устаревшие, но фундаментальные ......Моё ИМХО, что во втором случае на хорошем фундаменте грамотный человек быстро доберет современную составляющую. Ну так,я думаю себе из своего опыта и опыта работы с молодежью на фирме.

Змінено alex_b (13:13 21/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Лицей КПИ [Re: alex_b]
      21 сентября 2015 в 14:40 Гілками

вроде и правильно все. но на лабораторных и практических занятиях более молодые преподы работают с оглядкой на гуру информатики. и возникает вопрос, а нафига туда ходить, если все надо самому осваивать? сорри, просто ребенок в шоке, я в шоке. хорошо, что на бюджете учится, а каково контрактникам, за деньги про перфокарты слушать?
зы. дочь 10-11 класс оканчивала в лицее, вроде тоже от КПИ, возле ленинградки. к лицею претензий нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Лицей КПИ [Re: Alex2064]
      21 сентября 2015 в 15:00 Гілками

Перфокарти, гадаю, це елемент теорії саме інформатики (історія) .
На практичних зайняттях саме з курсу інформатики в КПІ мене в 93-94 рр. вчили програмувати, наприклад. Так, нині вже застарілою мовою (Паскаль, частково Турбопаскаль), але наскільки я розумію процес, це просто тренінг навички, розвиток логічного мислення, а далі різні мови ти теоретично здатний вивчити.
Факультет був не технічний, якщо що. І потім додатково був предмет з практичного застосування різних програм, на кшталт Access, або профільних - Microsoft Project там.
По темі: знаю, що ліцеїв з правом якогось пріоритетного вступу декілька, моя подруга спочатку віддала сина в один, була не задоволена, потім перевела в "Універсум" і він їм дуже підійшов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Лицей КПИ [Re: Sergu44o]
      21 сентября 2015 в 15:32 Гілками

пытались поступить в этот "Технічний ліцей НТУУ "КПІ" на Уманской" в 6-ой класс... т.е на добор, после экзаменов никто не звонил, результаты на сайт не выложили ,
мы сами через неделю позвонили - говорят что экзамены сдала, но типа поздно, уже мест нет надо было звонить раньше..

Директор хотел чтобы я подъехал "порешал" вопрос - послал .

Змінено McFly (15:33 21/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: Лицей КПИ [Re: Sergu44o]
      21 сентября 2015 в 15:51 Гілками

В свое время старшего перевели из средней школы в лицей на Уманской именно из-за желания поступить в КПИ (тогда выпускные в лицее приравнивались к вступительным в КПИ - т.е. сдал выпускные в лицее, считай автоматом поступил в КПИ).
Тех, кто хочет учиться в лицее научат. Да, тяжело. (старший из крепкого хорошиста в школе, в лицее, в первом семестре еле вытягивал на "удовлетворительно"). Со второго семестра стало полегче. Закончили без "троек". Но, в КПИ не поступили... Грянуло ЗНО и в КПИ старший проходил только на "коммерческий". В итоге прошёл "на бюджет" в Шевченко на радиофизический ("компьютерная инженерия"), который закончил и уже второй год работает.Знания полученные в лицее, по отзывам старшего, пригодились на первом курсе универа очень и очень...
З.Ы.
Касаемо КПИ vs Шевченко...
В прошлом году старший сын моего хорошего друга сдавал документы и в универ (на вышеупомянутую специальность) и в КПИ на аналогичное. В универ - недобрал баллов, в КПИ поступил "на бюджет". ИМХО, в последние пару лет универ активно играет на поле КПИ (в ИТ-сфере, про другие не скажу)благодаря более свежим программам и преподавателям.
З.Ы.Ы.
Что не нравилось в лицее - в то время слабый английский. Может нам так показалось, после 115 спецшколы-то... Если по ключевым предметам (физика, математика) приглашались преподы из ВУЗов, то англяз ничем особенным на веделялся. Как сейчас - х.з.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: Лицей КПИ [Re: McFly]
      21 сентября 2015 в 15:57 Гілками

Как человек, проработавший пару лет в Техническом лицее и Политехническом лицее (тот который и есть Лицей КПИ) сказать могу одно: с директором лицея на Уманской можно иметь только бизнес. Ну то есть не отдавать учиться туда ребенка, а просто иметь бизнес. Но - аккуратно. Очень. не верить ничему.
И школа жизни...
Расскажу я одну историю.
Как то на уроке информатики в Политехническом лицее у меня была на спецкурсе программирования курсовая работа. То есть я вел консультации по этой самой работе. Можно было не ходить. МОжно было ходить. Но работу сдать надо было. Иначе - 1 был по 12ти бальной в тему курсовой, автоматом -2 бала за четверть, автоматом -1 бал за год. А то и больше.
И вот у меня 30% людей забили на курсач. И получили единицы. Это было их право.

На следующий год я ушел работать в Технический лицей на Уманской. Просто там часов больше было. И там в МАРТЕ 9первый месяц весны) подошла классручка и сказала мне при ВСЕХ (пол класса детей) детях, что вот такой то девочке надо 10, при ее текущих 7-8.
И я так же при всех сказал, что мне пофиг, надо - нате. Будет. Важнее все же знания.

Вот так. А директора вна Уманской вообще никто не уважает. Ну совсем никто. По крайней мере так было тогда. А мы, выпускники Политехнического дицея, поступившие в КПИ на бюджет ВСЕ (одна ушла в шевченко), мы тот лицей в принципе за ровню нам не считали.

Что сейчас с ПЛ НТУУ КПИ - не знаю. Но стало похуже. А вот то, что в ТЛ лучше не стало - факт. Директор то тот же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Лицей КПИ [Re: Alex2064]
      29 сентября 2015 в 00:44 Гілками

Alex2064 21.09.2015 12:21 пишет:

у дочери в КПИ информатику сейчас читает 70-ти летний спец по перфокартам.чему он может научить в 2015 году?




Перфокарта - это носитель информации. Не хуже и не лучше других, только емкость не очень большая, и грузить немного дольше. Если Ваш ребенок благодаря "70-ти летнему спецу" это поймет, то дальше будет все хорошо.

А эсли этот "спец" еще и по Кнуту учит, то готов потом взять Вашего ребенка на работу.
Как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9337

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія