autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Лицей КПИ (2/2)

member
Киевская область
Сообщения: 167
С нами с 26.03.2012

Re: Лицей КПИ [Re: Sergu44o]
      30 мая 2016 в 11:41 Гілками

Подскажите, поступить в технический лицей КПИ (На Уманской)в 10 класс можно только на экзаменах? или есть другие варианты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Лицей КПИ [Re: Alex2064]
      30 мая 2016 в 12:01 Гілками

Alex2064 21.09.2015 12:21 пишет:

у дочери в КПИ информатику сейчас читает 70-ти летний спец по перфокартам.чему он может научить в 2015 году?




Ничего как и никто другой ничего в институте не может
Институт дает повод, время и место для общения умных людей между собой.
У нас информатику читал похожий дядя, как и автокад "лине, тупэ"... именно смех того что учат и наличие свободного времени на паре дало возможность с одногрупниками реально самим выучить автокад и информатику...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Лицей КПИ [Re: Alex2064]
      30 мая 2016 в 12:13 Гілками

Alex2064 21.09.2015 14:40 пишет:

вроде и правильно все. но на лабораторных и практических занятиях более молодые преподы работают с оглядкой на гуру информатики. и возникает вопрос, а нафига туда ходить, если все надо самому осваивать? сорри, просто ребенок в шоке, я в шоке. хорошо, что на бюджете учится, а каково контрактникам, за деньги про перфокарты слушать?
зы. дочь 10-11 класс оканчивала в лицее, вроде тоже от КПИ, возле ленинградки. к лицею претензий нет.




Общение с такими же как ты
Мы вон побайтово забивали программы на стенды, тогда когда уже вовсе летел жава в мир... но именно это програмирование без монитора, без компилятора, без клавиатуры толком, дали самые фундаментальные знания и понимания логики и физики работы современных процессоров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Лицей КПИ [Re: Kellys]
      30 мая 2016 в 12:24 Гілками

Kellys 21.09.2015 15:57 пишет:

Иначе - 1 был по 12ти бальной в тему курсовой, автоматом -2 бала за четверть, автоматом -1 бал за год. А то и больше.
И вот у меня 30% людей забили на курсач. И получили единицы. Это было их право.



Расслабились вы там в ПЛ: моя первая оценка по английскому в 93-м там была... 0 (прописью - "ноль"), а тут ничего не сделал - и сразу "1".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Лицей КПИ [Re: dimam1974]
      30 мая 2016 в 12:32 Гілками

dimam1974 30.05.2016 11:41 пишет:

Подскажите, поступить в технический лицей КПИ (На Уманской)в 10 класс можно только на экзаменах? или есть другие варианты?




а смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киевская область
Сообщения: 167
С нами с 26.03.2012

Re: Лицей КПИ [Re: McFly]
      30 мая 2016 в 12:37 Гілками

McFly 30.05.2016 12:32 пишет:

dimam1974 30.05.2016 11:41 пишет:

Подскажите, поступить в технический лицей КПИ (На Уманской)в 10 класс можно только на экзаменах? или есть другие варианты?




а смысл?




Смысл - получить знания по математике и физике, для того чтобы успешно здать ЗНО и поступить в КПИ. А что не так? Почему смысла нет?
П.С. Посылать директора не собираюсь)))

Змінено dimam1974 (12:39 30/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Лицей КПИ [Re: dimam1974]
      30 мая 2016 в 14:48 Гілками

Ну если не сдаст экзамены, то вряд-ли будет толк от учёбы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Лицей КПИ [Re: Sergu44o]
      30 мая 2016 в 17:41 Гілками

У меня сын два года учится в Техническом Лицее КПИ (на Уманской). В этом году как-то хитро поменяли условия поступления в него - лучше консультируйтесь у администрации/на сайте.
Насчет лицея, могу опираться только на свой опыт: за два года не было никаких намеков на "доп. взносы". Платили только "официально" и то, о чем изначально договаривались. И я категорически несогласен с мнением о директоре. Мне кажется, что именно он построил систему так, что учиться в этом лицее приятнее, чем в обычных школах - тут реально детей мотивируют на учебу. Чего только стипендии стоят! Я понимаю, что 50-100 грн. в месяц это копейки, но это те копейки, которые ребенок заработал своим трудом, а не папа выдал. Очень удобна "парная" система. Это означает, что на завтра надо делать уроки только по 3-4 предметам, а не 6-7, как в других школах. Да, программа обучения, по-крайней мере в 5-6 классах, не отличается особо от остальных школ. Но отношения в лицее "более другие" - учиться "невпадлу". И нет травли отличников, какая бывает в других школах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Лицей КПИ [Re: sigma]
      31 мая 2016 в 08:48 Гілками

Ну, директор лично мне предлагал подъехать порешать вопрос о вступлении, при этом экзамены сданы на отлично (но типо мест мало).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2576
С нами с 18.03.2002

Re: Лицей КПИ [Re: McFly]
      31 мая 2016 в 10:55 Гілками

+1
Есть за директором такая слабость. Но оплата не "себе в карман", а безналом на р/с лицея. Директор всеми правдами и неправдами выбивает деньги. Но эти деньги идут доплаты учителям, учебные пособия и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Лицей КПИ [Re: sigma]
      1 июня 2016 в 02:12 Гілками

sigma 30.05.2016 17:41 пишет:

У меня сын два года учится в Техническом Лицее КПИ (на Уманской). В этом году как-то хитро поменяли условия поступления в него - лучше консультируйтесь у администрации/на сайте.
Насчет лицея, могу опираться только на свой опыт: за два года не было никаких намеков на "доп. взносы". Платили только "официально" и то, о чем изначально договаривались. И я категорически несогласен с мнением о директоре. Мне кажется, что именно он построил систему так, что учиться в этом лицее приятнее, чем в обычных школах - тут реально детей мотивируют на учебу. Чего только стипендии стоят! Я понимаю, что 50-100 грн. в месяц это копейки, но это те копейки, которые ребенок заработал своим трудом, а не папа выдал. Очень удобна "парная" система. Это означает, что на завтра надо делать уроки только по 3-4 предметам, а не 6-7, как в других школах. Да, программа обучения, по-крайней мере в 5-6 классах, не отличается особо от остальных школ. Но отношения в лицее "более другие" - учиться "невпадлу". И нет травли отличников, какая бывает в других школах.


Абсолютно те же впечатления, в т.ч. и о директоре, за исключением пункта о программе. Как минимум, математика в рядовых школах просто "не попадает" по сравнению с.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17270
С нами с 10.11.2009

Re: Лицей КПИ [Re: alex_b]
      1 февраля 2018 в 10:57 Гілками

alex_b 21.09.2015 11:30 пишет:

UFO 21.09.2015 11:25 пишет:

дался вам этот кпи.
говорю, как выпускник и лицея кпи, и самого кпи, в сумме 10 лет туда ездил.
школа жизни конечно хорошая, но не более того.



Ну, а куда? Слушаем внимательно.


Куда-нибкдь туда, где меньше всего учиться по времени, дают высшее образование (магистр) и хорошее знание языков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9328

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія