autoua
×
Autoua.netФорумHyundai форум

Вопросы по Tukson

важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Вопросы по Tukson
      7 августа 2010 в 16:48 Гілками

Сегодня забрал полоноприводную машину Луцкой сборки из салона , беспокоят "баянистые" вопросы: делать ли антикор (машина с пакетом "плохие догоги") и есть ли смысл ставить сигнализацию с обратной связью (помимо штатной)? Просмотрел форум - либо это глуые вопросы (типа Тусон не антикорится) либо это было давно. С благоарностью приму любые советы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Вопросы по Tukson [Re: korpus]
      7 августа 2010 в 20:59 Гілками

Абсолютно не вижу смысла делать антикор, если, конечно, машина не покупается на всю оставшуюся жизнь, чтобы на ней ездили дети внуков.
Считаю таже, что и на дополнительной сигнализации на Тусане можно сэкономить, т.к. машина абсолютно не интересна угонщикам. К тому же - чем меньше чужих кривых рук лазит в электрике современной машины, тем надежнее и спокойнее.
На чем не стоить экономить - так это на защите картера. Клиренса она крадет совсем ничего, зато на грунтовках и бездорожье с ней себя чувствуешь гораздо увереннее - проверено не раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: Вопросы по Tukson [Re: YоuSan]
      7 августа 2010 в 21:05 Гілками

Спасибо большое . Я тоже считаю чем меньше в машине лазят - тем лучше. Специально полез посмотрел - защита пластиковая и закрывает только передок . Придется менять. Правда я сейчас ездить особо не могу - документы будут только во вторник, пока дали "приемо-сдаточный акт" по одному на каждый день .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Вопросы по Tukson [Re: korpus]
      8 августа 2010 в 12:26 Гілками

Сигналку ставил Пандору у Хаммера, вроде руки правильно заточены, парктроник, плюс поставил защиту Палигон на картер, раздатку и задний редуктор, все пригодилось это зимой, пластик в топку.
Обязательно поставить биксенон, свет родной паршивый, зимой будет плохо, плюс в туманки тоже, они там высоко как допфары получились, в кратце все, че интересно спрашивай, у меня 2,0 АКПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: Вопросы по Tukson [Re: vlad1974]
      8 августа 2010 в 18:12 Гілками

Большое спасибо . Если бы я жил в Киеве - поехал бы на Хаммер, но я в Днепре . Сегодня полазил посмотрел "пакет плохие дороги" - у меня в Авео (без "пакета") пожирнее был слой мастики , завтра придется звонить в салон, узнавать по поводу стоимости у них антикора (то что делать можно где угодно я знаю, не первая гарантийная машина, но СТО новое, не хочу сразу сориться.
И еще, не досмотрел - наружная пластиковая накладка на одной двери в одном месте не полностью примыкает к металлу. Посмотрел - там просто прорезь накладки не вошла в пластиковый фиксатор который находится на двери. Насколько я понял конструкцию - пластик нужно прижать, сдвинуть в сторону багажника и после совмещения всех фиксаторов с нажимом задвинуть обратно. В принципе ездить не мешает, но на новой машине как-то некрасиво. Или поехать на сервис?
И еще вопрос вдогонку: на заднем бампере есть 4 датчика парктроника, в спецификации партроник есть, а как это дело появляется на парковке не почувствовал - когда включил заднюю просто слегка пикнуло. В инструкции на этот счет ничего нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Вопросы по Tukson [Re: vlad1974]
      9 августа 2010 в 08:56 Гілками

В ответ на:

Обязательно поставить биксенон, свет родной паршивый




Подтверждаю, хреновейший свет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Вопросы по Tukson [Re: korpus]
      9 августа 2010 в 10:59 Гілками

Tukson
а что это за модель такая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Вопросы по Tukson [Re: korpus]
      9 августа 2010 в 11:50 Гілками

Антикорить в принципе смысла нет, жирность мастики на днище как-бы не показатель.
Насчет сигналки - эт опо желанию, штатная как-бы сигналка реагирует только на концевики дверей. То есть выбитое стекло не заметит, на эвакуатор погрузить даст. Датчиков движения, удара нет.

В ответ на:

Обязательно поставить биксенон, свет родной паршивый, зимой будет плохо, плюс в туманки тоже, они там высоко как допфары получились,


Ни в коем случае или будешь таким-же быдланом-ксенонщегом как автор поста. Нет, если конечно тебе пофигу окружающие и то, как ты их слепишь, то можешь поставить..

Свет нормальный как и у всех машин с лампами H4.

В ответ на:

с пакетом "плохие догоги"


Это наверное кулек для грязных резиновых сапогов в багажник положили?


Змінено Counter-Striker (12:05 09/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Вопросы по Tukson [Re: vlad1974]
      9 августа 2010 в 11:55 Гілками

В ответ на:

поставил защиту Палигон на картер, раздатку и задний редуктор, все пригодилось это зимой, пластик в топку.


А как там можно раздатку еще защитить, когда крепления защиты картера кончаются на уровне заднего фланца раздатки и ее не прикрыть ею-же можно только специально?

Кстати, для зимы и снега защита на задний мост ничего полезного не предоставит, а только одни неудобства. Если-же в бездорожье тянет и не в грязи а на твердые грунты, то в первую очередь после зажты моторного отсека советую думать не за задний мост, а за опору кардана. Стоит хлипко, в центре базы, на перегибах сносили, бывало. Проблем с задним мостом не було ни у кого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Вопросы по Tukson [Re: korpus]
      9 августа 2010 в 11:58 Гілками

В ответ на:

И еще, не досмотрел - наружная пластиковая накладка на одной двери в одном месте не полностью примыкает к металлу. Посмотрел - там просто прорезь накладки не вошла в пластиковый фиксатор который находится на двери. Насколько я понял конструкцию - пластик нужно прижать, сдвинуть в сторону багажника и после совмещения всех фиксаторов с нажимом задвинуть обратно. В принципе ездить не мешает, но на новой машине как-то некрасиво.


Там простые защелки одноразовые, сдвигать ничего не надо. Вообще это похоже на битую и крашенную до продажи дверь или накладку. После снятия накладки надо менять обычно примерно половину защелок. Если делать неаккуратно, можно поломать и все. Поэтому похоже, что накладку снимали и когда ставили не все защелки заменили. Между прочим одна штука в 2009 стоила 5-7грн, а их на задней двери то-ли 12, то-ли 18 штук, не помню.

Так что езжай куда-нибудь к малярам (не в тот-же сервис), пусть посмотрят на предмет перекраски.

Змінено Counter-Striker (12:04 09/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1362
С нами с 14.06.2004

Re: Вопросы по Tukson [Re: korpus]
      9 августа 2010 в 12:10 Гілками

Я себе дополнительно ничего не мазал. Третий год езжу, днище в порядке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: Вопросы по Tukson [Re: vovka 03]
      9 августа 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Tukson
а что это за модель такая?



Сейчас, насколько я понимаю, единственная 4WD крупкноузловой сборки, напичкали все что можно. Остальные - Черкассы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: Вопросы по Tukson [Re: Counter-Striker]
      9 августа 2010 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И еще, не досмотрел - наружная пластиковая накладка на одной двери в одном месте не полностью примыкает к металлу. Посмотрел - там просто прорезь накладки не вошла в пластиковый фиксатор который находится на двери. Насколько я понял конструкцию - пластик нужно прижать, сдвинуть в сторону багажника и после совмещения всех фиксаторов с нажимом задвинуть обратно. В принципе ездить не мешает, но на новой машине как-то некрасиво.


Там простые защелки одноразовые, сдвигать ничего не надо. Вообще это похоже на битую и крашенную до продажи дверь или накладку. После снятия накладки надо менять обычно примерно половину защелок. Если делать неаккуратно, можно поломать и все. Поэтому похоже, что накладку снимали и когда ставили не все защелки заменили. Между прочим одна штука в 2009 стоила 5-7грн, а их на задней двери то-ли 12, то-ли 18 штук, не помню.

Так что езжай куда-нибудь к малярам (не в тот-же сервис), пусть посмотрят на предмет перекраски.



Не думаю. Во первых - брал через знакомых. Во вторых видел машину ДО предпродажки и мойки (умеренно грязная со всех сторон), в третих - заглянул в щель , там в месте прилегания пластмассы остатки типа прозрачного силикона. Думаю если бы что-то не то было - ее бы в первую очередь намарафетили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Вопросы по Tukson [Re: korpus]
      9 августа 2010 в 12:41 Гілками

ладно проехали
Tucsonтак наверно правильно будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: Вопросы по Tukson [Re: vovka 03]
      9 августа 2010 в 13:00 Гілками

В ответ на:

ладно проехали
Tucsonтак наверно правильно будет



спасибо , уже исправил. Просто откуда-то неудачно скопировал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Вопросы по Tukson [Re: korpus]
      9 августа 2010 в 13:02 Гілками

В ответ на:

Не думаю. Во первых - брал через знакомых. Во вторых видел машину ДО предпродажки и мойки (умеренно грязная со всех сторон), в третих - заглянул в щель , там в месте прилегания пластмассы остатки типа прозрачного силикона. Думаю если бы что-то не то было - ее бы в первую очередь намарафетили.


Мое дело предупредить, твое - верить знакомым. Насчет прозрачных силиконов, такого не видел, там черный уплотнитель. А стукнуть и замарафетить ее могли еще до перевозки в салон, о чем и твои знакомые могут не знать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: Вопросы по Tukson [Re: Counter-Striker]
      9 августа 2010 в 13:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не думаю. Во первых - брал через знакомых. Во вторых видел машину ДО предпродажки и мойки (умеренно грязная со всех сторон), в третих - заглянул в щель , там в месте прилегания пластмассы остатки типа прозрачного силикона. Думаю если бы что-то не то было - ее бы в первую очередь намарафетили.


Мое дело предупредить, твое - верить знакомым. Насчет прозрачных силиконов, такого не видел, там черный уплотнитель. А стукнуть и замарафетить ее могли еще до перевозки в салон, о чем и твои знакомые могут не знать.



Малярвм покажу обязательно. Но насколько я понимаю механизм такой: завод-склад-салон. В салон со склада (по предварительному звонку, склад рядом) пригнали голубую. Моим женщинам не понравился цвет. Менеджер по компьютеру посмотрел что есть на складе, до предпродажки и мойки договорились посмотреть.Он ее пригнал, после получения ОК поехал делать предпродажку и мыть. Если ударили до склада - это на заводе получается перекрашивали, или в пути красили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 312
С нами с 05.06.2002

Re: Вопросы по Tukson [Re: korpus]
      9 августа 2010 в 13:15 Гілками

"наружная пластиковая накладка на одной двери в одном месте не полностью примыкает к металлу." Наверное сразу не стоит паниковать по поводу битая/крашенная. Скорее, это корявая установка пластиковой панели. И, думаю, стоит заехать на СТО. Чем не гарантийный случай? Только сам процесс ремонта желательно лично контролировать.
Аккуратный монтаж/демонтаж накладки двери делается из середины двери. Для этого надо ОБЯЗАТЕЛЬНО расшить дверь. Если начать драть накладку снаружи - пострадает краска двери и будут поломаны защелки. Защелки, кстати, совсем даже не одноразовые. Стоят порядка 8 грн, поэтому ламать их не желательно . Вообще, эта тема хорошо на www.tucson-club.ru обсасывалась.
У меня была подобная проблема - отошла накладка задней двери миллиметров на 5 от кузова. Подозреваю что на стоянке дверью соседней машины зацепили, осталась небольшая царапика на накладке. Был заменен двусторонний скотч и одна заклепка примерно за час и 100 грн. С расшивкой двери. Ни одна лишняя заклепка не пострадала.
Кстати, а на сколько накладка не примыкает к металлу?

"а как это дело появляется на парковке не почувствовал - когда включил заднюю просто слегка пикнуло." При включении задней передачи длинный писк - сигнал о нормальной работе парктроника. При приближении к преграде начинает прерывисто пикать, при минимальном расстоянии до препятствия пиканье сливается в непрерывный звук.

Змінено smovch (13:22 09/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Вопросы по Tukson [Re: korpus]
      9 августа 2010 в 15:54 Гілками

В ответ на:

..."баянистые" вопросы...




все правильно написали, антикор не нужен, кроме того что это анахронизм учитывай, что ты дном касаться чего бы то ни было будешь гораздо реже чем на Авео... сигналку я поставил с обратной связью, родная параллельно работает, но она совсем простая, только нагло открытые двери замечает, + рекомендую доводчик стекол - очень удобно.

Парктроник включается когда втыкаешь заднюю - его работа только в виде звука при подъезде задом к препятствию, пищать начинает заранее, гдето с метра, метрдвадцать, попробуй задом подъехать к высокой траве - откалибруй свое понимаение сигналов, вообще оч удобно что он есть.

порекомендую почитать туксон.ком.юа - там и днепропетровская ветка есть - довольно активный коллективчик, часто регулярно собирается вместе на встречи и общие выезды. Накоплено много полезной инфы. Да, есть свой мастер он на АТЛ-е работает сейчас, Андрей зовут, сам он электрик - все ставит нормально, у него самого тоже Тушкан там на сайте много его информайции с фотками по улучшайзингу.

да, по свету - я ничего не менял, светит вполне нормально особенно учитывая что машина высокая и встречные слепят значительно меньше... конечно больше света будет лучше - но и слепить будет, высокий всетаки, разве что в туманки...

2 года 52 тык - полет нормальный, если что спрашивай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: Вопросы по Tukson [Re: smovch]
      9 августа 2010 в 17:25 Гілками

Спасибо , завтра подъеду на СТО, обещали посмотреть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHyundai форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12274

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія