autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування

Грин Карт или что делать? (2/2)

BS.
опытный писатель ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев – Белая Церковь
Сообщения: 1481
С нами с 03.09.2006

Re: Грин Карт или что делать? [Re: abramjuk]
      3 ноября 2014 в 16:38 Гілками

abramjuk 03.11.2014 14:39 пишет:

Вопрос. Какая последовательность купле продажи машины? Вопрос вот в чем после или до переоформления на меня авто я должен купить страховку? Мне нужно осаго покупать или могу сразу гринкарт на месяц купить? Тк после переоформления через дней 5 на Украину еду. Спасибо



Гринкарта купленная в России будет действовать на территории Украины, на территории России она действовать не будет. Если сразу после переоформления машины в России сможете телепортироваться в Украину, то российская ОСАГО не понадобится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: Грин Карт или что делать? [Re: abramjuk]
      4 ноября 2014 в 15:41 Гілками

abramjuk 03.11.2014 14:39 пишет:

Вопрос. Какая последовательность купле продажи машины? Вопрос вот в чем после или до переоформления на меня авто я должен купить страховку? Мне нужно осаго покупать или могу сразу гринкарт на месяц купить? Тк после переоформления через дней 5 на Украину еду. Спасибо




Добрый день.

Я так понимаю, авто будет покупаться в России? Если да, то Вам на минимальный срок необходимо оформить там ОСАГО. Согласно вашему законодательству, минимальный срок составляет один год, но есть и лазейка, при страховании на 1 год, Вы можете определить период действия договора в 3 месяца (таким образом будет применен понижающий коэффициент к ОСАГО ) тем самым сэкономите больше половины стоимости ОСАГО. Так же рекомендую просмотреть точные контакты страховой компании, это позволит Вам, прибывая уже на нашей территории, отправить письмо на расторжение договора ОСАГО и получить деньги на Вашу карточку (учитывайте что будет удержано 23% за досрочное расторжение договора).

И последний пункт, выезжая к нам не забудьте оформить "Зеленую Карту". Когда она закончит свое действие, Вам необходимо будет приобрести ОСАГО Украинского образца.


Итог необходимых документов.

1. ОСАГО для выезда.
2. Зеленая Карта для въезда и использования до перерегистрации авто на украинские номера.
3. Наше ОСАГО после постановки на учет.

П.с. Надеюсь крайне доступно описал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17577

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія