autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

Что за зверь Fiat Linea?

читатель
Киев
Сообщения: 21
С нами с 25.11.2005

Что за зверь Fiat Linea?
      8 апреля 2008 в 12:34 Гілками

Добрый день. Вот на днях наткнулся на авто Fiat Linea. Ну уж очень мне припала к сердцу эта машинка. Расскажите что за зверь такой, какие есть отзывы. За ранее спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Ptiza]
      8 апреля 2008 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Добрый день. Вот на днях наткнулся на авто Fiat Linea. Ну уж очень мне припала к сердцу эта машинка. Расскажите что за зверь такой, какие есть отзывы. За ранее спасибо!




Смущает линейка двигателей, как для такой машины, и цена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Ptiza]
      16 апреля 2008 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Добрый день. Вот на днях наткнулся на авто Fiat Linea. Ну уж очень мне припала к сердцу эта машинка. Расскажите что за зверь такой, какие есть отзывы. За ранее спасибо!



Седан на базе успешного в Европе Фиат Гранде Пунто. Отзывы лучше спрашивать в Фиат-клубе http://fiat-club.org.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Клайпеда
Сообщения: 1452
С нами с 16.05.2005

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Ptiza]
      16 апреля 2008 в 12:06 Гілками

Младшая сестренка Гранде Пунто. Немного беднее брата. Зато с большой попой Уже видел парочку Линеек, устроившихся в таксо по Киеву катать народ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Kravitz17]
      21 апреля 2008 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Младшая сестренка Гранде Пунто. Немного беднее брата. Зато с большой попой Уже видел парочку Линеек, устроившихся в таксо по Киеву катать народ.




хм...а я то считал что Линея немнога старшая разполневшая систренка ...а чего беднее ??? салон там один в один с ГП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Клайпеда
Сообщения: 1452
С нами с 16.05.2005

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: sashagsm]
      21 апреля 2008 в 17:15 Гілками

Я говорил про возраст, а не про размер. Она на конвейере же позже появилась... Салон 1 в 1 по дизайну, но не по качеству... Их, такое впечатление, не на одном заводе собирают....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Kravitz17]
      21 апреля 2008 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Я говорил про возраст, а не про размер. Она на конвейере же позже появилась... Салон 1 в 1 по дизайну, но не по качеству... Их, такое впечатление, не на одном заводе собирают....



Ну конечно не на одном, ГП чистой воды Итальяшка, а Линею в Турции клепают .А что так плох салон в Линее??? честно как-то не присматривался,как глянул что на ГП-убранство похоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Kravitz17]
      3 мая 2008 в 14:05 Гілками

Размерчик таки да - поболее будет, а багажник, мама мия!!!
Засмотрелся вот в сторону дизелька, но дроговато...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Украина
Сообщения: 4
С нами с 24.06.2008

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Ptiza]
      24 июня 2008 в 20:06 Гілками

Сам, когда время позволяет, пытаюсь найти отзывы владельцев об этой модели. Еще и потому, что с декабря я сам владелец Линеи Динамик 1,4 8кл(!). За плечами "опыт общения" с Фордами, Фольцами, Рено. В первый раз увидел Линею в журнале, с этого момента "не отпускало".
Не думаю, что мой выбор - выбор практичного человека, скорее юношеская влюбленность. Отъездил 14 000.
Теперь о машине:
* Внешность. (+): На примере. Есть у меня во дворе сосед(солидные иномарки меняет с периодичностью в несколько месяцев)- теперь он со мной здоровается. Резюме - дизайн 5+.
(-):В автосалоне окрас под софитами отблескивал черным-серебристо-золотисто и т.д.Класс!!! После покупки при солнечном свете машина оказалась просто темносерого цвета. Будет урок.
* Руль. (+): Крутить легко, усилителю респект.
(-): Управление откровенно "ватное", может виной мягкая подвеска, высокое расположение баранки, не знаю. На холостых чувствую вибрацию на руле, легкую, но она есть(при этом - ноль на рукоятке КП). Наплывы на руле(на ободе)- прикольно пока не тронешься, потом они почему-то откровенно раздражают. Разбогатею, планирую руль поменять.
* Коробка. (+): Ходы рукоятки коротки(особенно если сравнить с Меганом Классик!),переключения четкие.
(-): 1-ая передача малоходная, чтобы дернуть с места, а вот вторая уже пришпоривает.
* Подвеска. (+): Мягкая, хорошая шумоизоляция, комфортно.
(-): Ухабы чувствую на руле(может этО и вибрация,о которой писал - это какая-то скрытая бяка?)
* Движок. Первые три месяца(зимние)переживал, все думал, что купил "овощ". Эта машина - явно южанка , как потеплело - нет никаких замечаний к тяговитости и приемистости. Расход при смешанном цикле за 7,8 не переваливал.
* Бак. (-): 45 л - смешно!
* Багажник. нет... (+): БАГАЖНИК!!! Хорош проем, отсутствуют кронштейны что прикручиваются к крышке(они как правило при закрытии отъедают часть полезного объема).
* Колеса. Отдельная тема. Спокусился на легкосплавные 16 дюймов. Зимние 195\55 R16 нашел с огромным трудом и не за дешево.

Пару недель назад машина начала издавать какой-то высокий звук, похожий на авиационный свист, друзья смеются, говорят - турбину под капотом поищи. Аксакалы говорят, что скорее всего бензонасос, дескать дозаправлялся, он не ремонтопригоден,еще поработает, но готовь 400 Евриков. Гарантия на топливную не распространяется. Господа, ваше мнение, что это может быть?
Будет время еще что-нибудь черкану


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Legma]
      15 июля 2008 в 15:43 Гілками

В ответ на:

высокий звук, похожий на авиационный свист



Авиационный свист, да и еще высокий - что-то новенькое, не могу себе такое представить. Это может быть чем угодно, поф форуму никто тебе диагноз не поставит, например, подшипник ступицы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Legma]
      26 июля 2008 в 00:15 Гілками

В ответ на:

(-): Управление откровенно "ватное", может виной мягкая подвеска, высокое расположение баранки, не знаю.



Рейка рулевая - електрическая? Если да, то подвеска не при чем. Такова се ля ви.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Украина
Сообщения: 4
С нами с 24.06.2008

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Legma]
      12 августа 2008 в 23:13 Гілками

В ответ на:


(-): Ухабы чувствую на руле(может этО и вибрация,о которой писал - это какая-то скрытая бяка?)





Загнал на развал-схождение. Его как оказалось не оказалось, мало того шишка на резине и гнутый диск - переднее левое колесо. Водитель я аккуратный, но все наши ямы не объедешь. Где мог такую "травму" схватить уже не вспомню, видимо из-за Линеевской подвески удара в полной мере не почувствовал. Починили - ляля!!! Само собой и "ватность" управления испарилась. Прости, Линея, дурака!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Украина
Сообщения: 4
С нами с 24.06.2008

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Legma]
      12 августа 2008 в 23:16 Гілками

В ответ на:



начала издавать какой-то высокий звук, похожий на авиационный свист




Бензонасос. Меняю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Legma]
      22 августа 2008 в 12:50 Гілками

А покатать как-то можешь?
Перед покупкой матиза смотрел, но отказался из-за слабенького двига. Все таки 77 лошадей против 64 матизовских разница большая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 1
С нами с 02.03.2009

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Ptiza]
      2 марта 2009 в 22:56 Гілками

1,3 мультиджет, пробег сегодня 5555 км. Расход как в паспорте. По поводу салона тут говорили, так на мой взгляд все качественно. Единственный минус - это передние стойки, уже раза 4 "промахивался" в пешеходов тьфу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Xakep]
      21 апреля 2009 в 15:20 Гілками

В ответ на:

А покатать как-то можешь?
Перед покупкой матиза смотрел, но отказался из-за слабенького двига. Все таки 77 лошадей против 64 матизовских разница большая.



а что мешает взять 16кл. с 95 скакунами? правда немного дороже

Змінено sashagsm (15:20 21/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Legma]
      2 февраля 2010 в 10:20 Гілками

Вот уже прошло немало времени с покупки вашего пепелаца, как машинка себя сейчас чуствует? Были серьёзные поломки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 5
С нами с 28.02.2010

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Ptiza]
      28 февраля 2010 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Добрый день. Вот на днях наткнулся на авто Fiat Linea. Ну уж очень мне припала к сердцу эта машинка. Расскажите что за зверь такой, какие есть отзывы. За ранее спасибо!




Не дорогая,удобная,безопасная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 16.03.2010

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: Ptiza]
      29 марта 2010 в 15:01 Гілками

Мы стали счастливыми владельцами нашей красавицы Fiat Linea Active 1.4 в конце 2009 года! В технических особенностях я не специалист, но как "потребитель" и начинающий водитель могу с уверенностью сказать, что меня машинка радует. Салон - огромный, муж с ростом 190 да и я 170 за рулём чувствуем себя отлично, как за рулём, так и на пассажирских задних сидениях, ямки наших дорого гасит и едет плавно. Расход больше 7,6 по городу не показывает, по трассе 5,5-6,0 литра. Конечно без парктроника сзади я не представляю как парковаться, потому что "попки" не видно вообще. В целом, довольны. А там, поживем - увидим!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Что за зверь Fiat Linea? [Re: khtemka]
      2 апреля 2010 в 21:32 Гілками

Купил сегодня 1.4 турбо
Пришел в салон и уехал через 2 часа на Ленке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18207

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія