autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

Alfa MiTo что скажете? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Alfa MiTo что скажете?
      15 июня 2010 в 09:39 Гілками

Опчим заскочил в двоюродному брату на работу(РосАвто), помыть сваво коня, да кофейку похлебать. Смотрю загоняют 3 блохи, 2 красных и одну баклажанчег(он та меня и выманил из под кондёра на улицу) Машинка сама в себе, как бы на все Альфы не похожа, что-то я видел похожее на картинках, но там брутал был, а тут гламур. О! 8С...
Напросилсо для посидеть в машинку и проникся! Вроде и не супер немецкое качество но и не ипонская погремушка. Салон просторней чем в моей блохе, хотя рядом, моя кажется в 1.5 раза больше! Спрашую у манагера, а какой обьём? Грит - 1.4... Я, - Тюю, нафиг такой фарш и антураж с таким двиглом... Манагер передавая ключи грит, - А ты попробуй)))
[*****]-я-яя))) такого кайфа я не получал даже от карта))) Ну и едит же она!!! Подвеска Атасс, рулевое бомба, двигатель будто 2.5 прёт.
Короче вылез из неё с ватными ногаме))) Узнал цены, подостыл, но всё же не космос, цена новой Октавы без фарша...

Раньше с Альфами не имел дела, так брал покатаца 145 вроде 2.0 ТСпарк, но это было давно и машина была подуставшей.

Вопрос, что скажут о ней люди "втеме" по ИталПрому, стоит ли хотеть данный аппарат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Homer S.]
      15 июня 2010 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Опчим заскочил в двоюродному брату на работу(РосАвто), помыть сваво коня, да кофейку похлебать. Смотрю загоняют 3 блохи, 2 красных и одну баклажанчег(он та меня и выманил из под кондёра на улицу) Машинка сама в себе, как бы на все Альфы не похожа, что-то я видел похожее на картинках, но там брутал был, а тут гламур. О! 8С...
Напросилсо для посидеть в машинку и проникся! Вроде и не супер немецкое качество но и не ипонская погремушка. Салон просторней чем в моей блохе, хотя рядом, моя кажется в 1.5 раза больше! Спрашую у манагера, а какой обьём? Грит - 1.4... Я, - Тюю, нафиг такой фарш и антураж с таким двиглом... Манагер передавая ключи грит, - А ты попробуй)))
[*****]-я-яя))) такого кайфа я не получал даже от карта))) Ну и едит же она!!! Подвеска Атасс, рулевое бомба, двигатель будто 2.5 прёт.
Короче вылез из неё с ватными ногаме))) Узнал цены, подостыл, но всё же не космос, цена новой Октавы без фарша...

Раньше с Альфами не имел дела, так брал покатаца 145 вроде 2.0 ТСпарк, но это было давно и машина была подуставшей.

Вопрос, что скажут о ней люди "втеме" по ИталПрому, стоит ли хотеть данный аппарат?




Если я скажу, все что я о ней думаю, я забрызгаю слюной монитор, и пойду снова считать сколько еще не хватает денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Homer S.]
      15 июня 2010 в 20:55 Гілками

стОит хотеть и скорее всего стОит иметь, если есть возможность
а вот сравнение с активией совсем не в тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: MSн]
      16 июня 2010 в 10:43 Гілками

В ответ на:

стОит хотеть и скорее всего стОит иметь, если есть возможность
а вот сравнение с активией совсем не в тему



Ну цена схожа, а сравнивать там дийсно нечего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 18.06.2007

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Homer S.]
      21 июня 2010 в 13:37 Гілками

Єто афлявирус, Вас цапнул , с чем и поздравляю.

Альфу в своей жизни должен иметь каждый в ком есть задатки водителя. Не все её поймут и оценят, но кто с ней сроднится, станет её продолжением, нучится прощать маленикие и не очень "коныкы" - то о других марках забудет, навсегда.(с) ктото с класики или альфистов


Cuore Sportivo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 756
С нами с 06.04.2008

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: wroom]
      21 июня 2010 в 15:03 Гілками

+500
чистая правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Homer S.]
      22 июня 2010 в 03:00 Гілками

Течет слюна. Пока не хватит денех, покатаюсь на фиат 500

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: frsh]
      22 июня 2010 в 10:16 Гілками

кстати видели, они начали возить версию "чуть проще", в итоге цена 169 900

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: MSн]
      6 августа 2010 в 20:28 Гілками

В ответ на:

кстати видели, они начали возить версию "чуть проще", в итоге цена 169 900



Сегодня одна красненькая уехала из салона на Константиновской\Хвойки на красных номерах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Оболонь
Сообщения: 1475
С нами с 07.11.2007

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Mangust]
      13 августа 2010 в 10:23 Гілками
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Homer S.]
      6 сентября 2010 в 16:04 Гілками

Слушай, а ты на какой мощности ездил? Там две вроде
120 и 150 сил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
44 года, Киев
Сообщения: 156
С нами с 05.11.2003

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Homer S.]
      17 октября 2010 в 10:07 Гілками

Машинка реально вызывает восторг
как по мне - отличный дизайн, картина, абсолютно не сравним с убогими штрихами немцев.
ходовые качества на высоте.
финансово - как пишут истинные поклонники альфы - кризис им помог так как они смогли прикупить эти машинки, до этого цена на них стояла выше, да оно то и понятно что октавия отдыхает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 468
С нами с 28.12.2011

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: ActionUA]
      2 января 2012 в 21:00 Гілками

Отличный внешний вид который просто нереально не заметить и забыть.Удовольствие от езды тоже не похожие на другие авто.Альфа не может быть основны авто в семье, оно хрубкая как застенчивая итальянская девушка.Будем говорить открыто, это малонадежное авто которое берет своим внешним видом.У нее самнительное и старое гоночное прошлое и с тех времен мало что поменялось.а цены КОСМОС!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 354
С нами с 13.12.2007

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: ARTEMON KYIV]
      11 января 2012 в 16:36 Гілками

ARTEMON KYIV 02.01.2012 21:00 пишет:

Отличный внешний вид который просто нереально не заметить и забыть.Удовольствие от езды тоже не похожие на другие авто.Альфа не может быть основны авто в семье, оно хрубкая как застенчивая итальянская девушка.Будем говорить открыто, это малонадежное авто которое берет своим внешним видом.У нее самнительное и старое гоночное прошлое и с тех времен мало что поменялось.а цены КОСМОС!



Все правильно кроме :
1)самнительное и старое гоночное прошлое и с тех времен мало что поменялось - это как ? вы историю марки читали ? Чемпион формулы 1 и формулы 3, многократный чемпион Mille Miglia,чемпион Europen Touring Car Championship, Чемпион DTM ..... я могу продолжать долго очень перечислять все титулы, мне даже кажеться что проще поискать каких не было
2) а цены КОСМОС! - у меня один простой вопрос у вас была Альфа ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: ARTEMON KYIV]
      11 января 2012 в 16:42 Гілками

ARTEMON KYIV 02.01.2012 21:00 пишет:

Будем говорить открыто, это малонадежное авто которое берет своим внешним видом.




Угу, а опыт современных альф не учитывается? люди по 100ккм свечи не меняют. Может, проблема в небережливой эксплуатации? Ходовая слабая для наших дорог, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: ARTEMON KYIV]
      11 января 2012 в 16:44 Гілками

ARTEMON KYIV 02.01.2012 21:00 пишет:

У нее самнительное и старое гоночное прошлое и с тех времен мало что поменялось.а цены КОСМОС!




Ну и Колючка там поболее отписался, но все же - большее количество автоспортивных соревнований выиграно именно на великой итальянской тройке - Альфа, Лянча и Феррари.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Jaxx]
      23 мая 2012 в 03:18 Гілками

Jaxx 11.01.2012 16:44 пишет:

ARTEMON KYIV 02.01.2012 21:00 пишет:

У нее самнительное и старое гоночное прошлое и с тех времен мало что поменялось.а цены КОСМОС!




Ну и Колючка там поболее отписался, но все же - большее количество автоспортивных соревнований выиграно именно на великой итальянской тройке - Альфа, Лянча и Феррари.




А ви не плутаєте оту Альфу з нинішнім сумним придатком Фіата? У них взагалі, окрім екзотичної 8С, машини з нормальним приводом залишилися? Такі, щоб простим людЯм купляти було під силу, а не тільки абрамовичам і іншим дєрипіськам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 354
С нами с 13.12.2007

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: _KD_]
      23 мая 2012 в 14:29 Гілками

_KD_ 23.05.2012 03:18 пишет:

Jaxx 11.01.2012 16:44 пишет:

ARTEMON KYIV 02.01.2012 21:00 пишет:

У нее самнительное и старое гоночное прошлое и с тех времен мало что поменялось.а цены КОСМОС!




Ну и Колючка там поболее отписался, но все же - большее количество автоспортивных соревнований выиграно именно на великой итальянской тройке - Альфа, Лянча и Феррари.




А ви не плутаєте оту Альфу з нинішнім сумним придатком Фіата? У них взагалі, окрім екзотичної 8С, машини з нормальним приводом залишилися? Такі, щоб простим людЯм купляти було під силу, а не тільки абрамовичам і іншим дєрипіськам.



И что из этого ? сделка между Фиатом и Альфой был в далеком 1986 году, с тех пор "придатокО" рвало не единожды в Немецком кузовном чемпионате с передним и полным приводом таких как MB,BMW.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 354
С нами с 13.12.2007

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: _KD_]
      23 мая 2012 в 14:41 Гілками

В ответ на:

У них взагалі, окрім екзотичної 8С, машини з нормальним приводом залишилися? Такі, щоб простим людЯм купляти було під силу, а не тільки абрамовичам і іншим дєрипіськам.



Для каждого нормальность привода своя, в современной линейке есть все что надо, на подходе 4C c ЗП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Sashok_Accent]
      23 мая 2012 в 18:55 Гілками

Sashok_Accent 06.09.2010 16:04 пишет:

Слушай, а ты на какой мощности ездил? Там две вроде
120 и 150 сил?




Мне не понравилась. Где-то тут на форуме отписывал впечатления. Не стоит она 25куе. Была б около 20ки +- разметали ли бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: koluchka]
      24 мая 2012 в 21:39 Гілками

koluchka 23.05.2012 14:41 пишет:

В ответ на:

У них взагалі, окрім екзотичної 8С, машини з нормальним приводом залишилися? Такі, щоб простим людЯм купляти було під силу, а не тільки абрамовичам і іншим дєрипіськам.



Для каждого нормальность привода своя, в современной линейке есть все что надо, на подходе 4C c ЗП.




Так отож. Казочки про "у кожного своє" казочками, але, як бачимо, таки з'являється розуміння, що компанія з претензією на спортивну спадщину "тієї" Альфи не може обійтися перелицьованими фіатиками з трохи зажатою підвіскою, а повинна мати в лінійці задньоприводні спорткари. Але подивимось, що реально з цього вийде. Плюс 4С всеж-таки теж не дуже тягне на спорткар для народу: щоб до них реально "потягнулися люди", треба зробити щось типа Спайдера або Джулії, котрі в них колись були.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 354
С нами с 13.12.2007

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: _KD_]
      25 мая 2012 в 10:14 Гілками

_KD_ 24.05.2012 21:39 пишет:

koluchka 23.05.2012 14:41 пишет:

В ответ на:

У них взагалі, окрім екзотичної 8С, машини з нормальним приводом залишилися? Такі, щоб простим людЯм купляти було під силу, а не тільки абрамовичам і іншим дєрипіськам.



Для каждого нормальность привода своя, в современной линейке есть все что надо, на подходе 4C c ЗП.




Так отож. Казочки про "у кожного своє" казочками, але, як бачимо, таки з'являється розуміння, що компанія з претензією на спортивну спадщину "тієї" Альфи не може обійтися перелицьованими фіатиками з трохи зажатою підвіскою, а повинна мати в лінійці задньоприводні спорткари. Але подивимось, що реально з цього вийде. Плюс 4С всеж-таки теж не дуже тягне на спорткар для народу: щоб до них реально "потягнулися люди", треба зробити щось типа Спайдера або Джулії, котрі в них колись були.



По поводу привода - я например привык ездить на переднем и достаточно неплохо но к ЗП я прикатываюсь уже который год, это другая философия абсолютно, нужны соврешенно другие навыки(когда-то рефлектороно в одном из поворотов я понял свою ошибку - поврот/газ/ставим/перставляем/перекрут - руля/ отбойник - Прощай машина !)
Той ЗП "доступной" Альфы уже не будет (разве что купить что-то из эпохи 70-80 г и ковырять, в европе это тоже давно поняли), есть то что есть сейчас и поверьте это не самый худший вариант та же 159 имеет заново разработаную платформу но в тоже время не имеет своих моторов, Мито имеет то что имеет - ГП ; Giulietta - построена практически с 0 на новой платформе - C-Evo(перед макферсон/ зад многорычажка из алюминия) + двигателя с применением технологии Мультиэйр(.4 бензиновый турбо 120 л.с - 1355 кг. 1.4 Multiair 170 л.с. - 1365 кг. 1.75 бензиновый турбо 235 л.с. - 1395 кг. 1.6 турбодизель 105 л.с. - 1385 кг. 2.0 турбодизель 170 л.с. - 1395 кг);
Spider- был доступен в продаже еще в прошлом году. ЗП будет доступен только в премиум сегменте -Alfa romeo 4С;8C


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: koluchka]
      25 мая 2012 в 22:25 Гілками

koluchka 25.05.2012 10:14 пишет:


Той ЗП "доступной" Альфы уже не будет (разве что купить что-то из эпохи 70-80 г и ковырять, в европе это тоже давно поняли),




Це ще питання, що саме там "давно зрозуміли"

В ответ на:

есть то что есть сейчас и поверьте это не самый худший вариант та же 159 имеет заново разработаную платформу но в тоже время не имеет своих моторов, Мито имеет то что имеет - ГП ; Giulietta - построена практически с 0 на новой платформе - C-Evo(перед макферсон/ зад многорычажка из алюминия) + двигателя с применением технологии Мультиэйр(.4 бензиновый турбо 120 л.с - 1355 кг. 1.4 Multiair 170 л.с. - 1365 кг. 1.75 бензиновый турбо 235 л.с. - 1395 кг. 1.6 турбодизель 105 л.с. - 1385 кг. 2.0 турбодизель 170 л.с. - 1395 кг);




Це все абсолютно нецікаво. Ані бєгемотисте 159, ані грандопунтісте Мито з моторами, висячими перед передньою віссю. Вони взагалі до поняття "споткар" ніяким боком не відносяться - ані компоновкою, ані типом кузову.

В ответ на:

Spider- был доступен в продаже еще в прошлом году.




І спайдер той теж нецікавий: це як соєва "солодка плитка" з 80х - зовні виглядає як шоколадка, а всередині - соєва імітація.

В ответ на:


ЗП будет доступен только в премиум сегменте -Alfa romeo 4С;8C




Виходить, що альфовці думають так же, як я, а саме, що 4с та 8c недостатньо і доступний заднеприводний спорткар таки конче необхідний:

"Mazda Motor Corporation (Mazda) and Fiat Group Automobiles S.p.A. (Fiat) have signed a non-binding Memorandum of Understanding (MoU) for the development and manufacturing of a new roadster for the Mazda and Alfa Romeo marques based on Mazda's next-generation MX-5 rear-wheel-drive architecture.

The study calls for both Mazda and Fiat to develop two differentiated, distinctly styled, iconic and brand-specific light weight, roadsters featuring rear-wheel drive. The Mazda and Alfa Romeo variants will each be powered by specific proprietary engines unique to each brand
." (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 756
С нами с 06.04.2008

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: _KD_]
      26 мая 2012 в 00:35 Гілками

Камрад, на каких Альфах ты ездил за рулем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 354
С нами с 13.12.2007

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: _KD_]
      29 мая 2012 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Це ще питання, що саме там "давно зрозуміли"



Все прекрасно отображено в ценниках на кошерные экземпляры, люди реставрируют старые Альфы с особым пристрастием зетем либо ставят в гараж ради редких клубных выездов либо на трек дни.

В ответ на:

Це все абсолютно нецікаво. Ані бєгемотисте 159, ані грандопунтісте Мито з моторами, висячими перед передньою віссю. Вони взагалі до поняття "споткар" ніяким боком не відносяться - ані компоновкою, ані типом кузову.




Все дело вкуса, 159 великолепный как в кузове седан так и в кузове универсал имеет достаточно энэргоёмкую подвеску, из минусов тесный с зади салон отсутствие родных моторов ( за исключением дизелей).
Мито - ну тут я согласен, хотя в салоне достаточно удобный.

Споррткары - на данный момент имеем 8С до него последнее что понмю было SZ/RZ но и их стоимость тоже далеко переваливала за мешок денег

В ответ на:

І спайдер той теж нецікавий: це як соєва "солодка плитка" з 80х - зовні виглядає як шоколадка, а всередині - соєва імітація.



Сорвременный безкрышный авто, гламурный, с хорошим оснащением да и сколько уже можно было клепать "чебуратор" с 1966 по 1994

В ответ на:

Виходить, що альфовці думають так же, як я, а саме, що 4с та 8c недостатньо і доступний заднеприводний спорткар таки конче необхідний:



Возможно думаем, но мы понимаем что "доступний заднеприводний спорткар" не может априори быть Альфа Ромео


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Homer S.]
      29 мая 2012 в 15:02 Гілками

отличнейшая машина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: nosatiy]
      5 июня 2012 в 20:49 Гілками

nosatiy 29.05.2012 15:02 пишет:

отличнейшая машина




По сравнению с чем, и на основании чего сделаны такие выводы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NYK
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 11.07.2012

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Homer S.]
      17 октября 2012 в 20:45 Гілками

А есть владельцы Мито? Реальный расход какой у машинки? И если ставить защиту, с клиренсом будет совсем грустно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: NYK]
      17 октября 2012 в 21:24 Гілками

NYK 17.10.2012 20:45 пишет:

А есть владельцы Мито? Реальный расход какой у машинки? И если ставить защиту, с клиренсом будет совсем грустно?




Владельцев нет

К паспортному расходу добавляй 1-1,5 литра.
По клиренсу хз. У меня, если ставить пластик, то все то же самое с клиренсом. Если железо, то -2 см. По креплениям моторов, что 147, что Браво идентичны, т.ч. думаю и Мито недалеко ушел. Следить за волнами, наплывами и трамплинами придется чаще, чем на обычных авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NYK
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 11.07.2012

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Jaxx]
      17 октября 2012 в 22:07 Гілками

Спасибо!
Уж Очень нравицо машинко! Но наши дороги ....жалко не сколько себя, а ее если что...
Да и оставлять под домом - ааааааааа...хочу и не знаю что делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: NYK]
      17 октября 2012 в 22:14 Гілками

NYK 17.10.2012 22:07 пишет:

Спасибо!
Уж Очень нравицо машинко! Но наши дороги ....жалко не сколько себя, а ее если что...
Да и оставлять под домом - ааааааааа...хочу и не знаю что делать




Ничего с ней не будет. Итальяшек у нас не воруют - кроме владельца они нафиг никому не нужны. Максимум - значки могут посрывать.

Ну а эта платформа вроде уже менее чувствительна к нашим дорогам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NYK
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 11.07.2012

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Jaxx]
      17 октября 2012 в 22:26 Гілками

Почему менее чувствительна? По-подробнее можно?
А по поводу "значки посрывают" - в этом и проблема, в том-то и дело, что только нагадят, а у меня сердце обливаться будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NYK
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 11.07.2012

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Jaxx]
      17 октября 2012 в 22:30 Гілками

Кстати, а как на альфу значки потом искать? я так понимаю на базаре не продают. Поможете если что ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: NYK]
      17 октября 2012 в 22:30 Гілками

NYK 17.10.2012 22:26 пишет:

Почему менее чувствительна? По-подробнее можно?
А по поводу "значки посрывают" - в этом и проблема, в том-то и дело, что только нагадят, а у меня сердце обливаться будет




В том смысле, что преимущественно ходовая аналогична Гранде Пунто (схожая платформа), на которой все элементы более надежны, чем во времена 156/147.

В любом случае, новые значки в районе 300 грн стоят Это не должно ограничивать) Секретки главное поставить. Ну и все таки стоянку посмотреть.

Сам сейчас внимательно смотрю на Мито. Большей частью останавливает наличие 1 гаража на уже две машины. Финансы то такое... Было бы желание, как говорится)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: NYK]
      17 октября 2012 в 22:32 Гілками

NYK 17.10.2012 22:30 пишет:

Кстати, а как на альфу значки потом искать? я так понимаю на базаре не продают. Поможете если что ?




Альфисты всегда помогут Сдам явки и пароли) Альфа чудесная марка - значки могут подходить от более старых моделей к новым. Очень аккуратно относятся к пропорциям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NYK
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 11.07.2012

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Jaxx]
      17 октября 2012 в 22:42 Гілками

Спасибки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NYK
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 11.07.2012

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Jaxx]
      17 октября 2012 в 22:44 Гілками

Фух! Наверное пойду в выходные с цветом определяться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: NYK]
      17 октября 2012 в 22:47 Гілками

NYK 17.10.2012 22:44 пишет:

Фух! Наверное пойду в выходные с цветом определяться




Чото мне кажется, определение с цветом закончится на 2-х салонах) На приозерной был желтый, и на Туполева - коричневый) На Новоконстантиновской не смотрел, но вряд ли что то интересное.

По некоторым слухам, коричневую на Туполева могут отдать с большой скидкой, т.к. 2011 г.в. Под заказ Италмоторс не любители возить машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NYK
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 11.07.2012

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Jaxx]
      17 октября 2012 в 23:01 Гілками

Две недели назад были еще черная на Новоконстантиновской, желтая и красная на оболони. Красная темная какая-то, мне не понравилась.
Чем больше лажу по инету, тем больше нравятся обычные белый и черный , еще синий. Красный смотрится только если фотки откорректированы. Но хотелось бы посмотреть вживую конечно. Желтый еще ничего так, но боюсь он мне быстро поднадоест.
А насчет привоза под заказ, так мне обещали чуть ли не за месяц. Они цены скинули на них, теперь продаются живее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 08.04.2008

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Homer S.]
      22 октября 2012 в 01:31 Гілками

Очень любопытный автомобиль. Особенно, когда стал стоить меньше 200тыс:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Homer S.]
      17 декабря 2012 в 18:00 Гілками

Мито - великолепная! Просто шикарный дизайн, стильно, дорого и оригинально, гламур-мур-мур не реальный, карочи ! Ох, она того стоит!
Сам же пускаю слюни, аки зомби от Джульетты 1.4 Мультиэир...
От таких машин перехватывает дух и ты уже представляешь себя таким себе жиганом в кожаных перчатках в дырочку ..который мчится по трассе с расходом...4л на сотню..даа, это философия...это страсть...камрады


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: man-stas]
      18 декабря 2012 в 16:17 Гілками

man-stas 17.12.2012 18:00 пишет:

..который мчится по трассе с расходом...4л на сотню..




это фантастика, мчаться по трассе с расходом 4л пока невозможно, или у нас разные понятия слова "мчаться"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: man-stas]
      19 декабря 2012 в 14:07 Гілками

Ну, условно, конечно, 4л
В характеристиках указана примерно такая цифра по трассе
Хотя, у меня на Пыже на 2л при 150км, расход не больше 8л...а тут на 1.4 да еще и с турботягой...вполне в пятерочку, шестерку вполне может и вложишься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: man-stas]
      19 декабря 2012 в 14:09 Гілками

Ой! не заметил, Джультовод! Не могу не скзать мое почтение!
Тогда Вам лучше знать каким будет расход
Ухх, рассказывай, как тачка??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: man-stas]
      21 декабря 2012 в 10:19 Гілками

man-stas 17.12.2012 18:00 пишет:

Мито - великолепная! Просто шикарный дизайн, стильно, дорого и оригинально, гламур-мур-мур не реальный, карочи ! Ох, она того стоит!
Сам же пускаю слюни, аки зомби от Джульетты 1.4 Мультиэир...
От таких машин перехватывает дух и ты уже представляешь себя таким себе жиганом в кожаных перчатках в дырочку ..который мчится по трассе с расходом...4л на сотню..даа, это философия...это страсть...камрады




Нет там ничего дорогого, оригинального и стильного. Я где-то тут постил отзыв про тест-драйв Мито, такое... тыщ 20+- ее цена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: man-stas]
      26 декабря 2012 в 16:07 Гілками

man-stas 19.12.2012 14:09 пишет:

Ой! не заметил, Джультовод! Не могу не скзать мое почтение!
Тогда Вам лучше знать каким будет расход
Ухх, рассказывай, как тачка??




пока расход у меня заметно выше паспортного, а впечатления о машине здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Gorg]
      31 декабря 2012 в 03:40 Гілками

Gorg 26.12.2012 16:07 пишет:

пока расход у меня заметно выше паспортного, а впечатления о машине здесь



Це трохи дивно. Італійці як правило не брешуть. На 147 витрати пального вище паспрортних даних лише напередодні Нового року чи коли за Яндексом пробені від 8. І на Абарті-500 так само.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: AdrianoM]
      2 января 2013 в 01:20 Гілками

Ну не знаю, где это фиатовцы мне средний и городской гткапывали. В реалии цифры иные, и не ниже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: zagranka]
      2 января 2013 в 09:54 Гілками

zagranka 02.01.2013 01:20 пишет:

Ну не знаю, где это фиатовцы мне средний и городской гткапывали. В реалии цифры иные, и не ниже.



Так это сильно зависит от стиля вождения. У меня город и трасса с мануалом 1:1. Смешанный, правда, на литр больше паспортного, но это понятно: они в мануале смешанный считают город/трасса 30%/70%, а у меня получается 75/25, соответственно, и расход больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: zagranka]
      2 января 2013 в 10:06 Гілками

zagranka 02.01.2013 01:20 пишет:

Ну не знаю, где это фиатовцы мне средний и городской гткапывали. В реалии цифры иные, и не ниже.




У камрада на Браво с Мультиэйром расход с паспортным 1-в-1.

Правда у меня трассовые 4,5 получить не вышло - такой расход на 80. С 90 и по 120 расход уже в районе 6,1-6,5

Змінено Jaxx (10:07 02/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2050
С нами с 06.05.2009

Re: Alfa MiTo что скажете? [Re: Homer S.]
      22 августа 2013 в 09:54 Гілками

У меня немного эксклюзивный Гранде Пунто, можно сказать почти Мито (1,4 с прошивкой 150 л/с, правда не мультиэйр, подвеска, комплектация судя по всему как у Мито - типа хвастаюсь), так вот расход по городу до 9 с периодическими отжигами. Трассу не замерял, но если не валить over 100 - до 6, думаю, вложусь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36356

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія