autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

FIAT Coupe! (2/5)

новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

:( [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 00:08 Гілками

У меня компрессия 11-10-11-11 ((( - я попал??? "Check Engine" загорается вне зависимости от скорости/дороги и т.д. Правда ещё ничего не меняно(масло, фильтра, свечи..). Блин,я растроен по поводу компрессии..Свечи кстати чистые.
Скажи пожалуйста,как узнать состояние турбины(диагностику у нас не делают)? Знаю только что она работает,после 3000 об/мин "дует" как сумашедшая,и это при весьма грязном воздушном фильтре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: :( [Re: Nismo]
      2 декабря 2004 в 00:18 Гілками

нормальная компрессия для такого двигателя. 1 атмосфера разницы не страшна. Диагностику турбины делать нет смысла если все впорядке. Можеш просто проверить давление турбины. Если хочеш можеш сам сделать. это просто. могу рассказать, но нужно иметь манометр на 1,5 атмосферы, или на СТО ехать. Должна надувать до 0,9 атмосфер. Если ты чувствуеш, что машина прет после 3000 оборотов идо 7000, то по всей вероятности с турбиной все впорядке. И диагностика турбины заключается в снятии оной и проверки зазоров подшипника. Довольно неудобная процедура, так как неудобно снимать выпускной коллектор с турбиной, разбирать турбину и тд. ДОрого это все. Так что если турбина дует 0,9 атм, то все впорядке.
Я бы на твоем месте не беспокоился по поводу компрессии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

:) [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 00:51 Гілками

Спасибо,успокоил ты меня.Давление турбины сам проверять не стану,не уверен как-то...,пусть это сделают на СТО (если конечно там знают что такое манометр:)
Почитал я значит что в двигатель нужно лить Селению,а другие жидкости должны быть фирмы Tutela..НО! в моей деревне о таких производителях НИКТО НИКОГДА не слышал!Сегодня обзвонил ВСЕ сервисы,иагазины и т.д. - нигде нет!На заказ тоже никто везти не хочет,даже за дополнительные деньги! Предложили лить масла/жидкости фирмы Кастрол.Вот ихние рекомендации:
1)Двигатель - Castrol Magnatec 10W-40 а может синтетику?
2)МКПП ------ Castrol Manual TAF-X
3)ГУР -------- Castrol Automatic Transmax Z
4)Тормозная жидкость - Castrol Response DOT 4
Как думаешь насчет этого?
Извини что достаю вопросами,но спросить мне больше не у кого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: :) [Re: Nismo]
      2 декабря 2004 в 10:01 Гілками

В Киеве полно селении и тутеллы. Но у вас могут действительно быть трдности. У меня как то была такая проблема в Крыму.
Синтетику лить не рекомендуют. Лучше полусинтетика 10в40.
Думаю, что бренд не имеет значение, главное что бы масло соответствовало требованиям. Потому если ты береш кастрол, который аналог селении то все - ок. Просто любители итальянских машин любят лить и масло итальянское. Еще существует такой момент, что селения не популярное масло и его никто не подделывает, и его не разливают в страннах 3-го мира. потому есть хоть какие то гарантии, что ты заливаеш оригинал. А кастрол у нас пару лет назад бодяжили конкретно. то есть существует риск залить гадость в двигатель. Но если ты уверен, что твой продавец продает нормальную продукцию - все хорошо, можна лить.
Если будут еще вопросы спрашива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

+ [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 11:07 Гілками

Продавец говорит что Кастрол настоящий,но если даже он паленый,боюсь мне этого не узнать.
Есть еще один вопрос: :На сервисе посоветовали перед сменой масла промыть двигатель(ведь неизвестно что там было залито)так вот,стоит ли мне это делать? Если да,то чем промывать? Где-то вычитал что промывать лучше тем же маслом,т.е.слить старое масло ---> залить в даном случае Кастрол 10В-40 ---> дать поработать двигателю несколько минут ---> слить(новое) масло ---> залить такой же Кастрол 10В-40.Для этой процедуры мне потребуется 11 литров Кастрола,чуть дороговато..хотя если так лучше,то я готов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: + [Re: Nismo]
      2 декабря 2004 в 13:03 Гілками

То что не узнать это правда.
По поводу промывки - обычно используют специальное промывочное масло, но в случае с турбо машиной на мой взгляд ситуация немного другая. При сливе масла остается большое количество в турбине и масляном радиаторе, которое никак оттуда не солеш. Потому наверно правильно для помывки использовать именно то которое собираешся заливать. можна спросить об это корифеев Интегралей на автору в лянчевской конфе. Они точно знают как правильно делать. И 11-ть литров, по мойму многовато будет. В пустой двигатель влазит 6-ть литров + 3 литра на промывку. Будет 9-ять. Почему 11 я не понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

++ [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 19:22 Гілками

По паспорту в мой двигатель влазит 5,5 л.,+ 5,5 литра на промывку(почему тoлько три?)=11 литров.
Еще хочу уточнить,сколько мунут должен работaть движок на "промывочном Кастроле"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: ++ [Re: Nismo]
      2 декабря 2004 в 19:40 Гілками

Так промывочного масла не заливают 100%, заливают половину, пусть больше половины. Ты ж не собираешся на нем гонять по городу. Это мое пониманеи. Еще раз советую проконсультироваться на авто.ру в лянчевской конфе. Там есть специалисты, которые занимаются именно маслом, и строят интегралевские двигателя.
Короче, я у них уже сам спросил. Смотри ответы.

Витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Большое тебе спасибо+ [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 21:24 Гілками

Значит промывать не надо? Я так понял, лучше слить старое ---> залить новое,отъездить на нем 1 тыс.км.,а потом снова поменять?Или не так? Вопросов в принципе больше нет.Завтра еду регистрировать авто,потом через день-два на сервис..а дальше видно будет:)Но думаю,что вопросы еще будут:).Еще раз спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Да, но только через 2-3 тысячи (-) [Re: Nismo]
      2 декабря 2004 в 22:17 Гілками

фывафывафыв

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

...Не понял:) [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 22:35 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

НЕ надо мытьСлил/залил и через 2-3тыс еще поменял [Re: Nismo]
      2 декабря 2004 в 22:40 Гілками

4weyyhet

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Это я понял..ну да ладно:) [Re: vic11]
      2 декабря 2004 в 23:01 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Опять вопросы:( [Re: Nismo]
      6 декабря 2004 в 19:36 Гілками

Здравствуй Виктор.
Если можешь,ответь пожалуйста на следуещие вопросы:
1)"Плавает" холостой ход(800-900 об/мин.) - Это нормально?
2)Машина заводится НЕ с пол-оборота.Аккамулятор новый.Что может быть?Мастера сказали,что возможно это из-за грязных форсунок...
3)Сегодня при движении опять загорелся "Check",одновременно с этим на дисплее появилась надпись:"Дефект управления двигателем" ,через несколько секунд стало все нормально.В чем может быть проблема? (лямбда,расходометр..или еще что-то) Расход топлива нормальный(вроде),или даже совсем не большой:)
4)После замены всех жидкостей,фильтров,свечей и т.д.автомобиль очень быстро стал набирать обороты.-Так должно быть?
Очень надеюсь на твою помощь.Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

+ [Re: Nismo]
      7 декабря 2004 в 20:34 Гілками

Mасляный щуп воняет бензином:( - Надо менять бензонасос?:(
Еще происходит такая фигня: при переключении передач на высоких оборотах слышится легкое жужжание(турбина?),и двигатель сам как бы докручивается на 1000 тыс.об/мин больше...например: я еду на второй передаче(на тахометре 4000 оборотов)выжимаю сцепление+отпускаю газ и вот тут обороты поднимаются до 5000 тыс...почему так происходит? На сервисе сказали:-"Это турбина по инерции докручивает движок" - бредово как-то/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Опять вопросы:( [Re: Nismo]
      8 декабря 2004 в 14:21 Гілками

какой у тебя впрыск и зажигание, я так понимаю бош, я в нем не спец. Я вебер марелли, который у меня стоит, облазил с ног до головы. но общие моменты могу рассказать.

В ответ на:

Mасляный щуп воняет бензином:( - Надо менять бензонасос?:(




Бензонасос менять не надо. он здесь нипречем. лучше обратится к мотористам с этим вопросом. если с железом все в порядке, то может просто переливать бензин. но в этом случае расход должен быть большой. а ты говориш он у тебя нормальный. какой нормальный?

В ответ на:

Еще происходит такая фигня: при переключении передач на высоких оборотах слышится легкое жужжание(турбина?),и двигатель сам как бы докручивается на 1000 тыс.об/мин больше...например: я еду на второй передаче(на тахометре 4000 оборотов)выжимаю сцепление+отпускаю газ и вот тут обороты поднимаются до 5000 тыс...почему так происходит? На сервисе сказали:-"Это турбина по инерции докручивает движок" - бредово как-то/


этого не может быть. там стоит специальный клапан, который сбрасывает давление, при закрытии заслонки. я и без клапана ездил. все равно не пподымают обороты. если жужит. то это нормально. именно этот клапан и жужит. если он у тебя есть, а не просто забит. нужно по электрике смотреть, почему подымает обороты.

В ответ на:

)"Плавает" холостой ход(800-900 об/мин.) - Это нормально?


это не нормально. почему не знаю. сначала скази какой впрыск

В ответ на:

Машина заводится НЕ с пол-оборота


это не нормально. нужно проверить электрику и железо

В ответ на:

Сегодня при движении опять загорелся "Check",одновременно с этим на дисплее появилась надпись:"Дефект управления двигателем" ,через несколько секунд стало все нормально.В чем может быть проблема? (лямбда,расходометр..или еще что-то) Расход топлива нормальный(вроде),или даже совсем не большой:)



ничего сказать не могу. нужно делать полную диагностику. по телефону не починиш.
В ответ на:

4)После замены всех жидкостей,фильтров,свечей и т.д.автомобиль очень быстро стал набирать обороты.-Так должно быть?



это нормально, зачем ему медленно набирать обороты. Двигатель то от дельты интеграли. И форсунки желательно помыть. кто знает какая гадость там может быть
если, что спрашивае еще.

витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Re: Опять вопросы:( [Re: vic11]
      8 декабря 2004 в 21:08 Гілками

В ответ на:


Бензонасос менять не надо. он здесь нипречем. лучше обратится к мотористам с этим вопросом. если с железом все в порядке, то может просто переливать бензин. но в этом случае расход должен быть большой. а ты говориш он у тебя нормальный. какой нормальный?



Так мотористы сказали что это типа нормально:( - Хреновые мотористы? Расход в городе где-то 11-13 литров...но это не точно.А за бензонасос я в интернете прочитал.


В ответ на:

этого не может быть. там стоит специальный клапан, который сбрасывает давление, при закрытии заслонки. я и без клапана ездил. все равно не пподымают обороты. если жужит. то это нормально. именно этот клапан и жужит. если он у тебя есть, а не просто забит. нужно по электрике смотреть, почему подымает обороты.


Блин,я уже все городские сервисы объездил,нигде диагностику сделать не могут,говорят нету программы:(

В ответ на:

это не нормально. почему не знаю. сначала скази какой впрыск



А как узнать какой у меня впрыск? Куда надо смотреть? Кстати,сегодня когда завел машину обороты были 1500,потом упали до 800-900...
В ответ на:

это нормально, зачем ему медленно набирать обороты. Двигатель то от дельты интеграли. И форсунки желательно помыть. кто знает какая гадость там может быть
если, что спрашивае еще.



А чем форсунки лучше мыть? Ультразвуком,или специальной жидкостью на стенде?

Проблемы этим не заканчиваются:(,сегодня после того как мне сделали схождение(развал на этой машине не делается..вроде)автомобиль продолжает вести вправо...:( Машинка не битая..может после балансировки ситуация изменится..в лучшую сторону..
Теперь понятно почему она мне обошлась относительно не дорого(8300$)
Спасибо за ответы,жаль что ты не живешь в моем городе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Опять вопросы:( [Re: Nismo]
      9 декабря 2004 в 00:05 Гілками

В ответ на:

Так мотористы сказали что это типа нормально:( - Хреновые мотористы?



Где ты живеш? мое мнение, что хороших мотористов по Украине очень много. И для этого не нужно иметь опыт работы с какими то супер наворочеными двигателями, если мы говорим о старом двухвальном фиатовском двигателе, который был разработан еще в 60-х годах. Мне ремонтировали мой двигатель, когда прогорела головка, где то в Красноперекопске между Киевом и Симферополе. Все сделали за сутки, В Киеве делали бы три или четыри дня. Моторист - 35 летний парень, в прошлом диагностировал двагатели местной автобусной колонны. Отремонтировал, так хорошо, что в Киеве не многие так сделают. Так, что если человек, у которого есть большой и длинный опыт ремонта двигателей, желательно професиональный, говорит, что так и должно быть, значит оно так и должно быть. и с железом все впорядке. но мне это странно слышать, что масло воняет бензином. я бы поехал еще бы к парочке уважаемых мотористов в твоем городе, и пообщался. Я не моторист, и не знаю, что это значит. Но помойму так не должно быть. Мне кажеться, что переливает. Но расход у тебя даже маленький. Я не знаю как ты ездиш, но у меня на Дедре по городу меньше 15-ти не получается. Правда я практически не опускаю обороты ниже 2 000, так как двигатель высоко оборотистый, и с моей коробкой очень плохо едет ниже 2 000 оборотов. Я каждый раз удивляюсь, когда вижу, что наш водитель на тоюте ездит в диапазоне 1 000 - 2000 оборотов. может и ты так делаеш?
В ответ на:

.А за бензонасос я в интернете прочитал.1



бензонасос к запаху бензина в масле никакого отношения не имеет.
В ответ на:

Блин,я уже все городские сервисы объездил,нигде диагностику сделать не могут,говорят нету программы:(



Ищи, может найдеш в маленькой мастерской, где есть компютер диагностический. Я все таки думаю у тебя впрыск бошевский. сейчас поищу по инету. если бошевский, то едеш в бошевский сервис, у них обязательно должен быть. еще отличие боша от вебера это то, что в боше стоит расходомер, а в вебере его нет. Есле у тебя есть расходомер, то у тебя бош. Спроси у ремонтников, хоть это они тебе ответят.
В ответ на:

Кстати,сегодня когда завел машину обороты были 1500,потом упали до 800-900...



У меня обычно обороты подымались до 1200, потом постепенно падали.
В ответ на:

А как узнать какой у меня впрыск? Куда надо смотреть



можна на блок управления двигателя посмотреть. но нужно будет откручивать панели. наверно можна будет в сервисной книге глянуть, илив описании. где то должна быть информация о системе впрыске. можна в интернете. но я думаю это бош. не помню, что бы на каппу вебер ставился.
В ответ на:

А чем форсунки лучше мыть? Ультразвуком,или специальной жидкостью на стенде?


лучше наверно на стенде. я в этом не спец. я просто отдаю в проверенную точку, и забираю. главное, что бы после чистки проверили распыл или факел, и сколько каждая форсунка льет. должны все лить одинаково
В ответ на:

Проблемы этим не заканчиваются:(,сегодня после того как мне сделали схождение(развал на этой машине не делается..вроде)автомобиль продолжает вести вправо...:( Машинка не битая..может после балансировки ситуация изменится..в лучшую сторону..



маловероятно, что после балансировки ситуация улучшится. проверь развал на компюретном стенде + диагностика ходовой. если колеса не правильно стоят будет тянуть. Еще давление в шинах должно быть одинаковым. Когда тянет в сторону, когда просто едеш? когда тормозиш? когда набираеш скорость? Может суппорт подклинивает? тогда тормозной диск должен быт синего цвета, как после термообработки.
если будт проблемы с диагностикой системы впрыска приезжай к нам я тебе найду в Киеве где это можна сделать. Или в любом большом городе должна быть контора, которая может это сделать.

Ну и держи в курсе, как у тебя дела. Откуда машина? из-за границы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Эх.. [Re: vic11]
      9 декабря 2004 в 02:15 Гілками

В ответ на:

Где ты живеш? мое мнение, что хороших мотористов по Украине очень много. И для этого не нужно иметь опыт работы с какими то супер наворочеными двигателями, если мы говорим о старом двухвальном фиатовском двигателе, который был разработан еще в 60-х годах. Мне ремонтировали мой двигатель, когда прогорела головка, где то в Красноперекопске между Киевом и Симферополе. Все сделали за сутки, В Киеве делали бы три или четыри дня. Моторист - 35 летний парень, в прошлом диагностировал двагатели местной автобусной колонны. Отремонтировал, так хорошо, что в Киеве не многие так сделают. Так, что если человек, у которого есть большой и длинный опыт ремонта двигателей, желательно професиональный, говорит, что так и должно быть, значит оно так и должно быть. и с железом все впорядке. но мне это странно слышать, что масло воняет бензином. я бы поехал еще бы к парочке уважаемых мотористов в твоем городе, и пообщался. Я не моторист, и не знаю, что это значит. Но помойму так не должно быть. Мне кажеться, что переливает. Но расход у тебя даже маленький. Я не знаю как ты ездиш, но у меня на Дедре по городу меньше 15-ти не получается. Правда я практически не опускаю обороты ниже 2 000, так как двигатель высоко оборотистый, и с моей коробкой очень плохо едет ниже 2 000 оборотов. Я каждый раз удивляюсь, когда вижу, что наш водитель на тоюте ездит в диапазоне 1 000 - 2000 оборотов. может и ты так делаеш?



Живу в Тернополе.Хорошие мастера может у нас и есть,только где их найти:)Сейчас ремонтируюсь на "Джерман авто",раньше был еще "Мегасервис" тока его почему-то закрыли,больше "нормальных" сервисов я не знаю(гаражи не в счет).Езжу сейчас в основном спокойно(2-3 тыс.),это связано с повышением оборотов при переключении передач(очень раздражает),иногда пуляю со сфетофора..Насчет масла которое пахнет/воняет бензином:я не уверен, что человек сказавший мне это имеет опыт работы по ремонту двигателей,но другие говорят примерно тоже самое,один даже демонстративно вытянул щуп из рядомстоящего почти нового Пассата 1.8T и предложил понюхать(такая же хрень),хотя меня это особо не обрадовало.Кстати,у моего брата Mitsubishi Sigma 3.0 93-го года,масло у него тоже воняет бензином..ВСЕ РАВНО я не уверен что так должно быть.
В ответ на:

Ищи, может найдеш в маленькой мастерской, где есть компютер диагностический. Я все таки думаю у тебя впрыск бошевский. сейчас поищу по инету. если бошевский, то едеш в бошевский сервис, у них обязательно должен быть. еще отличие боша от вебера это то, что в боше стоит расходомер, а в вебере его нет. Есле у тебя есть расходомер, то у тебя бош. Спроси у ремонтников, хоть это они тебе ответят.



Компьютер то есть,проблема в отсутствии програмы на мою машинку..А БОШевского сервиса у нас нет..уверен на 99%.Про расходометр спрошу.

В ответ на:

маловероятно, что после балансировки ситуация улучшится. проверь развал на компюретном стенде + диагностика ходовой. если колеса не правильно стоят будет тянуть. Еще давление в шинах должно быть одинаковым. Когда тянет в сторону, когда просто едеш? когда тормозиш? когда набираеш скорость? Может суппорт подклинивает? тогда тормозной диск должен быт синего цвета, как после термообработки.



Развал? Так мне сказали что на моей машине регулируется только схождение...Диагностику ходовой делал два раза на двух разных сервисах,в результате никаких проблем с ходовкой нет.Схождение кстати делали с помощью компьютера.Еще! На левом переднем колесе с внутренней стороны вытерта резина,это по утверждению "диагностчика" следствие не правильного схождения..Вывод:надо менять резину,делать балансировку,дальше по необходимости опять схождение,если не поможет - я иду топится,хорошо что озеро близко.///Тянет когда просто еду,т.e. при торможении все нормально,при наборе скорости как-то не обратил внимание.

В ответ на:

если будт проблемы с диагностикой системы впрыска приезжай к нам я тебе найду в Киеве где это можна сделать. Или в любом большом городе должна быть контора, которая может это сделать.


Спасибо,я еще надеюсь на решение проблемы здесь.До Киева мне далековато 500+км. в одну сторону...

В ответ на:

Ну и держи в курсе, как у тебя дела. Откуда машина? из-за границы?



OK.Машинка из Германии,но как видишь на ней ездил НАСТОЯЩИЙ П*Ц! Я не могу представить,как можно не ухаживать за таким автомобилем?!?!?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Эх.. [Re: Nismo]
      9 декабря 2004 в 23:21 Гілками

В ответ на:

Насчет масла которое пахнет/воняет бензином:я не уверен, что человек сказавший мне это имеет опыт работы по ремонту двигателей,но другие говорят примерно тоже самое,один даже демонстративно вытянул щуп из рядомстоящего почти нового Пассата 1.8T и предложил понюхать(такая же хрень),хотя меня это особо не обрадовало



значит так и должно быть, и ничего страшного в этом нет. это один из фундаментальных способов ремонта автомобиля - посмотреть как ведет подозреваемая деталь на целом, рабочем авто
В ответ на:

Развал? Так мне сказали что на моей машине регулируется только схождение...Диагностику ходовой делал два раза на двух разных сервисах,в результате никаких проблем с ходовкой нет.Схождение кстати делали с помощью компьютера.Еще! На левом переднем колесе с внутренней стороны вытерта резина,это по утверждению "диагностчика" следствие не правильного схождения..Вывод:надо менять резину,делать балансировку,дальше по необходимости опять схождение



все правильно, напиши когда поменяеш колеса, улучшилась ситуация или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15414

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія