autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

FIAT Coupe! (5/5)

новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Вот хрень! :(((( [Re: Nismo]
      13 марта 2005 в 19:11 Гілками

Замена блоу оффа не дала никаких положительных результатов! Что делать? Я в трауре!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: Вот хрень! :(((( [Re: Nismo]
      13 марта 2005 в 20:00 Гілками

А все остальное делал, что тебе говорили? проверка датчика положения дросельной заслонки, например?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

ДПДЗ диагностировали(+) [Re: vic11]
      14 марта 2005 в 16:21 Гілками

с помощью компьютера(осцелографа у них нет),по их словам он был исправен,но я его на всяк случай поменял вместе с регулятором холостого хода...оказалось зря
Может это воздухомер издыхает? Расход топлива ведь очень большой.
Как меня это достало
P.S. А для чего вообще нужен клапан блоу офф,ведь после его замены я не ощутил никакой разницы? Старый 100% был дырявый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Re: ДПДЗ диагностировали(+) [Re: Nismo]
      14 марта 2005 в 19:43 Гілками

очень странно. я к сожелению не спец по системам с воздухомерам. так долго копался в своей лянче, но у меня нет воздухомера, а стоит датчик давления на коллекторе, так называемая система с МАПом. Что касаеться блоу оффа то он нужен для борьбы с лагом, и увеличивает ресурс турбины. Представь следующую ситуациют: нажимаеш полный газ, раскручиваеш двигатель, турбина раскручиваеться до высоких оборотов, и надувает тебе максиму, и тут ты решил переключить передачу. отпускаеш газ, и закрываеться дроссель, а турбина иннерционная, она продолжает давить воздух, а если нет блой оффа ему деваться некуад, и она давит на крыльчатку турбины, останавливая ее, и пытаеться сломать опорный подшипник турбины, или еще что там. Дальше, после включения следующей передачи, ты опять открываеш дроссель, а турбина уже замедлила свой ход, и ты начинаеш раскручивать ее опять, теряя на это время и энергию. А если есть блоу офф, но при закрытии дросселя открываеться и пропускает воздух на впусу турбины, в результате это она замедляеться гораздо медленней. Вот так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Значит блоу офф вещь нужная(+) [Re: vic11]
      16 марта 2005 в 13:46 Гілками

На днях поеду до "крутого" электронщика,может он что-то найдет.Результат напишу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Извини + [Re: Nismo]
      16 марта 2005 в 16:27 Гілками

но я напомню, что не рекомендовал тебе менять запчасти. Сначала нужно разобраться в чем проблема, а потому тратить деньги. Даже если что то поломано, это совсем не значит, что оно влияет на работу двигателя таким образом, как ты описал. Для ремонтника проще всего все поменять на новое за твои деньги. Но тебе нужно за это все платить. И таких ремонтников очень очень много, наверно около 90%.

витя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Витя(+) [Re: vic11]
      18 марта 2005 в 17:15 Гілками

все запчасти я поменял по собственному желанию,таким образом я хотел быстро избавится от очень надоевшей мне проблемы.Лично я был уверен на 95% что это ДПДЗ..ну или регулятор холостого хода.На том сервисе где я ремонтируюсь вообще советуют забить и ездить пока ездит,никто на запчасти меня не разводил.Все нормально.
Сегодня поменял термостат,машина нифига не нагревалась(в городе максимум +70)Тот старый заклинил в открытом положении.Вообщем как только что-то выяснится,обязательно отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года, Тернополь
Сообщения: 49
С нами с 01.10.2004

Был я у этого электронщика(+) [Re: Nismo]
      23 марта 2005 в 18:01 Гілками

смотрел он смотрел,в результате ничего не нашел,говорит мол что все с машиной хорошо,никаких проблем нет.Насчет глюка с оборотами посоветовал раньше отпускать педаль газа(машина типа такая) вот и все...Катался я на турбовой А6,там таких глюков с оборотами не наблюдается,видать на Каппе действительно что-то по-другому настроено...такие вот дела...
Витя,у тебя на Дедре есть визкомуфта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15433

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія