autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

Doblo - газ/бензин или дизель?

member ***
Киев
Сообщения: 113
С нами с 27.04.2006

Doblo - газ/бензин или дизель?
      23 апреля 2012 в 18:46 Гілками

Всем привет

Подумываю прикупить доблер: новый или бу не старше 2008 года. Вот озаботился - бензин или дизель.

Собственно в этом и вопрос, что лучше? Дизель вроде жрет меньше и более вынослив - для него и 250 000 не пробег вроде как. На бенз - сразу надо будет газ ставить (дополнительные расходы). Да и две топливные системы тоже лишние напряги (это я хорошо знаю, 5 лет на газ-бензин езжу).

Как Доблеры дизельные зимой себя чувствуют?
Сколько реально соляры потребляют?
Как с поломками ТНВД и других дорогих частей?
Какие слабые места у добло(это уже для покупки надо, куда смотреть)?

Заранее спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 163
С нами с 15.11.2011

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: valxp]
      23 апреля 2012 в 22:53 Гілками

Почитайте здесь http://www.doblo-club.ru/forum/forum19.html По двигателю лучше дизель. При покупке смотрите подвеску (просевшие пружины и рессоры,сайленты,втулки задн.стаб. и т.д),плотность закрывания сдвижных дверей,потёки масла(поддон),тосола (патрубки).Кузов оцинкован,не гниёт.

Змінено A_S_K (22:57 23/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 21.09.2007

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: A_S_K]
      23 апреля 2012 в 23:56 Гілками

Занимаюсь продажами подобных авто, так чтоб кратко, купите что-то другое.

Змінено User-king (23:57 23/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: User-king]
      24 апреля 2012 в 06:24 Гілками




Товарищ взял себе 1.4 базу, поставил ГБО и ездит со скоростью 60 - 70 км/ч. Получается достаточно экономно, особенно если по трассе.

За 30 тыщ поменял передние стойки, опорные подшипники стоек, подушку двигателя и еще шо то по мелочи в ходовой. Имха это не ок для 30 тыщ пробега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: valxp]
      24 апреля 2012 в 11:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Зимой ездил к нам водитель из Минска на дизельном Добло. Не доехал. Причину не выяснили. Гарантия закнончилась за пару месяцев до поломки. Пробег - чуть более 100К.

Зимой ездил к нам водитель из Минска на дизельном Добло. Не доехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: Slava_Forman]
      24 апреля 2012 в 11:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2

2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: Slava_Forman]
      24 апреля 2012 в 11:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Slava_Forman 24.04.2012 11:08 пишет:

2






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 113
С нами с 27.04.2006

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: valxp]
      24 апреля 2012 в 14:50 Гілками

Эх.... Ну спасибо...

Короче дизель брать не буду. Из нормальных - 1.9 JTD только, но у нас его нет (по отзывам из фиат форумов). Привозные брать не рискну, потому что не понимаю законов вторичного рынка авто (особенно ценопостроение)

Пока решаю 1.4 новый, или вообще другую машину - универсал или минивен до 125 000грн.

В общем, спасибо за отзывы

Змінено valxp (14:51 24/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: Slava_Forman]
      25 апреля 2012 в 08:07 Гілками

причина - остановка грм изз-за обрыва ремня или других причин

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 21.09.2007

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: valxp]
      26 апреля 2012 в 13:33 Гілками

valxp 24.04.2012 14:50 пишет:

Эх.... Ну спасибо...

Короче дизель брать не буду. Из нормальных - 1.9 JTD только, но у нас его нет (по отзывам из фиат форумов). Привозные брать не рискну, потому что не понимаю законов вторичного рынка авто (особенно ценопостроение)

Пока решаю 1.4 новый, или вообще другую машину - универсал или минивен до 125 000грн.

В общем, спасибо за отзывы




ен берите 1.4, вон недавно ездил неделю на таком, в городе до 9 литров был расход, а летом с кондеем вылезет еще больше.
1.9 еще куда не шло. На 1.4 не раз слыхал про разрыв цепи.
Вообще, купите каддика 1.9 ТД и будет Вам счастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: User-king]
      27 апреля 2012 в 10:41 Гілками

ага, кадики вообще не ломаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 113
С нами с 27.04.2006

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: User-king]
      27 апреля 2012 в 12:34 Гілками

User-king 26.04.2012 13:33 пишет:

valxp 24.04.2012 14:50 пишет:

Эх.... Ну спасибо...

Короче дизель брать не буду. Из нормальных - 1.9 JTD только, но у нас его нет (по отзывам из фиат форумов). Привозные брать не рискну, потому что не понимаю законов вторичного рынка авто (особенно ценопостроение)

Пока решаю 1.4 новый, или вообще другую машину - универсал или минивен до 125 000грн.

В общем, спасибо за отзывы




ен берите 1.4, вон недавно ездил неделю на таком, в городе до 9 литров был расход, а летом с кондеем вылезет еще больше.
1.9 еще куда не шло. На 1.4 не раз слыхал про разрыв цепи.
Вообще, купите каддика 1.9 ТД и будет Вам счастье.




1.4 - это бенз, там вроде не цепи. Наверное вы имели ввиду 1.3 дизель?
После серфинга по форумам фиатоводов и созвоном с некоторыми пришел к выводу, что 1.4 - не рыба-не мясо. Тупо жрет и не едет. В итоге, если хочешь ехать - то только дизель, или как минимум 1.6 бенз (которых в Украине нет).
Решил так - найти нормальную дизель СТО, где умеют новые турбодизели нормально диагностировать. Если найду, то тогда рискну дизель (очень хочу попробывать поездить на дизеле, хоть и очень стремно, так как никогда с ними дела не имел). Если не найду - то буду выбирать из другой марки/модели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.04.2012

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: User-king]
      27 апреля 2012 в 17:25 Гілками

User-king 23.04.2012 23:56 пишет:

Занимаюсь продажами подобных авто, так чтоб кратко, купите что-то другое.




Где? Где держат таких чудаков на букву "м"?
Подскажи где Вы торгуете, я приеду Вас сфотографировать для поликлиники.
На чём основаны выводы? На эксплуатации ВАЗ 2108? Или тупо хотелось написать абы шо?

Не люблю писать, тем более в таких замороченных постах
Просто мне обидно за отличного трудягу которым является Добло

Фирма занимается развозом воды по Украине и Киеву в т.ч.
так вот ещё в далёком 2004году было приобретено 12 Добло ещё в старом кузове которые пробежали каждый не менее 200тык с полнейшей загрузкой по нашей действительности!!! и были после спокойно перепроданы, после чего одна горячая голова решила купить вместо Добликов Пежо Партнёр которые были празднично сданы обратно после 3-х месяцев эксплуатации т.к просто не выдерживали рабочего темпа И теперь вся контора опять спокойно юзает те же Добло тока 2008/2009 года. Машины тягают по 1000 кг круглосуточно и показывают себя вполне достойно.
Нельзя сказать что всё идеально, но по простоте и неприхотливости разве что с Газелью можно прировнять. Немаловажно и правильное обслуживание, у официалов цены конечно чуть повыше чем везде, но в гарантийный срок чинят всё подряд и без лишнего мозгойобства, что немаловажно особенно для таких фирм где большой автопарк.

Кстати самый новый Добло, это уже немного "не то пальто" он ближе уже к упоминаемому тут Фафагену как и по ломучести так и по ремонтопригодности т.е это уже не рессорный каблучек а почти минивэн комфорта + надёжности - . Так что если Вам под работу то надо искать предыдущий их ещё ударно возят, а вот ежели для дома для семьи, то тут конечно новый будет получше.

Вот и думайте, про дизель/бензин - это дело выбора используем и те и другие; в крупных городах дизеля т.к есть норм АЗС, а на периферии естессно бензин т.к соляра с трактора может погубить насмерть

only positive


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 21.09.2007

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: azzazzello]
      27 апреля 2012 в 19:45 Гілками

plach 27.04.2012 10:41 пишет:

ага, кадики вообще не ломаются




Всё ломается, но каддик и добло небо и земля как по комфорту, так и по качеству.


В ответ на:

1.4 - это бенз, там вроде не цепи. Наверное вы имели ввиду 1.3 дизель?




Да, именно так, перепутал. Редко с ними стыкаюсь.


azzazzello

В ответ на:

Где? Где держат таких чудаков на букву "м"?
Подскажи где Вы торгуете, я приеду Вас сфотографировать для поликлиники.
На чём основаны выводы? На эксплуатации ВАЗ 2108? Или тупо хотелось написать абы шо?

Не люблю писать, тем более в таких замороченных постах
Просто мне обидно за отличного трудягу которым является Добло

Фирма занимается развозом воды по Украине и Киеву в т.ч.
так вот ещё в далёком 2004году было приобретено 12 Добло ещё в старом кузове которые пробежали каждый не менее 200тык с полнейшей загрузкой по нашей действительности!!! и были после спокойно перепроданы, после чего одна горячая голова решила купить вместо Добликов Пежо Партнёр которые были празднично сданы обратно после 3-х месяцев эксплуатации т.к просто не выдерживали рабочего темпа И теперь вся контора опять спокойно юзает те же Добло тока 2008/2009 года. Машины тягают по 1000 кг круглосуточно и показывают себя вполне достойно.
Нельзя сказать что всё идеально, но по простоте и неприхотливости разве что с Газелью можно прировнять. Немаловажно и правильное обслуживание, у официалов цены конечно чуть повыше чем везде, но в гарантийный срок чинят всё подряд и без лишнего мозгойобства, что немаловажно особенно для таких фирм где большой автопарк.

Кстати самый новый Добло, это уже немного "не то пальто" он ближе уже к упоминаемому тут Фафагену как и по ломучести так и по ремонтопригодности т.е это уже не рессорный каблучек а почти минивэн комфорта + надёжности - . Так что если Вам под работу то надо искать предыдущий их ещё ударно возят, а вот ежели для дома для семьи, то тут конечно новый будет получше.

Вот и думайте, про дизель/бензин - это дело выбора используем и те и другие; в крупных городах дизеля т.к есть норм АЗС, а на периферии естессно бензин т.к соляра с трактора может погубить насмерть

only positive



Дружище, я тебе не х*й из-за бугра, угомони таланты и выбирай выражения.
Насчет фото приезжай на авторынок, может попробуешь фоткнуть.
Выводы мои считаю обьективными, а твои просто накрученные. 200 тыс. это не показатель для коммерческого ато, с такими пробегами заходят 3-6 годичный авто в большистве и еще совают столько же без серьезных проблем, а вы там купили новые и отьездили свой ресурус конечно без особых проблем, но за эти 200 тыс. суши сухари. Возьмите например тот же сенс, в такси они так же под 200 и больше тыс. ездят без проблем, про ланос даже не заикаюсь. А тут 200 тыс. мегопоказатель для коммерческих авто нашли.
Насчет 2108, друг, дай Бог тебе так уметь сделать 2108 при том бюджете еще, уверен ничего не получится. Специально для тебя мой бортовик в юных годах в клубе 2108 жом . После 2108 у меня года 3 был фольц - жом тоже , в настоящее время 1-2 авто разных марок, в основном вито, вивары.
Вы там плюйтесь, не плюйтесь, у меня Добло никогда не вызывало уважения, да простят меня добловоды, ну как жигулик калина.
Аж прёт от таких умных. Замечу, я себя не называл сильно прохаванным юзером автомобилей, но есть с чем сравнить, просто высказал своё мнение, а человек пусть думает.

Змінено User-king (21:00 27/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.04.2012

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: User-king]
      28 апреля 2012 в 17:08 Гілками

User-king 27.04.2012 19:45 пишет:


Дружище, я тебе не х*й из-за бугра, угомони таланты и выбирай выражения.
Насчет фото приезжай на авторынок, может попробуешь фоткнуть.
Выводы мои считаю обьективными, а твои просто накрученные. 200 тыс. это не показатель для коммерческого ато, с такими пробегами заходят 3-6 годичный авто в большистве и еще совают столько же без серьезных проблем, а вы там купили новые и отьездили свой ресурус конечно без особых проблем, но за эти 200 тыс. суши сухари. Возьмите например тот же сенс, в такси они так же под 200 и больше тыс. ездят без проблем, про ланос даже не заикаюсь. А тут 200 тыс. мегопоказатель для коммерческих авто нашли.
Насчет 2108, друг, дай Бог тебе так уметь сделать 2108 при том бюджете еще, уверен ничего не получится. Специально для тебя мой бортовик в юных годах в клубе 2108 жом . После 2108 у меня года 3 был фольц - жом тоже , в настоящее время 1-2 авто разных марок, в основном вито, вивары.
Вы там плюйтесь, не плюйтесь, у меня Добло никогда не вызывало уважения, да простят меня добловоды, ну как жигулик калина.
Аж прёт от таких умных. Замечу, я себя не называл сильно прохаванным юзером автомобилей, но есть с чем сравнить, просто высказал своё мнение, а человек пусть думает.




Дружок, к Вам тогда только один вопрос.
Зачем Вы высказываете своё мнение не разбираясь в вопросе?
Человек ищет новое авто и мне думается его интересует именно Доблик т.к он умеет считать свои деньги.
А Вы судя по всему банальный перекуп и Ваши суждения могут заинтересовать только таких же базарников как Вы.
Какие могут быть у Вас выводы? дядя Федя и тётя Мотя?
Вы смотрите со своей колокольни перепродавца европейского металлолма и даже не пытаетесь посмотреть со стороны потребителя.
Можем вместе пуститься в столь занимательный экскурс, только я буду рассматривать данный вопрос как человек хотящий заработать от покупки авто а не на продаже оного как Вы.
Купите себе (если сможете) новые Мэрс Виано, Фафаген Кадди, Пежо Партнёр,Рено Кэнгу, Дачия Логан MCV,не любимый Вами Добло, Сэнс с будкой и Таврию Пикап
и пустите их на линию с пробегом в 200-300 км в день и суммарной перевозкой, скажем до 3-х тонн в сутки. Я Вас уверяю любознательный мой, Виано вытянет с Вас денег стоимостью с себя самого, Кадди тоже порадует ненавязчивым и таким же "дешевым" сервисом, пежотики с ренотиками это как беляши съеденные в Шепетовке на вокзале едешь и не знаешь чего ждать, Дачия - единственный нормальный неприхотливый и неубиваемый аппарат, но малая грузоподьёмность сводит на нет все приятные моменты,разве что бухгалтерш и секретарш развозить по домам,Сэнс Вы будете оставлять на сервисе УкрАвто брать там свою новую свежепочиненную Таврию, выезжать за ворота СТО, ломаться и возвращаться за Сенсом, выезжать уже даже не за ворота, а даже за два квартала, но потом возвращаться обратно уже не шнурке или на эвакуаторе (кому что ближе) и так до бесконечности, так через год Вы будете гордо смотреть на Виано в гараже и в целофане бо ну его с такими затратами, Кадди тоже будет, но правда Вы сдерёте с него целофан и пару раз прокатите ту самую тётю Мотю с дядей Федей до ближайшего Ашана и назад, Пыжика с Рено подарите врагам (мне больше нравиться Пежо так, что жду Рено ) Логана Вы заберёте себе любимому и будете его кончать возя на дачу цемент и кирпич (хотя если у Вас будет Виано, то денег на дачу не собрать) потом лет через 5-6 когда Вас будет уже тошнить от Логана, можете его продать своим друзьям перекупам, ну не мне Вас этому учить, а Добло, Добло Вы будете целовать в фары каждое утро, говорить "привет друже" протирать тряпочкой и ехать молотить колосящуюся капусту.

P.S. ЮзерКинг не сердись, я ж не умный, а просто знающий, переживи это спокойно.

only positive


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

ненадо 1.4 ... темболее если захочеш газ ставить (+) [Re: valxp]
      30 апреля 2012 в 09:06 Гілками

но если будет без вариантов то вариатор зажигания обязательно и выше 4500 не крутить если надо чтобы он до 300ткм прожил нормально



Змінено FORDMAX (09:12 30/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: azzazzello]
      6 октября 2012 в 16:36 Гілками

azzazzello 28.04.2012 17:08 пишет:

User-king 27.04.2012 19:45 пишет:


Дружище, я тебе не х*й из-за бугра, угомони таланты и выбирай выражения.
Насчет фото приезжай на авторынок, может попробуешь фоткнуть.
Выводы мои считаю обьективными, а твои просто накрученные. 200 тыс. это не показатель для коммерческого ато, с такими пробегами заходят 3-6 годичный авто в большистве и еще совают столько же без серьезных проблем, а вы там купили новые и отьездили свой ресурус конечно без особых проблем, но за эти 200 тыс. суши сухари. Возьмите например тот же сенс, в такси они так же под 200 и больше тыс. ездят без проблем, про ланос даже не заикаюсь. А тут 200 тыс. мегопоказатель для коммерческих авто нашли.
Насчет 2108, друг, дай Бог тебе так уметь сделать 2108 при том бюджете еще, уверен ничего не получится. Специально для тебя мой бортовик в юных годах в клубе 2108 жом . После 2108 у меня года 3 был фольц - жом тоже , в настоящее время 1-2 авто разных марок, в основном вито, вивары.
Вы там плюйтесь, не плюйтесь, у меня Добло никогда не вызывало уважения, да простят меня добловоды, ну как жигулик калина.
Аж прёт от таких умных. Замечу, я себя не называл сильно прохаванным юзером автомобилей, но есть с чем сравнить, просто высказал своё мнение, а человек пусть думает.




Дружок, к Вам тогда только один вопрос.
Зачем Вы высказываете своё мнение не разбираясь в вопросе?
Человек ищет новое авто и мне думается его интересует именно Доблик т.к он умеет считать свои деньги.
А Вы судя по всему банальный перекуп и Ваши суждения могут заинтересовать только таких же базарников как Вы.
Какие могут быть у Вас выводы? дядя Федя и тётя Мотя?
Вы смотрите со своей колокольни перепродавца европейского металлолма и даже не пытаетесь посмотреть со стороны потребителя.
Можем вместе пуститься в столь занимательный экскурс, только я буду рассматривать данный вопрос как человек хотящий заработать от покупки авто а не на продаже оного как Вы.
Купите себе (если сможете) новые Мэрс Виано, Фафаген Кадди, Пежо Партнёр,Рено Кэнгу, Дачия Логан MCV,не любимый Вами Добло, Сэнс с будкой и Таврию Пикап
и пустите их на линию с пробегом в 200-300 км в день и суммарной перевозкой, скажем до 3-х тонн в сутки. Я Вас уверяю любознательный мой, Виано вытянет с Вас денег стоимостью с себя самого, Кадди тоже порадует ненавязчивым и таким же "дешевым" сервисом, пежотики с ренотиками это как беляши съеденные в Шепетовке на вокзале едешь и не знаешь чего ждать, Дачия - единственный нормальный неприхотливый и неубиваемый аппарат, но малая грузоподьёмность сводит на нет все приятные моменты,разве что бухгалтерш и секретарш развозить по домам,Сэнс Вы будете оставлять на сервисе УкрАвто брать там свою новую свежепочиненную Таврию, выезжать за ворота СТО, ломаться и возвращаться за Сенсом, выезжать уже даже не за ворота, а даже за два квартала, но потом возвращаться обратно уже не шнурке или на эвакуаторе (кому что ближе) и так до бесконечности, так через год Вы будете гордо смотреть на Виано в гараже и в целофане бо ну его с такими затратами, Кадди тоже будет, но правда Вы сдерёте с него целофан и пару раз прокатите ту самую тётю Мотю с дядей Федей до ближайшего Ашана и назад, Пыжика с Рено подарите врагам (мне больше нравиться Пежо так, что жду Рено ) Логана Вы заберёте себе любимому и будете его кончать возя на дачу цемент и кирпич (хотя если у Вас будет Виано, то денег на дачу не собрать) потом лет через 5-6 когда Вас будет уже тошнить от Логана, можете его продать своим друзьям перекупам, ну не мне Вас этому учить, а Добло, Добло Вы будете целовать в фары каждое утро, говорить "привет друже" протирать тряпочкой и ехать молотить колосящуюся капусту.

P.S. ЮзерКинг не сердись, я ж не умный, а просто знающий, переживи это спокойно.

only positive




Давайте так посмотрим - объективно сравнивая машинки (опыт - в профиле) могу предположить, что ВАГи (на опыте юзания ВАГовской отрыжки - Шкоды) конструктивно и эксплуатационно качественней, чем ФИАТы одного сегмента. Хотя бы переклюение передач - щас серьёзно порезал палец на правой руке - так пересел обратно на Фабу, так как в Кубо коробка переключается жёстче, чем в Фабе. В Фабе нет таких мелких багов на 150 тыщах пробега, какие возникают у ФИАТов из салона...

Этого можна не понимать по одной причине - когда изначально ездишь на автивках класса ФИАТА, КИЕА или Хюндая нижнего сегмента, не поездив на Фольксах или Мерсах, поэтому и кажется Добло или Кубо лучшей из лучших, а это не так! Я 100% взял бы вместо своего Кубо Каддик, но мне нужен естетичный авто и Кубо этим понятиям отвечает - весь обшит заводским пластиком, а Каддик - наполовину лысое железо сзади салона и к тому же дороже.

И теперь, поездив на Кубо 1000 км, думаю, что дороже не зря!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Харьков
Сообщения: 93
С нами с 04.04.2011

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: valxp]
      23 октября 2012 в 22:16 Гілками

одна из машин в моём автопарке Fiat Doblo 2008 1.3 mjtd (дизель, мультиджет), в cargo (грузовик). в день наматываю 100-150 км. по городу, когда под завязку полный, когда пустой. перед покупкой объективно сравнивал с тем же vw caddy по ценам на запчасти которые самые первые выходят из строя, так вот что туда что туда ставится в основном неоригинал одиннаковых производителей, а именно переупаковщиков.

единственное различие лишь в том что на VAG запчасти дороже, а особого комфорта я не чувствую в том же каддике, для меня было принципиально чисто пластиковые бампера, не крашеные, и клиренс как у санта фе, в 20 с лишним сантиметров, а когда прокатился на добло с его рессорной подвеской, понял, что для наших дорог лучше машины нет, т.к. кадди с полной загрузкой врятли выдержит тот же рессурс как добло, а по ремонту будет в 2, а то и 3 раза дороже, за счёт сложной подвески.

как правильно кто-то выразился выше, добло почти как газель. у меня пробег переваливает за 100 тыщ, расход 6.6-7 по городу с кондеем, 4.4 по трассе (90-100 км/час). если сравнить с той же camry с пробегом в 65, в которой всё скрипит и тарахтит уже, то в doblo с пробегом почти в два раза больше ни одного скрипа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: valxp]
      25 октября 2012 в 11:18 Гілками

У кума Доблик 1,9 2003, переделка с карго, ездил на нём не раз - расход маленький, мощи с турбиной огого хватает, берёт на борт поболее Кенгу, Берлинго...
Единственный, как по мне, минус - если переделка то нишь под ноги пассажиров второго ряда нет и в дальней поездке не сильно приятно, а так - машина однозначно неплохая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: Doblo - газ/бензин или дизель? [Re: valxp]
      26 ноября 2012 в 14:22 Гілками

Отец прикупил себе Доблика 1,9 JTD 120 лошадок Панорама - бенз и рядом по двиглу стояь не будет, я думаю что если к нему сзади на буксир кинуть седанчика какого нить... то он и не сильно почувствует... ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 68023

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія