autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

Караванинг - путешествия с использованием дач-прицепов (4/23)

Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: Одиссей]
      28 марта 2008 в 15:08 Гілками

В ответ на:

А у нас такой!




Мечта просто!
Пока планирую ехать в августе с палаткой...
Обязательно Италия и все что по дороге, ну а там видно будет, может еще Испанию и Францию захватим...
У кого то кстати есть опыт ночевок с палаткой в кемпингах?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Караванинг - путешествия с использованием дач-прицепов [Re: Сharme]
      28 марта 2008 в 16:00 Гілками

В ответ на:

И скока нонче такой мегадевайс по бабулькам?
Б/у, но не в хлам



Во нашел: Любые прицепы под заказ с доставкой по Украине. Растаможенные/нерастаможенные. Есть в наличии. Цены от 2000 у.е. Год выпуска - любой. Василий Михайлович Тел.: 80675702192, 80973241687 Харьков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: Валерий]
      28 марта 2008 в 23:44 Гілками

В ответ на:


У кого то кстати есть опыт ночевок с палаткой в кемпингах?..




Кое-какой опыт имеется. А какие собственно вопросы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: Kozerozhka]
      29 марта 2008 в 09:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У кого то кстати есть опыт ночевок с палаткой в кемпингах?..




Кое-какой опыт имеется. А какие собственно вопросы?




НУ как это было, сколько стоило и т.д. КОгда в какой стране, как было с местами, какой был фасилитас и т.д. и т.п. Чем больше инфы, тем лучше...
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: Валерий]
      29 марта 2008 в 22:51 Гілками

В ответ на:

НУ как это было, сколько стоило и т.д. КОгда в какой стране, как было с местами, какой был фасилитас и т.д. и т.п. Чем больше инфы, тем лучше...
Спасибо.




Берем, к примеру, этот сайтец, выбираем первый попавшийся кемпинг под Римом, открываем сам кемпинг и ищем цены. .
Во всех кемпингах стОит каждый человек, палатка и место для машины. Отдельно эл-во, если нужно. Мест для палаточников было всегда в избытке, по моим наблюдениям.
Есть у многих кемпингов клубные системы. Пожив в одном из них, дают скидку в 10% на проживание в других. Список "своих" кемпингов выдается там же.
Цены отличаются от "звездности" кемпингов. Самые дорогие - под Римом.
В Италии мы никогда не бронировали кемпинги заранее. Хватало всегда места в любом из них. Даже для моего поезда (14 метров с прицепом). В высокий сезон. Так что, удачи в подготовке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: M+A]
      30 марта 2008 в 12:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

НУ как это было, сколько стоило и т.д. КОгда в какой стране, как было с местами, какой был фасилитас и т.д. и т.п. Чем больше инфы, тем лучше...
Спасибо.




Берем, к примеру, этот сайтец, выбираем первый попавшийся кемпинг под Римом, открываем сам кемпинг и ищем цены. .
Во всех кемпингах стОит каждый человек, палатка и место для машины. Отдельно эл-во, если нужно. Мест для палаточников было всегда в избытке, по моим наблюдениям.
Есть у многих кемпингов клубные системы. Пожив в одном из них, дают скидку в 10% на проживание в других. Список "своих" кемпингов выдается там же.
Цены отличаются от "звездности" кемпингов. Самые дорогие - под Римом.
В Италии мы никогда не бронировали кемпинги заранее. Хватало всегда места в любом из них. Даже для моего поезда (14 метров с прицепом). В высокий сезон. Так что, удачи в подготовке.




Спасибо за информацию. Сайты уде понаходил, с ценами более-менее, просто интересовал именно практический опыт как это было, какие были условия и т.д. Просто это будет первое путешествие такого рода. А так как это будет высокий сезон, то отели будут кусаться и единственно приемлемый вариант по деньгам - кемпинг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: Валерий]
      30 марта 2008 в 14:13 Гілками

В ответ на:

интересовал именно практический опыт как это было, какие были условия и т.д. Просто это будет первое путешествие такого рода.




Я в палатке не жил. Мы с прицепами ездили. Но, там никаких проблем нет. Все зоны поделены. Одни для кемперов и вохмобилей, другие - для палаток. В кемпингах покруче, мальчик/девАчка садится на велик и показывает место дислокации, там где подешевле, сам поехал, выбрал и заселился.
А условия у всех одинаковые. Эл.щиты есть на всех площадках. Кстати, не мешает прикупить переходник с грушей. Вот такой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2683
С нами с 08.06.2002

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: M+A]
      31 марта 2008 в 15:19 Гілками

Всем привет. Я все никак не приобрету прицеп. Хочу купить Хобби Престиж 560. Но все с родными не договорюсь. супруа против и все тут. А я ооочень хочу. Валерын посмотрел и еще больше хочу. уже года три точно. Вот вопрос, его можно купить в кредит? И страхуют ли их (прицеп). Рассчитываю тыщь до семи долларов. Решил, даже если не куплю прицеп. То все равно на майские с палаткой рвану в Крым. Я уже авто прикупил что б с легкостью тянуть караван. Кароче куплю в кредит прицеп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: Валерий]
      31 марта 2008 в 19:21 Гілками

В тех кемпингах, в которых мы останавливались я не видела чтобы 220В подключали прямо в палатку. У нас 220В подключается прямо к автомобилю, а дальше в палатку идет уже 12В.
По-поводу кемпингов и в поддержку М+А: палаточники везде мирно соседствуют с караванами и автодомами. Ни в одном кемпинге мы никогда не были единственными палаточниками.
И в Италии, и во Франции, и в Испании есть сетевые кемпинги фирм Селекткемп, Еврокемп и т.п. со стационарно установленными палатками, кухнями, кемпинговой мебелью, посудой, подключенными газом и электричеством.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: SWS]
      31 марта 2008 в 19:45 Гілками

Мы едем на майские в Крым. Там в это время планируют быть еще 5-6 караванов и «сочувствующих палаточников» (Киев, Донецк, Харьков). Проведем что-то вроде открытия сезона, пообщаемся, обменяемся опытом (у кого небольшой, у кого теоретический, а у кого и большой). Конкретной даты и места пока нет, находится в стадии обсуждения. Если есть желающие, присоединяйтесь!
С площадкой обещал сориентировать Зверозуб, но ему нужно сказать в какой части Крыма и когда точно будет встреча.
Так что, если есть интерес, то можно обсудить…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2683
С нами с 08.06.2002

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: Kozerozhka]
      31 марта 2008 в 19:49 Гілками

Ближе к концу месяца выйду на связь..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: SWS]
      31 марта 2008 в 20:03 Гілками

В ответ на:

Ближе к концу месяца выйду на связь..






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2683
С нами с 08.06.2002

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: Kozerozhka]
      31 марта 2008 в 20:10 Гілками

Мы просто если поедем с палаькой, тобум колесить. но все равно подьедем познакомится. а может сложится прицепик прикупить. Жаль что б.у. не кридитуют. Но кстати звонил в Оранту то вроди готовы застраховать кемпер. 2.5%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: SWS]
      31 марта 2008 в 21:21 Гілками

мы тоже планируем поездить, а на встречу будет отводится не более 1-2 дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: Kozerozhka]
      31 марта 2008 в 21:51 Гілками

В ответ на:

В тех кемпингах, в которых мы останавливались я не видела чтобы 220В подключали прямо в палатку. У нас 220В подключается прямо к автомобилю, а дальше в палатку идет уже 12В.





Кто хочет, тот подключает в палатку 220. Телек посмотреть, эл. плитку включить. А в караване у нас тоже трансформатор имеется.

Змінено M+A (21:52 31/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: M+A]
      31 марта 2008 в 22:15 Гілками

Так я не про караван писала, а про Вито. В караване я уже знаю что есть- муж ликбез время от времени проводит. А про подключение палаток только то, что сама видела.

Вопрос по движению. Как наши ДАИшники реагируют на караван? Категорию проверяют? Интересуюсь именно нашими, так как за границей рисковать не собираюсь, а вот любопытство все равно захочется удовлетворить У мужа-то категория есть, а вот я... муж будет рядом, но 2 года с момента открытия категории еще не прошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: Kozerozhka]
      31 марта 2008 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Так я не про караван писала, а про Вито.




Валерий спросил про палатку. Я ответил, что в палатку подключают 220 и пользуются благами цивилизации. То, что у Вас в Вите есть понижающий трансформатор, это похвально. А зачем он в Вите? Что от него питается на стоянках такого, что не может питаться от 220?

В ответ на:

Вопрос по движению. Как наши ДАИшники реагируют на караван? Категорию проверяют? Интересуюсь именно нашими, так как за границей рисковать не собираюсь, а вот любопытство все равно захочется удовлетворить У мужа-то категория есть, а вот я... муж будет рядом, но 2 года с момента открытия категории еще не прошло.




Как реагируют? ВАУ!!!
Меня не останавливали. БояЦЦа, наверное. Поэтому, не знаю, проверяют категорию, или нет. Кстати, по моему, только двухосным прицепам нужна категория. Или от массы прицепа. Или от соотношения массы прицепа к тягачу. Уже не помню. Узнайте подробней. Может не все так плохо.
Любопытство удовлетворяйте. Не забывайте про радиус, при вхождении в поворот. Особенно при разворотах. А еще у прицепа вынос есть. Помните, на автобусах-гармошках написано: Вынос такой-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: M+A]
      31 марта 2008 в 23:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В тех кемпингах, в которых мы останавливались я не видела чтобы 220В подключали прямо в палатку. У нас 220В подключается прямо к автомобилю, а дальше в палатку идет уже 12В.





Кто хочет, тот подключает в палатку 220. Телек посмотреть, эл. плитку включить. А в караване у нас тоже трансформатор имеется.




А удлинитель какой нибудь предоставляют или лучше иметь свой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: Валерий]
      31 марта 2008 в 23:14 Гілками

В ответ на:

А удлинитель какой нибудь предоставляют или лучше иметь свой?




Читаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Фото караванов будем выкладывать? [Re: M+A]
      31 марта 2008 в 23:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

интересовал именно практический опыт как это было, какие были условия и т.д. Просто это будет первое путешествие такого рода.




Я в палатке не жил. Мы с прицепами ездили. Но, там никаких проблем нет. Все зоны поделены. Одни для кемперов и вохмобилей, другие - для палаток. В кемпингах покруче, мальчик/девАчка садится на велик и показывает место дислокации, там где подешевле, сам поехал, выбрал и заселился.
А условия у всех одинаковые. Эл.щиты есть на всех площадках. Кстати, не мешает прикупить переходник с грушей. Вот такой.




Про переходник, спасибо, я понял еще в первый раз, но тема удлинителя или чего то в этом роде так и осталась нераскрытой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 49770

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія