autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

Караванинг в Украине

важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Караванинг в Украине
      18 ноября 2008 в 16:41 Гілками

Вопросы следующего порядка:
Какой бы Вы хотели видеть инфраструктуру караванинга в Украине?
1. Сервисное обслуживание караванов?
2. Специальные площадки для хранения караванов, какие?
3. Расположение кемпингов относительно всей Украины?
4. Продажа и обслуживание (возможно даже гарантийное), аренда?!
Для чего - (пока промолчу)!!!

PS Мне очень нужно знать ваше мнение

Змінено Nikki (16:49 18/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: Nikki]
      18 ноября 2008 в 20:08 Гілками

В целом я думаю,что момент ещё не настал,НО вопрос радует.
Стоянки должны быть оборудованы жестким покрйтием(хотя бы даже шлаком),иметь обязательно место для слива и забора воды,освещением,охраной и ,как мне кажется,необходима стрховка,воизбежание всяких(чур меня)неприятностей.При их же можно организовывать сервис.
Места для кемпингов-дело щекотливое,т.к. зависит от посещаемости разных мест караванерами.
Продажа и обслуживание-две взаимосвязанные вещи и их разделить невозможно.
П.С. Если не заберут Евро 2012,думаю было бы целесообразно организовать оборудованные стоянки вблизи стадионов-думаю,что будет спрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Караванинг в Украине [Re: peredviznik]
      18 ноября 2008 в 20:39 Гілками

В ответ на:

П.С. Если не заберут Евро 2012,думаю было бы целесообразно организовать оборудованные стоянки вблизи стадионов-думаю,что будет спрос.



Да вот в предверии этого и пытаемся, но и про перспективу не забываем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 60
С нами с 19.06.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: peredviznik]
      19 ноября 2008 в 00:25 Гілками

В ответ на:

Стоянки должны быть оборудованы жестким покрйтием(хотя бы даже шлаком),иметь обязательно место для слива и забора воды,освещением,охраной и ,как мне кажется,необходима стрховка,воизбежание всяких(чур меня)неприятностей.При их же можно организовывать сервис.



А какую стоянку вы видете для себя, я имею в виду:
1. Простой навес?
2. Закрытое помещение?
3. Отапливаемые боксы?
4. ...?
И будет ли интерсно владельцам караванов гнать его для хранения за 300-600км.

Змінено Deffi (00:34 19/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KGA
энтузиаст **
51 год, Донецк
Сообщения: 251
С нами с 15.04.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: Deffi]
      19 ноября 2008 в 08:51 Гілками





А какую стоянку вы видете для себя, я имею в виду:
1. Простой навес?
2. Закрытое помещение?
3. Отапливаемые боксы?
4. ...?
И будет ли интерсно владельцам караванов гнать его для хранения за 300-600км.



1.нет
2. ДА!!!
3. по возможности и смотря какая стоимость...
4. НЕТ!!!!!
Я так понимаю, что вопросы связанные с хранением.

Змінено KGA (10:53 19/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: Deffi]
      19 ноября 2008 в 18:34 Гілками

Вполне достаточно навеса,а последний пункт не буду даже озвучивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Караванинг в Украине [Re: Nikki]
      20 ноября 2008 в 12:12 Гілками

В ответ на:


Какой бы Вы хотели видеть инфраструктуру караванинга в Украине?
1. Сервисное обслуживание караванов?



Было бы неплохо, но смотря кто их будет обслуживать (я имею в виду квалификацию, о настоящем опыте,я думаю, речь не идет)
Опять, нужно отслеживать состояние и возраст регистрируемых караванов и автодомов, тогда можно делать выводы о специфике сервисного обслуживания. + готовы ли люди, купившие недорогой караван по причине ограниченности средств платить за сервисное обслуживание или им проще самим подлатать и реконструировать, а через год-другой купить новый и ближайшее время не знать бед.
P.S. Сейчас сама себе противоречить буду. Есть такие предположения, что через год-два-три количество караванеров увеличится, а караваны/автодома резко омолодятся. Тогда и сервисное и гарантийное обслуживание будут востребованы


В ответ на:

Какой бы Вы хотели видеть инфраструктуру караванинга в Украине?
2. Специальные площадки для хранения караванов, какие?




Ровные
А еще со всей необходимой инфраструктурой (вода-слив, электричество, охрана)
Реальная картинка постановки каравана на площалку для длительного хранения:
Приехал прицепчик. Ноябрь месяц. Туалет - слить, помыть. Воду - вылить. Лишние вещи убрать, ну и т.д. Разложить что-то (ну извините, я все-таки девушка и гуманитарий - не помню как называется), чтобы влагу впитывало. И до свидания!
Но, прицепчик могут привезти и вечером. Может хозяева и переночевать в нем захотят, а газа в баллоне мало. Значит, газавый баллон можно будет взять у хозяина парковки в качестве бонуса.
+ Обязательно должна быть площадка для мойки каравана/автодома. Также может потребуется подкачать колеса, проверить что-нибудь, прикрутить к чему-нибудь. Вообщем площадка для мелкого самостоятельного ремонта

В ответ на:

Какой бы Вы хотели видеть инфраструктуру караванинга в Украине?
3. Расположение кемпингов относительно всей Украины?




О, это моя любимая тема. Могу развить на долго (на сколько нужно страниц? )
Коротко: вдоль трасс международного значения, курорты, исторические и культурные центры, крупные города, заповедники.


В ответ на:

Какой бы Вы хотели видеть инфраструктуру караванинга в Украине?
4. Продажа и обслуживание (возможно даже гарантийное), аренда?!





Ну уж если продажа, то будьте добры и гарантийное обслуживание. В том числе и на проданные Вами б/у караваны/автодома
Аренда пока по ценам только для фанатов, а для интересующихся и сомневающихся дороговато будет.


В ответ на:

PS Мне очень нужно знать ваше мнение




Да пожайлуста
Перечитала - на соавторство тянет?
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Караванинг в Украине [Re: Nikki]
      20 ноября 2008 в 20:33 Гілками

Какие должны быть площадки для хранения, Козерожка ответила.
Хочу остановиться на другом. Тут все от площади зависит. Если места мало, можно и просто стоянку организовать. Как в европе. Стоят себе прицепы один к одному. Как на фотке Передвижника. Ждут нескольких выездов в году. Я такие стоянки путал, пару раз, с продажей караванов.
Есть еще вариант. Если места много, можно организовать клуб, как в Англии. Таких там большинство. Каждый караван там имеет место не только для стоянки, а еще и "прикараванную" площадь. Не так много, как в обычном кемпинге, но достаточную, чтобы там организовать уютный закутОк. По выходным, туда приезжают владельцы и клуб оживает. Барбекю, светские беседы и т.д. Короче - дачный кооператив, в нашем понимании. Т.е. люди, не имеющие дач и не имеющие места под стоянку своей "будки", убивает сразу двух зайцев.
Стоит ли говорить, что в таких клубах есть вся необходимая инфрастуктура?

Змінено M+A (20:48 20/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KGA
энтузиаст **
51 год, Донецк
Сообщения: 251
С нами с 15.04.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: M+A]
      21 ноября 2008 в 11:43 Гілками

Всем привет!
Темка хорошая...
Позвольте задать еще пару вопросов:
1. Если данное место хранения, клуба будет находится на расстоянии 300 км. Вы туда поедете ставить на хранение, в клуб???
2. Какая статистика у нас, сколько владельцев, сколько из них активных пользователей? Или ваши мнения по этому поводу...
3. Вопрос поднимался, но еще раз попробую - сколько вы готовы выложить денег за хранение, участие в клубе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 60
С нами с 19.06.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: KGA]
      21 ноября 2008 в 14:51 Гілками

В ответ на:


1. Если данное место хранения, клуба будет находится на расстоянии 300 км. Вы туда поедете ставить на хранение, в клуб???




Я думаю всё зависит от стоимости и условий хранения. Если это будет сухое, закрытое, охраняемое помещение за здравые деньги, то я думаю народ потянется, возможно не сразу, но потянется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KGA
энтузиаст **
51 год, Донецк
Сообщения: 251
С нами с 15.04.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: Deffi]
      21 ноября 2008 в 16:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. Если данное место хранения, клуба будет находится на расстоянии 300 км. Вы туда поедете ставить на хранение, в клуб???




Я думаю всё зависит от стоимости и условий хранения. Если это будет сухое, закрытое, охраняемое помещение за здравые деньги, то я думаю народ потянется, возможно не сразу, но потянется.



Вот тут нуна все взвесить....
К примеру, я пользуюсь караваном раз в месяц (ну там рыбка, грибочки, да и просто шило мешает), мой маршрут в радиусе 400 км, поеду я за караваном 300, а потом еще 200 в обратную сторону???? И как быть со временем, потратить одинь день выходных на поездку за караваном?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 60
С нами с 19.06.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: KGA]
      21 ноября 2008 в 17:46 Гілками

В ответ на:


Вот тут нуна все взвесить....
К примеру, я пользуюсь караваном раз в месяц (ну там рыбка, грибочки, да и просто шило мешает), мой маршрут в радиусе 400 км, поеду я за караваном 300, а потом еще 200 в обратную сторону???? И как быть со временем, потратить одинь день выходных на поездку за караваном?



Ну я думаю, что такая стоянка подразумевает длительное хранение, и действительно раз в месяц ездить ставить и забирать караван за 300 км. не очень интересно. Но на более длительное время уже есть смысл и покататься. А если за это время ещё к примеру вашему каравану проведут ТО, помоют, заправят балон газом и ... то я думаю это уже будет интересно
Ну это я так, мысли вслух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KGA
энтузиаст **
51 год, Донецк
Сообщения: 251
С нами с 15.04.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: Deffi]
      22 ноября 2008 в 14:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А если за это время ещё к примеру вашему каравану проведут ТО
Ну это я так, мысли вслух.



Что будет в себя включать ТО каравана?
Или как ты это видишь?
Только поймите меня правильно, я задаю все эти вопросы для того, чтобы самому разобраться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Караванинг в Украине [Re: KGA]
      22 ноября 2008 в 17:31 Гілками

В ответ на:

Что будет в себя включать ТО каравана?





В балке, там где торсионы, есть масленки. Есть она и в сцепном. Может, разобрать колодки, посмотреть. Ну а остальное - что открутилось, где ослабло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 60
С нами с 19.06.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: KGA]
      22 ноября 2008 в 18:49 Гілками

В ответ на:

Что будет в себя включать ТО каравана?
Или как ты это видишь?
Только поймите меня правильно, я задаю все эти вопросы для того, чтобы самому разобраться...



Костя, пока тема и создалась для понятия "как это должно выглядеть"!?
Я думаю, что перечень работ по проведению ТО должно оговариваться индивидуально, потому что: если как писалось раньше караван будет пригоняться на стоянку, ну к примеру раз в месяц! Какой смысл проводить полное ТО? Но произвести к примеру заправку баллона газом и проверка всей газовой системы, заправка баков водой и опять-же проверка всех соединений, смазка сцепного устройства и ...
Вот к примеру перечень ТО предлагаемый компанией Avtotravel


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KGA
энтузиаст **
51 год, Донецк
Сообщения: 251
С нами с 15.04.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: M+A]
      22 ноября 2008 в 20:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что будет в себя включать ТО каравана?





В балке, там где торсионы, есть масленки. Есть она и в сцепном. Может, разобрать колодки, посмотреть. Ну а остальное - что открутилось, где ослабло...



Про масленки понятно, хотя на свежих караванах с другим типом тарсионов масленок нет... Колодки - кто столкнулся с проблемой колодок? Не гоняют с караванами буржуи, я даже пытался смазку в подшипниках поменять - не стал, как новая... То мебели - согласен, но сразу вопрос - а) вы все снаряжение вытаскивается из каравана? б) сколько такая обтяжка (мебели) будет стоить?
По перечню ТО Автотравела - я воздержусь от реплик, т.к. немного причастен к данному тексту... И основной упор на новую технику там делался...
Ну а как я все это вижу:
создание нормального кемпинга. У вас в Днепре куча красивейших мест. Понимая, что караванинг только в зародыше, а данное предприятие должно развиваться поделю на несколько этапов.
1. ровная площадка в тени деревьев, с оборудованной санитарной зоной (душевые, туалет, постирочная, кухня).Максимальное количество мест для автодомов и караванов - 10-15. С местами для палаточников.
2. Если рядом водоем - рыбацкая деревня. С мостиками на воду и беседками возле мостиков. Данную деревню расположить в удаленном месте от основного места (кемпинга).
3. Программы выходного дня. Пинбол, футбол, волейбол, по возможности роликовые дорожки, веломаршруты (прокат великов, веломаршруты по окрестностям). Выделение отдельного места для постройки беседочек с мангалами и электричеством. С купальнями (баньками). Но автотранспорт на данную территорию не пускать, а оставлять на стоянке или специальном месте...
Ну а дальше больше... Сервис, хранение, парковые караваны или сдача в аренду караванов, прокат снаряжения и т.д. и т.п.
все упирается в бюджет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Караванинг в Украине [Re: KGA]
      22 ноября 2008 в 23:03 Гілками

В ответ на:

а) вы все снаряжение вытаскивается из каравана? б) сколько такая обтяжка (мебели) будет стоить?



А что вытаскивать? тарелки с ложками? А сколько будет стоить? Столько, сколько потребуется. Если чел не может ремонтировать машину, он едет на сервис. А про новые прицепы... Тут бы хоть старыми обзавелись.

В ответ на:

У вас в Днепре куча красивейших мест.




Я вообще сомневаюсь, что до Днепра доедет народ, в ближайшее время. В том колличестве, которое нужно для самоокупаемости. Для своих - да, для транзита...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KGA
энтузиаст **
51 год, Донецк
Сообщения: 251
С нами с 15.04.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: M+A]
      22 ноября 2008 в 23:16 Гілками

Значит, о каком сервисе (или для кого) идет речь...
У Днепра стратегическое место. Нет сомнений, что основная масса это местные аборигены, но его расположение позволит заманить транзит на Крым, транзит на Донецк ( )...
вообще практически в каждом городе есть подобные места или почти подобные, вот только хозяева нацелены на другое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Караванинг в Украине [Re: KGA]
      23 ноября 2008 в 19:08 Гілками

В ответ на:

У Днепра стратегическое место. Нет сомнений, что основная масса это местные аборигены, но его расположение позволит заманить транзит на Крым, транзит на Донецк ( )...





Точно! Не подумал.
А вот закордонных гостей, вряд ли. Тут и в Пролиске никак не аншлаг. Ну... Кроме слета караванеров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 60
С нами с 19.06.2008

Re: Караванинг в Украине [Re: M+A]
      23 ноября 2008 в 20:38 Гілками

В ответ на:


Точно! Не подумал.
А вот закордонных гостей, вряд ли. Тут и в Пролиске никак не аншлаг. Ну... Кроме слета караванеров



Будут и закордонные гости, и слёты проходить будут здесь, если правда сервис удастся сделать соответственный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6359

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія