autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

Глупые вопросы (3/4)

member *
51 год (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 107
С нами с 12.06.2002

Re: Глупые вопросы [Re: valera krm]
      7 августа 2009 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Специально посмотрел еще раз - в правах есть строчка ВкЕ. Проверяй по автошколам какие готовят Е категорию(не всем разрешено) Послать то можно, но вот отъехать от места посылания без нервотрепки -проблематично. Это в Росии разночтения 3500кг и т.д. а в Украине-однозначно




Все дело в том, что я не спорю с тем, что для машины с домиком нужна категория ВЕ. И не утверждаю, что такой строчки нет. Мне это доказывать не нужно, я читал правила выдачи категорий.
НО!
Обзвонил 3 автошколы, которые готовят водителей ВСЕХ категорий. Во ВСЕХ трех автошколах мне ответили - по поводу получения категории BE пожалуйста обращайтесь непосредственно в МРЭО. Для получения категории ВЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ теоретический экзамен ( так написано в правилах ). В МРЭО отвечают, что не выдают категорию ВЕ, т.к. не имеют ни методик по проведению экзаменов, ничего.

И это - не местное самоуправство. Это - в областных МРЭО двух областей. Совсем другой коленкор получается.

valera krm - у Вас прицеп-дом?

P.S. Кстати, на категорию Е учиться невозможно. Ее уже не существует. Есть ВЕ, СЕ и DE


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Глупые вопросы [Re: Kozerozhka]
      8 августа 2009 в 08:40 Гілками

В ответ на:

Так раздувка у нас работает только, если есть 220В.



Раздувка, это вентилятор. Работает от 12В. От бортового транформатора, который есть/должен быть, в любом прицепе.

В ответ на:

Ну и раздувка это опция и масса караванов идет вообще без нее.



А вот это, для меня, новость. Сколько я "перелазил" по этим прицепам...
Не могу припомнить без обдува.

Кстати, если и опция, то очень полезная. И бак не замерзнет. И туалет. А еще, я направил теплый воздух на бак с водой. В итоге, еще и теплую воду, получил без всяких доп.девайсов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 210
С нами с 18.06.2008

Re: Глупые вопросы [Re: Hovard]
      8 августа 2009 в 08:46 Гілками

Я имею ввиду Е к разным катагориям, а не отдельно. Теорию никто не учит. Учат в школе практику вождения и экзамены в МРЭО только по вождению с прицепом. У меня прицеп Caravelair массой 830кг. Когда купил искал разные пути решения, чтобы без Е. Е это разрешение на право вождения прицепа к авто. А дальше уже или к В или к С и т.д. по необходимости. А то, что у вас автошколы не готовят- это вопрос(не каждой автошколе дают разрешение). Может быть не набирается группа для обучения и они не хотят этим заниматься. Мне пришлось ждать пока сформируется группа желающих. Зайдите на форумы EuroCaravaning(особо рекомендую) и Автотрэвел-найдете много полезного. Задайте вопрос Департаменту ГАИ Украины(KGA пользовался этой услугой)

Змінено valera krm (09:00 08/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
51 год (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 107
С нами с 12.06.2002

Re: Глупые вопросы [Re: valera krm]
      8 августа 2009 в 09:25 Гілками

В ответ на:

Я имею ввиду Е к разным катагориям, а не отдельно. Теорию никто не учит. Учат в школе практику вождения и экзамены в МРЭО только по вождению с прицепом. У меня прицеп Caravelair массой 830кг. Когда купил искал разные пути решения, чтобы без Е. Е это разрешение на право вождения прицепа к авто. А дальше уже или к В или к С и т.д. по необходимости. А то, что у вас автошколы не готовят- это вопрос(не каждой автошколе дают разрешение). Может быть не набирается группа для обучения и они не хотят этим заниматься. Мне пришлось ждать пока сформируется группа желающих. Зайдите на форумы EuroCaravaning(особо рекомендую) и Автотрэвел-найдете много полезного. Задайте вопрос Департаменту ГАИ Украины(KGA пользовался этой услугой)




То есть у Вас стоит категория ВЕ, я правильно понимаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 210
С нами с 18.06.2008

Re: Глупые вопросы [Re: Hovard]
      8 августа 2009 в 09:41 Гілками

У меня были открыты все категории и поэтому после обучения(числился в группе) и сдачи экзаменов по вождению ,мне выдали права еще и с приставками Е к соответствующим категориям

Змінено valera krm (09:43 08/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
51 год (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 107
С нами с 12.06.2002

Остановка в пути [Re: minor]
      9 августа 2009 в 22:20 Гілками

Еще вопрос.

Кто где останавливается в пути в плане безопасности? Ситуация предельно простая - нужно стать отдохнуть, не рассчитал точку прибытия. Какие есть варианты кроме заправок ВОГ к примеру?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Глупые вопросы [Re: Hovard]
      11 августа 2009 в 23:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:


НО!
Обзвонил 3 автошколы, которые готовят водителей ВСЕХ категорий. Во ВСЕХ трех автошколах мне ответили - по поводу получения категории BE пожалуйста обращайтесь непосредственно в МРЭО. Для получения категории ВЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ теоретический экзамен ( так написано в правилах ). В МРЭО отвечают, что не выдают категорию ВЕ, т.к. не имеют ни методик по проведению экзаменов, ничего.

И это - не местное самоуправство. Это - в областных МРЭО двух областей. Совсем другой коленкор получается.




Ситуация с категориями знакома, и, к сожалению за три года (с тех пор как муж открывал себе категории) не изменилась.
НО, прецеденты существуют. Вот доказательство

Ситуация с категориями знакома, и, к сожалению за три года (с тех пор как муж открывал себе категории) не изменилась.НО, прецеденты существуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Остановка в пути [Re: Hovard]
      11 августа 2009 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Еще вопрос.

Кто где останавливается в пути в плане безопасности? Ситуация предельно простая - нужно стать отдохнуть, не рассчитал точку прибытия. Какие есть варианты кроме заправок ВОГ к примеру?




Из собственного опыта- это парковки возле мотелей вдоль трассы. Обычные парковки на трассе - сомнительно в плане безопасности, но и такое бывало.
В городах - на парковках возле музеев, всевозможных парков, зоопарков и т.п. где есть круглосуточная охрана.
Теоретически можно еще на ТIRовских парковках, но удовольствие представляется сомнительным и мы ни разу не пробовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
51 год (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 107
С нами с 12.06.2002

Re: Глупые вопросы [Re: Kozerozhka]
      12 августа 2009 в 22:33 Гілками

Kozerozhka - спасибо. Уже насилую МРЭО

Еще вопрос по существу. Кто как решает вопрос теплой/горячей воды? В особенности зимой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 210
С нами с 18.06.2008

Re: Глупые вопросы [Re: Hovard]
      13 августа 2009 в 07:20 Гілками

Насиловать нужно не МРЭО, а автошколы, которые готовят кат. Е, ибо МРЭО, без бумажек об окончании курсов, никаких экзаменов и корочек не выдает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
51 год (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 107
С нами с 12.06.2002

Re: Глупые вопросы [Re: valera krm]
      17 сентября 2009 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Насиловать нужно не МРЭО, а автошколы, которые готовят кат. Е, ибо МРЭО, без бумажек об окончании курсов, никаких экзаменов и корочек не выдает




Вы оказались правы. Насиловать нужно не МРЭО, а ГУ ГАИ Украины, чем сейчас и занимаюсь. В Днепропетровской области категорически отказываются выполнять требования Положения Кабмина о выдаче категорий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Новосибирск
Сообщения: 1
С нами с 26.10.2009

Re: Глупые вопросы [Re: Hovard]
      26 октября 2009 в 09:39 Гілками

Да-кажется Вас и правда обманули.
Причем самым наглым образом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Глупые вопросы [Re: valera krm]
      19 ноября 2009 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Насиловать нужно не МРЭО, а автошколы, которые готовят кат. Е, ибо МРЭО, без бумажек об окончании курсов, никаких экзаменов и корочек не выдает



Как школы могут готовить на категорию Е если ее отменили?
В Одессе то же бардак. В МРЭО делают кругляе глаза. В автошколах говорят, если есть В - учитесь на С, а потом уже на Е - еще больший бред.
В итоге - тупик. Куда идти, что делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Глупые вопросы [Re: Hovard]
      19 ноября 2009 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насиловать нужно не МРЭО, а автошколы, которые готовят кат. Е, ибо МРЭО, без бумажек об окончании курсов, никаких экзаменов и корочек не выдает




Вы оказались правы. Насиловать нужно не МРЭО, а ГУ ГАИ Украины, чем сейчас и занимаюсь. В Днепропетровской области категорически отказываются выполнять требования Положения Кабмина о выдаче категорий.



У Вас есть какие-то результаты? Поделитесь инфой. плз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Глупые вопросы [Re: Одессит]
      19 ноября 2009 в 10:28 Гілками

В ответ на:

У Вас есть какие-то результаты? Поделитесь инфой. плз.



А зачем париться? Открой все категории?! Я лично пошел этим путем. В январе 2 экзамена.
И на дороге потом не нужно замерять длину автопоезда, взвешивать и чего либо доказывать доблестным "зарабатывателям на асфальте"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Глупые вопросы [Re: Nikki]
      19 ноября 2009 в 10:57 Гілками

Я не знаю как в Днепре, но в Одессе это очень дорого. А если напрямую решать в МРЭО - еще дороже.

Расскажите, как Вы открываете сразу все категории? Ведь по правилам нельзя сразу все, надо после открытия низшей иметь стаж вождения и только потом открывать следующую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Глупые вопросы [Re: Hovard]
      19 ноября 2009 в 10:59 Гілками

В ответ на:

... Насиловать нужно не МРЭО, а ГУ ГАИ Украины, чем сейчас и занимаюсь. В Днепропетровской области категорически отказываются выполнять требования Положения Кабмина о выдаче категорий.




Странно, оказывается, что наши национально/международные водит.удостоверения противоречат Женевской Конвенции.
Вот пример водит.удостоверений согласно Женевской Конвенции:


Где четко написано, что прицепы-дачи можно таскать с категорией В.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Глупые вопросы [Re: Одессит]
      19 ноября 2009 в 11:04 Гілками

Прицеп - прицепу рознь. Вес прицепа? Ведь прицеп-дачи есть разных весовых категорий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Глупые вопросы [Re: Nikki]
      19 ноября 2009 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Прицеп - прицепу рознь. Вес прицепа? Ведь прицеп-дачи есть разных весовых категорий.



Да, но большинство их до 1500кг.
А составы менее 3500кг.
Я про такие говорю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 210
С нами с 18.06.2008

Re: Глупые вопросы [Re: Одессит]
      19 ноября 2009 в 16:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насиловать нужно не МРЭО, а автошколы, которые готовят кат. Е, ибо МРЭО, без бумажек об окончании курсов, никаких экзаменов и корочек не выдает



Как школы могут готовить на категорию Е если ее отменили?
В Одессе то же бардак. В МРЭО делают кругляе глаза. В автошколах говорят, если есть В - учитесь на С, а потом уже на Е - еще больший бред.
В итоге - тупик. Куда идти, что делать?



Никто кат. Е не отменял и как таковой кат Е не существует. Е -это приставка к соответствующей кат. смотри цветное фото прав нового образца. Автошкола наталкивает на щиру подяку от Вас. Вам Е к С и на хрен не нужна, если конечно у Вас не дюжить большой тягач и причеп. Можно припугнуть школу, что Вы обратитесь в соответствующие органы для проверки лицензии, но это крайний метод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10990

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія