autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

Выбор автохолодильника (2/3)

важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Re: Выбор автохолодильника [Re: Автандил Мармулетов]
      11 августа 2010 в 16:14 Гілками

В ответ на:

И 220 ему подавай...



Ну если брать именно АВТО... компрессорный, то он работает от 12 и 220V.
Остальное все я сказал выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Tegucigalpa, Оболонь
Сообщения: 1825
С нами с 30.12.2005

Re: Выбор автохолодильника [Re: Nikki]
      11 августа 2010 в 18:06 Гілками

В ответ на:


Ну если брать именно АВТО... компрессорный, то он работает от 12 и 220V.
Остальное все я сказал выше



А где ж вы ему хоть 12в а хоть 220в круглосуточно найдете в автономных условиях?
Другое дело газ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Выбор автохолодильника [Re: Dum spiro, spero]
      12 августа 2010 в 12:02 Гілками

В ответ на:

И опять же остуживает, если можно так сказать, ничтожно мало.Да есть морозилка (банка пива не влазит)можно немного заморозить льда,морозит долго, а дети расхватываю за секунду.
Чего бурчу? Да имею я всё это.Хотя нет.Оно имело меня на море.Серьёзно задумываюсь о компресорном автохолодильнике.Так что Николай прав.



так и я имею ,и мне хватает двухкамерного холодильника.
когда покупали караван,вы не задумывались о размерах холодильника? а я задумывался.
морозилка маленькая? ну так есть выбор,типа ваще не иметь никакой.
компресорный говорите? ну так оно конечно на автономке вещь отличная,особенно учитывая то,что генератор ваще не воняет,не перегревается и не потребляет минимум 0,5 литров бензина в час.с таким раскладом дешевле покупать уже охлаждённые продукты.
ждём отчёта типа:"купил компресорный холодильник:плачу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
46 лет, Kharkov
Сообщения: 73
С нами с 24.05.2008

Re: Выбор автохолодильника [Re: peredviznik]
      12 августа 2010 в 22:49 Гілками

В ответ на:

....
ждём отчёта типа:"купил компресорный холодильник:плачу"




компрессорный холодильник + солнечная батарея - лучше, чем абсорбционный, но намного дороже
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=75594#75594


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Tegucigalpa, Оболонь
Сообщения: 1825
С нами с 30.12.2005

Re: Выбор автохолодильника [Re: ostron]
      13 августа 2010 в 09:24 Гілками

В ответ на:


компрессорный холодильник + солнечная батарея - лучше, чем абсорбционный, но намного дороже
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=75594#75594




Надо мощную солнечную батарею 150ку+электронику к ней. Денег стоит цельную кучу... А если облачность? Правильно - пьем теплое пиво вместе с жабой, которая давит за выброшенное бабло. А ведь хочеццо холодного пива с рыбкой!
С нашими бюджетами абсорбционник за 3000грн в дополнение к тому что уже установлен в кемпере - самое оно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Tegucigalpa, Оболонь
Сообщения: 1825
С нами с 30.12.2005

Re: Выбор автохолодильника [Re: peredviznik]
      13 августа 2010 в 09:30 Гілками

В ответ на:


так и я имею ,и мне хватает двухкамерного холодильника.





Вот это то, на что я собираю бабло: хороший кемпер-бус с двухкамерным холодильником!
Но суперЖАДНАЯ растаможка отодвигает сроки покупки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Выбор автохолодильника [Re: Автандил Мармулетов]
      13 августа 2010 в 13:02 Гілками

В ответ на:


Надо мощную солнечную батарею 150ку+электронику к ней. Денег стоит цельную кучу... А если облачность? Правильно - пьем теплое пиво вместе с жабой, которая давит за выброшенное бабло. А ведь хочеццо холодного пива с рыбкой!
С нашими бюджетами абсорбционник за 3000грн в дополнение к тому что уже установлен в кемпере - самое оно!



коллега знает жизнь
только ввиду того,что "опыт-сын ошибок трудных"(С),думаю оставить всех при своём мнении и скажу,что проще ваще вывозить домашний холодильник с собой-расходов меньше на покупку специального и шоб всех жаба задавила
ПС.реально приходилось видеть размер 150-ки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Выбор автохолодильника [Re: Автандил Мармулетов]
      13 августа 2010 в 13:11 Гілками

В ответ на:


Вот это то, на что я собираю бабло: хороший кемпер-бус с двухкамерным холодильником!




там выбор невелик,но после двух предыдущих одним из основных требований было большой холодильник
ПС.в обед хряпну холодного пифка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Tegucigalpa, Оболонь
Сообщения: 1825
С нами с 30.12.2005

Re: Выбор автохолодильника [Re: peredviznik]
      13 августа 2010 в 13:22 Гілками

В ответ на:


ПС.реально приходилось видеть размер 150-ки?



Ну можно и 2шт по 100... Думаю на крышу станут?

ПС. к пиву рыбки не забудь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Выбор автохолодильника [Re: Автандил Мармулетов]
      13 августа 2010 в 14:16 Гілками

так их можно использовать вместо крыши

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Выбор автохолодильника [Re: Автандил Мармулетов]
      13 августа 2010 в 23:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


компрессорный холодильник + солнечная батарея - лучше, чем абсорбционный, но намного дороже
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=75594#75594




Надо мощную солнечную батарею 150ку+электронику к ней. Денег стоит цельную кучу... А если облачность? Правильно - пьем теплое пиво вместе с жабой, которая давит за выброшенное бабло. А ведь хочеццо холодного пива с рыбкой!
С нашими бюджетами абсорбционник за 3000грн в дополнение к тому что уже установлен в кемпере - самое оно!



Видимо вы всё же не читали отчёт нашего коллеги с России - Карлсона, а жаль, он очень хорошо там выложил , какая у него батарея и на сколько её хватает.И мне честно говоря даже смешно расуждать о солнечных батареях и нужны ли они в караванерстве, вы как лично думаете? Неужели шумящий , вонючий газами ( пусть даже кипор), мешающий отдыхающим бензодизельгазогенератор это хорошо? Не думаю.В этом году не успел, в следущем надеюсь поставить с/б.Ну а насчёт холодильников остаюсь при своём мнении, электроавтосумки гэ...полное, абсорция - не плохо, но я хочу лучше и второй абсорционный мне много. А остальное как говорится на вкус и цвет.
И последнее на счёт солнечного света вы не много правы, а вот когда газ заканчивается так не только тёплое пиво, но и сухомятка , всё относительно,вот тогда и пригодится и генератор и заряжены аккумы.Но опять же чур меня навязывать своё мнение у каждого своя дорога и свой караван.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Tegucigalpa, Оболонь
Сообщения: 1825
С нами с 30.12.2005

Re: Выбор автохолодильника [Re: Dum spiro, spero]
      14 августа 2010 в 11:27 Гілками

В ответ на:

А остальное как говорится на вкус и цвет.
И последнее на счёт солнечного света вы не много правы, а вот когда газ заканчивается так не только тёплое пиво, но и сухомятка




Газа я беру 2 балона, а если даже этого не хватит, то есть везде куча заправок.
Конечно солнечные батареи на крыше кемпера - зто мечта! Но генератор в запасе - это необходимость. Темболее его вес всего 14кг!
Еще как вариант для мест ветренных есть портативный малошумный ветрогенератор ПЧЕЛА:
http://mirvetra.com.ua/vetrogenerator_1_2.htm
И контроллер к нему (на который можно прицепить 2 пчелы):
http://mirvetra.com.ua/ksv_1.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
46 лет, Kharkov
Сообщения: 73
С нами с 24.05.2008

Re: Выбор автохолодильника [Re: Автандил Мармулетов]
      14 августа 2010 в 18:36 Гілками

ИМХО для полной автономности желательно иметь солнечную батарею, хотябы на 70 Вт и генератор.
А насчет компрессорного холодильника - если внимательно посмотреть отчет по моей ссылке, так там батарея намного слабее, причем скорее всего вопрос не в батарее, а в недостаточной емкости АКБ, которого просто не хватало на ночь.
ИМХО №2 Пчела - это для длительной стоянки. Вряд ли сильно захочется его собирать-разбирать ради недельного и менее лагеря. А солнечная батарея работает постоянно, даже на ходу. При пасмурной погоде она выдает просто меньшую мощность.

Змінено ostron (18:39 14/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Выбор автохолодильника [Re: ostron]
      14 августа 2010 в 19:00 Гілками

Посмотрите пожалуйста тех. данные ветряков, чтобы он выдавал хотя бы сто ватт ,сила ветра должна быть не менее 10 метров в секунду, на фиг мне такая погода с ветром и штормом, и с шумом над головой...и мачтой в шесть метров с растяжками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Выбор автохолодильника [Re: Dum spiro, spero]
      14 августа 2010 в 19:12 Гілками

В ответ на:

Посмотрите пожалуйста тех. данные ветряков, чтобы он выдавал хотя бы сто ватт ,сила ветра должна быть не менее 10 метров в секунду, на фиг мне такая погода с ветром и штормом, и с шумом над головой...и мачтой в шесть метров с растяжками.



И всё же читайте отчёты и других караванеров, хоть они проживают и пишут на сайтах нашего северного соседа, очень поучительно и интересно. Нельзя быть всегда прав и стремится нужно к лучшему.А насчёт экономии. Дешевле не покупать караваны, а отдыхать как раньше. А караван требует вложений , расходов, если вы его приобрели чтобы экономить то вы не правы - это увы не экономия ( я это уже понял)- это уже смысл жизни, не боюсь этого слова.А так дерзайте, и делитесь.

Змінено Dum spiro, spero (00:15 15/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Выбор автохолодильника [Re: Dum spiro, spero]
      14 августа 2010 в 19:55 Гілками

В ответ на:

А насчёт экономии. Дешевле не покупать караваны, а отдыхать как раньше. А караван требует вложений , расходов, если вы его приобрели чтобы экономить то вы не правы - это увы не эконмия ( я это уже понял)- это уже смысл жизни, не боюсь этого слова.А так дерзайте, и делитесь.



эт точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Tegucigalpa, Оболонь
Сообщения: 1825
С нами с 30.12.2005

Re: Выбор автохолодильника [Re: Dum spiro, spero]
      15 августа 2010 в 10:52 Гілками

В ответ на:


И всё же читайте отчёты и других караванеров,



Я читал отчет Карлсона раньше и перечитал еще раз. У него холодильник WaecoCOOLMATIC CF-25 очень маленький (как для меня) потому и батарею он взял маленькую.
А я бы брал вот такой (или подобный) холодильник:Waeco CoolMatic HDC-220. Если уже тратить бабло, то не для 2-х бутылок пива!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Tegucigalpa, Оболонь
Сообщения: 1825
С нами с 30.12.2005

Re: Выбор автохолодильника [Re: Dum spiro, spero]
      15 августа 2010 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Посмотрите пожалуйста тех. данные ветряков, чтобы он выдавал хотя бы сто ватт ,сила ветра должна быть не менее 10 метров в секунду, на фиг мне такая погода с ветром и штормом, и с шумом над головой...и мачтой в шесть метров с растяжками.



Да я читал и смотрел. Просто интересная перспективная разработка. Только для очень длительных стоянок.
Сам буду брать солнечную батарею когда куплю нормальный кемпер. Смонтирую ее стационарно на крыше. Генератор у меня уже есть. Этого хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Tegucigalpa, Оболонь
Сообщения: 1825
С нами с 30.12.2005

Re: Выбор автохолодильника [Re: Dum spiro, spero]
      15 августа 2010 в 11:05 Гілками

В ответ на:

А насчёт экономии. Дешевле не покупать караваны, а отдыхать как раньше. А караван требует вложений , расходов, если вы его приобрели чтобы экономить то вы не правы - это увы не экономия ( я это уже понял)- это уже смысл жизни, не боюсь этого слова.А так дерзайте, и делитесь.



Я привык тратить разумно. Караван купил подешевле чтобы попробовать. Пока нравится!
Для меня это одно из увлечений, если пойдет, то буду покупать более дорогой и на оснащение тратить больше. Радует то, что в Киеве есть люди, которые привозят по каталогу всякие штучки и каталог мне подарили. Полезной информацией буду делиться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 01.11.2010

Re: Выбор автохолодильника [Re: Nikki]
      2 ноября 2010 в 19:58 Гілками

привет всем,имею СКИФ,переделал МОРОЗКО под газ,работает не плохо,но хочу увидеть как подключается газ,выхлоп у буржуйских(заводских оналогов)может что-нибудь переделаю--если есть информация---помогите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19885

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія