autoua
×
Autoua.netФорумKia форум

11 летний Kia Sportage на официальном сервисе. (2/2)

СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Отчет на 09.12.09 [Re: Kirill_vaz]
      9 декабря 2009 в 17:41 Гілками

Отпишусь по результатам на сегодня:
С момента последней записи в этой теме были и танцы с бубнами и поездки по сервисам с переменным успехом, по порядку:
1. При заправке было замечено срабатывание пистолета на отбой - через секунд 5 после старта. Получили подозрения на вентиляцию. Даже если не закрывать бак пробкой - все равно дерганья продолжались и причину эту сняли.
2. Поехал читать компом на СТО Антарес. Там комп АВТОБОС, цена - 80 грн. Почитали(как раз глохло и троило) - ошибка. Пошли куда-то расшифровывать - говорят датчик распредвала. Спрашиваю где он? - Ушли ... походили - приходят - вот! (Показывают на термостат ) Я - так это термостат?!! Электрик - ну ... э... там неразборчиво нарисовано... В общем хз где тот датчик - есть ошибка и все больше ничем помочь не могут.
3. Поехали на сервис в Копылове - там промеряли - сказали что бензонасос выдает 2 и менее атмосфер - маловато. Надо менять. И ошибка датчика распредвала - то бред. Ведь на холодную машина едет. Насос оказался не проблемой - такие не десятках стоят. Купили. Сняв бак - обнаружили на нем очаги корозии. Предложили заменить. Этот бак с бензонасосом поставили, но сказали что в 6-10 месяцев бы поменять, а то рыжая сверху доест. Дерганье и заглухание на горячую при наборе оборотов не прошло. На сегодня бак заменил. Хоть цены на запчасти корейцев не космические(как на опель.)
4. Достучался к мастерам на Чайке(по ссылке выше). По телефону сказали, что диагностируют машины от 2000 года - а у меня 1997. Так что не к ним. НО! если я подъеду, то могут показать как скрепкой в диагностическом разъеме колупаться и по миганию лампочки на приборке сверять коды! Согласовал время - поехал. Работы у них хватает - поэтому ждал минут 20. Потом выделили человека для обучения, я рассказал историю болезни - сказал про автобос, и тут скрепку заменили на какой-то комп. Им минут 20-25 читали долго и в разных менюшках. Я по требованию - то набирал то сбавлял обороты. Потом мастер сказал - ну вот тут - указал где - я снял трубку. Тут залип клапан - сосет обратно отработанные газы. Или его менять или ездить так. И о чудо - машина хоть и стала туповата, но тягу при перегреве терять перестала. Но остался глюк - на холостых тупо заглохнуть. Резко и быстро. Хоть и бывает не более 1-2 раза за 70 -90км, но все же озадачивает.
Так что пока окончательно вопрос не решили.
Мысли и контакты по решению проблемы и мастеров по первым Спортеджам принимается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Отчет на 09.12.09 [Re: Kirill_vaz]
      9 декабря 2009 в 20:00 Гілками

Мысль очеь простая. С нашей машиной надо забить на модные компы - один черт они всякую пургу гонят. (Такое уж свойство нашего авто). А найти пормального электрика-моториста. Попробуй
+380 (95) 283 9747 или +380 (50) 331 4704 - Сергей. Он единственый, кто после полугода борьбы с "троением" нашел плохой контакт на катушке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 27
С нами с 05.09.2001

Re: Отчет на 09.12.09 [Re: Kirill_vaz]
      10 декабря 2009 в 09:50 Гілками

В ответ на:


Мысли и контакты по решению проблемы и мастеров по первым Спортеджам принимается.



Привіт.
Поділюсь своїм досвідом.
У мене Sportage (1998р. бензин) брав в 1999 в салоні, ніколи на діагностику не їздив.
Діагностику можеш зробити сам.
1.Вимкни запалення.
2.Відкрий капот, стоїш біля лівого колеса
обличчям до повітряного фільтра, справа від нього діагностичний блок.
Приблизний вигляд
|--- ---|
| x | 0 |
| 0 | x |
| 0 | 0 |
| 0 | 0 |
| 0 | 0 |
| 0 | 0 |
.........
закорочуєш між собою контакти позначені "x"
3.Вмикаєш запалення
4.Дивишся на світлодіод імобілайзера, довгий сигнал десятки одиниць, короткий одиниці, між ними пауза, крутить всі помилки по колу.

код 02 - помилка колінвала висвічується завжди.

Рекомендую спочатку скинути всі помилки.
Для цього скинь клему з акумулятора.
Натисни і тримай педаль гальм приблизно хвилину, комп обнулиться.
Покатайся хвилин 10 і провір помилки.
Упіхів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ego
member ***
Киев
Сообщения: 173
С нами с 22.05.2007

Re: Отчет на 09.12.09 [Re: DPA_KIA]
      4 февраля 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:


4.Дивишся на світлодіод імобілайзера, довгий сигнал десятки одиниць, короткий одиниці, між ними пауза, крутить всі помилки по колу.

код 02 - помилка колінвала висвічується завжди.




Если нетрудно по подробней,
В ответ на:

довгий сигнал десятки одиниць


- это как? Прошу обяснить для тех кто в "бронепоезде".

И какие ошибки бывают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: 11 летний Kia Sportage на официальном сервисе. [Re: Kirill_vaz]
      5 февраля 2010 в 00:15 Гілками

В ответ на:


И так, в свете проблем с качеством бензина(то ли у ОККО, то ли у КЛО - у других не заправляюсь) начал кащлять и терять сознание




Это из-за КЛО - на 110% уверен. Сам неоднократно чихал после КЛО Евро 5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: 11 летний Kia Sportage на официальном сервисе. [Re: ВладК]
      5 февраля 2010 в 10:38 Гілками

Могу порекомендовать мастера от которого ты с вероятностью 0,9999 уедешь с результатом.
Правда он находиться в Мотовиловке, но поверь мне, оно того стоит!!!
Тут!
От КПИ 1 час езды в будний день, днем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 19
С нами с 03.02.2010

Re: 11 летний Kia Sportage на официальном сервисе. [Re: Kirill_vaz]
      5 февраля 2010 в 14:44 Гілками

Когда на нашем Kia Sportage 2000 года пару лет назад развалилась ответная часть хаба, то на этом сервисе ее предлагали доставать кувалдой. В итоге на СТО "Роджер" мальчик дотал все пинцентом и огромное ему за это спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Отчет на 09.12.09 [Re: Kirill_vaz]
      5 февраля 2010 в 22:54 Гілками

Ха, у меня по идее такой же движок - и напоминает мою же проблемку, с которой полтора года проездил. В итоге продиагностировали на СТО на южной борщаговке, за АТЛ-ом. Есть контакты даже, если что - пиши. Ребята молодцы, потратили часа 3 или 4 не сдавались, толково подходили к проблеме. В итоге - оказался расходомер воздуха! При чем он резко вырубался в произвольный момент на прогретой машине. Пока машина холодная - никаких проблем не наблюдалось.

Могу посоветовать следующее. На прогретой машине, когда начнет троить, убери фишку с ДМРВ, на воздушном фильтре. Если движок заработает как надо - то с тебя виртуальный коньяк.

И еще. Может совпадение, а может и нет связи между двумя событиями описанными ниже. Мой движок по пасспорту может кушать 92й зебин. А я все ездил на 95м. Вот и наслушался советов, решил попробовать 92й. Машина потеряла тягу, пару дней и совсем стала плохо ездить. Залил 95й премиум. Плюс похожая на твою проблема - троил, плохо работал, глох на холостых и стало это чаще. Не заводился с первого раза. Как-то утром не смог вообще завестись. Позвонил другу, он на космиче меня с толкача завел, при этом я разбил себе радиаторную решетку и ему бампер пластиковый. Двиг работал очень громко, нестабильно и дальше третьей и больше 40 машин не ехал. Это был первый и последний раз когда я пожадничал на эвакуатор. Тогда я проехал от Дарницы до Набережного шосе и там этот двигатель заглох навсегда. Встреча клапанов с поршнем, поведенная голова, ремонт дороже другого движка в нормальном состоянии. Это я так, поделился наболевшим и чтобы отговорить пробовать 92 зебин.

Змінено Ross_ (23:18 05/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 11 летний Kia Sportage на официальном сервисе. [Re: Kirill_vaz]
      6 февраля 2010 в 00:38 Гілками

Зачем это парить в Главном разделе? Очень б... интересно - как там киа поживает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: 11 летний Kia Sportage на официальном сервисе. [Re: Kirill_vaz]
      16 июня 2010 в 22:45 Гілками

Камраду Tigor - не надо сердиться, сам понимаю, что тема отошла от проблем отношений официала и старой модели. Модераторы - если чего - снесите в профильную ветку.

Для Киаводов и диагностов все же напишу чем закончились муки.
Отчаявшись в поиске проблемы по форумам и мануалам, отдал машинку на СТО(которое хорошо знаю, с договором мудохаться с ней до победы).
Искали долго, нашли:
1. Мыли форсунки - стало лучше, но не помогло.
2. Заменили топливный фильтр, так как давление в системе отличалось от нормы - не помогло.
3. Лямбда зонд плставил новый, проверили катализатор - жив.
4. прочистили и протестировали датчик дросельной заслонки и клапан холостого хода - почти в норме(верхний диапазон в дросельной не совсем).
5. Нашли оборванный датчик температуры двигателя - который идет к блоку управления, а не на индикацию(туда с охлаждающей) - заменили.
6. В результате остался или блок управления или расходометр воздуха. На разборке был поставлен расходометр с клауруса(100$) и все ожило.
Уже почти 5т км полет нормальный.
Резюме: Расходометр + датчик температуры + доходящий лямбда зонд.
Может кому пригодится.
Камрад ROSS был наиболее близок к истине.

Змінено Kirill_vaz (22:52 16/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумKia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14261

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія