autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Очередь в садик (2/14)

V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Очередь в садик [Re: harald67]
      17 февраля 2016 в 12:21 Гілками

harald67 17.02.2016 11:43 пишет:


А что, сильно дорого "организовать" медицинские показания?




ну, вот не хочу ребенку "организовывать" проблемы со здоровьем
ну, и это организовывать каждые полгода потом надо, по-моему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Очередь в садик [Re: Chmln]
      17 февраля 2016 в 12:27 Гілками

Chmln 17.02.2016 12:21 пишет:

harald67 17.02.2016 11:43 пишет:


А что, сильно дорого "организовать" медицинские показания?




ну, вот не хочу ребенку "организовывать" проблемы со здоровьем
ну, и это организовывать каждые полгода потом надо, по-моему



Зачем? В садик ведь достаточно влезть. Оттуда уже не выгоняют. Ну и скажем так "не совсем очевидные" проблемы со зрением - это ведь такой случай, что с возрастом может и выправиться. Так что проблем у ребенка никаких в дальнейшем с такой справкой не будет (дай бог здоровья вашему малышу).
Ну а по общению с родителями детей, попавших в обход стандартной процедуры и очереди в тот садик, куда ходит мой малой, можно выделить такую схему: ребенка ставять на очередь в садик данного района (чтобы были формальные основания его взять), а потом идут "договариваются" с заведующей нужного садика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Очередь в садик [Re: Nipa]
      17 февраля 2016 в 12:28 Гілками

Nipa 17.02.2016 12:10 пишет:

Если откажут то пусть в письменном виде... дальше по инстанциям. Время до осени есть.




мне интересно как вы себе эти "инстанции" представляете

в Киеве есть такие вот документы, с таким вот содержанием:


В ответ на:

ВИКОНАВЧИЙ ОРГАН КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
(КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ)

РОЗПОРЯДЖЕННЯ

від 23.05.2013 р. N 760

Київ

Про запровадження електронного запису дітей до дошкільних навчальних закладів комунальної власності територіальної громади міста Києва

Відповідно до статті 32 Закону України "Про місцеве самоврядування в Україні", позиції 4 пункту 27 Плану заходів з впровадження Ініціативи "Партнерство "Відкритий Уряд", затвердженого розпорядженням Кабінету Міністрів України від 18 липня 2012 року N 514-р, з метою створення рівних умов для забезпечення реалізації права дитини на здобуття дошкільної освіти, в межах функцій органу місцевого самоврядування:

1. Запровадити в місті Києві електронний запис дітей до дошкільних навчальних закладів комунальної власності територіальної громади міста Києва.

2. Департаменту освіти і науки, молоді та спорту виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) здійснити організаційно-правові заходи щодо виконання пункту 1 цього розпорядження.

3. Заступникові голови Київської міської державної адміністрації згідно з розподілом обов'язків прийняти рішення щодо висвітлення в засобах масової інформації змісту цього розпорядження.

4. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на заступника голови Київської міської державної адміністрації Коржа В. П.

 

Голова
О. Попов








В ответ на:

Про затвердження Порядку електронного запису дітей до дошкільних навчальних закладів комунальної власності територіальної громади міста Києва
Наказ Департаменту освіти і науки, молоді та спорту
виконавчого органу Київської міської ради
(Київської міської державної адміністрації)
від 27 березня 2014 року N 184

Зареєстровано в Головному управлінні юстиції у місті Києві
09 квітня 2014 р. за N 6/1059


3.1. Прийом дітей до ДНЗ та запис до відповідної вікової групи здійснюється у порядку черговості їх електронного запису.








Никто ничего не нарушает, все типа хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Очередь в садик [Re: harald67]
      17 февраля 2016 в 12:29 Гілками

harald67 17.02.2016 12:27 пишет:

можно выделить такую схему: ребенка ставять на очередь в садик данного района (чтобы были формальные основания его взять), а потом идут "договариваются" с заведующей нужного садика.




та да, я про это наслышан, но обошел три садика около дома, во все стоим в очереди
но, нет, придет очередь, приходите
надо, видно, специальные умения, чтоб договариваться ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Очередь в садик [Re: Chmln]
      17 февраля 2016 в 12:36 Гілками

Chmln 17.02.2016 12:29 пишет:

harald67 17.02.2016 12:27 пишет:

можно выделить такую схему: ребенка ставять на очередь в садик данного района (чтобы были формальные основания его взять), а потом идут "договариваются" с заведующей нужного садика.




та да, я про это наслышан, но обошел три садика около дома, во все стоим в очереди
но, нет, придет очередь, приходите
надо, видно, специальные умения, чтоб договариваться ))))




Один мой сооученик институтский уже лет 20 работает в разных иностранных фирмах в Украине умея исключительно "договариваться" в инстанциях. Вот такой талант в себе открыл. И живет очень хорошо. Ну а кому то господь такого таланта не дал .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Очередь в садик [Re: Roksimama]
      17 февраля 2016 в 13:58 Гілками

Roksimama 17.02.2016 10:37 пишет:

iGorZzz 16.02.2016 21:37 пишет:

значит шото поменялось...
сейчас в школу уже пора узнавать что и как - воспитатели и мамочки в садике про школу говорят то же самое, что и мне про садик говорили - по прописке (месту жительства) определяемся к какой школе закреплены - туда и идём...
через пару недель схожу в школу - расскажу что и как, если не забуду.



Да. В школу по прописке берут без проблем в первую очередь.




Ха-ха. Если бы все так просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем,
Сообщения: 649
С нами с 25.09.2011

Re: Очередь в садик [Re: Dissa]
      17 февраля 2016 в 14:32 Гілками

Оформлялись в садик, были выбраны 5 садиков рядом с домом.
в тот что хотели, были в очереди - 2 или 3 место, через полгода, оказалось, что уже 26-е (набежали всякие мусора и прочие "обездоленные" категории) и берут вроде 15 детей, но позвонили с другого и пошли. Как-то проблем не было. Оболонь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Очередь в садик [Re: Yea]
      17 февраля 2016 в 15:05 Гілками

Yea 17.02.2016 11:08 пишет:

alt402 17.02.2016 10:00 пишет:


А в садик только по очереди, хотя от заведующей тоже кое-что зависит - есть у нее возможности взять того, кого надо, а не по очереди. Но в очереди все равно надо быть зарегистрированными.



100%. Моя подруга приїхала з іншої країни (знайшла тут роботу) і за півмісяця влаштувала дитину в садочок у центрі. Ясна річ, що в чергу поставила не раніше ніж за ці півмісяця.




В центре проще, чем в спальных районах. Сильно проще.
А есть места в Киеве, где попасть в садик - это забег с препятствиями. Позняки, к примеру. Домов много, садиков и школ крайне мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Очередь в садик [Re: Женя]
      17 февраля 2016 в 15:06 Гілками

папа Женя 17.02.2016 11:22 пишет:


Ну, во-первых, 30-е проходят. В садик набирается не одна группа, а 3-4 по 18-25 детей (стабильно, половина из них не ходят, по разным причинам).
Во-вторых, в садике есть телефон На него можно позвонить и узнать в какой день прийти и написать заявление.




У нас вроде 2 группы планируют в этом году. Впрочем, да, вы правы, надо позвонить и спросить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Очередь в садик [Re: Chmln]
      17 февраля 2016 в 15:08 Гілками

Chmln 17.02.2016 11:35 пишет:

папа Женя 17.02.2016 11:22 пишет:


Ну, во-первых, 30-е проходят. В садик набирается не одна группа, а 3-4 по 18-25 детей (стабильно, половина из них не ходят, по разным причинам).
Во-вторых, в садике есть телефон На него можно позвонить и узнать в какой день прийти и написать заявление.




В разные садики разные планы по набору групп разных возрастов, не все так просто и ясно там.

Заявление твое в садике никому не надо, пока тебя не уведомят, что ты по своему месту в очереди можешь приходить и сдавать документы.




А как они уведомляют? перезванивают? Письма отправляют? Как понять, берут они нас или нет?

И да, на сколько следят за очередью? Мне уже рассказал истории про договорняки за деньги с заведующими. И вот разберись, ОБС ли это или таки да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Очередь в садик [Re: harald67]
      17 февраля 2016 в 15:12 Гілками

harald67 17.02.2016 12:27 пишет:


Зачем? В садик ведь достаточно влезть. Оттуда уже не выгоняют. Ну и скажем так "не совсем очевидные" проблемы со зрением - это ведь такой случай, что с возрастом может и выправиться. Так что проблем у ребенка никаких в дальнейшем с такой справкой не будет (дай бог здоровья вашему малышу).
Ну а по общению с родителями детей, попавших в обход стандартной процедуры и очереди в тот садик, куда ходит мой малой, можно выделить такую схему: ребенка ставять на очередь в садик данного района (чтобы были формальные основания его взять), а потом идут "договариваются" с заведующей нужного садика.




Вот такие ушлые родители занимают места в спец садиках своими здоровыми детьми. И чей-то ребенок, которому реально требует спец сад, оказывается не у дел.
Совесть не мучит потом? Ил чужие дети - не ваша забота, пусть как хотят, так и крутятся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Очередь в садик [Re: Dissa]
      17 февраля 2016 в 15:22 Гілками

Dissa 17.02.2016 15:12 пишет:

harald67 17.02.2016 12:27 пишет:


Зачем? В садик ведь достаточно влезть. Оттуда уже не выгоняют. Ну и скажем так "не совсем очевидные" проблемы со зрением - это ведь такой случай, что с возрастом может и выправиться. Так что проблем у ребенка никаких в дальнейшем с такой справкой не будет (дай бог здоровья вашему малышу).
Ну а по общению с родителями детей, попавших в обход стандартной процедуры и очереди в тот садик, куда ходит мой малой, можно выделить такую схему: ребенка ставять на очередь в садик данного района (чтобы были формальные основания его взять), а потом идут "договариваются" с заведующей нужного садика.




Вот такие ушлые родители занимают места в спец садиках своими здоровыми детьми. И чей-то ребенок, которому реально требует спец сад, оказывается не у дел.
Совесть не мучит потом? Ил чужие дети - не ваша забота, пусть как хотят, так и крутятся?




Вот нравятся мне такие моралисты, чтобы не сказать - ханжи (не в курсе проблемы, но осуждаю). Во первых, ознакомтесь с перечнем киевских спецсадиков - там есть такие профили, что детей не наберется на весь город. Во вторых - посмотрите, кто ходит в такие садики - там вообще может не быть реально больных профильным заболеванием детей. Ну и в третьих - реально больным там никогда не отказывают.
П.С. Мой ходит в обычный садик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Очередь в садик [Re: Dissa]
      17 февраля 2016 в 15:24 Гілками

Dissa 17.02.2016 15:08 пишет:



А как они уведомляют? перезванивают? Письма отправляют? Как понять, берут они нас или нет?

И да, на сколько следят за очередью? Мне уже рассказал истории про договорняки за деньги с заведующими. И вот разберись, ОБС ли это или таки да.




я ж писал уже


письмо приходило мне от директора садика на электронку ту, которую при записи получаешь
потом идешь-звонишь к ней (нему) и дальше уже все понятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Очередь в садик [Re: Chmln]
      17 февраля 2016 в 15:25 Гілками

Chmln 17.02.2016 15:24 пишет:



я ж писал уже


письмо приходило мне от директора садика на электронку ту, которую при записи получаешь
потом идешь-звонишь к ней (нему) и дальше уже все понятно




Ага, спасибо.
А в каком месяце пришло письмо, не помните?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Очередь в садик [Re: harald67]
      17 февраля 2016 в 15:28 Гілками

harald67 17.02.2016 15:22 пишет:



Вот нравятся мне такие моралисты, чтобы не сказать - ханжи (не в курсе проблемы, но осуждаю). Во первых, ознакомтесь с перечнем киевских спецсадиков - там есть такие профили, что детей не наберется на весь город. Во вторых - посмотрите, кто ходит в такие садики - там вообще может не быть реально больных профильным заболеванием детей. Ну и в третьих - реально больным там никогда не отказывают.
П.С. Мой ходит в обычный садик.




Вы сами пишите про "организовать справку". То есть, по справке ребенок - реально больной. А по факту - нет.
Детей больных нынче очень много. И одно дело, когда на свободные места сад официально донабирает здоровых деток. И совсем другое - когда садик забит детками с "нарисованными" справками. А родители больных детей бегают по городу и ищут, как ребенка в сад пристроить.

Так что, дело не в ханжестве. А в наличии или отсутствии совести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Очередь в садик [Re: Dissa]
      17 февраля 2016 в 15:47 Гілками

Dissa 17.02.2016 15:25 пишет:

Chmln 17.02.2016 15:24 пишет:



я ж писал уже


письмо приходило мне от директора садика на электронку ту, которую при записи получаешь
потом идешь-звонишь к ней (нему) и дальше уже все понятно




Ага, спасибо.
А в каком месяце пришло письмо, не помните?




В ответ на:

Письма приходят, я в прошлом году получил, но садик лечебный и без медицинских показаний туда не берут. Письмо было в конце февраля, вот жду, что в этом году будет. Среди года планово в садик не набирают, но как-то некоторые попадают.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Очередь в садик [Re: Dissa]
      17 февраля 2016 в 15:55 Гілками

Dissa 17.02.2016 15:28 пишет:

harald67 17.02.2016 15:22 пишет:



Вот нравятся мне такие моралисты, чтобы не сказать - ханжи (не в курсе проблемы, но осуждаю). Во первых, ознакомтесь с перечнем киевских спецсадиков - там есть такие профили, что детей не наберется на весь город. Во вторых - посмотрите, кто ходит в такие садики - там вообще может не быть реально больных профильным заболеванием детей. Ну и в третьих - реально больным там никогда не отказывают.
П.С. Мой ходит в обычный садик.




Вы сами пишите про "организовать справку". То есть, по справке ребенок - реально больной. А по факту - нет.
Детей больных нынче очень много. И одно дело, когда на свободные места сад официально донабирает здоровых деток. И совсем другое - когда садик забит детками с "нарисованными" справками. А родители больных детей бегают по городу и ищут, как ребенка в сад пристроить.

Так что, дело не в ханжестве. А в наличии или отсутствии совести.




Ну что вам сказать. С такими пафосными заявлениями вы долго будете дитя в садик устраивать (дай бог, чтобы я ошибся). Бардак, созданный в этой сфере нашими органами исполнительной власти и местного самоуправления вынуждает родителей искать пути скорейшего устройства детей в садик. Тут уж выбирает каждый для себя - что важнее, красивые идеи и громкие лозунги, или интересы его ребенка. Походите по всем этим органам и заведениям, быстро свое мнение измените.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Очередь в садик [Re: Yea]
      17 февраля 2016 в 16:10 Гілками

Yea 17.02.2016 12:18 пишет:

Drynnn\' 17.02.2016 11:36 пишет:

Мы тоже из-за этих *** переселенцев пролетаем с садиком. Странные приоритеты у мерии. Киевляне нафиг, понаехам ура.



важко зрозуміти, що для того, щоб потягнути київське житло і життя, мають працювати обидва з батьків?


А киевлянам работать не надо, все даром дают? Почему переселенцам обязательно надо в Киев?

Змінено Drynnn\' (16:12 17/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Очередь в садик [Re: Chmln]
      17 февраля 2016 в 16:28 Гілками

Спасибо, я что-то совсем невнимательная. Пора завязывать с тем, чтобы одновременно и форум читать и кучу дел параллельно делать )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Очередь в садик [Re: Drynnn\']
      17 февраля 2016 в 16:44 Гілками

Drynnn\' 17.02.2016 16:10 пишет:

А киевлянам работать не надо, все даром дают? Почему переселенцам обязательно надо в Киев?




Переселенцев везде полно.
Но вообще, вот если честно, я знакома с некоторыми из них. Так вот, этим людям реально нужна помощь. Это не просто киевляне или переехавшие в Киев люди. Многие из них приехали сюда реально, в чем были. Без вещей, без одежды и прочего. Снимают комнаты, живут впроголодь. Много неполных семей. Много семей с личными трагедиями. Дать их детям место в садике, право, это меньшее, чем государство им помочь может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 68006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія