autoua
×
Autoua.netФорумДіти

тошнит пол Дарницы. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

тошнит пол Дарницы.
      15 сентября 2016 в 02:26 Гілками

В общем у половины соседей/знакомых детей садиковского возраста уже либо тошнило за последние две недели либо тошнит сейчас. У обнимающих унитаз детей взрослые подхватили рвоту примерно в половине случаев.
В садике 1-го числа в группу пришло 18 детей, сейчас ходят только 7.

Касаеся только района недалеко от м.Дарница, спрашивал у знакомых из других районов подобных проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Andrew82]
      15 сентября 2016 в 07:10 Гілками

Понос, ацетон повышен?

Змінено ClinkOff (07:11 15/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Andrew82]
      15 сентября 2016 в 09:38 Гілками

Andrew82 15.09.2016 02:26 пишет:

В общем у половины соседей/знакомых детей садиковского возраста уже либо тошнило за последние две недели либо тошнит сейчас. У обнимающих унитаз детей взрослые подхватили рвоту примерно в половине случаев.
В садике 1-го числа в группу пришло 18 детей, сейчас ходят только 7.

Касаеся только района недалеко от м.Дарница, спрашивал у знакомых из других районов подобных проблем нет.



а прививки не делали недавно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: ClinkOff]
      15 сентября 2016 в 10:26 Гілками

Років зі 3 тому було в мене таке... якраз на 1 вересня накрило. Нагуглила, як рятуватися, лікувалася сама (смекта+ніфуроксазид+регідрон, щось таке). В "Добробуті", куди я вже прийшла майже одужавшою, сказали, що у дорослих аналізи не роблять, але дітей висівають і тоді був масово ротавірус, дитячий стаціонар "Добробуту" був повний...
Мені здається, зараз з морів привезли купу вірусів і це саме воно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Andrew82]
      15 сентября 2016 в 10:32 Гілками

Поприезжали с морей, пошли в школы/сад, пообменивались разными ротавирусами из разных мест.
Такое же - после зимних каникул, когда некоторые тянут детей через полшарика в теплые края.
Жаропонижающее (если очень вверх ползет) и щелочное питье - наше все. Ацетон Кетоны будут 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12284
С нами с 21.04.2008

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Andrew82]
      15 сентября 2016 в 13:37 Гілками

Andrew82 15.09.2016 02:26 пишет:


Касаеся только района недалеко от м.Дарница, спрашивал у знакомых из других районов подобных проблем нет.




у нас вся семья переколбасилась...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Andrew82]
      15 сентября 2016 в 13:40 Гілками

кашляет пол Голосеево

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Yea]
      15 сентября 2016 в 13:59 Гілками

Yea 15.09.2016 10:26 пишет:

Років зі 3 тому було в мене таке... якраз на 1 вересня накрило. Нагуглила, як рятуватися, лікувалася сама (смекта+ніфуроксазид+регідрон, щось таке). В "Добробуті", куди я вже прийшла майже одужавшою, сказали, що у дорослих аналізи не роблять, але дітей висівають і тоді був масово ротавірус, дитячий стаціонар "Добробуту" був повний...
Мені здається, зараз з морів привезли купу вірусів і це саме воно.


Именно, Лена. И лечение, по большому счёту, одно- обильное питьё с тем же регидроном. Мои малые в этом году с Азовского моря привезли напасть эту, меня тоже краешком зацепило.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: ClinkOff]
      15 сентября 2016 в 17:08 Гілками

ClinkOff 15.09.2016 13:59 пишет:

Мои малые в этом году с Азовского моря привезли напасть эту, меня тоже краешком зацепило.



Малому по тому, что на Азовском было, помог только коктейль "Кирилловка" за ~400 грн (капельницы, антибиотик) в комплекте с двухдырочной промывкой в Акимовке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: US7IGN]
      15 сентября 2016 в 17:22 Гілками

US7IGN 15.09.2016 13:37 пишет:

Andrew82 15.09.2016 02:26 пишет:


Касаеся только района недалеко от м.Дарница, спрашивал у знакомых из других районов подобных проблем нет.




у нас вся семья переколбасилась...




у меня тоже, в Турции подхватили, первый раз за сколько лет

сначала старший ребенок (4 года) - два дня рвало, понос, температура, в аэропорту перед окончанием посадки бежали в туалет, чуть на посадку не опоздали, потом еще неделю почти тоже несло его уже дома, потом у младшего день была температура, и понос, потом жена, потом я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: DKTigra]
      15 сентября 2016 в 17:31 Гілками

DKTigra 15.09.2016 17:08 пишет:

ClinkOff 15.09.2016 13:59 пишет:

Мои малые в этом году с Азовского моря привезли напасть эту, меня тоже краешком зацепило.



Малому по тому, что на Азовском было, помог только коктейль "Кирилловка" за ~400 грн (капельницы, антибиотик) в комплекте с двухдырочной промывкой в Акимовке


Ого! У моих, к счастью, полегче всё обошлось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: ClinkOff]
      15 сентября 2016 в 17:33 Гілками

ClinkOff 15.09.2016 17:31 пишет:

DKTigra 15.09.2016 17:08 пишет:

ClinkOff 15.09.2016 13:59 пишет:

Мои малые в этом году с Азовского моря привезли напасть эту, меня тоже краешком зацепило.



Малому по тому, что на Азовском было, помог только коктейль "Кирилловка" за ~400 грн (капельницы, антибиотик) в комплекте с двухдырочной промывкой в Акимовке


Ого! У моих, к счастью, полегче всё обошлось.




если тебя зацепило, то это скорее всего был вирус, и антибиотиковый коктейль бы не помог

кому помог и кто никого не заразил - бактериальная кишечная инфекция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Chmln]
      15 сентября 2016 в 17:46 Гілками

Chmln 15.09.2016 17:33 пишет:

кому помог и кто никого не заразил - бактериальная кишечная инфекция



А там (в Акимовке) никто не разбирается - хреначат всем одно и то же. Список препаратов уже не помню, но противовирусное там тоже было. До этого я приболел, похожим на ОРВ, после поездки в больницу у меня пошло по второму кругу и супругу накрыло (37.8-38.5), но при этом у нас не было симптомов отравления.

Когда-то было наоборот - я загремел в инфекционку с острым гастроэнтероколитом и температурой 40.2 на фоне эпидемии гриппа в городе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Allodin]
      15 сентября 2016 в 20:48 Гілками

Allodin 15.09.2016 10:32 пишет:

Поприезжали с морей, пошли в школы/сад, пообменивались разными ротавирусами из разных мест.



Да, и все они, судя по сообщению ТС, живут в районе метро "Дарница"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: DKTigra]
      15 сентября 2016 в 21:24 Гілками

DKTigra 15.09.2016 17:46 пишет:

Chmln 15.09.2016 17:33 пишет:

кому помог и кто никого не заразил - бактериальная кишечная инфекция



А там (в Акимовке) никто не разбирается - хреначат всем одно и то же. Список препаратов уже не помню, но противовирусное там тоже было. До этого я приболел, похожим на ОРВ, после поездки в больницу у меня пошло по второму кругу и супругу накрыло (37.8-38.5), но при этом у нас не было симптомов отравления.

Когда-то было наоборот - я загремел в инфекционку с острым гастроэнтероколитом и температурой 40.2 на фоне эпидемии гриппа в городе.




Противовирусных препаратов от энтеровирусов не существует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: alt402]
      15 сентября 2016 в 21:27 Гілками

alt402 15.09.2016 20:48 пишет:

Allodin 15.09.2016 10:32 пишет:

Поприезжали с морей, пошли в школы/сад, пообменивались разными ротавирусами из разных мест.



Да, и все они, судя по сообщению ТС, живут в районе метро "Дарница"



разными ротавирусами с разных мест отдыха. где живут - до лампочки. В садики/школы пошли - и понеслось.
Вообще гадость редкая. Дети несколько раз из сада приносили..
Мну на ЖКТ отродясь не жаловался, окромя совсем дурости по молодости в виде пары-тройки месяцев ежедневного выпивания 2л песи/кока/прочей колы и лимонадов.
НО однажды поймал ротавирус - просто скосило. И прошло все за сутки, но я после них чувствовал себя так, как будто на мне неделю поле вспахивали.
Повторюсь - щелочное питьё, не Регидрон, а именно содовое. снижает ацетон и помогает эпителию восстановиться.
P.S.
Именно из-за инфекции в воде в разгаре сезона езжу на море в июне. Т.к. в августе нужно или в пустыне на берегу сидеть или "привет, ротавирус".

Змінено Allodin (23:18 15/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Chmln]
      16 сентября 2016 в 11:22 Гілками

Chmln 15.09.2016 21:24 пишет:

Противовирусных препаратов от энтеровирусов не существует



Угу, но тем же промыванием снимается интоксикация, капельницей восстанавливается потеря воды. В случае с ротавирусом именно токсины не позволяют усваиваться воде, принятой стандартным способом (если сильно пригребло). У нас было так - пьем полчашки воды (по 1-3 глотку) - к белому другу, еще полчашки - опять к белому другу. Выпоить нереально было. После промывания и капельницы смог нормально пить, а в целом температура упала и перестало вообще крутить живот на 6 день (в случае кишечной инфекции становится сразу лучше после 1-2 уколов антибиотика)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: DKTigra]
      16 сентября 2016 в 11:36 Гілками

DKTigra 16.09.2016 11:22 пишет:

Chmln 15.09.2016 21:24 пишет:

Противовирусных препаратов от энтеровирусов не существует



Угу, но тем же промыванием снимается интоксикация, капельницей восстанавливается потеря воды. В случае с ротавирусом именно токсины не позволяют усваиваться воде, принятой стандартным способом (если сильно пригребло). У нас было так - пьем полчашки воды (по 1-3 глотку) - к белому другу, еще полчашки - опять к белому другу. Выпоить нереально было. После промывания и капельницы смог нормально пить, а в целом температура упала и перестало вообще крутить живот на 6 день (в случае кишечной инфекции становится сразу лучше после 1-2 уколов антибиотика)





это все правильно, если не уловил момент, то потом только капельница
но, если причина в кетонах, то питье должно быть еще и сладким

в случае бактериальной кишечной инфекции уколы нужны если только рвота не позволяет пить таблетки, и в принципе ципрофлоксацин, к примеру быстро помогает, да

Змінено Chmln (11:45 16/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1276
С нами с 07.08.2011

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Andrew82]
      16 сентября 2016 в 14:16 Гілками

Andrew82 15.09.2016 02:26 пишет:

В общем у половины соседей/знакомых детей садиковского возраста уже либо тошнило за последние две недели либо тошнит сейчас. У обнимающих унитаз детей взрослые подхватили рвоту примерно в половине случаев.
В садике 1-го числа в группу пришло 18 детей, сейчас ходят только 7.

Касаеся только района недалеко от м.Дарница, спрашивал у знакомых из других районов подобных проблем нет.



Вчера была у нашей медсестры на Сергиенко,говорит тишина,почти не болеют,пару вызовов на участок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: larsenam]
      17 сентября 2016 в 10:59 Гілками

larsenam 16.09.2016 14:16 пишет:

Andrew82 15.09.2016 02:26 пишет:

В общем у половины соседей/знакомых детей садиковского возраста уже либо тошнило за последние две недели либо тошнит сейчас. У обнимающих унитаз детей взрослые подхватили рвоту примерно в половине случаев.
В садике 1-го числа в группу пришло 18 детей, сейчас ходят только 7.

Касаеся только района недалеко от м.Дарница, спрашивал у знакомых из других районов подобных проблем нет.



Вчера была у нашей медсестры на Сергиенко,говорит тишина,почти не болеют,пару вызовов на участок


Ну как бы при кишечных инфекциях обычно либо врача не вызывают, либо сразу скорую и в больничку. На дом нужен врач "послушать" или определить какую-нибудь ветрянку.
А при рвоте и поносе врач на дом что должен определять? Без анализов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Chmln]
      19 сентября 2016 в 10:29 Гілками

Chmln 15.09.2016 17:22 пишет:

US7IGN 15.09.2016 13:37 пишет:

Andrew82 15.09.2016 02:26 пишет:


Касаеся только района недалеко от м.Дарница, спрашивал у знакомых из других районов подобных проблем нет.




у нас вся семья переколбасилась...




у меня тоже, в Турции подхватили, первый раз за сколько лет

сначала старший ребенок (4 года) - два дня рвало, понос, температура, в аэропорту перед окончанием посадки бежали в туалет, чуть на посадку не опоздали, потом еще неделю почти тоже несло его уже дома, потом у младшего день была температура, и понос, потом жена, потом я


а вот слушал бы моих советов, в море не купался и не пронесло в прямом смысле, а пронесло б в переносном море турецкое - коварное, особенно в конце сезона. Лучше уж в бассейнах - там хоть хлорка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: owner_kiev]
      19 сентября 2016 в 12:31 Гілками

owner_kiev 19.09.2016 10:29 пишет:

Chmln 15.09.2016 17:22 пишет:

US7IGN 15.09.2016 13:37 пишет:


В ответ на:

...





у нас вся семья переколбасилась...




у меня тоже, в Турции подхватили, первый раз за сколько лет

сначала старший ребенок (4 года) - два дня рвало, понос, температура, в аэропорту перед окончанием посадки бежали в туалет, чуть на посадку не опоздали, потом еще неделю почти тоже несло его уже дома, потом у младшего день была температура, и понос, потом жена, потом я


а вот слушал бы моих советов, в море не купался и не пронесло в прямом смысле, а пронесло б в переносном море турецкое - коварное, особенно в конце сезона. Лучше уж в бассейнах - там хоть хлорка.




я грешу именно на бассейны или столовку

ибо море оно большое, а бассейны нет, и концентрация свиней вокруг гораздо больше

наблюдал картину, как

- при выходе из туалета пятилетний английский мальчик заставил папу помыть руки, когда тот направился прямиком в бассейн

- турецкая семья ела арахис кидая скорлупу и шелуху на лежак и вокруг, в 50 см от бассейна

- родители спокойно смотрели как ребенок вышел в тапках из туалета и пошел в них в бассейн

- родители также спокойно наблюдают или вообще не следят, что их чадо грязными руками полезло в детский мармит и облапало там всю еду, либо переколбасило ее грязной ложкой и т.д.


ну и раздатчики мороженого в вафельных стаканчиках без перчаток временами, играющиеся на телефоне в перерывах между мороженым

и многое другое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Chmln]
      20 сентября 2016 в 10:22 Гілками

Chmln 19.09.2016 12:31 пишет:

owner_kiev 19.09.2016 10:29 пишет:

Chmln 15.09.2016 17:22 пишет:


В ответ на:

...





у меня тоже, в Турции подхватили, первый раз за сколько лет

сначала старший ребенок (4 года) - два дня рвало, понос, температура, в аэропорту перед окончанием посадки бежали в туалет, чуть на посадку не опоздали, потом еще неделю почти тоже несло его уже дома, потом у младшего день была температура, и понос, потом жена, потом я


а вот слушал бы моих советов, в море не купался и не пронесло в прямом смысле, а пронесло б в переносном море турецкое - коварное, особенно в конце сезона. Лучше уж в бассейнах - там хоть хлорка.




я грешу именно на бассейны или столовку

ибо море оно большое, а бассейны нет, и концентрация свиней вокруг гораздо больше

наблюдал картину, как

- при выходе из туалета пятилетний английский мальчик заставил папу помыть руки, когда тот направился прямиком в бассейн

- турецкая семья ела арахис кидая скорлупу и шелуху на лежак и вокруг, в 50 см от бассейна

- родители спокойно смотрели как ребенок вышел в тапках из туалета и пошел в них в бассейн

- родители также спокойно наблюдают или вообще не следят, что их чадо грязными руками полезло в детский мармит и облапало там всю еду, либо переколбасило ее грязной ложкой и т.д.


ну и раздатчики мороженого в вафельных стаканчиках без перчаток временами, играющиеся на телефоне в перерывах между мороженым

и многое другое...


к превеликому сожалению, ты не прав насчет моря и бассейнов. сами турецкие врачи первый вопрос задают "в море купались?". я уже рассказывал, что в одном сугубо немецком отеле даже висит специальный плакат о количестве болячек в песке и море от времени года по месяцам и август-сентябрь самые опасные. немцы в это время вообще не купаются в море. а насчет столовок, то следить надо. я даже в Ботанике устраивал взбучку барменам, которые переодевали обувь и потом этими же руками без перчаток попытались выдать мороженое детям
про общую неграмотность родителей можно писать оды, но таки бассейны быстрее очищаются под воздействием химии, чем море в это же время.

пысы и да, мы из тех родителей, которые стараются первыми попаст в столовку, бо количество руссотуристо, пытающихся нагадить в мармит, улетает в бесконечность через 15 минут, после открытия столовки))

Змінено owner_kiev (10:28 20/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: owner_kiev]
      20 сентября 2016 в 13:32 Гілками

owner_kiev 20.09.2016 10:22 пишет:

к превеликому сожалению, ты не прав насчет моря и бассейнов. сами турецкие врачи первый вопрос задают "в море купались?". я уже рассказывал, что в одном сугубо немецком отеле даже висит специальный плакат о количестве болячек в песке и море от времени года по месяцам и август-сентябрь самые опасные. немцы в это время вообще не купаются в море.




автобусный гид забавную историю рассказывала, будто у немцев страховка не покрывает все, что случилось с ними на море и пляже, поэтому они сидят у бассейнов ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: тошнит пол Дарницы. [Re: Chmln]
      20 сентября 2016 в 13:48 Гілками

Chmln 20.09.2016 13:32 пишет:

owner_kiev 20.09.2016 10:22 пишет:

к превеликому сожалению, ты не прав насчет моря и бассейнов. сами турецкие врачи первый вопрос задают "в море купались?". я уже рассказывал, что в одном сугубо немецком отеле даже висит специальный плакат о количестве болячек в песке и море от времени года по месяцам и август-сентябрь самые опасные. немцы в это время вообще не купаются в море.




автобусный гид забавную историю рассказывала, будто у немцев страховка не покрывает все, что случилось с ними на море и пляже, поэтому они сидят у бассейнов ))))


нагло трындела. я бы этих гидов вешал бы на столбах через одного
у немцев страховка - нам завидовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4852

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія