autoua
×
Autoua.netФорумДіти

собрания в детском саду (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

собрания в детском саду
      28 сентября 2016 в 20:42 Гілками

Вобщем сабж. Ребенок ходит в садик 1.5 месяца. В группе делали собрание в прошлую пятницу. Мариновали родителей 1.5 часа минимум. Потом терпение лопнуло и минские переговоры были покинуты
По сути обсуждать в таком то возрасте особо нечего. Детишки в районе 2.5-3 года. Основные вопросы на повестке дне - дайте нам денег и побольше. Деньги то дадут это понятно. Но зачем людишек брать измором в пятницу вечером? Пытаюсь понять тактику террористов. Я помню в школе собрания были минут 40-60 и то там насущных вопросов больше было, окромя того что деньги надо. Это во всех садиках так? Или в некоторых просто приходит каждый отчетный период смс-ка или мейл с приатаченной платежкой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      28 сентября 2016 в 21:52 Гілками

В садочку якраз завжди по 60 хвилин максимум.
В школах і по 2 години трапляється.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      28 сентября 2016 в 23:11 Гілками

kvadjagan 28.09.2016 20:42 пишет:

Пытаюсь понять тактику террористов




попробуйте стать одним из них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      29 сентября 2016 в 05:22 Гілками

скиньтесь им на принтер и пачку бумаги, попросите ввсе что они хотят распечатать в 30 экземплярах и раздать родителям. Все. Будет сэкономлена туча времени.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      29 сентября 2016 в 11:37 Гілками

US7IGN 28.09.2016 23:11 пишет:

kvadjagan 28.09.2016 20:42 пишет:

Пытаюсь понять тактику террористов




попробуйте стать одним из них



вера не позволяет. Будем с террористами бороться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: RF178]
      29 сентября 2016 в 11:38 Гілками

RF178 29.09.2016 05:22 пишет:

скиньтесь им на принтер и пачку бумаги, попросите ввсе что они хотят распечатать в 30 экземплярах и раздать родителям. Все. Будет сэкономлена туча времени.



чуствую к тому все и идет. На сборах и так было с 27 человек только 18. После такого лютого террора явка будет еще ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: Yea]
      29 сентября 2016 в 11:41 Гілками

Yea 28.09.2016 21:52 пишет:

В садочку якраз завжди по 60 хвилин максимум.
В школах і по 2 години трапляється.



ну цілком згоден, в школі є що обговорювати, хлопці курять, пьют, дівчат мацають. Дівчата не хочуть вчітися та вагітніють незрозуміло від кого. Можна там знімати рейтингову телепрограмму без жодного дублю та сценарію. А тут садочок і наймолодша група тут взагалі не має особливих тем. Було тільки 2 теми - ляльковий театр та курси англійскої мови. Але їх можно було за 10 хвилин вирішити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      29 сентября 2016 в 12:51 Гілками

начиная с какого-то момента (+\-через пол-года в садике) нету вообще никакого смысла ходить на эти собрания. достаточно вовремя сдавать бабки. всё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: собрания в детском саду [Re: Yea]
      29 сентября 2016 в 12:54 Гілками

Yea 28.09.2016 21:52 пишет:

В садочку якраз завжди по 60 хвилин максимум.
В школах і по 2 години трапляється.



Плюс один.
В саду собрание минут 30 было. И то аведующая рассказывала куда тратилось бабло в прошлом году (у нас вся группа второй год в яслях кроме моих и еще пары).
А в школе мусоооолят по два часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      29 сентября 2016 в 12:56 Гілками

я была на одном (первом да) собрании.
на последующие всегда интересовалась будет ли кто из знакомых мамочек.
потом передача информации (в общем из года в год одинаковое - сдать столько-то, новый комитет или старый).

у нас ещё веселее есть.. в конце учебного года общее садиковое собрание с подведением итогов, актовый зал где открытые окна движения воздуха не дают и там же утренники...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: tyiga]
      29 сентября 2016 в 13:20 Гілками

столкнулся в этом году с интересным подходом в школе.
на первом родительском собрании одна дама первая вскочила и сказала, что она будет головой родительского комитета. собрала со всех денег. теперь единолично ими распоряжается, на мой вопрос - хотелось бы понимания что происходит и обратную связь, выслушал получасовую истерику что все довольны и ей доверяют, а я бунтовщик. на вопрос - когда будет очередное родительское собрание, получил посыл в напралении завуча - типа это она определяет. эта голова категорически против любых форм учета прихода-расхода денег и все, что я добился - "у меня все записано, а ты кто такой чтобы спрашивать?". в принципе, это не важно и я просто больше денег давать не буду. меня немного удивило, что кроме меня это больше вообще никого не интересует. все считают нормальным - сдать денег и не интересоваться что дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      29 сентября 2016 в 15:20 Гілками

US7IGN 29.09.2016 13:20 пишет:

столкнулся в этом году с интересным подходом в школе.
на первом родительском собрании одна дама первая вскочила и сказала, что она будет головой родительского комитета. собрала со всех денег. теперь единолично ими распоряжается, на мой вопрос - хотелось бы понимания что происходит и обратную связь, выслушал получасовую истерику что все довольны и ей доверяют, а я бунтовщик. на вопрос - когда будет очередное родительское собрание, получил посыл в напралении завуча - типа это она определяет. эта голова категорически против любых форм учета прихода-расхода денег и все, что я добился - "у меня все записано, а ты кто такой чтобы спрашивать?". в принципе, это не важно и я просто больше денег давать не буду. меня немного удивило, что кроме меня это больше вообще никого не интересует. все считают нормальным - сдать денег и не интересоваться что дальше.


все крайне просто. у нас была такая же - ни отчетов ни "кто ты такой?" В итоге, на предыдущий день учителя неизвестно куда была потрачена сумма в семь с лишним тысяч грн, причем, мы были посланы в сад с отчетом. набирается критическая масса людей, которая физически отжимает кассу, переизбирает председателя, делает прозрачными все отчеты. мало того, желательно ходить на общешкольные собрания - там вообще много интересного. оказалось, что мы сдавали деньги внутри класса на химию для уборщиц, а они тоже самое получали от школьных денег. Причем, заказ шел на дорогую химию, а кабинеты убирались крайне плохо. в итоге, завхоз получила мзды, химию больше не покупаем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: owner_kiev]
      29 сентября 2016 в 16:10 Гілками

owner_kiev 29.09.2016 15:20 пишет:

US7IGN 29.09.2016 13:20 пишет:

столкнулся в этом году с интересным подходом в школе.
на первом родительском собрании одна дама первая вскочила и сказала, что она будет головой родительского комитета. собрала со всех денег. теперь единолично ими распоряжается, на мой вопрос - хотелось бы понимания что происходит и обратную связь, выслушал получасовую истерику что все довольны и ей доверяют, а я бунтовщик. на вопрос - когда будет очередное родительское собрание, получил посыл в напралении завуча - типа это она определяет. эта голова категорически против любых форм учета прихода-расхода денег и все, что я добился - "у меня все записано, а ты кто такой чтобы спрашивать?". в принципе, это не важно и я просто больше денег давать не буду. меня немного удивило, что кроме меня это больше вообще никого не интересует. все считают нормальным - сдать денег и не интересоваться что дальше.


в итоге, завхоз получила мзды, химию больше не покупаем.



уточни пожалуйтса - мзды или звездюлей? Это архи важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      29 сентября 2016 в 16:18 Гілками

US7IGN 29.09.2016 13:20 пишет:

эта голова категорически против любых форм учета прихода-расхода денег и все, что я добился - "у меня все записано, а ты кто такой чтобы спрашивать?". в принципе, это не важно и я просто больше денег давать не буду.


ну если бы у меня было желание встрявать в школьную жизнь (дите пока только в садик то ходит) я бы тетю попробовал задавить конкурентными преимуществами, сказал бы что старые друзья работают на оптовой фирме что строй материалами занимается и я буду по дешману брать все материалы у них тупо со склада. И торжественно пообещал бы все корочки сканить и публиковать в онлайне, включая пропуска на автомобиль для заезда на склад. Мог бы даже стрим запустить в ютубе, благо дело 3ж роутер есть равно как и железо для стрима. Но проблема тут что некоторых крывосись даже стрим и сканы не убедят. кровушку будут пить ведрами.
Т.е. задача решаемая но гемороя много и в душу могут наплевать аки верблюды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: owner_kiev]
      29 сентября 2016 в 18:32 Гілками

owner_kiev 29.09.2016 15:20 пишет:

все крайне просто. у нас была такая же - ни отчетов ни "кто ты такой?" В итоге, на предыдущий день учителя неизвестно куда была потрачена сумма в семь с лишним тысяч грн, причем, мы были посланы в сад с отчетом. набирается критическая масса людей, которая физически отжимает кассу, переизбирает председателя, делает прозрачными все отчеты. мало того, желательно ходить на общешкольные собрания - там вообще много интересного. оказалось, что мы сдавали деньги внутри класса на химию для уборщиц, а они тоже самое получали от школьных денег. Причем, заказ шел на дорогую химию, а кабинеты убирались крайне плохо. в итоге, завхоз получила мзды, химию больше не покупаем.




это понятно. просто на фоне общего пофигизма я выгляжу неадекватно активным. при этом оказывается, что чем беднее человек, тем меньше ценит деньги.

ну и я не собираюсь ждать когда придется искать пропавшие деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      29 сентября 2016 в 19:59 Гілками

kvadjagan 29.09.2016 11:37 пишет:

US7IGN 28.09.2016 23:11 пишет:

kvadjagan 28.09.2016 20:42 пишет:

Пытаюсь понять тактику террористов




попробуйте стать одним из них



вера не позволяет. Будем с террористами бороться.




У вас ребенок в заложниках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      29 сентября 2016 в 20:32 Гілками

US7IGN 29.09.2016 18:32 пишет:

owner_kiev 29.09.2016 15:20 пишет:

все крайне просто. у нас была такая же - ни отчетов ни "кто ты такой?" В итоге, на предыдущий день учителя неизвестно куда была потрачена сумма в семь с лишним тысяч грн, причем, мы были посланы в сад с отчетом. набирается критическая масса людей, которая физически отжимает кассу, переизбирает председателя, делает прозрачными все отчеты. мало того, желательно ходить на общешкольные собрания - там вообще много интересного. оказалось, что мы сдавали деньги внутри класса на химию для уборщиц, а они тоже самое получали от школьных денег. Причем, заказ шел на дорогую химию, а кабинеты убирались крайне плохо. в итоге, завхоз получила мзды, химию больше не покупаем.




это понятно. просто на фоне общего пофигизма я выгляжу неадекватно активным. при этом оказывается, что чем беднее человек, тем меньше ценит деньги.
ну и я не собираюсь ждать когда придется искать пропавшие деньги



да это печально когда нет активистов и единомышленников. Сложно сказать какие тараканы в голове. Когда я был еще учеником школы а это было в 90-е тогда тоже у многих был соблазн нагреть руки школьной кассе. Но в классе был мощный родительский коммитет. Родители дружили между собой ибо деревня все и так друг дружку знают. Под покупку красок, цементов и прочей мишуры коллекционировали чеки. Все чеки отдавали на хранение тети которая и так работала бухгалтером. Вобщем то проще было. В городе конечно посложнее с этим будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      29 сентября 2016 в 21:02 Гілками

тут каждый день праздник какой-то!
случайно стал свидетелем как в билле было закуплено на подарки учителям самое дешевое "шампанское" и конфеты (но коробка на 20 с лишним грн. дороже, чем в соседнем рошене). на вопрос - а с чего такая расточительность? так денег много, даже осталось.
в том же чеке еда домой судя по всему.
на выходных будем с папами лаком парты вскрывать - расскажу мужикам. может хоть у них понимание какое-то случится. на овец, синхронно кивающих гривами в такт голове, надежды нету...

Змінено US7IGN (21:03 29/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      30 сентября 2016 в 11:26 Гілками

kvadjagan 28.09.2016 20:42 пишет:

Ребенок ходит в садик 1.5 месяца. В группе делали собрание в прошлую пятницу. Мариновали родителей 1.5 часа минимум.


предчувствуя подобное вчера был послан папа на сие ответственное мероприятие
собрание началось в 17.00
в 20.00 я начала подумывать, что наверное случилась сцена из фильма "Гараж"
но в 20.30 все с миром разошлись
было кстати 6 человек плюс воспитатель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      30 сентября 2016 в 12:05 Гілками

Я вообще против тех собраний идиотских, что в садике, что в школе. Хоть жена входит в род. комитет группы в садике. Благодаря этому, я провел незабываемую неделю летом, ремонтируя мебель, которую погрыз грибок. Бесплатно, разумеется. Никто же не считает мое время на это и мои расходы на поехать привезти.

Ну, блин, 21 век на дворе - у большинства смартфоны. Чтобы показать, что куда потратилось, есть Google Docs, например, можно расшарить ведомость расходов и отчитываться без проблем. У многих есть Viber - можно там обсудить проблемы/предложения. К чему эти дурацкие сборища?

В школе вообще обсуждать нечего. Успехи/проблемы конкретного ученика нужно обсуждать с его родителями лично, а не устраивать "показательную порку" на собрании. А больше там и обсуждать нечего. Во всяком случае у нас. В позапрошлом году попытались купить телевизор в класс (самый дешевый 32" за ~5К), причем инициатива исходила от родителей, - одна мамочка (кстати, преподаватель в каком-то ВУЗе киевском) отправилась к завучу и сказала, что с нее вымагают деньги на телек, а она считает, что на уроках не фиг телевизоры смотреть. Классная получила взбучку от директора. С тех пор все инициативы режутся ей на корню. Ну и о чем еще там совещаться, на тех собраниях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: alt402]
      30 сентября 2016 в 12:29 Гілками

alt402 30.09.2016 12:05 пишет:


В школе вообще обсуждать нечего.




генеральную уборку, подарки учителям и детям, отчет делать не нужно. я понял тему.
забиваю на все. ничего никому не сдаю и никуда не хожу.

З.Ы. в группе вайбера от головы или оскорбления с истериками или сообщения типа "разошли это сообщение 10 контактам и будет тебе счастье". надо тоже удалиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: собрания в детском саду [Re: owner_kiev]
      30 сентября 2016 в 14:22 Гілками

Завели карту ПБ с доступом к счету главы родкомитета и его зама. В гуглдок есть списки кто сдал, кто не сдал, на что потрачены деньги, контакты родителей, адреса, эл.почта. Есть группа в вайбере. Проблем нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: собрания в детском саду [Re: julson]
      30 сентября 2016 в 14:26 Гілками

julson 30.09.2016 11:26 пишет:

kvadjagan 28.09.2016 20:42 пишет:

Ребенок ходит в садик 1.5 месяца. В группе делали собрание в прошлую пятницу. Мариновали родителей 1.5 часа минимум.


предчувствуя подобное вчера был послан папа на сие ответственное мероприятие
собрание началось в 17.00
в 20.00 я начала подумывать, что наверное случилась сцена из фильма "Гараж"
но в 20.30 все с миром разошлись
было кстати 6 человек плюс воспитатель



ти певна, що це не було щось інше, ніж збори - що можна робити СТІЛЬКИ часу?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: собрания в детском саду [Re: Женя]
      30 сентября 2016 в 14:52 Гілками

папа Женя 30.09.2016 14:22 пишет:

В гуглдок есть списки кто сдал, кто не сдал, на что потрачены деньги, контакты родителей, адреса, эл.почта. Есть группа в вайбере. Проблем нет.



Вот о чем я и говорю - все можно решить современными технологиями. Было бы желание...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: собрания в детском саду [Re: Yea]
      30 сентября 2016 в 15:33 Гілками

Yea 30.09.2016 14:26 пишет:


ти певна, що це не було щось інше, ніж збори - що можна робити СТІЛЬКИ часу?!


я не знаю, но там были одни тетки, так мало того еще и минус 250 грн из семейного бюджета

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: alt402]
      30 сентября 2016 в 18:15 Гілками

alt402 30.09.2016 14:52 пишет:

папа Женя 30.09.2016 14:22 пишет:

В гуглдок есть списки кто сдал, кто не сдал, на что потрачены деньги, контакты родителей, адреса, эл.почта. Есть группа в вайбере. Проблем нет.



Вот о чем я и говорю - все можно решить современными технологиями. Было бы желание...




а если нет желания? а проблемы есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      30 сентября 2016 в 18:29 Гілками

US7IGN 30.09.2016 18:15 пишет:

alt402 30.09.2016 14:52 пишет:

папа Женя 30.09.2016 14:22 пишет:

В гуглдок есть списки кто сдал, кто не сдал, на что потрачены деньги, контакты родителей, адреса, эл.почта. Есть группа в вайбере. Проблем нет.



Вот о чем я и говорю - все можно решить современными технологиями. Было бы желание...




а если нет желания? а проблемы есть?



ты же обещал с мужиками перетереть тему этих поборов и бунтовать их против той даммы-истерички-головы. Попробуй сначало стать зачинщиком бунта а потом глядишь появится желание играть Спартака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      30 сентября 2016 в 20:51 Гілками

с мужиками-то я завтра поговорю. только слегка поменяю тактику.
нахиба оно мне надо быть донкихотом?
я тут прикинул, что моему ребенку хуже не будет, а лучше я ему и дома обеспечу в индивидуальном порядке - те же экскурсии.
так что теток в игнор и никакого бабла.
что-то мне подсказывает, что такими темпами и бунтовать никому не надо будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      2 октября 2016 в 09:45 Гілками

У нас та ж проблема. В первом классе сначала собрались и в школе, как всегда "нада вставлять пластиковые окна" - 2000 грн с ученика.
Такое впечатление, что первый класс в школе каждый год поселяют на разный этаж, чтобы через N количество лет (Гдн N чило этажей в школе) вся школа была перестеклена.

Ну все вроде за, никто не возражает. Ну мне пофигу 2 штуки так две штуки.
Через неделю началось разброд и шатание - типа может напишем письмо депутату с просьбой проспонсировать окна, потому что никто не может заплатить...
Ну и еще куча "умных" идей от "рАкушек" (как я их называю из-за величины мозга), основную поддержку из которых нашла:
- Давайте вместо окон купим обогреватели

При этом я эту школу знаю, там батареи топят так, что зимой можно окна просто открыть настеж и не будет холодно.

Кстати вот, например в техническом лицее напротив тебя - никаких поборов нет. Только официальный взнос в мес. и все. У меня туда старший пошел.

Змінено UT2UU (09:50 02/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: UT2UU]
      2 октября 2016 в 10:49 Гілками

обсудим лицей подробней при личной встрече.
а младшая в первый.
короче, всем все пофигу, поэтому я тоже забил.
из мужиков пришло двое, включая меня.
вскрыли лаком старые стулья и ободранные парты.
выполнили норму участия в жизни класса на год вперед =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      2 октября 2016 в 11:04 Гілками

мы на собрания забили, группы в viber рулят, всегда в курсе событий.
Главное поборы сдавать вовремя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      2 октября 2016 в 14:06 Гілками

Нашiй не найблатнiшiй школi цього лiта видiлили за рахунок бюджету новi парти принаймнi першому класу й декiлька м/п вiкон.
Щось не те у вас з вiкнами/партами. Вибивати з райВНО такi речi реально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      3 октября 2016 в 14:25 Гілками

kvadjagan 28.09.2016 20:42 пишет:

Деньги то дадут это понятно. Но зачем людишек брать измором в пятницу вечером?



Подозреваю, шо ты-то дашь, а вот три четверти остальных участников заявят "пусть кто-нибудь другой платит".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: Yea]
      4 октября 2016 в 21:36 Гілками

Yea 02.10.2016 14:06 пишет:

Нашiй не найблатнiшiй школi цього лiта видiлили за рахунок бюджету новi парти принаймнi першому класу й декiлька м/п вiкон.
Щось не те у вас з вiкнами/партами. Вибивати з райВНО такi речi реально.




1-А виділили, а іншим - ні.
все реально за умови, що хтось цим грамотно займається...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: собрания в детском саду [Re: alt402]
      6 октября 2016 в 00:35 Гілками

alt402 30.09.2016 14:52 пишет:

папа Женя 30.09.2016 14:22 пишет:

В гуглдок есть списки кто сдал, кто не сдал, на что потрачены деньги, контакты родителей, адреса, эл.почта. Есть группа в вайбере. Проблем нет.



Вот о чем я и говорю - все можно решить современными технологиями. Было бы желание...



группа в вайбере - это нЕчто)))) хорошо, что там выключается звук) за ночь может сообщений 200 упасть - мамашки и, что еще более непонятно - папашки!!! на полном серьезе обсуждают выбор цвета открыток для воспитателей, ингредиенты домашних печенек на сладкий стол, и тд и тп
какие-то гугл диски, списки, рассылки, бурная деятельность.... при этом детям по 3-4-5 лет, что там обсуждать то?) утром привез, вечером збрал)
на собраниях в школе хоть предметников можно послушать, а в садике это , конечно, анекдот

Змінено Mexx (01:21 06/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      6 октября 2016 в 12:22 Гілками

US7IGN 29.09.2016 13:20 пишет:

столкнулся в этом году с интересным подходом в школе.
на первом родительском собрании одна дама первая вскочила и сказала, что она будет головой родительского комитета. собрала со всех денег. теперь единолично ими распоряжается, на мой вопрос - хотелось бы понимания что происходит и обратную связь, выслушал получасовую истерику что все довольны и ей доверяют, а я бунтовщик. на вопрос - когда будет очередное родительское собрание, получил посыл в напралении завуча - типа это она определяет. эта голова категорически против любых форм учета прихода-расхода денег и все, что я добился - "у меня все записано, а ты кто такой чтобы спрашивать?". в принципе, это не важно и я просто больше денег давать не буду. меня немного удивило, что кроме меня это больше вообще никого не интересует. все считают нормальным - сдать денег и не интересоваться что дальше.



А можно поинтересоваться ценой вопроса? То есть о какой собранной сумме идёт речь?
Знаю случай, когда надо было в жилом доме сдать на краску чтобы что-то там подкрасить. Собирали по 10!!! грн. Так вот были персонажи, которые пересчитали всё точно и сказали что это до хрена много и сдали по 7 грн. Именно такая цифра получилась у них после подсчетов.

А вообще, мне кажется что длительность собраний зависит не от воспитателей-учителей, а от очень активных родителей, у которых кризис общения и собрание один из поводов это компенсировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: собрания в детском саду [Re: Mexx]
      6 октября 2016 в 12:32 Гілками

Mexx 06.10.2016 00:35 пишет:

alt402 30.09.2016 14:52 пишет:

папа Женя 30.09.2016 14:22 пишет:

В гуглдок есть списки кто сдал, кто не сдал, на что потрачены деньги, контакты родителей, адреса, эл.почта. Есть группа в вайбере. Проблем нет.



Вот о чем я и говорю - все можно решить современными технологиями. Было бы желание...



группа в вайбере - это нЕчто)))) хорошо, что там выключается звук) за ночь может сообщений 200 упасть - мамашки и, что еще более непонятно - папашки!!! на полном серьезе обсуждают выбор цвета открыток для воспитателей, ингредиенты домашних печенек на сладкий стол, и тд и тп
какие-то гугл диски, списки, рассылки, бурная деятельность.... при этом детям по 3-4-5 лет, что там обсуждать то?) утром привез, вечером збрал)
на собраниях в школе хоть предметников можно послушать, а в садике это , конечно, анекдот


О, точно! Я думала, это только у нас такой лютый п..ц в группе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: Фуд_експерт]
      6 октября 2016 в 13:46 Гілками

Фуд_эксперт 06.10.2016 12:22 пишет:


А можно поинтересоваться ценой вопроса? То есть о какой собранной сумме идёт речь?
Знаю случай,




так это еще большая тайна, чем расходы. потом же спросить могут "а где разница?". ну и так удобно самому не сдавать.
а случай такой, что все попытки других поучаствовать и посчитать встречаются очень враждебно. зачем покупать что-то в соседнем магазине дешевле, если родители все равно сдадут еще сколько скажут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: Mexx]
      6 октября 2016 в 15:12 Гілками

Mexx 06.10.2016 00:35 пишет:

alt402 30.09.2016 14:52 пишет:

папа Женя 30.09.2016 14:22 пишет:

В гуглдок есть списки кто сдал, кто не сдал, на что потрачены деньги, контакты родителей, адреса, эл.почта. Есть группа в вайбере. Проблем нет.



Вот о чем я и говорю - все можно решить современными технологиями. Было бы желание...



группа в вайбере - это нЕчто)))) хорошо, что там выключается звук) за ночь может сообщений 200 упасть - мамашки и, что еще более непонятно - папашки!!! на полном серьезе обсуждают выбор цвета открыток для воспитателей, ингредиенты домашних печенек на сладкий стол, и тд и тп
какие-то гугл диски, списки, рассылки, бурная деятельность.... при этом детям по 3-4-5 лет, что там обсуждать то?) утром привез, вечером збрал)
на собраниях в школе хоть предметников можно послушать, а в садике это , конечно, анекдот



так это и не мудрено. Если все эти мамани- папани шибко много на основной работе не пашут то можно по ночам и писать всякую ахинею в любом месенджере
Есть мамаши которые с утра и до вечера возят детишек по секциям и во время нахождения ребянка на секции рубятся с планшета в веселую ферму, растения против зомби и другие высокоинтелектуальные игры. Потом и маемо те шо маемо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: собрания в детском саду [Re: Фуд_експерт]
      6 октября 2016 в 16:13 Гілками

Фуд_эксперт 06.10.2016 12:22 пишет:


А можно поинтересоваться ценой вопроса? То есть о какой собранной сумме идёт речь?
Знаю случай, когда надо было в жилом доме сдать на краску чтобы что-то там подкрасить. Собирали по 10!!! грн. Так вот были персонажи, которые пересчитали всё точно и сказали что это до хрена много и сдали по 7 грн. Именно такая цифра получилась у них после подсчетов.



та да.
не удивлюсь если речь о трёх копейках
а вообще мужчины скандалящие с тетками из родительского комитета это таки жесть
это особый подвид, который надо обходить издалека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      6 октября 2016 в 18:42 Гілками

kvadjagan 06.10.2016 15:12 пишет:


Есть мамаши которые с утра и до вечера возят детишек по секциям и во время нахождения ребянка на секции рубятся с планшета в веселую ферму, растения против зомби и другие высокоинтелектуальные игры. Потом и маемо те шо маемо.




ну некоторым повезло. есть мужья, которые их обеспечивают и дают возможность возить детей - играть в планшет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      6 октября 2016 в 19:00 Гілками

US7IGN 06.10.2016 18:42 пишет:

kvadjagan 06.10.2016 15:12 пишет:


Есть мамаши которые с утра и до вечера возят детишек по секциям и во время нахождения ребянка на секции рубятся с планшета в веселую ферму, растения против зомби и другие высокоинтелектуальные игры. Потом и маемо те шо маемо.




ну некоторым повезло. есть мужья, которые их обеспечивают и дают возможность возить детей - играть в планшет.



так я не про их материальное положение и образ жизни. Я про их интелектуальный рост. Если человек каждый день играет в вышеуказанные игры и занимается рутиной, то идет лютая деградация. По этому и такое поведение в группах в вайбере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      6 октября 2016 в 19:03 Гілками

все не так однозначно...
я бы тыкание в планшет скорее сравнил с курением или чесанием жопы - у каждого свои вредные привычки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      6 октября 2016 в 19:18 Гілками

US7IGN 06.10.2016 19:03 пишет:

все не так однозначно...
я бы тыкание в планшет скорее сравнил с курением или чесанием жопы - у каждого свои вредные привычки...



ну мой батя по вечерам тоже в планшете сидит по пару часов после работы, но он или в шахматы играет против компа на высоких уровнях сложности или читает классиков мировой литературы. Т.е. эти тети тоже могли ну хотя бы читать чегонить полезного в планшете. Ну там махйонг раскладывать ну вобщем хоть как то защищать мозг от деградации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      6 октября 2016 в 19:24 Гілками

US7IGN 06.10.2016 18:42 пишет:

их обеспечивают и дают возможность возить детей - играть в планшет.


мда высокоинтелектуальные мамаши прям аж завидую не жизнь, мечта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      6 октября 2016 в 19:37 Гілками

чем принципиально игра в шахматы отличается от фермы?
особенно если играть с компьютером, который заведомо сильнее, что подразумевает изначальную бессмысленность?
а интеллект это что? какой линейкой его мерить?
никакой связи с удовлетворенностью жизнью или ее уровнем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      6 октября 2016 в 19:42 Гілками

US7IGN 06.10.2016 19:37 пишет:


никакой связи с удовлетворенностью жизнью или ее уровнем нет.



мажоры-олигофрены имеют очень высокий уровень жизни и абсолютно ею удовлетворены, нам и им завидовать?
логика шо капец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      6 октября 2016 в 19:46 Гілками

US7IGN 06.10.2016 19:37 пишет:

чем принципиально игра в шахматы отличается от фермы?
особенно если играть с компьютером, который заведомо сильнее, что подразумевает изначальную бессмысленность?
а интеллект это что? какой линейкой его мерить?
никакой связи с удовлетворенностью жизнью или ее уровнем нет.



ну батя без 5 минут пенсионер, он понимает что если смотреть ящик и сидеть в однокласниках то можно быстро превратится в злобного старикашку который будет ностальгировать по колбасе за 2.2, доллару по ХХ копеек и тд. Фишка в том чтобы не деградировать а поддерживать приемлимый уровень ментальных функций. Разные игры тренируют разные функции мозга. Память, концентрацию, пространственное воображение и тд. Просто когда в следущий раз пойдешь на собрание и будешь печалится от того что барышни эти "гривой машут", может просто потому что да их все мало колышет. Они вернутся домой, там будет все как всегда, на собрании они отметились, ребенка на секцию сводили, в планшеты поиграли. Все боевые задачи выполнены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      6 октября 2016 в 19:49 Гілками

kvadjagan 06.10.2016 19:46 пишет:

. Фишка в том чтобы не деградировать а поддерживать приемлимый уровень ментальных функций.


это когда есть что поддерживать. а если женщина считает что жизнь удалась потому что ей дали денег на колбасу и планшет с фермой, то как бы шахматы там уже не помогут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: julson]
      6 октября 2016 в 20:02 Гілками

julson 06.10.2016 19:49 пишет:

kvadjagan 06.10.2016 19:46 пишет:

. Фишка в том чтобы не деградировать а поддерживать приемлимый уровень ментальных функций.


это когда есть что поддерживать. а если женщина считает что жизнь удалась потому что ей дали денег на колбасу и планшет с фермой, то как бы шахматы там уже не помогут



нас могут модераторы отпинать за то что мы топик перенесли в такое русло
но суровая правда в том что и некоторые мужики мечтают вот о такой жизни. Чтобы давали им бабло на колбасу и планшет. Я не коим образом не осуждаю неработающих женщин или геймеров в ферму и ее аналоги. Просто недавно говорил со знакомой, обсуждали почему у нее подруг стало так мало. Она говорит пришлось отсеять тех барышень которые говорят только про одежду, макияж и регулярно зовут на пьянку в ночной клуб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: julson]
      6 октября 2016 в 20:04 Гілками

julson 06.10.2016 19:42 пишет:


мажоры-олигофрены имеют очень высокий уровень жизни и абсолютно ею удовлетворены, нам и им завидовать?
логика шо капец




и где я писал о необходимости завидовать кому-то?
я говорю о том, что у каждого свое понимание прекрасного.
и прошу обосновать свои утверждения, если Вы не согласны с моим утверждением что все фигня и никаких оснований считать одну фигню лучше или хуже другой нету. так же как и считать себя лучше другого.
с точки зрения жрущего последнего кузнечика между работой на работе и работой дома северного корейца - и высокоинтеллектуальный игрок в шахматы и ТП с фермой совершенно одинаковы в своей никчемности и бесполезности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      6 октября 2016 в 20:06 Гілками

kvadjagan 06.10.2016 20:02 пишет:


нас могут модераторы отпинать за то что мы топик перенесли в такое русло




дык следующее собрание в ноябре - можно оффтопить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      6 октября 2016 в 20:24 Гілками

US7IGN 06.10.2016 20:06 пишет:

kvadjagan 06.10.2016 20:02 пишет:


нас могут модераторы отпинать за то что мы топик перенесли в такое русло




дык следующее собрание в ноябре - можно оффтопить



ну тут фишка именно в причинно следственных взаимосвязаях. Давай забудем про планшет, шахматы, ферму и колбасу. Смоделируем ситуацию. Вот поставь себя на место вот тех барышень которые гривой машут на собрании и их все устраивает, но при этом эти модели поведения вызывают у тебя негодование. Вот эта тетя сделала все что считала нужным. Отвела ребенка в школу, на секции, в деревню к бабушке. Борщ наварила, колбасу купила. на собрание пришла, отметилась, послушала что нужны бабки, сдала бабки, послушала что голова комитета уже освоила бабки. Все хорошо. Все задачи выполнены. Ну пошла часть бабок на в карман головы или транзитом через супермаркет в желудок. Ну это плата за ее труд каторжные + инициативность. А тут ты ломаешь программу отлаженную. Разрываешь поток сдача денег - освоение. И просишь забивать голову какимто хотя бы убогим отчетом о потраченных деньгах. Тут все упирается в мировозрение, у машущих гривой одно мировозрение у тебя другое, вот и получаем конфликт версий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      6 октября 2016 в 20:35 Гілками

kvadjagan 06.10.2016 20:02 пишет:

julson 06.10.2016 19:49 пишет:

kvadjagan 06.10.2016 19:46 пишет:

. Фишка в том чтобы не деградировать а поддерживать приемлимый уровень ментальных функций.


это когда есть что поддерживать. а если женщина считает что жизнь удалась потому что ей дали денег на колбасу и планшет с фермой, то как бы шахматы там уже не помогут



нас могут модераторы отпинать за то что мы топик перенесли в такое русло
но суровая правда в том что и некоторые мужики мечтают вот о такой жизни. Чтобы давали им бабло на колбасу и планшет. Я не коим образом не осуждаю неработающих женщин или геймеров в ферму и ее аналоги. Просто недавно говорил со знакомой, обсуждали почему у нее подруг стало так мало. Она говорит пришлось отсеять тех барышень которые говорят только про одежду, макияж и регулярно зовут на пьянку в ночной клуб.


вы совершенно правы.
рада что среди нас есть мужчины с адекватной жизненной позицией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: kvadjagan]
      6 октября 2016 в 20:36 Гілками

да мне пох на чей-то хитрый план
я спрошу за свои бабки. и дело не в их количестве...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      6 октября 2016 в 22:21 Гілками

US7IGN 06.10.2016 18:42 пишет:

kvadjagan 06.10.2016 15:12 пишет:


Есть мамаши которые с утра и до вечера возят детишек по секциям и во время нахождения ребянка на секции рубятся с планшета в веселую ферму, растения против зомби и другие высокоинтелектуальные игры. Потом и маемо те шо маемо.




ну некоторым повезло. есть мужья, которые их обеспечивают и дают возможность возить детей - играть в планшет.


сомнительное везение - тупить годами в планшет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: Mexx]
      6 октября 2016 в 22:56 Гілками

Mexx 06.10.2016 22:21 пишет:

сомнительное везение - тупить годами в планшет




кому как. кто-то годами в телевизор тупит, кто-то в спортзале. кто-то в театрах. а умрут все одинаково.
хотя с точки зрения физиологии тупить на расслабоне естественнее, чем въябывать как папа Карло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: собрания в детском саду [Re: US7IGN]
      6 октября 2016 в 23:36 Гілками

US7IGN 06.10.2016 22:56 пишет:


хотя с точки зрения физиологии тупить на расслабоне естественнее, чем въябывать как папа Карло...


так а ребенка тогда на развивалки и кружки водить нахрена?) выдать ему тоже планшет и пусть тупит с мамой дома не выходя из дома с утра до вечера на расслабоне ггг
шото не сходится в вашей логике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: собрания в детском саду [Re: Aniachka]
      7 октября 2016 в 10:13 Гілками

Aniachka 06.10.2016 12:32 пишет:

Mexx 06.10.2016 00:35 пишет:

alt402 30.09.2016 14:52 пишет:


В ответ на:

...




Вот о чем я и говорю - все можно решить современными технологиями. Было бы желание...



группа в вайбере - это нЕчто)))) хорошо, что там выключается звук) за ночь может сообщений 200 упасть - мамашки и, что еще более непонятно - папашки!!! на полном серьезе обсуждают выбор цвета открыток для воспитателей, ингредиенты домашних печенек на сладкий стол, и тд и тп
какие-то гугл диски, списки, рассылки, бурная деятельность.... при этом детям по 3-4-5 лет, что там обсуждать то?) утром привез, вечером збрал)
на собраниях в школе хоть предметников можно послушать, а в садике это , конечно, анекдот


О, точно! Я думала, это только у нас такой лютый п..ц в группе


добавьте училку в группу и сразу ноль сообщений! мало того, придет со своими правилами, расскажет какие вопросы можно здесь задавать, а какие зась я отключился после большого скандала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: собрания в детском саду [Re: Mexx]
      11 октября 2016 в 08:06 Гілками

Mexx 06.10.2016 23:36 пишет:

так а ребенка тогда на развивалки и кружки водить нахрена?) выдать ему тоже планшет и пусть тупит с мамой дома не выходя из дома с утра до вечера на расслабоне ггг
шото не сходится в вашей логике




всему свое время. физиология у ребенка таки другая. обмен веществ, подвижность...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8209

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія