autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Добробут или? (3/4)

Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Добробут или? [Re: Kvaz83]
      9 декабря 2016 в 15:09 Гілками

Kvaz83 09.12.2016 15:07 пишет:

Хоть кто-то читает внимательно тему



Ну я тоже считаю стоимость неоправданной, если честно. Но уважаю мнение других родителей относительно их чад. Каждая мама (папа) сама капец своему ребенку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Добробут или? [Re: Kvaz83]
      9 декабря 2016 в 15:11 Гілками

Kvaz83 09.12.2016 15:07 пишет:

Хоть кто-то читает внимательно тему




у меня мелкий вроде как не сильно болеет
традиционные забеги по ОРВИ осенью, раз был мононуклеоз(Эпштейн-Барр), а так тьху-тьху не особо. В этом году к ОРВИ приложился лор.
но суммарно вот в Добробуте за 4 года оставлено 30 тысяч - недавно узнавал, сколько уже накопилось, там карточку на скидку следующего уровня с 40 штук дают.
так что.. с целесоборазностью страховки, даже без "срочных" вещей - не все однозначно.
Правда я перестраховываюсь и при ОРВИ всегда его педиатру показываю, послушать, посмотреть. Лечение то все равно - проветривайте да воду пейте. Но оно ж может в отиты и прочие трахеиты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Добробут или? [Re: sashkaa]
      9 декабря 2016 в 15:11 Гілками

sashkaa 09.12.2016 15:07 пишет:

Roksimama 09.12.2016 15:06 пишет:

sashkaa 09.12.2016 15:04 пишет:


В ответ на:

...





Старше 4+ (может даже 3) лучше деньги тратить на спорт на любительском пусть уровне. ну эт мое мнение.



Очень оправданное мнение. Мои старшие (ттт) почти не болеют. Спорт три раза в неделю. Не проф.
Зато мелкие из сада носят неделю/через неделю.




Старшие при этом не страдают верно



Верно.
Мало того, в школе половина детей по домам, причем, судя по вайберу, месяцами.
В общем я очень рада.
Конечно болеют, но значительно меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Добробут или? [Re: Roksimama]
      9 декабря 2016 в 15:12 Гілками

Roksimama 09.12.2016 15:09 пишет:

Kvaz83 09.12.2016 15:07 пишет:

Хоть кто-то читает внимательно тему



Ну я тоже считаю стоимость неоправданной, если честно. Но уважаю мнение других родителей относительно их чад. Каждая мама (папа) сама капец своему ребенку.




Думаю, что попробуем взять на год пакет напрямую или через страховку.
Посмотрим что из этого выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Добробут или? [Re: Sashok_Accent]
      9 декабря 2016 в 15:15 Гілками

30К за 4 года
7,5К за 1 год
625 грн в месяц

Думаю это дешево = полбака бензина.
Или я мыслю неправильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Добробут или? [Re: Kvaz83]
      9 декабря 2016 в 15:29 Гілками

Там секрет в "не сильно болеет".
Можно и местного врача вызывать чтобы легкие прослушать. На дом и бесплатно.
А можно загреметь в больничку и угрохать эту сумму за раз.
Но это все такое. Каждый сам оценивает свои возможности и допустимую стоимость своего же спокойствия.

ЗЫ. Ты, кстати, учти при подсчете стоимости, что страховка еще лекарства покрывает.

Змінено Roksimama (15:30 09/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Добробут или? [Re: Kvaz83]
      9 декабря 2016 в 15:45 Гілками

Kvaz83 09.12.2016 15:15 пишет:

30К за 4 года
7,5К за 1 год
625 грн в месяц

Думаю это дешево = полбака бензина.
Или я мыслю неправильно?




я не говорю, что дорого
меня устраивает, мне повезло с педиатром, меня радует, что я пишусь на время и не жду дольше пяти минут, мне нравится, что ребенок в Добробут ездит как на веселый аттракцион. А "бесплатные" поликлиники я напрочь исключил изза очередей, хамства, и повальной практики лечения черти чем черти как. Последний мой контакт с гос медициной был, когда ребенку до года пытались выписать антибиотики, бо на заднице раздражение было. от дисбактериоза полечить так пытались. Педиатр в Добробуте как услышала - чуть в ступор не впала. А прошло все после поездки в Хорватию.

Но в случае стационара в том же Добробуте - можно влететь в нехилые суммы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Добробут или? [Re: Sashok_Accent]
      9 декабря 2016 в 16:23 Гілками

но в районных поликлиниках при этом весьма успешно можно делать бесплатные прививки
мы со старшим почти все бесплатно сделали

младший попал как раз на период без вакцин, но и то многое бесплатно получилось

Голосеевская поликлиника если что
условия приличные, хамство и откровенное невежество присутствует у отдельных "очень узких" специалистов, которым много много лет уже, а педиатры нормальные в плане послушать-выписать направление на вакцинацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9812
С нами с 14.07.2006

Re: Добробут или? [Re: Chmln]
      9 декабря 2016 в 16:47 Гілками

Друзья мои, дык, никто не говорит, что страховая медицина (в том виде, в котором она существует сейчас) должна быть по стоимости равна медицине уровня «в карман доктору». В наших реалиях это элемент роскоши, если хотите. Качественное обслуживание, обеспечение лекарствами, неравнодушное отношение и прочее. Когда вы выбираете себе путевку в Египет, вы же не покупаете отель 2* почему-то, а делаете выбор в пользу 5* за 30 штук на неделю. Хотя в двухзвездочном точно так же можно переночевать и что-то получить на завтрак. Почему? Потому-что хочется какого-то комфорта, внимания, удобства. Почему тогда на ребенка этих денег жалко? Если в семье они не последние.

Ну и по поводу «сколько там тех докторов в год» - это некоторое лукавство. Возьмем младенца до года. Ежемесячные обязательные посещения педиатра, прививки импортными вакцинами, три раза в году профильные специалисты. Обязательно начинаются вопросы у окулиста (глазик косит), у ортопеда (неправильно разводит ножки) и прочее. Массажи! Неужели никто не проходил с младенцами курсами по 10 штук? Экстренная медицина, когда ребенка везут не в гадюшник, а в Добробут, где день пребывания стоит 3,5 тысяч. Где человеческие условия и отношение и нормальная еда для мамы. Все лекарства, капельницы, процедуры, УЗИ, дополнительные осмотры – по первому требованию. Оно того стоит. Если семья может себе это позволить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9812
С нами с 14.07.2006

Re: Добробут или? [Re: Chmln]
      9 декабря 2016 в 16:51 Гілками

Chmln 09.12.2016 16:23 пишет:

но в районных поликлиниках при этом весьма успешно можно делать бесплатные прививки
мы со старшим почти все бесплатно сделали
младший попал как раз на период без вакцин, но и то многое бесплатно получилось
Голосеевская поликлиника если что
условия приличные, хамство и откровенное невежество присутствует у отдельных "очень узких" специалистов, которым много много лет уже, а педиатры нормальные в плане послушать-выписать направление на вакцинацию



Дык, прививки везде бесплатные. Государственная программа.
Только в районных поликлиниках колют харьковского производства, а в коммерческих – швейцарского.
Понятно, что миллионы детей выросли на харьковской, и с ними ничего не случилось. Но для своего собственного ребенка хочется всегда лучшего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Добробут или? [Re: Juliet Capulet]
      9 декабря 2016 в 16:51 Гілками

Juliet Capulet 09.12.2016 16:47 пишет:


Ну и по поводу «сколько там тех докторов в год» - это некоторое лукавство. Возьмем младенца до года. Ежемесячные обязательные посещения педиатра, прививки импортными вакцинами, три раза в году профильные специалисты. Обязательно начинаются вопросы у окулиста (глазик косит), у ортопеда (неправильно разводит ножки) и прочее. Массажи! Неужели никто не проходил с младенцами курсами по 10 штук?




вот эта обязательная ежемесячность вполне бесплатно удовлетворяется в районной поликлинике, не ну наверное может быть совсем там все плохо

по поводу обязательных вопросов, массажей - 80% - развод

при всем этом, понятно, ни в коем случае не отрицаю необходимость грамотного доктора за деньги, если надо, в случае каких либо показаний

но при этом надо понимать, что и за деньги могут начать лечить несуществующую аллергийку, дисбактериоз, ММД, плоскостопие и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Добробут или? [Re: Juliet Capulet]
      9 декабря 2016 в 16:53 Гілками

Juliet Capulet 09.12.2016 16:51 пишет:

Chmln 09.12.2016 16:23 пишет:

но в районных поликлиниках при этом весьма успешно можно делать бесплатные прививки
мы со старшим почти все бесплатно сделали
младший попал как раз на период без вакцин, но и то многое бесплатно получилось
Голосеевская поликлиника если что
условия приличные, хамство и откровенное невежество присутствует у отдельных "очень узких" специалистов, которым много много лет уже, а педиатры нормальные в плане послушать-выписать направление на вакцинацию



Дык, прививки везде бесплатные. Государственная программа.
Только в районных поликлиниках колют харьковского производства, а в коммерческих – швейцарского.
Понятно, что миллионы детей выросли на харьковской, и с ними ничего не случилось. Но для своего собственного ребенка хочется всегда лучшего.




вполне себе импортные прививки в районных поликлиниках
они тоже разные конечно, но, что там инфанрикс, пентаксим и прочее, что там

просто в свете последних проблем кое-где за деньги они есть, а кое-где просто нет

и да, последняя бесплатная прививка в добробуте стоила 900 гривен с чем-то со скидкой

Змінено Chmln (16:54 09/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9812
С нами с 14.07.2006

Re: Добробут или? [Re: Chmln]
      9 декабря 2016 в 17:01 Гілками

Chmln 09.12.2016 16:51 пишет:

вот эта обязательная ежемесячность вполне бесплатно удовлетворяется в районной поликлинике, не ну наверное может быть совсем там все плохо
по поводу обязательных вопросов, массажей - 80% - развод
при всем этом, понятно, ни в коем случае не отрицаю необходимость грамотного доктора за деньги, если надо, в случае каких либо показаний
но при этом надо понимать, что и за деньги могут начать лечить несуществующую аллергийку, дисбактериоз, ММД, плоскостопие и т.д.



Главное при этом понимать, что не все думают так, как ты. Про прекрасные районные поликлиники в грудничковые дни, отечественные вакцины и массажи в качестве развода. Поэтому бессмысленно доказывать другим людям, что ты умнее их и сэкономил кучу денег. Другие могут считать свои траты совершенно оправданными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Добробут или? [Re: Juliet Capulet]
      9 декабря 2016 в 17:57 Гілками

Juliet Capulet 09.12.2016 17:01 пишет:

Chmln 09.12.2016 16:51 пишет:

вот эта обязательная ежемесячность вполне бесплатно удовлетворяется в районной поликлинике, не ну наверное может быть совсем там все плохо
по поводу обязательных вопросов, массажей - 80% - развод
при всем этом, понятно, ни в коем случае не отрицаю необходимость грамотного доктора за деньги, если надо, в случае каких либо показаний
но при этом надо понимать, что и за деньги могут начать лечить несуществующую аллергийку, дисбактериоз, ММД, плоскостопие и т.д.



Главное при этом понимать, что не все думают так, как ты. Про прекрасные районные поликлиники в грудничковые дни, отечественные вакцины и массажи в качестве развода. Поэтому бессмысленно доказывать другим людям, что ты умнее их и сэкономил кучу денег. Другие могут считать свои траты совершенно оправданными.




Для расширения кругозора, а что будет, если не делать грудничку назначенный ооочень модным педиатром ооочень дорогой массаж?

Змінено lilusun (17:58 09/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Добробут или? [Re: lilusun]
      9 декабря 2016 в 18:12 Гілками

lilusun 09.12.2016 17:57 пишет:



Для расширения кругозора, а что будет, если не делать грудничку назначенный ооочень модным педиатром ооочень дорогой массаж?




Ничего не будет. ооочень модный педиатр обоснованно считает, что его клиентура - люди обеспеченные и на оооочень дорогой массаж ( с точки зрения не так сильно обеспеченных) пойдут и потратятся. То, что ты считаешь оооочень дорогим для ооооочень богатой мамаши может быть абсолютно обыденным.

А вообще - массаж грудничку - это хорошо. Но за разумные деньги, конечно )

Змінено doctor_b (18:13 09/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9812
С нами с 14.07.2006

Re: Добробут или? [Re: lilusun]
      9 декабря 2016 в 18:14 Гілками

lilusun 09.12.2016 17:57 пишет:

Для расширения кругозора, а что будет, если не делать грудничку назначенный ооочень модным педиатром ооочень дорогой массаж?



А какое отношение твои фантазии на тему модного имеют ко мне? Я писала о другом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9812
С нами с 14.07.2006

Re: Добробут или? [Re: doctor_b]
      9 декабря 2016 в 18:15 Гілками

doctor_b 09.12.2016 18:12 пишет:

А вообще - массаж грудничку - это хорошо.



Спасибо, доктор! Таким и был мой посыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Добробут или? [Re: Juliet Capulet]
      9 декабря 2016 в 19:26 Гілками

Дело ж не в том, кто как думает.
Сравним две идентичные процедуры - прививка - в добробуте и в нормальной районной поликлинике. В чем отличие? Цена в добробуте и очередь (возможная) в поликлинике.
Одинаковая вакцина.

А думать можно как угодно, факты от этого не меняются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Добробут или? [Re: Kvaz83]
      9 декабря 2016 в 19:37 Гілками

Kvaz83 08.12.2016 14:39 пишет:

неделя с ротавирусом на Богатырской отбило желание обращаться в гос.учреждения надолго,
вот и ищу где гуманно и качественно понаблюдаться со стационаром.





У Добробута нет инфекционного стационара, поэтому с ротавирусом они вам не помогут.

Из тех кого вызвонил - у Дытыны был стационар на Запорожца.

Пожалуй поддержу идею страховки в Uniqa.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Добробут или? [Re: Chmln]
      9 декабря 2016 в 19:45 Гілками

Ну есть разница. Очередь к педиатру, очередь на прививку - это две отдельные очереди. Никто в попу не целует ни тебя, ни твоего ребенка. Пожалуй все наверное. Ну и цена, опять же.
Мне, например, умножить это все на четверых детей очень сложно, никак не получается хоть я и бухгалтер Но если можно выбирать без особо ущерба для бюджета, то выбор очевиден


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9243

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія