autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Дитина та релігія (2/13)

СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: Дитина та релігія [Re: vit_lik]
      12 апреля 2017 в 21:10 Гілками

vit_lik 12.04.2017 20:18 пишет:

..Ну создал, ну там живите в мире и т.д. Да и ребенок в таком возрасте будет воспринимать как сказку, просто ему надо сказать, что это своего рода сказка...



Бгг.. Віталік, Ви "вєтхий" завіт читали, аля ваше, іудейське, "п"ятикнижжя"? Це кривавий бойовик, де підступно, брехливо завойовують та знищують цілі народи

Змінено lopez (21:16 12/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Дитина та релігія [Re: lopez]
      12 апреля 2017 в 21:28 Гілками

lopez 12.04.2017 21:10 пишет:

vit_lik 12.04.2017 20:18 пишет:

..Ну создал, ну там живите в мире и т.д. Да и ребенок в таком возрасте будет воспринимать как сказку, просто ему надо сказать, что это своего рода сказка...



Бгг.. Віталік, Ви "вєтхий" завіт читали, аля ваше, іудейське, "п"ятикнижжя"? Це кривавий бойовик, де підступно, брехливо завойовують та знищують цілі народи


Пролистывал и то и то Зато было бы что действительно обсудить за чтение ребенку. А то новый завет какой то мыльный сильно получился Хотя ребенку действительно рановато такое читать. Зато может жене понравится. И на новодел библию по другому посмотрит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Дитина та релігія [Re: vit_lik]
      12 апреля 2017 в 21:28 Гілками

vit_lik 12.04.2017 20:18 пишет:

А тут я полистал- ничего там прям такого нет как по мне. Ну создал, ну там живите в мире и т.д. Да и ребенок в таком возрасте будет воспринимать как сказку, просто ему надо сказать, что это своего рода сказка.


Вышеупомянутая мама тоже считает что это "сказка"? Если нет, то как она перешла от состояния "сказки" к умопомрачению типа "пора исповедоваться"? Чувак, твой ребенок попал в струю мозгопромвыания, в которую вовлечены все силы - и "сказки" и бабушка и твое головотяпство. А ты на это смотришь как на легкое развлечение. Через десяток лет из ребенка вырастет мракобес, которого никаким образом к нормальному состоянию человека разумного не вернуть. Дело твое...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Дитина та релігія [Re: Rucha]
      12 апреля 2017 в 21:35 Гілками

Rucha 12.04.2017 21:28 пишет:

vit_lik 12.04.2017 20:18 пишет:

А тут я полистал- ничего там прям такого нет как по мне. Ну создал, ну там живите в мире и т.д. Да и ребенок в таком возрасте будет воспринимать как сказку, просто ему надо сказать, что это своего рода сказка.


Вышеупомянутая мама тоже считает что это "сказка"? Если нет, то как она перешла от состояния "сказки" к умопомрачению типа "пора исповедоваться"? Чувак, твой ребенок попал в струю мозгопромвыания, в которую вовлечены все силы - и "сказки" и бабушка и твое головотяпство. А ты на это смотришь как на легкое развлечение. Через десяток лет из ребенка вырастет мракобес, которого никаким образом к нормальному состоянию человека разумного не вернуть. Дело твое...


А где там про исповедоваться - это уже проблемы Тогда совсем другое дело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Дитина та релігія [Re: vit_lik]
      12 апреля 2017 в 21:42 Гілками

vit_lik 12.04.2017 21:35 пишет:

А где там про исповедоваться - это уже проблемы Тогда совсем другое дело.


Перевести, годами обработанного человека, от состояния "сказок" до состояния "исповедования" - дело техники. Тут окажет помощь какой-то случай в жизни, когда человек не сможет/не захочет самостоятельно решить проблему и уйдет в астрал "исповедования". Наркота в чистом виде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Дитина та релігія [Re: Rucha]
      12 апреля 2017 в 21:50 Гілками

Rucha 12.04.2017 21:42 пишет:

vit_lik 12.04.2017 21:35 пишет:

А где там про исповедоваться - это уже проблемы Тогда совсем другое дело.


Перевести, годами обработанного человека, от состояния "сказок" до состояния "исповедования" - дело техники. Тут окажет помощь какой-то случай в жизни, когда человек не сможет/не захочет самостоятельно решить проблему и уйдет в астрал "исповедования". Наркота в чистом виде.


Ну не знаю. Я своему, правда немного позже, когда их в школе начали окучивать религией христианской рассказывал про то что это одна из многих религий и читали про разные религии. Библии и иже с ними правда ему не читал - все больше на словах рассказывал. Иногда даже многовато, потом неудобно было пару раз, когда он как чинить ляпнет - типа она как священная корова или про нарисованного еврея на иконах
Мое мнение ребенка надо готовить к промывке мозгов, так как всеравно будут со всех сторон пытаться влезть в голову со своими только у них правильными религиями. А так когда ребенок получил много разной информации мне кажется будет сложнее его одурачить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Дитина та релігія [Re: vit_lik]
      12 апреля 2017 в 21:58 Гілками

vit_lik 12.04.2017 21:50 пишет:

Rucha 12.04.2017 21:42 пишет:

vit_lik 12.04.2017 21:35 пишет:

А где там про исповедоваться - это уже проблемы Тогда совсем другое дело.


Перевести, годами обработанного человека, от состояния "сказок" до состояния "исповедования" - дело техники. Тут окажет помощь какой-то случай в жизни, когда человек не сможет/не захочет самостоятельно решить проблему и уйдет в астрал "исповедования". Наркота в чистом виде.


Ну не знаю. Я своему, правда немного позже, когда их в школе начали окучивать религией христианской рассказывал про то что это одна из многих религий и читали про разные религии. Библии и иже с ними правда ему не читал - все больше на словах рассказывал. Иногда даже многовато, потом неудобно было пару раз, когда он как чинить ляпнет - типа она как священная корова или про нарисованного еврея на иконах
Мое мнение ребенка надо готовить к промывке мозгов, так как всеравно будут со всех сторон пытаться влезть в голову со своими только у них правильными религиями. А так когда ребенок получил много разной информации мне кажется будет сложнее его одурачить.


Имхо надо больше налегать на науку, приобщать к ней. Опять-таки, полная аналогия с наркотой - подальше держаться от наркоманов мракобесов, предупреждать об опасности и быть бдительным.

Змінено Rucha (21:59 12/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Дитина та релігія [Re: Defas]
      12 апреля 2017 в 23:57 Гілками

Да, возможно сложные, но не считай своего ребенка глупцом.
Они хоть и маленькие, но очень умные. В свои 6 они иной раз умнее нас))
Пробуй с малого:поговори об этом с женой. Нельзя что у вас были разногласия в воспитании.
Малому рассказывай что в мире существует много версий и религий(в то во что веришь ты)
В християнстве после смерти хорошие люди попадают на небо(рай), есть вера в то что после смерти человек рождается птичкой, рыбкой, червяком и т.д кем переродится- зависит от него. Чем больше хороших поступков, чем добрее человек, тем прекрасней его перевоплощение))
Я начинала с этого(потому как верю в карму) Это больше походит на сказку, чем "будешь вести себя плохо - попадешь в ад!
Сын Божий куда приятней чем раб божий))
Зы
Сегодня задала вопрос сыну(9лет): как ты думаешь когда ты умрешь кем ты станешь?
Он задумался и ответил....
Ответ меня поразил: трупом но он у меня реалист))походу)) со здоровым пофигизмом))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Дитина та релігія [Re: Defas]
      13 апреля 2017 в 12:45 Гілками

у меня есть Сказки народов мира.. там есть вариант всемирного потопа от буддистов - старшей нравится...
можно ещё позырить интересные аналогии в других народах...
вот и альтернатива (;

а вообще рассказывать и объяснять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Дитина та релігія [Re: Defas]
      13 апреля 2017 в 14:31 Гілками

комірка віри в житті дитини повинна бути заповнена інформацією. Якою -вирішувати вам. І думаю Біблія з мамою -не найгірший варіант. Адже крім іншого, закладаються моральні основи особистості, світосприйняття - поважати батьків, не красти і т.д. Тут головне як правильно подати прочитане.
Рано чи пізно діти починають шукати відповіді на різні запитання, і заповнювати прогалини. Тому нехай це буде іти від вас, аніж від доброго усміхненого дяді з кольоровими журналами з черговою благою вістю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Дитина та релігія [Re: lopez]
      13 апреля 2017 в 16:34 Гілками

Своему где-то лет в 7 рассказал о том, как появились религии, и о том, почему уже пару
сотен лет прятаться в них как миниум глупо, а как максимум опасно. Тем не менее, попросил не дразнить одноклассников(-сниц), которые бегают с крестиками и крестятся, проходя мимо церкви.

Скорее всего, на него еще произвели впечатление пара разговоров с любителями спасти чью-то душу, которые подкатывали к нам во время прогулки со своими непристойными предложениями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Дитина та релігія [Re: Defas]
      13 апреля 2017 в 18:19 Гілками

во времена моего позднего детства был отличный мультик на библейскую тему - там дети вместе с роботом путешествовали во времени и каждый раз попадали в какую-то библейскую историю.
было очень интересно, ненавязчиво и познавательно.
в те же времена была у меня какая-то детская библия в виде комиксов, тоже с удовольствием читала.
если такое - то почему нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Дитина та релігія [Re: julson]
      13 апреля 2017 в 18:32 Гілками

julson 13.04.2017 18:19 пишет:

во времена моего позднего детства был отличный мультик на библейскую тему - там дети вместе с роботом путешествовали во времени и каждый раз попадали в какую-то библейскую историю.
было очень интересно, ненавязчиво и познавательно.
в те же времена была у меня какая-то детская библия в виде комиксов, тоже с удовольствием читала.
если такое - то почему нет?


Вы верующая?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Дитина та релігія [Re: Rucha]
      13 апреля 2017 в 18:44 Гілками

Rucha 13.04.2017 18:32 пишет:

Вы верующая?


скажем так, я не атеист

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Дитина та релігія [Re: Defas]
      13 апреля 2017 в 18:48 Гілками

Лично я благодарна свои родителям, что не читали мне библию на ночь. Зачем забивать этим голову?

Если есть цель сделать из ребёнка конкретно верующего, то оно конечно с пелёнок надо начинать. А если абы було, напихать про богов всякого в голову, потом в школе добавят дарвина, всё это смешается в кашу и будет полная ерунда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: Дитина та релігія [Re: julson]
      13 апреля 2017 в 18:48 Гілками

julson 13.04.2017 18:19 пишет:

во времена моего позднего детства был отличный мультик на библейскую тему - там дети вместе с роботом путешествовали во времени и каждый раз попадали в какую-то библейскую историю.
было очень интересно, ненавязчиво и познавательно.
в те же времена была у меня какая-то детская библия в виде комиксов, тоже с удовольствием читала.
если такое - то почему нет?




Ага, Суперкнига називався, я його теж дивився


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Дитина та релігія [Re: julson]
      13 апреля 2017 в 18:53 Гілками

julson 13.04.2017 18:44 пишет:

Rucha 13.04.2017 18:32 пишет:

Вы верующая?


скажем так, я не атеист




В ответ на:

если такое - то почему нет?



Вот поэтому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Дитина та релігія [Re: Defas]
      13 апреля 2017 в 19:04 Гілками

мне в детстве библию и прочую религиозную литературу не читали, не было детского формата, зато я с полугода до 4 лет почти и потом каждое лето пробыла около бабушки в церковном хоре (она была солисткой).
про веру в Бога говорить не буду, я считаю, что данный факт понимается в конце жизни уже.
А вот следовать церковным религиозным праздникам, традициям и тд - нет и еще раз нет. Никакие паски не святим, в церковь не ходим, отченаш на ночь не читаем, в праздники вполне могу делать запрещенное типа шить, стирать и тд. Хотя бабушка мне все это получается прививала, не активно, а вовлечением.
Храмы разных религий посещать люблю, но с точки зрения искусства - архитектура, живопись, иконопись, фрески, песнопения и органы, книги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Дитина та релігія [Re: Defas]
      13 апреля 2017 в 21:25 Гілками

Defas 13.04.2017 18:48 пишет:

Суперкнига називався,


точно! классный мультик!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Дитина та релігія [Re: Rucha]
      13 апреля 2017 в 21:26 Гілками

Rucha 13.04.2017 18:53 пишет:


Вот поэтому.


мда. плохой из вас психолог однако. а вы по аватаркам тоже гадаете или из трех фраз только выводы делаете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16603

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія