autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Начальная школа

V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Начальная школа
      15 июня 2017 в 15:21 Гілками

Времени еще год, но реально наслушавшись разного от родителей начинаю понимать что стоит заняться вплотную уже сейчас поиском нормальной школы.
Сейчас ребенок ходит в комерческий детский сад...в принципе всем довольны..цена...упустим этот момент...
На сегодня есть несколько предложений.

1. Обычная школа недалеко от дома. с углубленным изучением английского языка...понятное дело что врядли там какой то будет англ...надо будет еще где то заниматься...

Но самое главное...продленка...из общения с родителями, которые слушали через жпс часы что происходит с их детьми в школе делаю выводы что там ими просто не занимаются...они смотрят в окно )))

2. частная школа...тут конечно все под контролем...но и цена как бы не детская...
но зато ребенок занят с 8-30 до 19...и не болтается...

Мое лично мнение что школа должна быть рядом...но вот впрос продленки меня волнует больше всего...как вариант идти в обычную школу и нанять няну-воспитателя, которая будет после школы забирать и вести в какие то кружки и т.д.

Всезнающий автоуа что скажет ?
Выбор школы
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Обычная школа+няня псоле уроков +кружки
Частная школа


Початок голосовалки (15:21 15/06/2017) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Начальная школа [Re: Makovsky]
      15 июня 2017 в 15:33 Гілками

Мой идет в школу в этой осенью, поэтому уже все промониторил.
Есть несколько аспектов у данного вопроса.
1) Я бы не оставлял 6-и летнего (кстати моему сегодня столько исполнилось) ребенка в школе до 19:00 на продленке (не зависимо от качества этой самой продленки). Ребенку и физически и психологически будет сложно столько времени в школе проводить. Да и всякие курсы/секции на стороне как правило существенно выше уровнем, чем в школе. Т.е. выбрал для себя - до 12 (где то) в школе, потом домой, поел отдохнул (поспал) и на курсы инстранного, в секцию плавания, каратэ, на курсы Лего и вечером домой.
2) Вопреки активно распространяемому маркетологами частных школ мнению про уровень образования и последующих знаний в этих самых школах, общение с реальными родителями говорит о прямо противоположной ситуации. Уровень знаний у детей после таких школ - ниже плинтуса (мои реальные знакомые, у которых дочка училась в 4- классе страница недавно выяснили, что девочка не умеет читать. При этом все педагоги в школе рассказывали, какой талантливый ребенок и как хорошо она учится).
3) Есть госшколы типа 171 (Лидер) где уровень поборов приближается по цене к частным школам, правда и уровень знаний тоже
4) Не представляю, что (а главное - зачем?) может углубленно изучать ребенок в начальной школе, кроме иностранных языков. Все остальные предметы имеет смысл углубленно изучать лет после 12.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Начальная школа [Re: harald67]
      15 июня 2017 в 15:39 Гілками

Например в садике с детьми занимаются...+ рисуют и так далее, какое то творчество...

Тоже самое и в частной...например учеба да 12, потом развитие-развлекание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Начальная школа [Re: Makovsky]
      15 июня 2017 в 15:49 Гілками

Makovsky 15.06.2017 15:39 пишет:

Например в садике с детьми занимаются...+ рисуют и так далее, какое то творчество...

Тоже самое и в частной...например учеба да 12, потом развитие-развлекание




Твой ребенок - твой выбор.
Простое сравнение детских кружков при школах со специализированными студиями дает однозначный ответ.
Мой последний год в садик почти не ходил - 2 дня до обеда одни курсы подготовки к школе, 3 дня после обеда - другие, спорт секции, курсы английского, лего. В общем попадал в садик раз 5 в месяц.
Если задача - куда то пристроить ребенка после 12, то можна и на эти школьные пробленки. А если, чтобы он это время использовал с пользой и без напряга, то наверное надо что-то другое искать.
П.С. Сын коллеги и будущий одноклассник моего сына ходил в садик этого Теремка (под этой тм работает и Кияночка), только на Демеевке. В принципе был доволен. Из проблем - рашисты и на этом языке и обучают. Если что еще интересно могу спросить, но не быстро - сезон отпусков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Начальная школа [Re: harald67]
      15 июня 2017 в 15:52 Гілками

Работа не совсем позволяет мне и жене самим лично возить/забирать и так далее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Начальная школа [Re: Makovsky]
      15 июня 2017 в 15:54 Гілками

Имхо, школа под домом. Но качественно подойти к выбору учительницы. Если хороший учитель - это 80% успеха. Возить куда-то ребенка младших классов очень неудобно. И да, на продленке ими не занимаются как мне кажется нигде (в обычных школах).
После 4 класса уже подбирать лицей/школу углубленного характера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Начальная школа [Re: Makovsky]
      15 июня 2017 в 15:56 Гілками

Makovsky 15.06.2017 15:52 пишет:

Работа не совсем позволяет мне и жене самим лично возить/забирать и так далее.



Тогда я бы искал школу, в которой есть помещение для послеобеденного сна и пр. приспособы для отдыха малого. Ну и няня/гувернантка+секции все равно дешевле чем большинство широко рекламируемых киевских частных школ.
Хотя все равно малого то в школу с утра отвести придется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Начальная школа [Re: harald67]
      15 июня 2017 в 15:58 Гілками

утром как раз не есть проблемма отвезти ребенка в школу/садик...проблема в обед вырваться когда куча встреч и так далее...день на день не похож )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Начальная школа [Re: Makovsky]
      15 июня 2017 в 16:04 Гілками

Курсы лего куда ходите? интересно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Начальная школа [Re: Makovsky]
      15 июня 2017 в 16:33 Гілками

Makovsky 15.06.2017 16:04 пишет:

Курсы лего куда ходите? интересно




Так они одни в Киеве: страница
Просто найти, какие поближе или удобнее ехать/время занятий.
Они с этой осени собираются на базе себя частные начальные классы пооткрывать по 8 детей в группе до 15:30 и ценой 8К грн. в месяц плюс питание. Последнее предложение меня не заинтересовало. А от самих курсов малой без ума. И таки многому там научился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Начальная школа [Re: harald67]
      15 июня 2017 в 16:36 Гілками

Сегодня уже едем туда на пробное занятие )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Начальная школа [Re: Makovsky]
      15 июня 2017 в 16:58 Гілками

http://vynahidnyk.org/rozklad-lito-brovary/

ищите ближайшую студию, их по киеву много.

если это ближайшая школа, то у вас там могут быть друзья? у ребенка могут быть друзья... можно кооперироваться с продлёнки на занятия водить, а дальше приходящая няня может забрать ребёнка/детей и посидеть с ними дома до вашего приезда...

поищите какие есть кружки, во многие берут с 5 лет, вот как раз повод раззнакомить детей и поймать родителей (;

у меня соседи нанимали медсестру, она после работы несколько часов с детьми гуляла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Начальная школа [Re: harald67]
      15 июня 2017 в 18:24 Гілками

harald67 15.06.2017 16:33 пишет:

Makovsky 15.06.2017 16:04 пишет:

Курсы лего куда ходите? интересно



Так они одни в Киеве: страница
Просто найти, какие поближе или удобнее ехать/время занятий.



А на какие курсы у них ходили? Что понравилось/не понравилось?
Оказывается, что у меня возле дома тоже есть - очень интересно своих туда попробовать отправить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Начальная школа [Re: Makovsky]
      15 июня 2017 в 18:24 Гілками

Пару лет назад задавался тем же вопросом. В результате частные школы отсеялись - в одних сильный упор на гуманитарщину в ущерб всему остальному, в других какие-то экзотические учебные процессы и непонятно что из этого потом вылупится.

Потом взял и посмотрел на рейтинги школ сравнительно недалеко от дома или офиса, обощенные результаты ЗНО по математике, физике и химии за последние несколько лет. В результате дочь учится в 100м лицее, что ниразу не близко к дому но при наличии машины и, в крайнем случае Uber, особенных проблем с доставкой не доставляет.

Правда, она полностью прочитала учебник английского где-то к началу марта, а учебник математики к концу марта и научилась уже сотни перемножать и делить. И последние два месяца учебы жаловалась что ей скучно. Но то такое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Начальная школа [Re: Eli]
      15 июня 2017 в 18:29 Гілками

Eli 15.06.2017 18:24 пишет:

И последние два месяца учебы жаловалась что ей скучно. Но то такое...



Это не такое - ей нужна больше нагрузка или другие интересности. Иначе потеряет интерес. Я так в 6-м классе когда-то перестал ходить в школу - скучно было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Начальная школа [Re: alt402]
      15 июня 2017 в 18:30 Гілками

alt402 15.06.2017 18:24 пишет:

harald67 15.06.2017 16:33 пишет:

Makovsky 15.06.2017 16:04 пишет:

Курсы лего куда ходите? интересно



Так они одни в Киеве: страница
Просто найти, какие поближе или удобнее ехать/время занятий.



А на какие курсы у них ходили? Что понравилось/не понравилось?
Оказывается, что у меня возле дома тоже есть - очень интересно своих туда попробовать отправить.




У нас мама отвечает за эту конкретику. Папина задача - оплата .
Но там такая система, что особо выбирать не из чего. Курсы, если малыша в 4-5 лет привести, идут один за другим по возрастанию сложности, а не на выбор. Может где то после 8-9 лет и есть дифференциация, а для совсем юных конструкторов - только поэтапно. Вот все, что есть на сайте, включая "юных инженеров" и прошли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Начальная школа [Re: Eli]
      15 июня 2017 в 18:35 Гілками

Eli 15.06.2017 18:24 пишет:

Пару лет назад задавался тем же вопросом. В результате частные школы отсеялись - в одних сильный упор на гуманитарщину в ущерб всему остальному, в других какие-то экзотические учебные процессы и непонятно что из этого потом вылупится.

Потом взял и посмотрел на рейтинги школ сравнительно недалеко от дома или офиса, обощенные результаты ЗНО по математике, физике и химии за последние несколько лет. В результате дочь учится в 100м лицее, что ниразу не близко к дому но при наличии машины и, в крайнем случае Uber, особенных проблем с доставкой не доставляет.

Правда, она полностью прочитала учебник английского где-то к началу марта, а учебник математики к концу марта и научилась уже сотни перемножать и делить. И последние два месяца учебы жаловалась что ей скучно. Но то такое...




Я бы не ориентировался на результаты ЗНО. Это как средняя температура по больнице + не столько уровень преподавания, сколько уровень учеников (родителей). Сотка - это там, где дети Юща учились?
А вот пусть в меня кидает тапками женская половина фтуи, но как человек, защитивший кандидатскую по физматнаукам четверть века назад и поддерживающий контакты с соучениками по аспирантуре, которые уже и до действительных членов НАНУ доросли, спрошу - а зачем родителям девочки ориентироваться на знания дочерью математики или физики. Ведь из нее вряд ли получится ученый физик или математик - ну не под женский склад ума эти науки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Начальная школа [Re: harald67]
      15 июня 2017 в 21:28 Гілками

Ребенок в восторге от курсов Винахидливик, записались на 2 раза в неделю )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Начальная школа [Re: Makovsky]
      16 июня 2017 в 11:56 Гілками

Makovsky 15.06.2017 21:28 пишет:

Ребенок в восторге от курсов Винахидливик, записались на 2 раза в неделю )))




Удачи начинающему конструктору в освоении технических премудростей. . Там, кстати, в ходе этих курсов, достатчно много дается полезеной общеобразовательной информации, потихоньку подучивают читать/писать, так что в целом очень у меня позитивное мнение об этих курсах.
Будьте готовы к тому, что малой начнет перманентно просить купить ему что-то из представленных там в холле наборов лего.
П.С. Раз в год в мае они (лего) в дворце спорта проводят что-то типа фестиваля, где малым позволяют любые конструкторы пособирать, еще и призы вручают. Только пораньше надо подходить, иначе толпень.
П.П.С. В доме пионеров центральном (возле парка славы) по выходным с утра есть бесплатные курсы лего (их сама фирма спонсирует).

Змінено harald67 (11:56 16/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: Начальная школа [Re: Makovsky]
      16 июня 2017 в 22:56 Гілками

Makovsky 15.06.2017 15:21 пишет:

Времени еще год, но реально наслушавшись разного от родителей начинаю понимать что стоит заняться вплотную уже сейчас поиском нормальной школы.
Сейчас ребенок ходит в комерческий детский сад...в принципе всем довольны..цена...упустим этот момент...
На сегодня есть несколько предложений.

1. Обычная школа недалеко от дома. с углубленным изучением английского языка...понятное дело что врядли там какой то будет англ...надо будет еще где то заниматься...

Но самое главное...продленка...из общения с родителями, которые слушали через жпс часы что происходит с их детьми в школе делаю выводы что там ими просто не занимаются...они смотрят в окно )))

2. частная школа...тут конечно все под контролем...но и цена как бы не детская...
но зато ребенок занят с 8-30 до 19...и не болтается...

Мое лично мнение что школа должна быть рядом...но вот впрос продленки меня волнует больше всего...как вариант идти в обычную школу и нанять няну-воспитателя, которая будет после школы забирать и вести в какие то кружки и т.д.

Всезнающий автоуа что скажет ?




Год назад безсомнения оставила ветренного непоседу в частном учебно-воспитательном комплексе:
-как временное решение,т.к. планировали уехать из Харькова в октябре-ноябре,
-половина одногруппников из садика пошли туда в 1 класс
-мне казалось, очень важным для младшеклассника хорошее питание и возможность днем поспать
-немного детей в классе

сейчас подумываю о переводе в гос.школу
- ребенок за год очень изменился, повзролел, хочет и может учиться
- половина класса детей, которые в силу возраста, особенностей развития и т.д не могут ходить в обычную школу
-кружки в школе сыну не понравились, но неожиданно увлекся хоккеем, 3 раза в неделю сразу после уроков ходит нв тренировки, т.е продленка, в т.ч. дневной сон нам оказались безнадобности
-раздражает частое повышение стоимости образования


но столкнулась с проблеммой, что в хороших школах недалеко от дома мест нет ни за какие деньги

Змінено Хозяйка дома (23:01 16/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9250

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія