autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Янтарные бусы при прорезывании зубов (2/2)

старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Янтарные бусы при прорезывании зубов [Re: oleksa]
      4 июля 2017 в 13:05 Гілками

oleksa 04.07.2017 12:58 пишет:

cups 04.07.2017 12:39 пишет:

По поводу остального - так и запишем - "ничего конкретного сказать не могу". Было достаточно написать, что по твоему мнению это развод, и все. Собственно мнения, хотя бы, я и собираю)




ну да ну да
на сайті магазину з продажу бус - "всі пишуть" "авторітєтна думка" "дайте доказів, що не допомагають буси", а реальні поради від батька двох дітей "по твоєму мненію" "нічего конкретного".

Залишив відгук за лінком, що ти надав. Цікаво, чи пропустять його продавани бус... Хоча навряд чи вони опублікують пораду користуватись гелем, що знімає зуд. Будуть і далі продовжувати парити наївним користувачам всяку туфту у вигляді бус і дзеркалець.




Так я же и прошу реальных отзывов, напиши тут что писал там? Можно в личку
Кстати советы по гелю тоже принимаются, т.к. это реальный и актуальный вопрос сейчас
Еще раз - ссылку давал первую попавшуюся(сейчас уже не могу удалить ее), никаким боком к тому сайту не отношусь, таких сайтов много, вопрос был именно в том чтобы аргументированно разубедить других людей, никакой скрытой рекламы и заинтересованности нет, скорее наоборот)

Змінено cups (13:06 04/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Янтарные бусы при прорезывании зубов [Re: cups]
      4 июля 2017 в 13:09 Гілками

мое мнение - развод
из процитированного тобой:
"Янтарь природный анальгетик и при ношении его на теле, янтарная кислота впитывается через кожу ребенка"
любой препарат должен приниматься дозировано, каким образом происходит дозировка янтарной кислоты? по времени ношения? но ведь впитывание кожей очень индивидуально
не морочь себе и ребенку голову, ну разве что у тебя девочка и эти бусы останутся ей на потом, как украшение
плюсую за гель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Янтарные бусы при прорезывании зубов [Re: СергА]
      4 июля 2017 в 13:25 Гілками

В том то и дело, и именно эта строчка вызвала сомнение сразу, что вообще из камня может выделиться жидкость...
Я прошел бы мимо этого "изобретения" как обычно и делаю при очередном супер чудо приборе/препарате, но меня смутило то, что спросил у человека в Европе, она поспрашивала у подружек - и там все чуть ли не в один голос говорят, что знают об этом, и пользуются, поэтому и решил разобраться в вопросе.
Сейчас думаю что это максимум плацебо, но убедить в этом некоторых людей не просто)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Янтарные бусы при прорезывании зубов [Re: cups]
      4 июля 2017 в 15:25 Гілками

cups 04.07.2017 13:25 пишет:

смутило то, что спросил у человека в Европе, она поспрашивала у подружек - и там все чуть ли не в один голос говорят, что знают об этом, и пользуются, поэтому и решил разобраться в вопросе.




перший лінк в гуглі про плацебо бурштинового намиста
правда, там наприкінці втішають, що якщо це не запалення, то ніякої шкоди носіння бус не дасть. Але другим лінком застерігають, що вдягати будь-що на нитці навколо шиї малюка досить небезпечно. І там же в каментах - лінки на "перші ліпші" магазини з продажу такого намиста :-D з прицмоктуванням - як воно допомагає:
В ответ на:

I also would like to suggest the Baltic Amber Jewelry. The poeple over at http://www.bouncybabyboutique.com/ have the cheapest prices online for genuine amber that I have been able to find and I bought my son a anklet and it helped him alot




а третій лінк в гуглі - це продавани цих бус на амазоні...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Янтарные бусы при прорезывании зубов [Re: oleksa]
      4 июля 2017 в 15:43 Гілками

Вот, то что надо! Спасибо, налил!!

Змінено cups (15:46 04/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Янтарные бусы при прорезывании зубов [Re: cups]
      4 июля 2017 в 16:16 Гілками

зависит от возраста ребёнка. и какие именно зубы.
и сосёт ли ребёнок соску...

мои дети соску не сосали.. они грызли пальцы, бублики, кубики и т.д. грызунки кстати нет.
на втором ребёнке я ходила к педиатру с вопросом "не пора ли чего-нибуть дать от зубов" - он сказал "пока не нужны лекарства" (до года.. потом и не понадобилось, бессонные ночи проходили по другим причинам, но и не было их особо часто).

бублики весчь.. и грызунки из холодильника, говорят, тоже..

старшей я покупала бальзам для дёсен от ведущих немецких производителей, с разведением (; слабовато холодил (сча почитала отзывы - надо было им свой парадонтоз лечить), судя по второму ребёнку можно было не тратить бабло, но старшая у нас беспокойнее росла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Янтарные бусы при прорезывании зубов [Re: cups]
      4 июля 2017 в 16:30 Гілками

Про янтарные бусы не подскажу, а вот обезболивающие гели у детей лучше не применять. Во многих странах они запрещены из-за большого количества побочных эффектов вплоть до смерти.
Есть проверенные временем парацетамол и ибупрофен эпизодически, если ребенка сильно беспокоит прорезывание, охлаждающие прорезыватели, ну и любить, целовать, носить тоже хорошие помощники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Янтарные бусы при прорезывании зубов [Re: hrustik]
      4 июля 2017 в 17:43 Гілками

Спасибо, За инфо!
З.Ы. Кстати Комаровский, ЕМНИП, тоже только эти 2 средства рекомендовал, остальное только с разрешения врача...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8570

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія