autoua
×
Autoua.netФорумДіти

За автокресла (3/6)

Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: За автокресла [Re: harald67]
      1 августа 2017 в 15:05 Гілками

harald67 01.08.2017 14:56 пишет:

Так я это и спрашиваю. Какой глубинный смысл в краш-тесте детского автокресла?



Я даже немного затрудняюсь ответить на этот вопрос.
А какой смысл в детском кресле вообще по-вашему? Без кресла вообще - значительно удобнее и комфортнее, чем с самым удобным и комфортным креслом.

ЗЫ. Ну вот, например, смысл: страница

Змінено Drunkard (15:05 01/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: За автокресла [Re: Drunkard]
      1 августа 2017 в 15:10 Гілками

Drunkard 01.08.2017 15:05 пишет:

harald67 01.08.2017 14:56 пишет:

Так я это и спрашиваю. Какой глубинный смысл в краш-тесте детского автокресла?



Я даже немного затрудняюсь ответить на этот вопрос.
А какой смысл в детском кресле вообще по-вашему? Без кресла вообще - значительно удобнее и комфортнее, чем с самым удобным и комфортным креслом.

ЗЫ. Ну вот, например, смысл: страница




Абсолютно любое нормальное детское автокресло выполняет свою функцию. Оно фиксирует ребенка и не дает ему удариться о твердые части салона при торможенни/перестроении/ударе/перевороте. Еще раз - любое нормальное.
А тесты АДАК направлены на сравнение автокресел в экстремальных ситуациях, когда повреждения авто уже таковы, что у водителя и пассажиров мало шансов выжить. Зачем в таких случаях особые защитные функции автокресла?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: За автокресла [Re: harald67]
      1 августа 2017 в 15:17 Гілками

harald67 01.08.2017 15:10 пишет:

Абсолютно любое нормальное детское автокресло выполняет свою функцию.



Если б интересовался бы краш-тестами адака, то знал бы что нет. Но тебе на глаз, конечно, намного виднее, ога.

harald67 01.08.2017 15:10 пишет:

А тесты АДАК направлены на сравнение автокресел в экстремальных ситуациях



Угу, 65кмч в лоб и 55км/ч в бок - безумно экстремальная ситуация, скорости такие развивают только специально обученые люди на закрытых полигонах.

harald67 01.08.2017 15:10 пишет:

повреждения авто уже таковы, что у водителя и пассажиров мало шансов выжить



Угу, краш-тесты евронкап - тоже маркетинговое мракобесие.

Змінено Drunkard (15:18 01/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43798
С нами с 14.10.2011

Re: За автокресла [Re: Drunkard]
      1 августа 2017 в 18:38 Гілками

о, я как раз насмотрелся всякого такого и купил дофига дорогое вот думаю, наверное я надо было брать любое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: За автокресла [Re: harald67]
      1 августа 2017 в 20:20 Гілками

harald67 28.07.2017 11:01 пишет:

tyzemez 28.07.2017 10:46 пишет:

о, вот такой чико я и щупал в скаймоле. только в другом цвете.
понтавился.
значит пока он в лидерах




Из недостатков этого кресла:
1) масса - таки тяжелое.
2) угол наклона люльки на ходу поменять нереально.
3) Матерчатая часть не снимается- т.е. снять, занести в дом и постирать/высушить не получится. Есть эта же модель но с приставкой зиппо в названии, там тряпичный чехол на молнии и снимается. как оно в реальности практично - не пробовал.




у меня nextfit. матерчатая часть снимается и стирается, просто не так просто как у тех что со змейкой. я его уже несколько раз стирала.е вс ок.
хорошее кресло. у нас было и то что до года. я довольна. есть еще второе кресло, где дите уже реальным ремнем пристегивается. У него есть проблема - дите на ходу вылазит из ремня. в nextfit  ему это крайне проблематично сделать. малому три.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: За автокресла [Re: Drunkard]
      1 августа 2017 в 20:24 Гілками

Drunkard 28.07.2017 12:50 пишет:

tyzemez 28.07.2017 12:37 пишет:

вопрос к тем, кто разбирается в устрицах - обязатен ли изя или и на ремешке норм?



Преимущество изофикса - не столько пущая безопасность, сколько попросту минимизация возможностей ошибиться при установке кресла. Отсюда: если кресло в автомобиль ставит блондинка со стажем да на бегу с маникюра в театр , то изофикс обязателен, если же суровый мужик с золотыми руками слесаря и интеллектом профессора, располагающий бутылкой пива, сигаретой и получасом свободного времени, да еще и подробнейшим образом изучивший и понявший мануалы к автомобилю и креслу, то - необязателен.




блондинка с младенцем на пути из маникюра в театр? ))))))
скорее мама с орущим младенцем в одной руке и креслом в другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: За автокресла [Re: harald67]
      2 августа 2017 в 11:02 Гілками

harald67 31.07.2017 17:57 пишет:

Sashok_Accent 31.07.2017 15:58 пишет:

посмотри, где оно в тестах АДАК-а?
Рекаро когда я брал - было на уверенных вторых-четвертых в зависимости от категории.

Только не стоит рассказывать про маркетлогов. Это даже не смешно.




Я уже не раз тут писал - считаю, что вообще тест детского автокресла - это уже чистый маркетинг. Задача этого кресла - фиксация ребенка в авто, поскольку по причине своих малых линейных размеров он может сильно удариться о элементы салона при мелком ДТП или даже резком изменении скорости/направления движения авто. И все. Остальное - маркетинг. Представить себе ситуацию, когда авто попало в такое ДТП, что жесткие элементы кузова разрушились, подушки не защитили, а супер-пупер по тестам АДАК кресло спасло - ну его нафиг. Все равно ж малой уже сирота.
Поэтому основное в кресле - удобство крепления и посадки в него малого. Ну и качество материалов.




так если кресло при ударе тупо сломается - то ничего ребенку не поможет. Его предназначение - удержать ребенка, пока взрослые лупятся мордами в подушки и висят на преднатяжителях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: За автокресла [Re: Sashok_Accent]
      2 августа 2017 в 11:17 Гілками

Sashok_Accent 02.08.2017 11:02 пишет:


так если кресло при ударе тупо сломается - то ничего ребенку не поможет. Его предназначение - удержать ребенка, пока взрослые лупятся мордами в подушки и висят на преднатяжителях.




Хоть я после защиты диссертации по механике деформируемого твердого тела уже четверть века не работаю по специальности, но все равно плохо себе представляю такой удар по автомобилю, чтобы кузов настолько деформировался, что удар такой силы, что способен сломать кресло, пришелся на детское автокресло, а остальные пассажиры при этом выжили за счет подушек и ремней.
Задача кресла - чтобы ребенок не вылетел из кресла, в него не попали осколки стекол и чтобы само кресло не оторвалось от креплений (изофикс с якорем решает проблему).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: За автокресла [Re: tyzemez]
      2 августа 2017 в 11:34 Гілками

Мое мнение: брать нулевку и до года ездить с ней. На олх полно б/у кресел, иногда даже с базой исофикс до 2к грн. Брать Ромер, макси кози, рекаро.

Помнить что в нулевке ребенок долго не может находиться, для него это вредно. И то что оно ставится против движения, ни одно кресло другой категории так не ставится.

После года брать 1-2-3 кресло, у того же Ромера оно со вкладышем пока ребенок в группе 1, а потом вынимается, снимаются ремни и ребенок пристёгивается ремнем авто, когда старше.

Если что, сейчас на заднем сидении три автокресло, 1, 2 и 3 групп)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: За автокресла [Re: harald67]
      2 августа 2017 в 12:39 Гілками

какой-то странный разговор происходит
тебе показывают ссылки на уважаемую организацию, которая специально по этому поводу краштесты проводит, на очень спокойных скоростях в 65 км/ч
а ЕвроНКАП с краштестами на 65 км/ч - тоже не аргумент? ты видел, что там с машиной происходит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: За автокресла [Re: Stor]
      2 августа 2017 в 19:47 Гілками

Stor 02.08.2017 11:34 пишет:

Мое мнение: брать нулевку и до года ездить с ней. На олх полно б/у кресел, иногда даже с базой исофикс до 2к грн. Брать Ромер, макси кози, рекаро.

Помнить что в нулевке ребенок долго не может находиться, для него это вредно. И то что оно ставится против движения, ни одно кресло другой категории так не ставится.
/цитата]
nextfit как раз умеет быть и по движению и против. Оно разворачивоемое. Но про люльку соглашусь в плане удобства, дите постоянно там вырубается а выковыривать его оттуда не разбудив ну очень не просто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 315
С нами с 20.01.2012

Re: За автокресла [Re: tyzemez]
      3 августа 2017 в 08:56 Гілками

Всем спасибо за мнение. Взял на ОЛХ britax first class за 2к, в отличном состоянии.
Это 0+, от 0 до 18 кг. Есть вкладыш до 5 месяцев, образует горизонтальную плоскость.
Не понравится - подберу по факту.
Решать будет пассажир))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: За автокресла [Re: Stor]
      6 августа 2017 в 22:38 Гілками

Stor 02.08.2017 11:34 пишет:


Если что, сейчас на заднем сидении три автокресло, 1, 2 и 3 групп)



Ми щось пропустили? В тебе вже троє?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: За автокресла [Re: harald67]
      7 августа 2017 в 12:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

harald67 02.08.2017 11:17 пишет:



Хоть я после защиты диссертации по механике деформируемого твердого тела уже четверть века не работаю по специальности, но все равно плохо себе представляю такой удар по автомобилю, чтобы кузов настолько деформировался, что удар такой силы, что способен сломать кресло, пришелся на детское автокресло, а остальные пассажиры при этом выжили за счет подушек и ремней.
Задача кресла - чтобы ребенок не вылетел из кресла, в него не попали осколки стекол и чтобы само кресло не оторвалось от креплений (изофикс с якорем решает проблему).




https://m.babyblog.ru/community/post/safety/1703842

..."Это детское автокресло. Все ремни оказались затянуты на максимум. Не знаю, как я вытащила ребенка, не расстегивая ремни. Кресло сломалось. Кажется, что проехай камаз еще 5 сантиметров, кресло бы лопнуло как яичная скорлупа. Автокресло мы покупали в комплекте с коляской Cam Cortina, оно было скорее для гаишников. После аварии я прочла в интернете, что наше автокресло прошло не все сериификации и по оценке независимой экспертизы получило оценку "удовлетворительно". То есть случись действительно ДТП со столкновением на скорости, краш тест наше кресло могло и не пройти. Автокресло - это единственное, что защищает ребенка в автомобиле. Ни руки матери, ни ее молниеносная реакция не спасут малыша в серьезном ДТП. В момент аварии каждый пассажир сам за себя. Это секунды, успевают сработать только законы физики и инстинкт самосохранения. В момент аварии я подумала, что нужно было закрыть лицо руками. Следующей мыслью было кинуться на автокресло и заслонить ребенка. Хорошо, что последнее я сделать не успела, иначе не отделалась бы так легко...."

"...После аварии мы купили новое автокресло для ребенка, хоть у нас и нет теперь машины. Иногда нас возят родители и знакомые по делам, малыш всегда теперь только в кресле, пристегнутый как положено. Кресло я выбрала самое безопасное по данным ADAC за последние годы..."

https://m.babyblog

Змінено lilusun (12:32 07/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: За автокресла [Re: lilusun]
      7 августа 2017 в 22:54 Гілками

а как должно выглядеть кресло получившее оценку "отлично" в данной ситуации? Сломать собой штатное кресло машины и остаться невредимым?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: За автокресла [Re: Alewa]
      8 августа 2017 в 00:03 Гілками

Alewa 07.08.2017 22:54 пишет:

а как должно выглядеть кресло получившее оценку "отлично" в данной ситуации? Сломать собой штатное кресло машины и остаться невредимым?




крепким оно должно быть!

вот например, багажник уехал в салон, а кресло целое и ребёнок избежал серьёзных травм
http://m2motors.com.ua/novosti/1352-v-dtp-rebenka-spaslo-kachestvennoe-detskoe-avtokreslo.html

было бы дешёвое из некачественного пластика, лопнуло бы наверняка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: За автокресла [Re: tyzemez]
      8 августа 2017 в 11:33 Гілками

Вот неплохой ресурс на тему детских автокрелес: https://avtodeti.ru/

Собственно там есть сводные таблицы по годам с результатами тестирования разных автокресел авторитетными организациями. На драйве (ссылку выше давали), тоже человек хорошое "иследование" провел.
ИМХО - 0/0+ (в зависимости от "габаритов" ребенка) брать нужно однозначно. В новом особого смысла нет (если не расчитывать в скором времение пойти по второму/трейтему и и.д. кругу). В интеренете есть куча б/у после одного ребенка (макс год катают, а то и меньше) по цене в 2 раза дешевле нового.
Что касается изофикса... по надежности - есть модели без него, которые по результатам не хуже чем с ним. Минус Изофикса - не позволяет крепить кресло на переднем сидении. Плюс - упрощенный монтаж.

ЗЫ выше писали про какой-то "американский" изофикс. Чет первый раз о таком слышу... У них подобная система крепления детских кресел называется LATCH. Она совместима с европейским ISOFIX (у самого у малого бустер clek был в штатах куплен)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: За автокресла [Re: m0ps]
      8 августа 2017 в 12:19 Гілками

Вообще неправильный подход

для новорожденного нужно выбирать комплекс: коляска-люлька + прогулочный вариант + авто кресло нулевка

кресло с изофиксом или без - зависит от кошелька. сама база изофикса - это как правило +$150

мы брали комплект коляска Camarelo + кресло + база изофикса - очень удобно первый год. Удобно тем, что кресло вынмается и ставится на раму коляски через переходники - ребенка можно не будить перемещая из/в машину.


m0ps 08.08.2017 11:33 пишет:

Минус Изофикса - не позволяет крепить кресло на переднем сидении.



погугли Maxi Cosi CabrioFix - крепится и ремнями и изофиксом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: За автокресла [Re: m0ps]
      8 августа 2017 в 12:42 Гілками

m0ps 08.08.2017 11:33 пишет:

Минус Изофикса - не позволяет крепить кресло на переднем сидении.



Можно узнать, а зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43798
С нами с 14.10.2011

Re: За автокресла [Re: hollywood]
      8 августа 2017 в 15:49 Гілками

hollywood 08.08.2017 12:19 пишет:

Вообще неправильный подход

для новорожденного нужно выбирать комплекс: коляска-люлька + прогулочный вариант + авто кресло нулевка



ну тут тоже надо смотреть, чтобы кресло краш тест прошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20580

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія