autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Чужой ребенок - переезд в новую семью!

V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Чужой ребенок - переезд в новую семью!
      6 ноября 2017 в 22:26 Гілками

Так сложилась жизненная ситуация что в семье дальних родственников произошел разрыв отношений и остался никому не нужный ребенок, которому просто не уделяют время - по большому - просто положили.
Ребенок маленький - еще и 3х нет!
Жена, видя что происходит очень хотела бы ребенка забрать! свои дети есть, но видя что ребенок никому не нужен - хочет помочь.
скажу откровенно-я не против! но...есть кое какие нюансы.

Оформлять какие то там опекунские не вижу смысла - оба родителя вполне здоровы и все с ними в порядке - кроме как с головой я так понимаю.

Собственно волнует вопрос - как психологически подготовить ребенка к переезду в другую семью?
И как все таки быть если через время- а это 100% произойдет мама родная возьмется за ум и начнет включать заднюю во всем - забирать ребенка - который уже прижился...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      6 ноября 2017 в 22:28 Гілками

Взять ребёнка в ..гости.. на неопределённый как бы срок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Fabio Angeluchi]
      7 ноября 2017 в 00:17 Гілками

В ответ на:

И как все таки быть если через время- а это 100% произойдет мама родная возьмется за ум и начнет включать заднюю во всем - забирать ребенка - который уже прижился...



Варіантів тоді не буде, лише віддавати.

Ситуація важка для всіх, як ви візьмете теж за нього будете переживати, і віддавати вам буде дуже важко, і дитині дуже важко, у більшості випадків, це почуття вини на все життя "що зі мною не так,що батьки від мене відмовилися", виходу простого і без втрат немає, лише компроміси. Я б радив би переговорити з родичами, близькими та друзями з приводу ситуації, та прийняти рішення, на форумі тут мало чим підскажуть, бо всі 1001 нюанси тут не опишеш, сімейних розкладів ситуації, хто чим займається, відносини, відстані, моделі поведінки, прогнози і тд. Інтенсивно попитати поради у близьких, родичів, друзів і рішення саме прийде, зі сторони щось добавлять, хоча судячи по всьому, життєвий досвід є нормальний, раз є розуміння що самі непутящі все одно повертаються за своїми дітьми..У будь-якому випадку це благородне бажання допомогти, для дитини це дуже важливо, але для вас треба готуватися до випробувань, бо будь-яке втручання чи спроба допомоги іншим завжди буває дуже невдячною та болючою справою, але цей клубок можна розв'язати якщо відштовхуватися від інтересів дитини у першу чергу, тому опікунський я би не відмітав би відразу

Змінено Egor87 (00:18 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4210
С нами с 01.11.2002

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      7 ноября 2017 в 00:27 Гілками

Виходячи з описаного, то "запросити в гості" на невизначений строк, а там вже "як карта ляже". Інші варіанти, звичайно, є, але краще їх поки що не чіпати(
О, Фабіо вже пеерегнав) я не помітив)

Змінено Bodion (00:31 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4210
С нами с 01.11.2002

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Bodion]
      7 ноября 2017 в 00:40 Гілками

Як я розумію, там в сімї йдуть зараз розбірки нехілі, тому забрати дитину на якийсь час буде дуже гарним рішенням, якщо є така можливість.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Bodion]
      7 ноября 2017 в 06:42 Гілками

все разборки давно закончились - он уехал в другую страну с другой уже семьей, она в отчаянии, куча быт проблем, есть еще один ребенок школьник, уже взрослый. Малыша отдали бабушке - уже наверное с год там - бабушку мамой называет! но там все сложно - бабушка реально не тянет.

Я не говорю что мама там плохая - просто из взгляда со стороны - этот ребенок ей не нужен и именно по итогу страдает именно ребенок ;(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      7 ноября 2017 в 07:40 Гілками

а кто тебе родня, заграничная скотина или мама ребёнка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: nosatiy]
      7 ноября 2017 в 10:08 Гілками

Жена- крестная мама ребенка. Мне они вообще никто по большому счету.
ПыСы- я лично никого не осаждаю. У каждого своя правда. В любой ситуации виноваты оба. Но Имхо я не желаю чтобы ребенок от этого страдал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      7 ноября 2017 в 11:20 Гілками

Чтобы ребёнок адаптировался, ему нужны внимание и забота, ощущение безопасности и защиты (не путать со вседозволенностью). Неизвестно, в какой атмосфере он рос до этого, насколько сильны были ограничения, понукания, недостаток любви от взрослых, вам нужно будет это исправлять и восполнять, займёт от полугода по времени.

Но, что самое важное, если именно в этом возрасте, до 3-4 лет, ребёнок будет жить в хороших психологических условиях, вы успеете исправить прошлое воспитание и заложите хорошую базу на будущее.
Потому если мать позже и заберёт дитё назад, вы уже сделаете доброе дело для будущего взрослого человека, избавив от многих психологических проблем, у которых ноги растут из детсва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      7 ноября 2017 в 11:25 Гілками

Обсудите это на семейном совете.
Шаг верный, но психологически не простой.
Вы ребенку не чужие, он вас знает.
Потому имхо как либо подготавливать ребенка не стоит.
Пригласить погостить у вас.
За бабулей будет первое время скучать(раз мамой зовет( можно возить в гости) он поймет что их не разлучили....хотя, если ребенок реально "прирос" и бабуля для него мама, то разнять их будет травмой...
Мы не знаем всех тонкостей. Потому что то конкретное не посоветуешь.
Зы
Для меня значение "крестная" - вторая мама.
Это тот человек, который ведет тебя по жизни, как и родная мама.
В случаи гибели(или других обстоятельств)биологической матери, крестная становится мамой этому ребенку(со всеми правами и обязанностями).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      7 ноября 2017 в 12:03 Гілками

Makovsky 06.11.2017 22:26 пишет:

Так сложилась жизненная ситуация что в семье дальних родственников произошел разрыв отношений и остался никому не нужный ребенок, которому просто не уделяют время - по большому - просто положили.
Ребенок маленький - еще и 3х нет!
Жена, видя что происходит очень хотела бы ребенка забрать! свои дети есть, но видя что ребенок никому не нужен - хочет помочь.
скажу откровенно-я не против! но...есть кое какие нюансы.

Оформлять какие то там опекунские не вижу смысла - оба родителя вполне здоровы и все с ними в порядке - кроме как с головой я так понимаю.

Собственно волнует вопрос - как психологически подготовить ребенка к переезду в другую семью?
И как все таки быть если через время- а это 100% произойдет мама родная возьмется за ум и начнет включать заднюю во всем - забирать ребенка - который уже прижился...




подумай, как ты будешь решать вопросы с поликлиникой, садиком и т.д., на отдых поехать, без наличия каких-либо родственных отношений, и официального статуса - это чревато вообще тем, что ребенка заберут социальные службы, и маму еще привлекут к ответственности

может быть поговорить с мамой, бабушкой, помогать материально, организационно, - если уж вообще готовы забрать, - то это точно не должно быть проблемой - брать время от времени в гости тоже можно, но точно на длительный период это не выход

кроме того - есть второй, старший ребенок - ему также важен брат/сестра ну и т.д.

Змінено Chmln (12:03 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      7 ноября 2017 в 18:41 Гілками

Ты пошутил щас??? Как это – забрать чужого ребенка в семью при живых-здоровых родителях??? На основании того, что кому-то показалось, будто ребенок никому не нужен, и хочется поиграться в материнство снова?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      7 ноября 2017 в 18:57 Гілками

Пожить возьмите, но не взудмайте оформлять чего либо (типа опекунство) сейчас, там очень много подводных камней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      7 ноября 2017 в 19:53 Гілками

Makovsky 07.11.2017 10:08 пишет:

Жена- крестная мама ребенка. Мне они вообще никто по большому счету.
ПыСы- я лично никого не осаждаю. У каждого своя правда. В любой ситуации виноваты оба. Но Имхо я не желаю чтобы ребенок от этого страдал.


хотите помочь - помогите лучше маме - с жильем, с работой, с организацией быта и досуга. Все остальное - жесткий пздец с вашей стороны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2017 в 21:31 Гілками

Juliet Capulet 07.11.2017 18:41 пишет:

Ты пошутил щас??? Как это – забрать чужого ребенка в семью при живых-здоровых родителях??? На основании того, что кому-то показалось, будто ребенок никому не нужен, и хочется поиграться в материнство снова?



нет я не пошутил и никому не захотелось поиграть в материнство. этот весь процесс будет оговариваться с мамой ребенка, с папой нет потому как ему все равно и он уже не интересуется никем полгода точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Chmln]
      7 ноября 2017 в 21:33 Гілками

Chmln 07.11.2017 12:03 пишет:


подумай, как ты будешь решать вопросы с поликлиникой, садиком и т.д., на отдых поехать, без наличия каких-либо родственных отношений, и официального статуса - это чревато вообще тем, что ребенка заберут социальные службы, и маму еще привлекут к ответственности



не вижу в этом препятствий!
поликлиника/садики платные - там совсем другое отношение к детям - проверено

отдых = наверное да... но для себя можно и без детей поехать отдыхать - а с детьми по Украине - это в принципе вопрос решаемый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Asstra]
      7 ноября 2017 в 21:35 Гілками

Asstra 07.11.2017 19:53 пишет:

хотите помочь - помогите лучше маме - с жильем, с работой, с организацией быта и досуга. Все остальное - жесткий пздец с вашей стороны




Возможно...жилье есть; работе тоже... мозгов нет увы

поесть Ваше мнение - пусть все так и продолжается?
маленький ребенок оставлен на самотек...

Змінено Makovsky (21:36 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      7 ноября 2017 в 22:54 Гілками

В ответ на:

Ты пошутил щас??? Как это – забрать чужого ребенка в семью при живых-здоровых родителях??? На основании того, что кому-то показалось, будто ребенок никому не нужен, и хочется поиграться в материнство снова



які щасливі люди, по сторонам не дивляться, новин не читають. В Одесі жінка дійшла висновку що вона погана мама, і задушила подушкою трьохмісячне маля. Під Житомиром жінка не могла заспокоїти 2-х річну дитину зламала їй ніс, здається руку, та побила так, що дитина одна велика гематома. Про те як їх гвалтують включаючи дітей до одного року, б'ють, викидують в сугроб на мороз, в мусорні контейнери, або батьки напиваються забувають про дитину йдуть додому, а дитина десь лісом блукає сама...Ну і річної давнини, як мати пішла погуляти, одне немовля, якому було декілька місяців з голоду померло, інший 3-4 річний здирав до крові пальці, щоб віддерти ліноліум, який жував щоб не вмерти з голоду, здається він вижив...І це не одиночні випадки, підніміть статистику за видами злочинів, або запитайте слєдаків зі стажем що вони надивилися. А потім подивиться в очі тій дитині, дай бог щоб жива була, і запитати ще раз "як при живих батьках забрати дитину". Може здатися що у людей на лобі написано "я вбивця, я можу покалічити власну дитину, я можу залишити дітей на голодну смерть" але це не так, у більшості випадків це були адекватні до того люди, які не справилися з стресом, життєвими обставинами.
Вище звичайно жєстякові випадки, я наприклад нещодавно бачив на вулиці як мама не могла заспокоїти дитину не побила ледве у мене на очах, обійшлося правда, просто поштурхала бідолашнє немовля, у того видно голова обертом пішла через кровообіг до мозку і затихла, а мені що робити? Якщо сім'я більш-менш благополучна, навіть накатавши заяву дитину нікуди не дінуть, да і яка альтернатива, дитячий інтернат, де в 12-14 років народжують дівчата, а хлопці на спецобліку стоять? І таких мам на кожному кутку. І яка якось обійдеться з стресом, а яка на фоні стресу може перейти межу, ніхто не знає, поки межа не перейдеться. З правами дітей у нас повна , моя дитина, що хочу з нею те і роблю..
Я не хочу прив'язувати ситуації вище до історії ТС, я хочу сказати що турбуватися за інших це дійсно бажання благородне, людяне прагнути зробити як краще дитині, а фрази "при живих батьків...дитину" це ілюзії якими прикриті тисячі трагедій, сліз та покалічених або навіть обірваних життів, закривати очі на таке легше всього.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      7 ноября 2017 в 22:55 Гілками

Makovsky 07.11.2017 21:31 пишет:


нет я не пошутил и никому не захотелось поиграть в материнство. этот весь процесс будет оговариваться с мамой ребенка, с папой нет потому как ему все равно и он уже не интересуется никем полгода точно



Я правильно понимаю, что маму ещё не поставили в известность относительно изъятия ее ребенка, а на фтую ты уже пришёл с вопросом, как подготовить ребенка к переезду и что его потом придется, возможно, возвращать??? То есть, ты считаешь, что вопрос решеный? Мнение мамы - это несущественный фактор???
Как же всё-таки здорово, что твоя жена - не крестная моим детям... А то вдруг бы ей в один момент показалось, что я не справляюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      7 ноября 2017 в 22:56 Гілками

Makovsky 07.11.2017 21:35 пишет:


Возможно...жилье есть; работе тоже... мозгов нет увы



С мозгами вопрос сильно неоднозначный... Лично мне кажется, что у вас с женой тоже дефицит, извините.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13295

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія