autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Чужой ребенок - переезд в новую семью! (2/11)

Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Egor87]
      7 ноября 2017 в 23:01 Гілками

В рамках заботы о ближних пожертвуйте данной семье тысяч двадцать долларов. Не хотите? Благородство распространяется только на намерения забрать чужого ребенка?
Честно говоря, я в ужасе от того, что в головах у наших граждан...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2017 в 23:10 Гілками

Juliet Capulet 07.11.2017 23:01 пишет:

В рамках заботы о ближних пожертвуйте данной семье тысяч двадцать долларов. Не хотите? Благородство распространяется только на намерения забрать чужого ребенка?
Честно говоря, я в ужасе от того, что в головах у наших граждан...


а что, на 20 тыс долларов можно купить мамину любовь? Новую маму ? Хорошую любящую полноценную семью?
При чем тут вообще деньги? Тс написал же , что у мамы и работа есть и жильё, а дитё отдали бабушке за ненадобностью ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: kel]
      7 ноября 2017 в 23:18 Гілками

kel 07.11.2017 23:10 пишет:

а что, на 20 тыс долларов можно купить мамину любовь? Новую маму ? Хорошую любящую полноценную семью?
При чем тут вообще деньги? Тс написал же , что у мамы и работа есть и жильё, а дитё отдали бабушке за ненадобностью ...



Да понятно, что денег не видать от благотворителей. Вместо этого ребенку предлагается чужая тетка с чужим дядькой, которым что-то там показалось.
А ТС - опекунский совет? Господь бог? По какому праву он себя назначил истиной в последней инстанции и решателем судьбы ребенка? Ничего, что существует закон? Этим можно пренебречь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 829
С нами с 09.04.2013

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2017 в 23:46 Гілками

Juliet Capulet 07.11.2017 23:01 пишет:

В рамках заботы о ближних пожертвуйте данной семье тысяч двадцать долларов. Не хотите? Благородство распространяется только на намерения забрать чужого ребенка?
Честно говоря, я в ужасе от того, что в головах у наших граждан...



Насколько я поняла, как раз о намерениях отобрать речь не идет вообще. Только о возможности отогреть не нужного именно сейчас маме малыша. Так уж получилось,что видела таких мам. Срок прихождения в себя - от пары месяцев до нескольких лет. И вроде абсолютно адекватные люди. Были бы такие крестные рядом... Прекрасно понимающие, что придут в норму мозги и нервы. На самом деле легко говорить, когда все хорошо. Мне как-то позвонила подруга через пару дней после родов со словами: зачем я это сделала, зачем я родила? Я была мягко говоря в ах**ре. Сейчас об этом даже речи нет-любимейший ребенок.

Змінено swetlanax (23:51 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2017 в 23:46 Гілками

Те, що дитину віддали на декілька місяців (рік) бабусі, яку тепер дитина називає мамою - вже для неї травма, між іншим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juliet Capulet]
      7 ноября 2017 в 23:51 Гілками

Juliet Capulet 07.11.2017 23:18 пишет:

По какому праву он себя назначил истиной в последней инстанции и решателем судьбы ребенка? Ничего, что существует закон? Этим можно пренебречь?



Ну, совесть у него есть, душа болит, живой он.
А законы, которые придумали люди, они не постоянны и часто работают против здравого смысла, это лучше не здесь обсуждать. Важно не нарушать законы природы, которые всегда стабильны, не быть равнодушными и жестокими к ближним и т.д.

Juliet Capulet 07.11.2017 23:01 пишет:

В рамках заботы о ближних пожертвуйте данной семье тысяч двадцать долларов. Не хотите?



Да хоть 200 тысяч им дай, все равно что в мусоропровод их отпустить. Такие люди любые суммы во вред себе пускают.

В голове топикстартера все правильно, побольше бы таких людей в жизни нашей, временной.

Мальчика забирать надолго? Неизвестно что в него заложено природой. Даже, при положительном стечении всех обстоятельств с юридической стороны, когда сформируется данная личность, нет никакой гарантии, что с ним все будет в порядке, хоть и воспитание он получит, и любовь со стороны вашей семьи. По-разному бывает, но риск огромный. В таких случаях советы лучше не слушать ни от кого, тем более на форумах. Не торопите события, обсуждайте это внутри семьи, следуйте советам своего сердца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Хмельницкий
Сообщения: 545
С нами с 01.03.2015

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Yea]
      7 ноября 2017 в 23:58 Гілками

Yea 07.11.2017 23:46 пишет:

Те, що дитину віддали на декілька місяців (рік) бабусі, яку тепер дитина називає мамою - вже для неї травма, між іншим.





В чому травма якщо дитя щиро любить бабу з дідом? Мене у свій час взагалі до діда з бабою "запхали" у село десь з 1,5 років до 6-ти,мене виховували дід,баба і рідна тітка. Мамі було важко(чоловік її кинув коли мені був рік) і просто фізично нереально заробляти гроші і займатися мною.А в садочок -яслі не пішло бо я дуже часто хворіла,от і вирішили родичі разом з мамою що краще у село.Мама кожні вихідні була в мене.Страшна трагедія Та я згадую те що смутно пам"ятаю з тих часів як найщасливіші роки свого дитинства.А автору теми раджу не займатися дурницями.Зрівняли рідну бабусю з якоюсь малознайомою тіткою і дядьком(а з погляду 3-х річної дитини імхо все виглядатиме саме так)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: анонім]
      8 ноября 2017 в 00:07 Гілками

анонім 07.11.2017 23:58 пишет:

Yea 07.11.2017 23:46 пишет:

Те, що дитину віддали на декілька місяців (рік) бабусі, яку тепер дитина називає мамою - вже для неї травма, між іншим.





В чому травма якщо дитя щиро любить бабу з дідом? Мене у свій час взагалі до діда з бабою "запхали" у село десь з 1,5 років до 6-ти,мене виховували дід,баба і рідна тітка. Мамі було важко(чоловік її кинув коли мені був рік) і просто фізично нереально заробляти гроші і займатися мною.А в садочок -яслі не пішло бо я дуже часто хворіла,от і вирішили родичі разом з мамою що краще у село.Мама кожні вихідні була в мене.Страшна трагедія



Можливо, те, що мама була кожні вихідні, сприймалося просто, як мама багато працює (врешті-решт багато працюючих батьків бачать дитину годину зранку та 2 години ввечері), але у вихідні завжди з дитиною. А я маю досвід близького спілкування з людиною, яку віддали бабусі на 7-8 років, і мама приїздила раз на рік, і людина та дуже від цього постраждала психологічно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Хмельницкий
Сообщения: 545
С нами с 01.03.2015

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: slava]
      8 ноября 2017 в 00:08 Гілками

slava 07.11.2017 23:51 пишет:


Ну, совесть у него есть, душа болит, живой он.
А законы, которые придумали люди, они не постоянны и часто работают против здравого смысла, это лучше не здесь обсуждать. Важно не нарушать законы природы, которые всегда стабильны, не быть равнодушными и жестокими к ближним и т.д.






Навіть якщо б припустити що сім"я не зовсім благополучна що ще не факт(у мами вітер в голові а бабуся ледве ходить) то ця вся авантюра має як мінімум одне слабке місце.Мама (чи бабуся не важливо) через тиждень,місяць ,5 місяців якшо вони не алкоголіки чи наркомани згадають що у них є дитина яка живе по суті у чужих людей і 100% захочуть її забрати,рано чи пізно.і от тоді дитина точно отримає психологічну травму,з гарантією,і не одну а аж дві.Першу коли заберуть від бабці,другу як звикне і від "тьоті".А буде таке рано чи пізно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Хмельницкий
Сообщения: 545
С нами с 01.03.2015

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Yea]
      8 ноября 2017 в 00:12 Гілками

Yea 08.11.2017 00:07 пишет:


Можливо, те, що мама була кожні вихідні, сприймалося просто, як мама багато працює (врешті-решт багато працюючих батьків бачать дитину годину зранку та 2 години ввечері), але у вихідні завжди з дитиною. А я маю досвід близького спілкування з людиною, яку віддали бабусі на 7-8 років, і мама приїздила раз на рік, і людина та дуже від цього постраждала психологічно.




Навряд,не пам"ятаю щоб це було так вже критично,і одна справа в 7-8 років інша 2-3-4.Чим далі тим важче адаптація.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: анонім]
      8 ноября 2017 в 00:16 Гілками

анонім 07.11.2017 23:58 пишет:

А автору теми раджу не займатися дурницями.Зрівняли рідну бабусю з якоюсь малознайомою тіткою і дядьком(а з погляду 3-х річної дитини імхо все виглядатиме саме так)



Вы не внимательно прочитали. Бабуля в таком состоянии, что ей самой необходим уход, и малыш остается в положении беспризорника, в доме с бабой, которая уже не в состоянии обслужить малыша, накормить, помыть, погулять, поиграть с ним.
Как бы вы поступили, если увидели ребенка в такой ситуации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: swetlanax]
      8 ноября 2017 в 00:16 Гілками

swetlanax 07.11.2017 23:46 пишет:


Насколько я поняла, как раз о намерениях отобрать речь не идет вообще. Только о возможности отогреть не нужного именно сейчас маме малыша.



Так отдай своего ребенка им на отогреть! А то мне тут, с этой стороны монитора, тоже кажется, что ты не тянешь и он тебе не нужен.
Я в шоке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: анонім]
      8 ноября 2017 в 00:18 Гілками

анонім 08.11.2017 00:12 пишет:

Yea 08.11.2017 00:07 пишет:


Можливо, те, що мама була кожні вихідні, сприймалося просто, як мама багато працює (врешті-решт багато працюючих батьків бачать дитину годину зранку та 2 години ввечері), але у вихідні завжди з дитиною. А я маю досвід близького спілкування з людиною, яку віддали бабусі на 7-8 років, і мама приїздила раз на рік, і людина та дуже від цього постраждала психологічно.




Навряд,не пам"ятаю щоб це було так вже критично,і одна справа в 7-8 років інша 2-3-4.Чим далі тим важче адаптація.



не в 7-8 років, а НА 7-8 років.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: slava]
      8 ноября 2017 в 00:23 Гілками

slava 07.11.2017 23:51 пишет:


А законы, которые придумали люди, они не постоянны и часто работают против здравого смысла, это лучше не здесь обсуждать. Важно не нарушать законы природы, которые всегда стабильны, не быть равнодушными и жестокими к ближним и т.д.



То есть, если я сейчас ворвусь в твою квартиру и начну претендовать на твою жилплощадь, как кое-кто претендует на чужого ребенка, ты тоже станешь мне рассказывать, что законы не совершенны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juliet Capulet]
      8 ноября 2017 в 00:42 Гілками

Juliet Capulet 08.11.2017 00:23 пишет:

slava 07.11.2017 23:51 пишет:


А законы, которые придумали люди, они не постоянны и часто работают против здравого смысла, это лучше не здесь обсуждать. Важно не нарушать законы природы, которые всегда стабильны, не быть равнодушными и жестокими к ближним и т.д.



То есть, если я сейчас ворвусь в твою квартиру и начну претендовать на твою жилплощадь, как кое-кто претендует на чужого ребенка, ты тоже станешь мне рассказывать, что законы не совершенны?



Не стану, пусть будет как думаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      8 ноября 2017 в 01:05 Гілками

ТС, постарайтесь найти хорошего семейного/детского психолога.
И юриста если что, но может хватит только психолога.
Вопрос не только в возможной психотравме ребёнка, но и ваша готовность очень условна может оказаться.
Первое естественное чувство сопереживания сейчас блокирует анализ, но он нужен и вам с женой, и ребёнку. Не на форуме, а профессиональный.
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juliet Capulet]
      8 ноября 2017 в 06:47 Гілками

Juliet Capulet 07.11.2017 22:55 пишет:

Makovsky 07.11.2017 21:31 пишет:


нет я не пошутил и никому не захотелось поиграть в материнство. этот весь процесс будет оговариваться с мамой ребенка, с папой нет потому как ему все равно и он уже не интересуется никем полгода точно



Я правильно понимаю, что маму ещё не поставили в известность относительно изъятия ее ребенка, а на фтую ты уже пришёл с вопросом, как подготовить ребенка к переезду и что его потом придется, возможно, возвращать??? То есть, ты считаешь, что вопрос решеный? Мнение мамы - это несущественный фактор???
Как же всё-таки здорово, что твоя жена - не крестная моим детям... А то вдруг бы ей в один момент показалось, что я не справляюсь...



Juliet Capulet . я вот читаю Ваши посты и думаю что вы еще придумаете...
а может все наоборот - вы не задумывались?
Или вы думаете - я сам придумал и решил-а не взять ли мне себе сына/дочку. Деньги есть - вот я хочу и все!

Что за бред Вы пишите...ситуация совсем другая! И скажу Вам более - мы ребенка и он нас хорошо знает. и я ни в коем случае не претендую чтобы ребенок называл меня папой/мамой. К большому счастью Бог дал мне такую возможность!

Прочитайте мой первый пост с самого начала - может до Вас дойдет!

Если не дошло - разжую - мы не претендуем на какие то опекунские и тому подобные вещи, я здраво понимаю что мама родная ребенка заберет или он будет под ее вниманием также через какое то время - в данный момент я просто хочу его забрать из той ситуации в которой они оказались - чтобы ребенку нормально сформировать понимание жизни - создать адекватный психологический климат!

Но при этом я кинул на автоуа эту тему - я в раздумьях-мы все в раздумьях - потому как действия могут в дальнейшем нанести еще большую травму психологически.

У Вас же сейчас включилось что я какой то захватчик и непременно хочу забрать/отжать что то! Да не нужно мне это...

ПыСЫ; Juliet Capulet прежде чем писать какие то оскорбления - думайте немножко хотя бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      8 ноября 2017 в 07:13 Гілками

ТС, тут имхо самое сложное будет это поговорить с бабушкой которая уже не тянет но до последнего будет сопротивляться и говорить что она может и мамой, у которой могут взыграть ревность и еще неизвестно какие чувства.

Но раз жену брали крестной значит не чужие люди и знаете друг друга хорошо. В любом случае нужно будет сначала приезжать к ребенку на пол дня - день, проводить с ним время и только потом забирать к себе, с посещением бабушки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      8 ноября 2017 в 07:38 Гілками

Может все-таки сначала поговорить с мамой малыша? Потому что может случиться так, что она ни в какую не захочет отдать ребенка, даже если будет понимать, что ему будет намного лучше с вами жить. И тогда все вопросы-сомнения отпадут сами собой.
Если же согласится, то я бы сразу говорила ребенку упрощенную правду, чтобы он привык с нею жить и в будущем не оказалось шоком. Ну и давать ркгулярно видеттся с родственниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      8 ноября 2017 в 09:03 Гілками

Makovsky 08.11.2017 06:47 пишет:


Juliet Capulet . я вот читаю Ваши посты и думаю что вы еще придумаете...
а может все наоборот - вы не задумывались?



А вот мне как раз кажется, что это вы не задумываетесь, что живой ребенок – это не игрушка.
Вам хочется помочь ребенку? Почему бы ему не помогать сейчас, когда он живет со своими родными? Ну, что вы там собирались делать, забрав ребенка? Вот то же самое делайте и сейчас, когда ребенок у бабушки. Привозите ему качественную еду, одежду, игрушки, развлекайте его, играйте с ним, читайте ему книжки. Помогайте бабушке по хозяйству, деньгами. Не? Не подходит? Неохота вкладываться в чужого? Нет бонуса в виде поиграть в маму с папой?
Почему наши граждане благотворительность понимают не как дать нуждающимся, а как оттяпать у них???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13317

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія