autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Чужой ребенок - переезд в новую семью! (3/11)

Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: slava]
      8 ноября 2017 в 09:05 Гілками

slava 08.11.2017 00:42 пишет:

Не стану, пусть будет как думаешь.



Что и требовалось доказать. Все горазды разбрасываться только чужими детьми / имуществом. А когда предлагаешь отдать свое, сливаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Stor]
      8 ноября 2017 в 09:24 Гілками

Stor 08.11.2017 07:13 пишет:

ТС, тут имхо самое сложное будет это поговорить с бабушкой которая уже не тянет но до последнего будет сопротивляться и говорить что она может и мамой, у которой могут взыграть ревность и еще неизвестно какие чувства.

Но раз жену брали крестной значит не чужие люди и знаете друг друга хорошо. В любом случае нужно будет сначала приезжать к ребенку на пол дня - день, проводить с ним время и только потом забирать к себе, с посещением бабушки



Володя, но как могут не чужие люди до сих пор не пообщаться с родителями ребенка?!?!? Да это первое что бы я сделала - позвонила куму-куме с вопросом в чем дело и что он/она собирается делать дальше и предложить посильную помощь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juliet Capulet]
      8 ноября 2017 в 09:49 Гілками

Juliet Capulet 08.11.2017 09:05 пишет:

slava 08.11.2017 00:42 пишет:

Не стану, пусть будет как думаешь.



Что и требовалось доказать. Все горазды разбрасываться только чужими детьми / имуществом. А когда предлагаешь отдать свое, сливаются.



Спасибо за общение. Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      8 ноября 2017 в 09:57 Гілками

Люди, вы правда тут все подурили? Кроме Капулетти. Все системы опеки цивилизованных стран построены на одном ключевом базовом принципе: максимальные усилия на сохранения биологической семьи. Точка. Нет места во вселенной, где ребенку было бы лучше, чем с мамой папой. Позову, оказывают все виды помощи семье. Моральную, психологическую, медицинскую, финансовую, организационную, обучающую. А забирание ребенка это крайняя крайняя крайность. Остановитесь! !!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
говорящая борода **
40 лет, Lucerne, Switzerland
Сообщения: 4707
С нами с 16.05.2016

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: slava]
      8 ноября 2017 в 10:11 Гілками

slava 08.11.2017 09:49 пишет:

Juliet Capulet 08.11.2017 09:05 пишет:

slava 08.11.2017 00:42 пишет:

Не стану, пусть будет как думаешь.



Что и требовалось доказать. Все горазды разбрасываться только чужими детьми / имуществом. А когда предлагаешь отдать свое, сливаются.



Спасибо за общение. Удачи.



так а че ты язвишь, она же права


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
говорящая борода **
40 лет, Lucerne, Switzerland
Сообщения: 4707
С нами с 16.05.2016

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juke Joint]
      8 ноября 2017 в 10:14 Гілками

ТС, ты - лапух, такие вопросы в интернетиках решать

в любом случае у мамы проснется материнский инстинкт и еще не известно, что ей взбредет в голову, ну, например, написать заявление, что кума похитила ее ребенка у ее мамы (бабушка), которая мама (бабушка) выполняла обязанности няни...думай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      8 ноября 2017 в 10:37 Гілками

мне нравится твое желание помочь, но вот изначальная формулировка "чужой ребенок" вообще не нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Малена]
      8 ноября 2017 в 10:52 Гілками

Малена 08.11.2017 09:57 пишет:

Люди, вы правда тут все подурили? Кроме Капулетти. Все системы опеки цивилизованных стран построены на одном ключевом базовом принципе: максимальные усилия на сохранения биологической семьи. Точка. Нет места во вселенной, где ребенку было бы лучше, чем с мамой папой. Позову, оказывают все виды помощи семье. Моральную, психологическую, медицинскую, финансовую, организационную, обучающую. А забирание ребенка это крайняя крайняя крайность. Остановитесь! !!!!




Вот это поворот. Если внимательно прочитать первое сообщение то может оказаться что биологическая семья уже не сохранена и что ребенок сейчас не с папой и не с мамой.

Речь же не идет о том что бы забрать ребенка физически у мамы или папы, а о том что бы улучшить условия жизни ребенка, не навредив ни ребенку ни его родным. Я думаю ТС был бы и рад дать 20 тыщ (ведь все измеряется только в деньгах, как написала Juliet, да?), но во первых возможно их нет, а лучшие условия обеспечить смог бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juke Joint]
      8 ноября 2017 в 10:53 Гілками

Juke Joint 08.11.2017 10:14 пишет:

ТС, ты - лапух, такие вопросы в интернетиках решать

в любом случае у мамы проснется материнский инстинкт и еще не известно, что ей взбредет в голову, ну, например, написать заявление, что кума похитила ее ребенка у ее мамы (бабушка), которая мама (бабушка) выполняла обязанности няни...думай




Тут плюсану неистово, нужно очень много работы проделать что бы поговорить с мамой и не остаться врагами даже за "попытку отобрать ребенка".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Roksimama]
      8 ноября 2017 в 10:55 Гілками

Roksimama 08.11.2017 09:24 пишет:

Stor 08.11.2017 07:13 пишет:

ТС, тут имхо самое сложное будет это поговорить с бабушкой которая уже не тянет но до последнего будет сопротивляться и говорить что она может и мамой, у которой могут взыграть ревность и еще неизвестно какие чувства.

Но раз жену брали крестной значит не чужие люди и знаете друг друга хорошо. В любом случае нужно будет сначала приезжать к ребенку на пол дня - день, проводить с ним время и только потом забирать к себе, с посещением бабушки



Володя, но как могут не чужие люди до сих пор не пообщаться с родителями ребенка?!?!? Да это первое что бы я сделала - позвонила куму-куме с вопросом в чем дело и что он/она собирается делать дальше и предложить посильную помощь.




Топикстартер же написал: он не знает как быть в этой ситуации, и попросил совета. То что очевидно тебе или мне, может быть не очевидно ему. Он поставил на первое место комфорт ребенка, я, например, состояние родителей. Каждый из нас может недооценивать те или иные факторы, это нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: slava]
      8 ноября 2017 в 10:56 Гілками

slava 08.11.2017 09:49 пишет:

Juliet Capulet 08.11.2017 09:05 пишет:

slava 08.11.2017 00:42 пишет:

Не стану, пусть будет как думаешь.



Что и требовалось доказать. Все горазды разбрасываться только чужими детьми / имуществом. А когда предлагаешь отдать свое, сливаются.



Спасибо за общение. Удачи.


не расстраивайся
Зы
Капулетка, слезь со своего коня и посмотри на ситуацию под другим углом(а так же все, кто поддерживает твою позицию)
Я попробую вам показать))
Тс я знаю давно(и в реале тоже).
Это адекватный, энергичный и очень ответственный человек.
Никто не собирается отбирать ребенка ни у бабушки, ни у мамы!
Вы подумайте логично: если бы он хотел это сделать, разве бы он спрашивал вашего мнения?
Видя тяжелое положение кресника, тс посоветовался с женой и они рассмотрели(я подчеркиваю!)варианты помощи(ребенок не чужой!его жалко!)
И один из вариантов помощи: взять ребенка себе на время!(опять подчеркиваю!)
Они понимают всю ответственность этого поступка!
А тут тс просто советуется как минимизировать психологическую травму(вдруг кто то имеет реальный опыт), просит помочь разобраться какие еще побочные эфекты могут быть от такого действия(повторяю:тс человек очень ответственный) для себя просит, просто чтоб разобраться(вдруг что то не учел/чего то не знает)
Какая может быть речь про "оттяпать"
Тот кто хочет оттяпать, не мучается психологическими вопросами, не ищет как минмимизировать трвму для ребенка!
Мы восхищаемся теми, кто удочеряет/усыновляет/берет опеку над детьми из д,домов, но почему то ищем подвох в действиях тс
Тс реально понимает что рано или поздно мама этого ребенка опомнится и заберет его себе. И не смотря на это все равно готов заботиться, вкладывать и помогать!
Еще один момент.
"Может вначале спросить у мамы ребенка?"
Так и будет, не сомневайтесь!
А сейчас тс просто хочет разобраться в ситуации для себя.
Надеюсь у меня получилось)) а у вас получится извиниться за непонимание и оскорбления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Stor]
      8 ноября 2017 в 11:01 Гілками

Если внимательно прочитать первое сообщение то может оказаться что биологическая семья уже не сохранена и что ребенок сейчас не с папой и не с мамой.

Я тебе посоветую читать внимательно. У ребенка вполне багополучная матьс социальной точки зрения. Она не валяется под забором, не наркоманка, не спилась, ребенок у биологической бабушки, а не под мостом. Иди читай,что по этому поводу считает международная опекунская5 практика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Stor]
      8 ноября 2017 в 11:03 Гілками

Речь же не идет о том что бы забрать ребенка физически у мамы или папы, а о том что бы улучшить условия жизни ребенка, не навредив ни ребенку ни его родным.
Нет. Речь идет как раз о том, чтобы забрать физически ребенка у биологической мамы и бабушки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Stor]
      8 ноября 2017 в 11:07 Гілками

Stor 08.11.2017 10:52 пишет:

Я думаю ТС был бы и рад дать 20 тыщ (ведь все измеряется только в деньгах, как написала Juliet, да?), но во первых возможно их нет, а лучшие условия обеспечить смог бы.



Это ты где у меня прочел, что все измеряется деньгами??? Все измеряется любой посильной помощью этой семье. Но ТС не устраивает оказывать посильную помощь на расстоянии. Ему надо ребенка отнять под благовидным предлогом. Типо, ничейный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Мия]
      8 ноября 2017 в 11:07 Гілками

Может вначале спросить у мамы ребенка?"
Так и будет, не сомневайтесь!

Так вот именно и только с этого нужно начинать, а не решили забрать, посоветуйте
Причем не в форме 'а давай мы малого заберем', а мы видим, что тебе тяжело, но малому нужна мама, бабушке сложно. Чем тебе помочь, чтобы малой жил с тобой? '

Змінено Малена (11:08 08/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juke Joint]
      8 ноября 2017 в 11:08 Гілками

Juke Joint 08.11.2017 10:11 пишет:

slava 08.11.2017 09:49 пишет:

Juliet Capulet 08.11.2017 09:05 пишет:


В ответ на:

...




Что и требовалось доказать. Все горазды разбрасываться только чужими детьми / имуществом. А когда предлагаешь отдать свое, сливаются.



Спасибо за общение. Удачи.



так а че ты язвишь, она же права


1. Слава не язвил.
Он тактично дал Капулетке "скакать на ее коне и размахивать саблей"))
2. Она сделала неправильный вывод "что и требовалось доказать"(с)
Потому что Слава см. П.1
Просто решил оставить ее в ее заблуждениях)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Stor]
      8 ноября 2017 в 11:10 Гілками

Stor 08.11.2017 10:55 пишет:

Топикстартер же написал: он не знает как быть в этой ситуации, и попросил совета. То что очевидно тебе или мне, может быть не очевидно ему. Он поставил на первое место комфорт ребенка, я, например, состояние родителей. Каждый из нас может недооценивать те или иные факторы, это нормально.



А вот не надо додумывать того, чего не было. ТС не написал: «Ребята, тут такое дело. Ребенок у бабушки, мама непонятно где, бабушке тяжело. Чем им помочь?» ТС написал, что он согласен (!!!) забрать ребенка! И вопросы стал задавать, как ребенка подготовить к этому.
Вы в своем уме все?!?! В правовом-то государстве!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Малена]
      8 ноября 2017 в 11:15 Гілками

Малена 08.11.2017 11:01 пишет:

Я тебе посоветую читать внимательно. У ребенка вполне багополучная матьс социальной точки зрения. Она не валяется под забором, не наркоманка, не спилась, ребенок у биологической бабушки, а не под мостом. Иди читай,что по этому поводу считает международная опекунская5 практика.




Хоть один голос разума в этом дурдоме!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Малена]
      8 ноября 2017 в 11:27 Гілками

Малена 08.11.2017 11:07 пишет:

Может вначале спросить у мамы ребенка?"
Так и будет, не сомневайтесь!

Так вот именно и только с этого нужно начинать, а не решили забрать, посоветуйте
Причем не в форме 'а давай мы малого заберем', а мы видим, что тебе тяжело, но малому нужна мама, бабушке сложно. Чем тебе помочь, чтобы малой жил с тобой? '


я не соглашусь с тобой. Можно?
Первое что нужно сделать это решить для себя(сможешь ли ты взять на себя такую ответственность)!
Подумать и прикинуть, взвесить все за и против. Подумать как минимизировать психологический стресс.
А уже разобравшись, поговорить и озвучить это маме ребенка и выслушать ее мнение на этот счет.
И принять ее мнение(каким бы оно не было)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juliet Capulet]
      8 ноября 2017 в 11:30 Гілками

Juliet Capulet 08.11.2017 11:15 пишет:

Малена 08.11.2017 11:01 пишет:

Я тебе посоветую читать внимательно. У ребенка вполне багополучная матьс социальной точки зрения. Она не валяется под забором, не наркоманка, не спилась, ребенок у биологической бабушки, а не под мостом. Иди читай,что по этому поводу считает международная опекунская5 практика.




Хоть один голос разума в этом дурдоме!



Самый дельный совет(имхо) дала Света(светлячок)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13296

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія