autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Чужой ребенок - переезд в новую семью! (5/11)

подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      8 ноября 2017 в 12:15 Гілками

Makovsky 08.11.2017 11:54 пишет:

xonix406 08.11.2017 07:38 пишет:

Может все-таки сначала поговорить с мамой малыша? Потому что может случиться так, что она ни в какую не захочет отдать ребенка, даже если будет понимать, что ему будет намного лучше с вами жить. И тогда все вопросы-сомнения отпадут сами собой.
Если же согласится, то я бы сразу говорила ребенку упрощенную правду, чтобы он привык с нею жить и в будущем не оказалось шоком. Ну и давать ркгулярно видеттся с родственниками.



с мамой уже поговорили - при том это было еще пару недель назад - собственно тема - не о том - мама отдаст или бабушка отдаст или не отдаст


тема именно об этом! !!!!! И неважно, что вы там себе решили.
Более того,Вы не имели права говорить маме об отдай. Только о том, что нужно, чтоб ребенок был с ней. Даже убежать,что только это правильный вариант. Все остальное - дорога в ад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      8 ноября 2017 в 12:15 Гілками

Makovsky 08.11.2017 12:10 пишет:

Скажу откровенно мне тоже будет не легко - заботы/время/ограничения/ все в минус - но имхо - может когда то скажут спасибо




вот, первое, с чего надо начать - зачем действительно вы хотите это сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Светлячоk]
      8 ноября 2017 в 12:17 Гілками

Светлячоk 08.11.2017 12:07 пишет:

Малена 08.11.2017 11:36 пишет:

...
И совет светлячка ...





а можно тогда уточню, что именно советовала ТСу?)
Мия, это не касалось вообще того чтоб взять ребёнка в свою семью, это про разобрать для себя все причины, почему не взять. Потому что позиция Юлии и Малены мне кажется верной, но если эмоции щас мешают понять, почему это разумно - специалисты сделают это последовательно.
В такой ситуации оказываешься как бы в туннеле, по разным причинам.
Поэтому, вообще не о том с психологом, как ребёнку минимизировать психотравму от того, чтоб взять его в семью, а как себе представить всё, о чём не думаешь. Вот тут психолог и юрист на крайний случай и помогут. До того, как о чём-то говорить с мамой/бабушкой ребёнка. Сами разберитесь в причинах такого желания и всём диапазоне последствий, для себя в первую очередь.
А дальше уже разобрать, как именно можно помочь. Фонд на обучение, подбор сада с пансионом, няня, продукты и т.д.


а, тогда ок. Сначала неправильно поняла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Makovsky]
      8 ноября 2017 в 12:19 Гілками

Makovsky 08.11.2017 12:10 пишет:

Скажу откровенно мне тоже будет не легко - заботы/время/ограничения/ все в минус - но имхо - может когда то скажут спасибо


Макс, надейся, но не жди
Удачи тебе
Ну автоюа - как автоюа
Но япытался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Малена]
      8 ноября 2017 в 12:25 Гілками

Малена 08.11.2017 12:11 пишет:

Мия 08.11.2017 11:49 пишет:

Психологическая помощь маме? Ну, да, конечно))
У мамы все хорошо! Есть работа, есть где и с кем жить. Ее все устраивает на данном этапе жизни.
В чем ее переубеждать? В том что она довольна тем, как сейчас у нее есть? Ее все устраивает. А о том, что будет потом она не думает. Может пока, а может и всю жизнь


С ваши ми фантазиями вам бы книжки писать.
Белая ты, никак не можешь наладить свою жизнь. Кругом жоооопа. А что. Я так вижу!


вот сейчас я тебя вообще не поняла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Мия]
      8 ноября 2017 в 12:30 Гілками

Мия 08.11.2017 12:25 пишет:

Малена 08.11.2017 12:11 пишет:

Мия 08.11.2017 11:49 пишет:

Психологическая помощь маме? Ну, да, конечно))
У мамы все хорошо! Есть работа, есть где и с кем жить. Ее все устраивает на данном этапе жизни.
В чем ее переубеждать? В том что она довольна тем, как сейчас у нее есть? Ее все устраивает. А о том, что будет потом она не думает. Может пока, а может и всю жизнь


С ваши ми фантазиями вам бы книжки писать.
Белая ты, никак не можешь наладить свою жизнь. Кругом жоооопа. А что. Я так вижу!


вот сейчас я тебя вообще не поняла


ну я опечаталась. Ты не белая, а бедная. Это было стебное перенесение ситуации на тебя. Чтоб сразу понятно стало. Я считаю, что у тебя в жизни [*****] по всем фронтам. Вроде и всяким органам пора вмешиваться. Не? Ты не согласна? Странно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12568
С нами с 23.05.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Мия]
      8 ноября 2017 в 12:34 Гілками

Все ок! Аня - спс!
Ребята- откровенно - если бы я всегда делал как мне говорят другие - я никогда бы не стал тем кем я есть сейчас! но Ваше мнение действительно для меня важно.
Спасибо огромное людям, которые путем своих "кидков" - слепили меня таким!

Для себя и для своей семьи я принял решение - я иду вперед и всегда...

ТЕМА ЗАКРЫТА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Малена]
      8 ноября 2017 в 12:52 Гілками

О,спс что объяснила.
Никогда не понимала сарказм и не любила стеб. Щекотливые шутки, по-дружески, в компании которую ты хорошо знаешь, люблю, а вот стеб на грани оскорбления не понимаю я такого.
Шутка еще не удачна тем, что меня тут многие знают и могут опровергнуть твои предположения)+ меня хорошо знают в опекунском совете
Ты посмотрела на ситуацию однобоко, не разобравшись в ньюансах.
Я писала что лично знаю тс и там и близко не пахнет "урвать/отобрать"+ "словесный отказ матери от ребенка", фактически разрешение от нее.
Нет, ты все равно пытаешься нам сказать что надо заставить эту женщину полюбить/заботиться/уделять время этому ребенку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Мия]
      8 ноября 2017 в 13:15 Гілками

Мия 08.11.2017 12:52 пишет:

...посмотрела на ситуацию однобоко, не разобравшись в ньюансах.






Мия,
разобраться с ситуацией когда то говорят - отбросьте мнения, и оперируейте только фактами.
Давай попробуем ситуационный анализ?



В ответ на:

...произошел разрыв отношений...


- факт

В ответ на:

и остался никому не нужный ребенок, которому просто не уделяют время - по большому - просто положили. ...


домыслы, ребёнок не выгнан на улицу. Объем домысл/факт не известен. Не раскрыто "не уделяют время"

В ответ на:


Ребенок маленький - еще и 3х нет


факт
В ответ на:

Жена, видя что происходит ...


домыслы, расстояние 800 км и разное понимание о воспитании и тд. объем домысл/факт не известен, требует уточнения


В ответ на:

очень хотела бы ребенка забрать!


факт.

В ответ на:

свои дети есть


, факт

В ответ на:

но видя что ребенок никому не нужен


домыслы, см. выше
В ответ на:


скажу откровенно-я не против!


не против чего? какая именно ситуация, против которой не возражает человек? на каких основаниях, условиях?

есть кое какие нюансы.
В ответ на:


Оформлять какие то там опекунские не вижу смысла


ситуация юридически не изучена

В ответ на:

- оба родителя вполне здоровы и все с ними в порядке


факт

В ответ на:

- кроме как с головой я так понимаю.


домыслы
.....

В ответ на:

И как все таки быть если через время- а это 100% произойдет


и вот здесь вишенка на тортике.
В ответ на:


мама родная возьмется за ум и начнет включать заднюю во всем - забирать ребенка - который уже прижился...




Мама на абсолютно законных основаниях хочет быть со своим ребёнком, с которым сейчас, мы не знаем в каком объеме и причинам, но ни медкомиссия, ни другие органы не признали её неадекватности. На каких основаниях ей можно запретить быть со своим ребёнком?
И это ещё без прогнозирования очень частого сценария "я не просил чтоб вы меня спасали" и психотравм "спасителей" за этим следующих, наблюдала. Капец как тяжело из них выходить.

как там у Каннемана, перед тем как быстро решать, нужно медленно обдумать.

Что по фактам: разрыв отношений, ребёнок 3 года живёт у ближайшего родственника. Родители здоровы. Мама от ребёнка не отказалась, здорова. От ребёнка не отказывается. ТС есть свои дети. Жена хочет забрать чужого ребёнка.
Всё.

Какие мы тут можем дать вменяемые советы на основании фактов этих? никаких.
Вообще не пойму почему люди такие темы на форумах проясняют а не у соответствующих специалистов это ж не про где машину обслужить блин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Светлячоk]
      8 ноября 2017 в 13:34 Гілками

Со всем согласна, кроме этого:
Светлячоk 08.11.2017 13:15 пишет:

ребёнок 3 года живёт у ближайшего родственника.



Во втором сообщении ТС сказано, что у бабушки живет год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juliet Capulet]
      8 ноября 2017 в 13:39 Гілками

Juliet Capulet 08.11.2017 13:34 пишет:


Светлячоk 08.11.2017 13:15 пишет:

ребёнок, 3 года. Живёт у ближайшего родственника.







возраст

запятые пропустила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Светлячоk]
      8 ноября 2017 в 14:05 Гілками

Бусенка, я тебя понимаю
И Макс об этом тоже думает.
Я не даром писала "намерения не = действия".
Маме с ребенком никто не запрещает ни жить, ни видеться. Но она этого не делает. Факт.
Здоровая, работу и крышу над головой имеет, но малой год!живет у бабушки.
Факт.
На вопрос "как быть с ребенком? Что дальше? Бабушка не вечная" ответ "пофиг!"
Факт.
Юридические док-ты оформлять на ребенка никто не будет т.к. Макс прекрасно понимает и осознает что никаких прав на этого ребенка у него нет! И опомнится биомать через месяц или год, Макс отдаст ребенка, как бы ни было тяжело.
А вот и вишенка.
Вот с этой болью и тревогой пришел к нам тс.
Как адаптировать малыша в новой семье.
Как быть потом, как минимизировать психологическую травму для кресника/своего ребенка/себя и жены, если придется расставаться.
Зы
В чем на 124% согласна что автоюа не совсем то место где можно/нужно открывать душу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Specu]
      8 ноября 2017 в 14:12 Гілками

Specu 08.11.2017 12:12 пишет:

Кстати, это и есть одна из функций крестных родителей - воспитать ребенка, если что пойдёт не так.



... но не решать что что-то пошло не так при живых-здоровых родителях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Мия]
      8 ноября 2017 в 14:17 Гілками

Мия 08.11.2017 12:52 пишет:

О,спс что объяснила.
Никогда не понимала сарказм и не любила стеб. Щекотливые шутки, по-дружески, в компании которую ты хорошо знаешь, люблю, а вот стеб на грани оскорбления не понимаю я такого.
Шутка еще не удачна тем, что меня тут многие знают и могут опровергнуть твои предположения)+ меня хорошо знают в опекунском совете
Ты посмотрела на ситуацию однобоко, не разобравшись в ньюансах.
Я писала что лично знаю тс и там и близко не пахнет "урвать/отобрать"+ "словесный отказ матери от ребенка", фактически разрешение от нее.
Нет, ты все равно пытаешься нам сказать что надо заставить эту женщину полюбить/заботиться/уделять время этому ребенку


причем тут знаешь лично ТС? Ты мать ребенка знаешь лично? Бабушку? Их ситуацию. Нет. Ты побежала наделала по нее и ее обстоятельства выводы. И я тебе продемонстрировала, каково это.

Лично я про урвать ничего не писала. Но ТС не имеет ни малейшего права что-то решать за ребенка и его мать. Как бы хорошо ты его не знала. Имеет право только помогать. С согласия этой семьи. Все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Мия]
      8 ноября 2017 в 14:22 Гілками

Мия 08.11.2017 12:52 пишет:

Нет, ты все равно пытаешься нам сказать что надо заставить эту женщину полюбить/заботиться/уделять время этому ребенку



Не надо.
Надо ни в коей форме не лезть в чужие семьи и чужие души.
Мама/папа имеют право воспитывать ребенка так, как считает нужным, должным, возможным. И имеют полное право на невмешательство в этот процесс никого, ни в какой форме.
Даже если по чьему-то мнению они делают это плохо. И неважно насколько именно плохо. Папа и мама имеют право плохо заботиться о ребенке. Это - их выбор, их ответсвенность, и не только и не столько перед законом. Имеют право интересоваться или не интересоваться его судьбой, имеют право отдать или не отдать его бабушке на воспитание, и никто больше ничего даже подумать по сему поводу не уполномочен, не то что сказать, или, прости небеса, действовать. Точка.

Сами попросят помощи в этом деле - вот только разве что тогда.

За вычетом разве что случаев отсутсвия у папы с мамой физической возможности - по болезни какой.

Мия 08.11.2017 12:52 пишет:

Ты посмотрела на ситуацию однобоко, не разобравшись в ньюансах.



Ньюансы тут совершенно никакой роли не играют.

И да, от котиков это существенно отличается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Мия]
      8 ноября 2017 в 14:23 Гілками

Мия 08.11.2017 14:05 пишет:

Бусенка, я тебя понимаю
И Макс об этом тоже думает.
Я не даром писала "намерения не = действия".
Маме с ребенком никто не запрещает ни жить, ни видеться. Но она этого не делает. Факт.
Здоровая, работу и крышу над головой имеет, но малой год!живет у бабушки.
Факт.
На вопрос "как быть с ребенком? Что дальше? Бабушка не вечная" ответ "пофиг!"
Факт.
Юридические док-ты оформлять на ребенка никто не будет т.к. Макс прекрасно понимает и осознает что никаких прав на этого ребенка у него нет! И опомнится биомать через месяц или год, Макс отдаст ребенка, как бы ни было тяжело.
А вот и вишенка.
Вот с этой болью и тревогой пришел к нам тс.
Как адаптировать малыша в новой семье.
Как быть потом, как минимизировать психологическую травму для кресника/своего ребенка/себя и жены, если придется расставаться.
Зы
В чем на 124% согласна что автоюа не совсем то место где можно/нужно открывать душу.



С чего ты взяла, что чьи-то оценочные суждения являются фактами??? Если я тебя сейчас назову женщиной легкого поведения – это будет факт? Факт – это действие или бездействие, а не слова и оценки.
«Маме с ребенком никто не запрещает ни жить, ни видеться. Но она этого не делает. Факт.» - С чего ты взяла? Со слов человека, который хочет отобрать ребенка? Какие у тебя есть основания считать, что это правда? Мы не знаем, навещает мать ребенка или нет.
«На вопрос "как быть с ребенком? Что дальше? Бабушка не вечная" ответ "пофиг!" Факт.» - Слова не могут быть фактом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Juliet Capulet]
      8 ноября 2017 в 14:26 Гілками

Juliet Capulet 08.11.2017 14:23 пишет:

С чего ты взяла, что чьи-то оценочные суждения являются фактами???



Да все сильно хуже. Любые оценки, совершенно неважно, правдивые или нет, основаные на фактах или нет - тупо неуместны, невозможны, неприменимы и непозволительны в отношениях чужих родителей с их ребенком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Мия]
      8 ноября 2017 в 14:34 Гілками

Мия 08.11.2017 14:05 пишет:

...
Маме с ребенком никто не запрещает ни жить, ни видеться. Но она этого не делает. Факт.
Здоровая, работу и крышу над головой имеет, но малой год!живет у бабушки.
Факт.
На вопрос "как быть с ребенком? Что дальше? Бабушка не вечная" ответ "пофиг!"
Факт.
...




просто акценты, на те же фразы, но с другой стороны -
В ответ на:

Маме с ребенком никто не запрещает ни жить, ни видеться. Но она этого не делает.




у меня больше трёх сразу вспомнилось, и наверное ещё не всё, ситуаций когда по разным причинам дети дошкольники жили с бабушками, одни уехали на север по распределению - с двух до 6 лет девочка видела родителей месяц времени наверное, у других по состоянию здоровья бабушка пару лет воспитывала внука. Проходило время, менялась ситуация, с детьми всё ок.

Бабушка, это мама мамы. Для ребёнка бабушка/мама это одна семья, он живёт со своей семьёй. Да, как-то не так может живёт, как кому-то представляется должен бы жить. Но, это всё субъективизм. Реальные причины, по которым детей забирают из семей - насилие, и тд. Если есть такое- ставится вопрос, т.к. есть угроза для жизни/здоровья ребёнка. И это уже другие решения.

Вот в этом есть разница. Дитю абсолютное множество из чего-то там бытового не нужно так, как чувство что своя семья его не бросила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Малена]
      8 ноября 2017 в 14:42 Гілками

Но ты же тоже не знаешь ни тс, ни матери ни ситуации в которой оказался ребенок
Однако считаешь себя вправе осуждать действия тс.
Забрать ребенка - это: утром приехать к бабушке, взять ребенка, посадить в машину и увезти.
Тс так поступает?
Помогать ребенку продуктами, вещами и т.д. наблюдая как малый растет? Ок. Так и делали.
Приехать однажды и увидеть что малого нет дома и где он и что с ним неизвестно(потому что бабушка заснула/заболела и т.д. и неуследила за малым) как такой расклад?(ттт, конечно, но это жизнь, а не голые факты)

Я тоже всеми руками и ногами с вашим мнением согласна "нужно использовать все способы сохранить связь "мать и ребенк""! Но если этой связи уже нет и будет ли она восстановлена неизвестно, просто наблюдать?
Можно и нужно мыслить рационально, но человеческие отношения это не только рационализм и голая статистика с фактами.
Для полноценного, гармоничного развития личности не достаточно продукты+одежда и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Чужой ребенок - переезд в новую семью! [Re: Мия]
      8 ноября 2017 в 14:49 Гілками

Ну почему же? Я знаю достаточно. Ребенку не угрожает голод, холод, насилие. Мать нормальная. Ребенок живет с биологической бабушкой, которая тоже не насильница и прочее. ТС в открытую заявляет, что собирается забрать ребенка.
Все. Больше ничего не нужно знать. Он не имеет на это никакого права!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13340

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія