autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Русскоязычные школы в Киеве (2/3)

SBR
патриарх *
Киев
Сообщения: 1186
С нами с 12.10.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: alex_b]
      12 июня 2018 в 21:35 Гілками

Да, и есть достаточно других веток, чтобы их обсудить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Irish@]
      12 июня 2018 в 23:43 Гілками

Irish@ 11.06.2018 08:28 пишет:

Офф
А зачем оно вам ?




руський мир строить. больше не за чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: RF178]
      13 июня 2018 в 11:37 Гілками

RF178 12.06.2018 23:43 пишет:

Irish@ 11.06.2018 08:28 пишет:

Офф
А зачем оно вам ?




руський мир строить. больше не за чем.



а потом неучей таких наблюдаем типа азирова, которые двух слов нормально связать не могут. в кпи учился со мной один такой чел с русскоязычной школы с ялты. ржака еще та как их там украинскому научили а срусским языком особо на юрфаке не научися
я например, вообще учился без изучения т.н. "могучего". ничего. живу себе общаюсь в т.ч. и на русском. больше английский и польский который знаю помогает в жизни

Змінено sashakiev (11:40 13/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: SBR]
      13 июня 2018 в 12:15 Гілками

SBR 10.06.2018 05:35 пишет:

Кто-то узнавал/имеет опыт? Можно в приват.




Поддержу вопрос касательно ПОХ.
Интересуют школы где учат русскому языку.

Что до офф - постоянно наблюдаю малограмотные резюме на русском языке - на собеседования их даже не приглашают, в отличие от тех, кто пишет по-русски грамотно. Украиноязычных резюме в моей сфере почему-то единицы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: SBR]
      13 июня 2018 в 12:18 Гілками

SBR 11.06.2018 19:00 пишет:

Дядь, ты проходи с законами. Про законы не спрашивали.

harald67 11.06.2018 15:30 пишет:

Я не знаю, якою мовою ведеться навчання у 153 школі. Я навіть не знаю, де вона розташована. Але посилання на такий документ, як статут школи якось некоректне. Якщо є норма закону, то усі статути і їм подібні "женсовєти" по барабану.
П.С. Згідно нового Закону з 2020 усі школи мають стати виключно з викладанням українською. Зараз може ще якісь залишилися російською.







Дядь, ты бы людей послушал все таки, если находишься в информационном поле первогоанала роиси. И тыкнули в тебя Законом Украины об образовании не просто так. И ГМО по укрмове и другие предметы с укртерминами не тебе сдавать, а дитяте твоему.
А если ты с прицелом свалить в будущем к оккупантам, то делай это сейчас, пока визы не повводили.

ПС. Понабирали по объявлению.. (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Gosh1]
      13 июня 2018 в 12:28 Гілками

Gosh1 13.06.2018 12:15 пишет:

Украиноязычных резюме в моей сфере почему-то единицы



ГГ, пойти в школу чтобы резюме грамотно написать по-русски?
Во времена моего децтва, никто из моих сверстникофф не разговаривал по-украински. Никто! Сейчас, я поражаюсь и тенденция мне нравится: я слышу разговоры детей между собой по-украински, гараздо чаще, чем по-русски, то есть это более 50%. Студенты вообще процентов 90 общаются по-украински. Имхо, общение по-украински стает модным и только некая лень и дурацкая привычка заставляет меня печатать данное сообщение по-руцки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Irish@]
      13 июня 2018 в 12:29 Гілками

Irish@ 12.06.2018 19:13 пишет:

Не понимаю я смысла в рус школах. Ну разве что вы планируете в россию переехать.




смысл в рус. образовании пока есть, 194 это всё-таки не 800 и если есть возможность поступить в вуз в России и нету возможности в Европе/Америке то почему бы и нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: jnbu]
      13 июня 2018 в 14:08 Гілками

jnbu 13.06.2018 12:29 пишет:

и если есть возможность поступить в вуз в России и нету возможности в Европе/Америке то почему бы и нет.



а смысл в том дипломе русского вуза? с дипломом страны ЕС или США огромные возможности. просто мир открывается для дитя. да и в целом я даже ни одного, ни одного, студента в окружении своем не знаю \ не видел \ не слышал что бы поехал в вуз на россию учится, в отличии от вузов ЕС, в которые пачками дети поступают и учатся.
в чем вообще прикол вузов запоребриковых, даже если откинуть морально-этические соображения родителей? с таким же "успехом" можна поехать в вуз в какую-то белорусь или армению, молдову... только дешевле в разы чем жить\учится в россии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Женя]
      13 июня 2018 в 14:47 Гілками

папа Женя 13.06.2018 12:28 пишет:

Gosh1 13.06.2018 12:15 пишет:

Украиноязычных резюме в моей сфере почему-то единицы



ГГ, пойти в школу чтобы резюме грамотно написать по-русски?





Ну - резюме - это только начало - кое-кому пригодится потом и на работе. Например, контент-менеджером этого сайта - http://www.president.gov.ua/ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SBR
патриарх *
Киев
Сообщения: 1186
С нами с 12.10.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Женя]
      13 июня 2018 в 16:46 Гілками

папа Женя 13.06.2018 12:28 пишет:

Имхо, общение по-украински стает модным и только некая лень и дурацкая привычка... заставляет меня печатать данное сообщение по-руцки




татухи бить и гей-хороводы водить тоже стало модным, но, видишь ли, не все хотят следовать этой моде

sashakiev 13.06.2018 11:37 пишет:


я например, вообще учился без изучения т.н. "могучего". ничего. живу себе общаюсь в т.ч. и на русском. больше английский и польский который знаю помогает в жизни




видишь ли, с определенной точки зрения (довольно популярной) человеку и синусы с косинусами и интегралами очень даже излишни. По химии можно порядком программу обрезать, по другим предметам тоже можно. Достаточно выучить пару программных стихотворений, выучить английский, польский, яваскрипт, машину научиться водить, и как говорится "го" по жизни.

sashakiev 13.06.2018 14:08 пишет:

... с дипломом страны ЕС или США огромные возможности. просто мир открывается для дитя....
в чем вообще прикол вузов запоребриковых, даже если откинуть морально-этические соображения родителей?




видишь ли, у некоторых людей морально-этические соображения (кто бы ни были эти люди и какими бы ни были соображения) стоят в большем приоритете, нежели шкурно-заробитчанские. И их не торопятся откидывать. А мир достаточно открыт, чай не Сов.Союз и не Сев.Корея.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: SBR]
      13 июня 2018 в 21:04 Гілками

Ищорас. Если твой ребенок будет учится и жить не запоребриком, то учить надо укр яз.
А что он в будущем выберет, гейпарад или руконтент печатать для президентговюа/ру - не ты будешь решать, а твой ребенок. И вставлять палки в колеса в образовании твоего ребенка потому, что лично тебе укр яз противен, мягко говоря, тупо. Не стОит думать только о себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SBR
патриарх *
Киев
Сообщения: 1186
С нами с 12.10.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Женя]
      13 июня 2018 в 22:10 Гілками

папа Женя 13.06.2018 21:04 пишет:

Ищорас. Если твой ребенок будет учится и жить не запоребриком, то учить надо укр яз.
А что он в будущем выберет, гейпарад или руконтент печатать для президентговюа/ру - не ты будешь решать, а твой ребенок. И вставлять палки в колеса в образовании твоего ребенка потому, что лично тебе укр яз противен, мягко говоря, тупо. Не стОит думать только о себе.




Понимаю твою логику, но в то же время она для меня неполна, а неполнота, на мой взгляд, создает потенциальные изъяны и перекосы. Я не специалист по детскому воспитанию, говорю как сам вижу.

Во-первых, родители имеют влияние на детей - в первую очередь посредством личного примера и разговора, потом уже все остальное. Во-вторых, родитель в меру возможностей и до определенного возраста фильтрует то, что соприкасается с ребенком, и я сейчас не о языке, а о культуре (если помнишь, сам этот термин пришел когда-то из сельского хозяйства). Родитель может не фильтровать, процесс будет в большей мере стихийным, но эту функцию с него никто не снимал. Украинский язык мне, кстати, отнюдь не противен, у меня лучший друг говорит по-украински. Заполитизированные же культурные аспекты я предпочитаю отфильтровывать, мне есть на что опереться в плане понимания вещей и есть о чем рассказать ребенку. И да, образование - это не про сумму знаний, а про создание образа. И да, мое как родителя понимание образа расходится с нынешне-трендовым. И да, в меру сил я буду плыть против течения. Ну а что касается плодов и оценок - тут все упирается в вопрос, а зачем вообще люди живут на свете. Дитё лет в 15 рванет любое. Но вот вопрос как тяжко рванет и как надолго. И вот мне видится, что есть к чему прилагать усилия до тех времён.

Змінено SBR (22:31 13/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: RF178]
      13 июня 2018 в 22:31 Гілками

RF178 12.06.2018 23:43 пишет:

Irish@ 11.06.2018 08:28 пишет:

Офф
А зачем оно вам ?




руський мир строить. больше не за чем.




из того с чем я столкнулась:
лучший физ-мат лицей в Харькове 27 -- язык преподавания русский,
по младшей школе две популярные в нашем м\р школы 17 и 55-- язык преподавания русский,
на ПП в 89 школе половина классов с русским, половина с украинским языком преподавания,
год старший сын учился в частной школе, украинский шел, как иностранный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Gosh1]
      14 июня 2018 в 08:23 Гілками

Gosh1 13.06.2018 12:15 пишет:

SBR 10.06.2018 05:35 пишет:

Кто-то узнавал/имеет опыт? Можно в приват.




Поддержу вопрос касательно ПОХ.
Интересуют школы где учат русскому языку.

Что до офф - постоянно наблюдаю малограмотные резюме на русском языке - на собеседования их даже не приглашают, в отличие от тех, кто пишет по-русски грамотно. Украиноязычных резюме в моей сфере почему-то единицы


я очень малограмотно пишу? Рус в школе не учила вообще
Кстати, встречаю просто огромное количество тех же россиян в соцсетях с грубейшими ошибками
Тоже любые обьявления, написанные с ошибками, пропускаю мимо

Змінено Irish@ (08:34 14/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Хозяйка дома]
      14 июня 2018 в 08:32 Гілками

Ну харьков он такой) под влиянием)
И сложно было детям с укр на рус переходить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: SBR]
      14 июня 2018 в 08:35 Гілками

SBR 13.06.2018 16:46 пишет:


видишь ли, у некоторых людей морально-этические соображения (кто бы ни были эти люди и какими бы ни были соображения) стоят в большем приоритете,



ааа... так ты из этих, идейных руссофилов?:))) лермонтов, пушкин и все такое все русское?))) твои взгляды понятны но они настолько ничтожно малы в маштабе населения страны что особо никто и ничего уже не поменяет. ну и согласно Закону с 20 года (19?) русский вообще будет максимум как факультатив. хочешь ты этого или не хочешь. приспосабливайся
п.с. ну и как бы именно русские ... ну так себе идейные... в основном приспособленцы и им родина где в тепле

http://youtu.be/w8NqJ3iNxEM

Змінено sashakiev (12:44 14/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Irish@]
      14 июня 2018 в 10:53 Гілками

Irish@ 14.06.2018 08:32 пишет:

Ну харьков он такой) под влиянием)
И сложно было детям с укр на рус переходить ?




нет, им интересно переходить на язык собеседника русский, украинский, английский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SBR
патриарх *
Киев
Сообщения: 1186
С нами с 12.10.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: sashakiev]
      14 июня 2018 в 13:28 Гілками

sashakiev 14.06.2018 08:35 пишет:


п.с. ну и как бы именно русские ... ну так себе идейные... в основном приспособленцы и им родина где в тепле





вот тут ты в свои ворота гол забил, по числу уезжающих в Польшу, да и в ту же Россию ездящих [*****] греть. Такой "жопогрейный" взгляд на вещи всегда есть у части людей, но нужно понимать, что далеко не у всех, и не факт, что он имеет что-то общее с патриотизмом в его каком-то адекватном понимании. Кроме того, многие уезжают, а из них многие возвращаются или не очень хорошо себя "там" чувствуют. У меня есть разные истории на этот счет, у тебя наверняка тоже.

А насчет долей в опросах от числа населения - это зависит от того, кого опрашивать и насколько быть честным.

Змінено SBR (13:41 14/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: SBR]
      15 июня 2018 в 01:31 Гілками

Нудно то как...
Так и не поняла, зачем украинцам идти учится в школу с языком преподавания русский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Irish@]
      15 июня 2018 в 06:12 Гілками

Банально - хорошее знание русского языка проще монетизировать, в отличие от украинского. опережая стадо вопросов:
- английский вне конкуренции, тут даже речи быть не может
- да, иногда бывают обратные ситуации.

P.S. забавно, что бурная пена в этой теме пошла от русскоязычных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11862

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія