autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Гуманитарный или математический (2/2)

СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Гуманитарный или математический [Re: Lemontime]
      9 августа 2019 в 06:22 Гілками

Как человек, в свое время ушедший "вайти" скажу - мне тут математика надо. Вот это все школьное и институтское много лет "пригождается". Так что рекомендую, если хотите в программирование и подобное.
Ну и английский, тут даже без сомнений.
Хотя опять же, надо знать программы этих мат и прочих классов. В свое время мой класс был типа экономический, а параллельный физмат, но на всех олимпиадах и прочих соревнованиях представители нашего были сильнее чем их. Экономические предметы неплохо "шлифовали" математику и прочие точные науки, приводя знания к реальной жизни, а не просто как абстрактную теорию.

Змінено opexkiev (06:24 09/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Гуманитарный или математический [Re: Aculite]
      10 августа 2019 в 13:29 Гілками

Aculite 02.07.2019 23:51 пишет:

harald67 02.07.2019 15:45 пишет:

Aculite 02.07.2019 14:16 пишет:

математика, фізика, інгліш.




Шкільний курс фізики? Мабуть немає у програмі середньої школи більш безглуздо складеного курсу (кажу це як кандидат фізмат наук).




можливо, я фізику останній раз 20+ років тому тримав, але треба малого готувати до технічного чогось. Гуманітарії - це професійні безробітні:)) Це як гуманітарій кажу:)




Думаю с точностью наоборот - глядя на увеличивающуюся безграмотность вокруг, вангую что через 10 лет человек владеющий грамотным языком легко найдет хорошо оплачиваемую работу. Ура-патриотизм пройдет, придет настоящий патриотизм - гос-во выделит нехилые гранты на развитие культуры - те кто смогут писать интересные детские книги - станут миллионерами Всё ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Гуманитарный или математический [Re: Gosh1]
      10 августа 2019 в 13:58 Гілками

Gosh1 10.08.2019 13:29 пишет:

Aculite 02.07.2019 23:51 пишет:

harald67 02.07.2019 15:45 пишет:


В ответ на:

...





Шкільний курс фізики? Мабуть немає у програмі середньої школи більш безглуздо складеного курсу (кажу це як кандидат фізмат наук).




можливо, я фізику останній раз 20+ років тому тримав, але треба малого готувати до технічного чогось. Гуманітарії - це професійні безробітні:)) Це як гуманітарій кажу:)




Думаю с точностью наоборот - глядя на увеличивающуюся безграмотность вокруг, вангую что через 10 лет человек владеющий грамотным языком легко найдет хорошо оплачиваемую работу. Ура-патриотизм пройдет, придет настоящий патриотизм - гос-во выделит нехилые гранты на развитие культуры - те кто смогут писать интересные детские книги - станут миллионерами Всё ИМХО.



Как в фильме Блондинка за углом - лучше быть грузчиком чем астрономом.
Программисты - это такие продавцы 80-х, всегда хотят в айти тупо, чтобы быть материально обеспеченным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12615

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія