autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Как уберечь детей от болячек (3/5)

подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: veronika]
      14 октября 2019 в 20:31 Гілками

veronika 06.10.2019 18:52 пишет:

Кстати, на счёт "ой сквозняк"это про моего мужа, но не про меня. Я часто проветриваю, отопление включаю минималка, старший часто бегает босиком, ковров нет.. согласна, что это тоже иммунитет. Поэтому я против тепличных условий. Но что-то не сработало.



Окна и холодный пол, это иммунитет от мокрых ног и бегал на улице вспотел, потом ветерок и не заболел.
Вот садик, это именно иммунитет от ОРЗ и т.д. закрытые окна, сухой воздух, куча чихающих детей.
1 и 2 практически не пересекаются. Ну или по крайней мере, 2 вариант будет всегда.
У нас правда один ребёнок, но первый год в садике, это был трындец. Неделю ходим в садик, потом неделю температура 38, еще неделю откашливание и сопливит дома.
И так первый год в садике, воторой год чуть получше, где то 1 неделю болеем, 2 недели в садике. Ну и третий год 1 раз в 2 месяца.

п.с. самый младший летом родился?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: veronika]
      14 октября 2019 в 20:33 Гілками

veronika 06.10.2019 18:54 пишет:

или тоже были антибиотики?




Может врача поменять? либо изначально когда младший начинает болеть, запускаете болезнь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: juiT]
      15 октября 2019 в 13:24 Гілками

juiT 14.10.2019 20:31 пишет:

veronika 06.10.2019 18:52 пишет:

Кстати, на счёт "ой сквозняк"это про моего мужа, но не про меня. Я часто проветриваю, отопление включаю минималка, старший часто бегает босиком, ковров нет.. согласна, что это тоже иммунитет. Поэтому я против тепличных условий. Но что-то не сработало.



Окна и холодный пол, это иммунитет от мокрых ног и бегал на улице вспотел, потом ветерок и не заболел.
Вот садик, это именно иммунитет от ОРЗ и т.д. закрытые окна, сухой воздух, куча чихающих детей.
1 и 2 практически не пересекаются. Ну или по крайней мере, 2 вариант будет всегда.
У нас правда один ребёнок, но первый год в садике, это был трындец. Неделю ходим в садик, потом неделю температура 38, еще неделю откашливание и сопливит дома.
И так первый год в садике, воторой год чуть получше, где то 1 неделю болеем, 2 недели в садике. Ну и третий год 1 раз в 2 месяца.

п.с. самый младший летом родился?




я тебе больше скажу - мой в садик не ходил - но вот этот год - 2 недели здоров, неделю 38 - был точно такой же. Пока не наработал иммунитет. Ща в школе - норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: veronika]
      15 октября 2019 в 17:02 Гілками

Ничего не сделаешь, слишком большое скопление детей.
Лично я не верю, что сопливящий ребёнок безопасен. Да сейчас пошла мода, что если температуры нет, то ребёнок условно здоров и его можно вести в сад. А то, что он вытер рукавом или рукой сопли, потрогал потом теми руками все игрушки, а другие дети тоже играют этими игрушками, почему то никто не берет в расчёт. Также маленький ребёнок не скажет родителям, что он заболевает, признаков ещё нет и он идёт в сад, уже заразный.
И ещё нет гарантий, что воспитатель и няня всегда выходят на работу совершенно здоровыми.

По поводу социализации, я считаю, если в семье нормальные отношения, где родители показывают правильные примеры поведения в обществе, если ребёнок общается с детьми на площадках, дружит с детьми друзей И так далее, то вопрос о том, что ребёнок растёт диким, вообще родителей тревожить не должен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: lilusun]
      15 октября 2019 в 17:42 Гілками

lilusun 15.10.2019 17:02 пишет:

Ничего не сделаешь, слишком большое скопление детей.
Лично я не верю, что сопливящий ребёнок безопасен. Да сейчас пошла мода, что если температуры нет, то ребёнок условно здоров и его можно вести в сад. А то, что он вытер рукавом или рукой сопли, потрогал потом теми руками все игрушки, а другие дети тоже играют этими игрушками, почему то никто не берет в расчёт. Также маленький ребёнок не скажет родителям, что он заболевает, признаков ещё нет и он идёт в сад, уже заразный.
И ещё нет гарантий, что воспитатель и няня всегда выходят на работу совершенно здоровыми.

По поводу социализации, я считаю, если в семье нормальные отношения, где родители показывают правильные примеры поведения в обществе, если ребёнок общается с детьми на площадках, дружит с детьми друзей И так далее, то вопрос о том, что ребёнок растёт диким, вообще родителей тревожить не должен.




правильно, но наличие соплей не повод не гулять на площадке, и ребёнок может быть денёк заразным и до соплей.
поэтому жить очень страшно - дети с соплями облизывали перила на горке в любом дворе... кошечки и собачки лежали в песочнице (разве что у ребенка индивидуальная и закрывающаяся)... и даже по коридору ходили на прием к врачу с ветрянкой и другими заболеваниями.
при некоторых бронхо-лёгочных заболеваниях гулять ребенку необходимо, но такой ребенок как минимум проедет в лифте перед вами, и будет лазить по этой же горке, потому что мамаше лень идти далеко, а няне тем более.

в этом смысле площадки в садиках более безопасные (; если там нет прикормленного стада недомашних животных, что также бывает.

ну и ребенок, который не ходит в садик вообще может получить несколько искаженные понятия о социализации (например: разделение людей на родителей и прислугу), а это чревато обилием проблем в школе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: tyiga]
      15 октября 2019 в 17:55 Гілками

tyiga 15.10.2019 17:42 пишет:



ну и ребенок, который не ходит в садик вообще может получить несколько искаженные понятия о социализации (например: разделение людей на родителей и прислугу), а это чревато обилием проблем в школе.




хм
ну мой не ходил в садик вообще
не вижу на сейчас искаженных понятий. Но у меня и прислуги то в доме нет. Может в этом дело? Хотя я бы от пары крепостных бы не откзаался бы.

Змінено Sashok_Accent (17:56 15/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: tyiga]
      15 октября 2019 в 23:58 Гілками

Разница в том, что ультрафиолет на улице вирусы значительно прибивает, к тому же на улице тяжело заразиться орви через воздух. А минутное пребывание в лифте по сравнению с нахождением в одном помещении с заболевшим ребёнком не один час, это две большие разницы.


В ответ на:

например: разделение людей на родителей и прислугу), а это чревато обилием проблем в школе.




Так это косяк родителей, посеявших такие мысли ребёнку, если они будут продолжать в том же духе, как здесь поможет сад? Ребёнку придётся решать, кто ненормальный, родители или обитатели садика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: lilusun]
      16 октября 2019 в 07:49 Гілками

lilusun 15.10.2019 17:02 пишет:


Лично я не верю, что сопливящий ребёнок безопасен.



Он безопасен при определённых условиях.
Это постоянно свежий воздух и влажность в помещении.
Потому на улице заразиться практически не реально от больного ребёнка.
Ну и в садике, если бы чаще открывали окна и увлажняли, дети бы поменьше болели.
Но там даже на улицу в пасмурную погоду или не дай бог дождь, не выходят.
Если это не соблюдено.
Сразу пересыхает носоглотка у здорового ребёнка, местный иммунитет перестает бороться или встречает еще не знакомые ему вирусы и "привет" простуда.
Вот почему в отопительный сезон в школах/садиках начинают болеть с двойной частотой.

В дальнейшем если постоянно быть с такими детьми в таких условиях, начинает улучшаться местный иммунитет.
Потому водить детей с соплями в садик, считаю нормой.
Чем больше таких детей, тем лучше будет иммунитет.

Змінено juiT (07:54 16/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: juiT]
      16 октября 2019 в 10:42 Гілками

Это кажется верным, зимой. когда включено отопление. А в межсезонье?
В соплях куча бактерий, сопли на общих игрушках- это контактный способ заражения.
Вот нашла интересный эксперимент от разрушителей мифов, смотреть с 10 минуты (9 сезон выпуск 148) http://video.bigmir.net/show/616581-razr...ify_o_prostude/

Змінено lilusun (11:01 16/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: lilusun]
      16 октября 2019 в 12:27 Гілками

lilusun 15.10.2019 23:58 пишет:

Разница в том, что ультрафиолет на улице вирусы значительно прибивает, к тому же на улице тяжело заразиться орви через воздух. А минутное пребывание в лифте по сравнению с нахождением в одном помещении с заболевшим ребёнком не один час, это две большие разницы.

В ответ на:

например: разделение людей на родителей и прислугу), а это чревато обилием проблем в школе.




Так это косяк родителей, посеявших такие мысли ребёнку, если они будут продолжать в том же духе, как здесь поможет сад? Ребёнку придётся решать, кто ненормальный, родители или обитатели садика.




ну есть высоко контактные болезни: ветрянка, корь
я говорила о ситуации "облизать за заболевшим"
в каком-то возрасте дети бегают и обнимаются и целуются, а если ребенок в будний день гуляет на площадке, то тут вероятность встретить здорового ребенка не такая большая.

мой сын в аптеке подходит к кассе, и не то, чтобы облизывает, а губами касается стеклянной полоски, замацанной другими детьми, теми же губами и руками.
при этом он здоров, но вот именно в этой аптеке такой прикол, а я зашла купить хлоргексидин и витаминки.

надо выдыхать, и действительно закалять ребёнка: сопливые дети это также закалка иммунитета
можно не водить в садик - действительно, на свежем воздухе на даче детям лучше, чем в душном садике (отопление там уже больше недели пашет).
но болеть эти первые полгода-год они будут позже, и страдать от шума других детей, получать культурный шок от больших скоплений других детей, от толкотни, буллинга и т.д.

можно делать прививки от всех болезней, но вариант попасть на осложнения перед прививочным кабинетом есть, особенно у детей с неадаптированным иммунитетом.

а дети могут и сами делать выводы свои, не всегда верные, родители могут как угодно уважать труд других людей, но ребенок переступая через разбросанные игрушки скажет "мама/света уберёт"

моя дочь перестала убирать за собой в какой-то момент, теперь там нужен экскаватор (;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: lilusun]
      16 октября 2019 в 18:10 Гілками

lilusun 15.10.2019 17:02 пишет:

А то, что он вытер рукавом или рукой сопли, потрогал потом теми руками все игрушки, а другие дети тоже играют этими игрушками, почему то никто не берет в расчёт.



Чего ж "никто не берет"? Берет, расчитано-просчитано, ни проблемой, ни опасностью - не является. Даже наоборот, проблемой является чрезмерная стерильность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2002
С нами с 30.08.2006

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: veronika]
      17 октября 2019 в 13:24 Гілками

У меня оба дитенка (старшему 11, младшему - 4) регулярно болели по ЛОР части с осложнениями. Притом так, что старшему пришлось сначала аденоиды удалять, а потом миндалины (после осложнений от ветрянки).
Любая ОРВИ, как правило, переходила в отиты вне зависимости от времени года. Антибиотики чуть ли не каждые два месяца обоим.

В результате в прошлом октябре привили обоих вакциной Превенар 13. За год - ни одного отита, все ограничивается легкими соплями.

Старший за год не болел вообще ни разу, хотя до того каждый месяц по неделе минимум было. Младший только один раз свалился с пневмонией, но там было что-то вирусное, т.к. я точно так же с ним свалился. Остальные все болезни - только сопли.

Змінено breakneck (13:25 17/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: breakneck]
      17 октября 2019 в 15:14 Гілками

breakneck 17.10.2019 13:24 пишет:

У меня оба дитенка (старшему 11, младшему - 4) регулярно болели по ЛОР части с осложнениями. Притом так, что старшему пришлось сначала аденоиды удалять, а потом миндалины (после осложнений от ветрянки).
Любая ОРВИ, как правило, переходила в отиты вне зависимости от времени года. Антибиотики чуть ли не каждые два месяца обоим.

В результате в прошлом октябре привили обоих вакциной Превенар 13. За год - ни одного отита, все ограничивается легкими соплями.

Старший за год не болел вообще ни разу, хотя до того каждый месяц по неделе минимум было. Младший только один раз свалился с пневмонией, но там было что-то вирусное, т.к. я точно так же с ним свалился. Остальные все болезни - только сопли.




кстати про Превенар подтверждаю аналогичный опыт
мелкому 6.5. Раньше ОРВИ через один заход в отит превращались, после превенара, забыли что такое отиты. сезонные сопли стали переноситься гораздо легче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: Sashok_Accent]
      17 октября 2019 в 17:49 Гілками

Sashok_Accent 17.10.2019 15:14 пишет:

breakneck 17.10.2019 13:24 пишет:

У меня оба дитенка (старшему 11, младшему - 4) регулярно болели по ЛОР части с осложнениями. Притом так, что старшему пришлось сначала аденоиды удалять, а потом миндалины (после осложнений от ветрянки).
Любая ОРВИ, как правило, переходила в отиты вне зависимости от времени года. Антибиотики чуть ли не каждые два месяца обоим.

В результате в прошлом октябре привили обоих вакциной Превенар 13. За год - ни одного отита, все ограничивается легкими соплями.

Старший за год не болел вообще ни разу, хотя до того каждый месяц по неделе минимум было. Младший только один раз свалился с пневмонией, но там было что-то вирусное, т.к. я точно так же с ним свалился. Остальные все болезни - только сопли.




кстати про Превенар подтверждаю аналогичный опыт
мелкому 6.5. Раньше ОРВИ через один заход в отит превращались, после превенара, забыли что такое отиты. сезонные сопли
стали переноситься гораздо легче




Постоянно подобное читаю о вакцинах от пневмококка - превенар и синфлорикс
Хотя официально связи вроде как не наблюдают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: tyiga]
      17 октября 2019 в 20:45 Гілками

Ну облизал иногда ребёнок по недосмотру прилавок, тут же мама заметила одернула. В саду хоть залижись, воспитатель не усмотрит за всеми.
Какая закалка иммунитета сопливыми детьми, подробнее? Это же не до конца выздоровевшие, они и сами ослаблены и являются легкой мишенью для следующей болезни.
В ответ на:


но болеть эти первые полгода-год они будут позже, и страдать от шума других детей, получать культурный шок от больших скоплений других детей, от толкотни, буллинга и т.д.



Так а когда они будут социализироваться, если 3 дня сад 2 недели дома? Я знаю парочку несадиковских детей, которые болеют как все. Ребёнок растёт, иммунитет меняется, как доказать, что если бы он ходил в сад, то болел бы ещё меньше?

Я насчёт игрушек удивлена, а что в саду должны игрушки учить убирать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: Drunkard]
      17 октября 2019 в 20:47 Гілками

Drunkard 16.10.2019 18:10 пишет:

lilusun 15.10.2019 17:02 пишет:

А то, что он вытер рукавом или рукой сопли, потрогал потом теми руками все игрушки, а другие дети тоже играют этими игрушками, почему то никто не берет в расчёт.



Чего ж "никто не берет"? Берет, расчитано-просчитано, ни проблемой, ни опасностью - не является. Даже наоборот, проблемой является чрезмерная стерильность.



Кем рассчитано, тобой? Где заканчивается гигиена и начинается стерильность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: lilusun]
      17 октября 2019 в 21:13 Гілками

а кто за детьми в саду убирает игрушки? (;

у меня есть опыт как частных, так и государственных садов
младший в частном убирает как в группе, так и дома.
а старшая как филонила, так и продолжает это делать сейчас. хорошо руководит младшими (; но у них нет экскаватора.

у меня получилось вывести старшую на режим 2 дня сад - 5 дней дома, так продолжалось 2 месяца, потом вылезли клыки и наступил мононуклеоз, 2 месяца дома, потом болячка в месяц, потом раз в полгода, в 3,5 она перешла в государственный садик и болела раз в год, но я её с лёгким насморком и кашлем водила, какую-то зиму она прокашляла пока не начала ходить в теплых штанах, до этого было невозможно их натянуть.

младший болел часто до года, в садик ходил сразу после клыков, болел 2-3 раза, но почти год просидел просто в соплях, пару раз ходил с красным горлом, мне показывали воспитатели, но температуры не было.

племяшка поменяла несколько частных садиков до трех лет, у неё как раз не складывалось по болячкам полгода, пока не пошла в обычный, там тоже болела, но уже реже, считается у нас самой слабой, вот у неё было закаливание этим летом, посмотрим как поможет (5 лет уже деточке стукнуло)

мои дети пьют кефир/молоко из холодильника, когда-то педиатр сказал либо всегда либо никогда. подогреваю только когда температура.

закалка иммунитета и заключается в получении какого-то количества вирусов, чтобы их организм выделял и побеждал, адаптация к садиковским коллективам и происходит в обмене этими вирусами + всякими ветрянками.
комаровский пишет, что вирусы небесконечны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: lilusun]
      17 октября 2019 в 22:06 Гілками

lilusun 17.10.2019 20:45 пишет:



Я насчёт игрушек удивлена, а что в саду должны игрушки учить убирать?


ой, Ира
Одно из воспоминаний детства - это раскладывание и складывание раскладушек для дневного сна )))
Вот это дрессура)
Игрушки не запомнилось, кто убирал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4097
С нами с 27.03.2009

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: juiT]
      18 октября 2019 в 08:45 Гілками

juiT 14.10.2019 20:31 пишет:

veronika 06.10.2019 18:52 пишет:



п.с. самый младший летом родился?




В октябре прошлого года, вот исполнился годик.
А болеем мы до сих пор, уже три недели
(Старший за 1.5 недели вычухался)
Пока в сад водить не будем.

Змінено veronika (08:48 18/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4097
С нами с 27.03.2009

Re: Как уберечь детей от болячек [Re: Irish@]
      18 октября 2019 в 08:54 Гілками

Irish@ 14.10.2019 01:25 пишет:

Ох эта ветрянка....
Прошлой осенью заболел ею сын, дочка не заразилась. Потом сын заболел бактериальным бронхитом - антибиотик и всякое такое. Дочка пошла в гости к соседям и оттуда принесла себе ветрянку. Одного из детей обсыпало на след день после мероприятия те он источник.
И тут кульминация - сын после затяжного бронхита цепляет от сестры ветрянку. ПОВТОРНО.
Оказывается, такое бывает
Когда иммунитет просел в тч после приема аб.
Коварный вирус




Ох капец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12817

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія