autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Дети (кружки секции)

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Дети (кружки секции)
      9 ноября 2007 в 09:10 Гілками

На данный момент малой почти 8 вижу что ей что то хочется,посмотрит "танцы с зирками" танцевать хочет,посмотрит концерт "поет" и т.д.В школе она до 18.00 до 4 класса будет,постоянно просит куда нибудь её повести.Вопрос,ребенку 7.10м не тяжело ли ей будет ешё после 18.00 ходить на занятия?1.Что есть достойное на левом берегу?2.Как понять что ребёнку больше всего подойдет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: Дети (кружки секции) [Re: kilatiV]
      9 ноября 2007 в 10:12 Гілками

В ответ на:

На данный момент малой почти 8 вижу что ей что то хочется,посмотрит "танцы с зирками" танцевать хочет,посмотрит концерт "поет" и т.д.В школе она до 18.00 до 4 класса будет,постоянно просит куда нибудь её повести.Вопрос,ребенку 7.10м не тяжело ли ей будет ешё после 18.00 ходить на занятия?1.Что есть достойное на левом берегу?




А что в школе делает до 18-ти? Может есть какие-то кружки прямо там?

Моей будет 7 лет, сейчас во 2-м классе. Уроки заканчиваются в 13.00 - дальше продленка по желанию.

Мы хоть и не на левом берегу, но расскажу ее распорядок: раз в неделю ходит на танцы прямо в школе, в остальные дни - на музыку и пение в школу искусств (находится в соседнем здании). Там же можно было выбрать вместо музыки рисование, танцы и еще что-то. После занятий возвращается на продленку, откуда ее забирает бабушка.

Еще хотел по выходным начать водить ее в бассейн. Но после сентябрьсой поездки в Крым малая никак не может окончательно выздороветь, поэтому бассейн будет чуть позже.

Если б по-соседству с общеобразовательной школой не было школы искусств, то пришлось бы договариваться с бабушками или нанимать няню-учительницу, которая бы ее везде водила (дома юного творчества есть в каждом районе).

В ответ на:

2.Как понять что ребёнку больше всего подойдет?




Я стараюсь дать возможность ей попробовать во всем, что ей хочется и куда есть физическая возможность ее доставлять. К примеру хочет так же на фигурное катание, но рядом его нет, поэтому пришлось отказаться - иногда ходим в "Караван" и инструктор ее там выгуливает:)

Смотрю что б по возможности были кроме сидячих занятий какие-нибудть танцы или спорт. Потом сама отсеет то, что ей менее интересно.

Не ставлю задачу вырастить пианистку, певицу или танцовщицу - нехай развивается разнопланово

Змінено santim (10:28 09/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Дети (кружки секции) [Re: santim]
      9 ноября 2007 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На данный момент малой почти 8 вижу что ей что то хочется,посмотрит "танцы с зирками" танцевать хочет,посмотрит концерт "поет" и т.д.В школе она до 18.00 до 4 класса будет,постоянно просит куда нибудь её повести.Вопрос,ребенку 7.10м не тяжело ли ей будет ешё после 18.00 ходить на занятия?1.Что есть достойное на левом берегу?




А что в школе делает до 18-ти? Может есть какие-то кружки прямо там?

Моей будет 7 лет, сейчас во 2-м классе. Уроки заканчиваются в 13.00 - дальше продленка по желанию.



О каток!Есть в парке победы!Ура шас поеду узнаю что по чем.

Мы хоть и не на левом берегу, но расскажу ее распорядок: раз в неделю ходит на танцы прямо в школе, в остальные дни - на музыку и пение в школу искусств (находится в соседнем здании). Там же можно было выбрать вместо музыки рисование, танцы и еще что-то. После занятий возвращается на продленку, откуда ее забирает бабушка.

Еще хотел по выходным начать водить ее в бассейн. Но после сентябрьсой поездки в Крым малая никак не может окончательно выздороветь, поэтому бассейн будет чуть позже.

Если б по-соседству с общеобразовательной школой не было школы искусств, то пришлось бы договариваться с бабушками или нанимать няню-учительницу, которая бы ее везде водила (дома юного творчества есть в каждом районе).

В ответ на:

2.Как понять что ребёнку больше всего подойдет?




Я стараюсь дать возможность ей попробовать во всем, что ей хочется и куда есть физическая возможность ее доставлять. К примеру хочет так же на фигурное катание, но рядом его нет, поэтому пришлось отказаться - иногда ходим в "Караван" и инструктор ее там выгуливает:)

Смотрю что б по возможности были кроме сидячих занятий какие-нибудть танцы или спорт. Потом сама отсеет то, что ей менее интересно.

Не ставлю задачу вырастить пианистку, певицу или танцовщицу - нехай развивается разнопланово




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: Дети (кружки секции) [Re: kilatiV]
      9 ноября 2007 в 13:07 Гілками

ответ найден в середине ребуса :
В ответ на:

О каток!Есть в парке победы!Ура шас поеду узнаю что по чем.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Дети (кружки секции) [Re: kilatiV]
      9 ноября 2007 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Как понять что ребёнку больше всего подойдет?




Я например, поняла, моя малая абсолютно не музыкальная, а больше спортивная, вначале ходила на акробатику (через полгода тренировок на соревнованиях заняла второе место), а сейчас отдали её на большой теннис, тренер говорит, что это её, что у неё сильные руки и она оч спортивная:victory:
вот так и определились
подались в спорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Дети (кружки секции) [Re: kilatiV]
      9 ноября 2007 в 15:50 Гілками

В таком возрасте энергии через край (сужу по своему сыну) Кружок надо 100%, во первых - смена деятельности после школы, во вторых - появятся друзья по интересам и не будет тянуть к дворовым. Вопрос в другом - а вам не будет тяжело водить ребенка после 18-00? Это же надо будет как минимум час посидеть и подождать. Так что, по боьлшому счету ваш день рабочий закончится где то к 9 вечера. Если жена не работает, но нечего ребенку делать в школе до 18-00 и на кружок можно водить чадо, ну на 15-00. Вечером будет время всем побыть дома вместе

Давайте хотябы в ветке о детях не выражатся...
Спасибо.

mod by L.A.


Змінено LordAmid (14:36 10/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Дети (кружки секции) [Re: Ksushka]
      9 ноября 2007 в 16:29 Гілками

В ответ на:

а сейчас отдали её на большой теннис,
вот так и определились
подались в спорт




А возраст малой какой?
Большой теннис имеет серъезные подводные камни для позвоночника ребенка.
Не так все красиво, как пищут.

Змінено avv_21104 (17:15 09/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Дети (кружки секции) [Re: Ksushka]
      9 ноября 2007 в 16:35 Гілками

В ответ на:

тренер говорит, что это её, что у неё сильные руки и она оч спортивная:victory:




Сильные руки - это хорошо.
Но этого мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Дети (кружки секции) [Re: Skif]
      9 ноября 2007 в 16:36 Гілками

7 лет ей, тоже слышала про это, но мне кажется, что бред
переубедите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Дети (кружки секции) [Re: Skif]
      9 ноября 2007 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Но этого мало.



100% мало. Для большого тенниса исчо очень немаловажен бАльшой, тугонабитый желательно зелеными купюрами, папин кошелек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Дети (кружки секции) [Re: Ksushka]
      9 ноября 2007 в 17:36 Гілками

В ответ на:

7 лет ей, тоже слышала про это, но мне кажется, что бред
переубедите




Переубеждать не буду - это Ваш ребенок и Вам его воспитывать и принимать решения.

У моего сотрудника две дочери - 16 и 14 лет, которые занимались большим теннисом и бросили только из-за проблем с позвоночником. Обе - мастера спорта. В данное время проходят серьезное лечение.
На тренировках тренера не уделяют должного внимания на укрепление позвоночного столба детей - позвоночник растет, а мышцы, которые должны развиваться вместе в позвоночником и поддерживать его, не развиваются. Вместо того, чтобы позвоночник поддерживался мышцами - этого не происходит.
Ракетка имеет массу не 100 гр. + сила удара по мячу и т.д.= искревление, зажатие нервных окончаний и т.д.

Змінено avv_21104 (17:41 09/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Дети (кружки секции) [Re: kilatiV]
      10 ноября 2007 в 14:53 Гілками

У моей странно получилось -пробовали сней разное. Совсем Ммлой была - в гимнастику отдал, получалось, но не нравилось и как только появлися повод бросить -бросила. Потом танцы -таж фигня. Занималась, вроде получалось но не нравилось.Бросила. А в прошлом году попросила меня с собой на скалодром взять в Алладин полазить - ну думаю попробует, да и отстанет А ей понравилось, стала проситься со мной ходить - брал с собой несколько месяцев, в конце концов решили что пойдет с начала учебного года на секцию. Шас ходит сама - раз в неделю рядом с домой, два раза ездит сама в другие залы в разных концах города, без напоминаний, без понуканий. Такое вот . Надо пробовать разное. И если даже что то не идет - всегда может найтись что-то что будет нравиться .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Дети (кружки секции) [Re: Джин]
      10 ноября 2007 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Надо пробовать разное. И если даже что то не идет - всегда может найтись что-то что будет нравиться .




ППКС

мой отпробовал музыку
щаз пробуем тэквондо, танцы, шахматы и скорочтение

вроде пока все нравицо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Дети (кружки секции) [Re: Skif]
      12 ноября 2007 в 12:58 Гілками

В ответ на:


На тренировках тренера не уделяют должного внимания на укрепление позвоночного столба детей - позвоночник растет, а мышцы, которые должны развиваться вместе в позвоночником и поддерживать его, не развиваются. Вместо того, чтобы позвоночник поддерживался мышцами - этого не происходит.
Ракетка имеет массу не 100 гр. + сила удара по мячу и т.д.= искревление, зажатие нервных окончаний и т.д.



Я в принципе присутствовала на тренировке, должна сказать, что разминке уделяется достаточно серьезное внимание. Вначале тренировки и в конце тоже, они выполняют упражнения для общ физической подготовки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Дети (кружки секции) [Re: Ksushka]
      12 ноября 2007 в 16:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


На тренировках тренера не уделяют должного внимания на укрепление позвоночного столба детей - позвоночник растет, а мышцы, которые должны развиваться вместе в позвоночником и поддерживать его, не развиваются. Вместо того, чтобы позвоночник поддерживался мышцами - этого не происходит.
Ракетка имеет массу не 100 гр. + сила удара по мячу и т.д.= искревление, зажатие нервных окончаний и т.д.



Я в принципе присутствовала на тренировке, должна сказать, что разминке уделяется достаточно серьезное внимание. Вначале тренировки и в конце тоже, они выполняют упражнения для общ физической подготовки




Недавно статья была вроде в ДЕНЬГИ УА поищи на сайте у них статью,грусно но факт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Дети (кружки секции) [Re: Ksushka]
      13 ноября 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:


Я в принципе присутствовала на тренировке, должна сказать, что разминке уделяется достаточно серьезное внимание. Вначале тренировки и в конце тоже, они выполняют упражнения для общ физической подготовки




Я вижу, Вы не понимаете, что такое ОФП и что такое спец. упражнения для укрепления мышечного каркаса позвоночного столба. Вот с такими тренерами и ихним ОФП получаются проблемы в раннем возрасте. А потом с проблемами - родители бегут к врачам.
Позвоночник должен находиться в мышечном мешке. Тогда и максимальная нагрузка идет не на позвоночник, а на мышечную массу. В 7 летнем возрасте мышцы еще слабые и они только растут. А тут им тренер 1,5кг ракетку в руки и давай работай.

Для примера - я Вам дам общую разминку и после нее заставлю пробежать 100 м с максимальной нагрузкой. Я думаю, что после ОФП, вряд ли пробежите хорошо. А если я дам спец. упражнения в течении 20-30 мин. для ног, рук - результат будет другой. За одно занятия мы не добьемся результата, но за 10 - прогресс будет.
Знаю, что такое легкая атлетика. В свое время, в 91-93гг., бегал 100м за 11,6 сек и 3км выбегал из 11 мин.



Змінено avv_21104 (11:43 13/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Дети (кружки секции) [Re: Skif]
      13 ноября 2007 в 12:03 Гілками

расстроили мну
и шо жеж теперь делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Дети (кружки секции) [Re: Ksushka]
      13 ноября 2007 в 12:08 Гілками

Обратите внимание на спину вашего ребенка.
Очень хорошо укрепляет спинные мышцы и не только - плавание.
2-3 раза в неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Дети (кружки секции) [Re: Skif]
      13 ноября 2007 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Обратите внимание на спину вашего ребенка.
Очень хорошо укрепляет спинные мышцы и не только - плавание.
2-3 раза в неделю.




пасиб за совет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Дети (кружки секции) [Re: Ksushka]
      13 ноября 2007 в 17:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Обратите внимание на спину вашего ребенка.
Очень хорошо укрепляет спинные мышцы и не только - плавание.
2-3 раза в неделю.




пасиб за совет



И танцы!!!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2886

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія