autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Чаи против коликов для самых маленьких деток (3/6)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: Finkel]
      13 ноября 2007 в 18:44 Гілками

если запоры, то есть самые безопасные глицериновые свечки. но я не помню с какого месяца деткам их можно ставить.
Мила, я тоже от нескольких врачей слышала, что 3-5 дней отсутсвия стула у грудничков (особенно искусственников) - это считается норма.
иногда советуют для нормализации стула поить ребенка простой водичкой в перерывах между кормлениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: Finkel]
      13 ноября 2007 в 19:24 Гілками

Мила. Если ты или Зорик не переносите коровье молоко, то очень рекомендую применять смеси на основе сои, а не коровьего молока. Очень часто так проявляется лактозная недостаточность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: zors]
      13 ноября 2007 в 19:59 Гілками

единственное средство от колик - строгая диета матери до 3 мес. (в случае если грудью дите кормится)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: doctor_b]
      14 ноября 2007 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Мила. Если ты или Зорик не переносите коровье молоко, то очень рекомендую применять смеси на основе сои, а не коровьего молока. Очень часто так проявляется лактозная недостаточность.



да нет, с коровьим молоком вроде дружим...
сою попробуем конечно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: doctor_b]
      14 ноября 2007 в 09:00 Гілками

В ответ на:

Мила. Если ты или Зорик не переносите коровье молоко, то очень рекомендую применять смеси на основе сои, а не коровьего молока. Очень часто так проявляется лактозная недостаточность.




именно...поэтому нутрилон низколактозый и рулил по полной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: Finkel]
      14 ноября 2007 в 09:33 Гілками

Рискну предложить чай из сухих цветков подорожника. Моей малышке помогал.
Но тут все пробовать нужно,
Во всяком случае травяные чаи это не смеси, на которые детки реагируют по разному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: Vikusya]
      14 ноября 2007 в 10:20 Гілками

В ответ на:

единственное средство от колик - строгая диета матери до 3 мес. (в случае если грудью дите кормится)




Не уверен. Старшая выросла на нутрилоновских смесях -- колики были. Младший грудной и колики есть. Диета матери ограничена по самое немогу. Помогает только эспумизан. Если есть рецепт такой вот диеты "от коликов" то хотелось бы ознакомиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: alko]
      14 ноября 2007 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Не уверен. Старшая выросла на нутрилоновских смесях -- колики были. Младший грудной и колики есть. Диета матери ограничена по самое немогу. Помогает только эспумизан. Если есть рецепт такой вот диеты "от коликов" то хотелось бы ознакомиться.



+ 1. Мое мнение, что это все устаканивается с возрастом. Т.е. кому как повезет. Хотя состояние родителей понимаю. Первый ребенок, ничего не знаешь, кажется, как это так? ведь должны быть средства... Сама была такая же. Сейчас считаю, что не нужно было особо дергаться, а просто пережить эти моменты (как и прорезывания зубов). Все эти чаи, с моей т. зр., плацебо. И выкачивание денег, не больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: alko]
      14 ноября 2007 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Если есть рецепт такой вот диеты "от коликов" то хотелось бы ознакомиться.


Там принцип вводить по 1 продукту раз в три дня. Ну и ничего нельзя сначала ваще - много продуктов до 3 мес нельзя вообще, разного рода приготовленную пищу нельзя и т.д. Если и правда интересует, я могу схему поискать. Я малую кормила грудью до почти 2 лет, всю эту фигню выдержала сначала (хотя диета мрачноватая конечно), у нас не было никаких колик и проблем с желудком ваще ни разу в жизни. То же самое могу сказать о всех, кто ею пользовались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: Vikusya]
      14 ноября 2007 в 13:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если есть рецепт такой вот диеты "от коликов" то хотелось бы ознакомиться.


Там принцип вводить по 1 продукту раз в три дня. Ну и ничего нельзя сначала ваще - много продуктов до 3 мес нельзя вообще, разного рода приготовленную пищу нельзя и т.д. Если и правда интересует, я могу схему поискать. Я малую кормила грудью до почти 2 лет, всю эту фигню выдержала сначала (хотя диета мрачноватая конечно), у нас не было никаких колик и проблем с желудком ваще ни разу в жизни. То же самое могу сказать о всех, кто ею пользовались.


+100!!!! диета рулит!! я не могла свежих фруктов вообще лопать... пол-яблочка себе - и вырванная ночь..
а на искусственном питании ... млин... ежели химией кормить, то химией и последсвия снимать надо? когда начали прикормки в 6 месяцев, попробовали всякие Химические-Хиппы-Нутрилоны - ребенок хотел самовбыться . Прохвессор панкреатолог сильно рекомендовала смеси - в топку, и на рынок за натуральным молоком и готовить самой. Что такое колики?... было пару раз после Хиппа... и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: Anatyta]
      14 ноября 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

диета рулит!! я не могла свежих фруктов вообще лопать... пол-яблочка себе - и вырванная ночь



поверьте, не всегда рулит. У меня была ОЧЕНЬ жесткая диета. Завтрак - овсянка. Обед - суп на телятине, причем из овощей там были только лук и картошка. Ужин - творог. Никакого сахара, кофе. ТОлько слабый чаек. Кефир еще пила. Потом когда вводила новые продукты, все было очень постепенно - попробовала, перерыв, нормально - продолжила. Нет - временно отменила...
И не было у меня ни одной спокойной ночи. И дни были очень неспокойны. Но у меня пацан, у них вроде как ЖКТ менее развитый, чем у девочек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: Vikusya]
      14 ноября 2007 в 14:49 Гілками

Хм... Викуся!
Ни коим образом не умаляя твоих материнских качеств, хочу все же заметить, что прямой связи между диетой мамы и коликами ребенка при грудном вскармливании не существует
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: xonix406]
      14 ноября 2007 в 15:11 Гілками

я наверное удивлю, но мясо, лук, картошку, молочные продукты кроме кажись кефира в первые 30 дней вообще нельзя. можно ваще набор минимальный первые 30 дней, потом вводить позиции др. и никаких бульонов и прочей ереси. красное мясо и производные нельзя до 3 мес.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: xemuliam]
      14 ноября 2007 в 15:15 Гілками

существует прямая и непосредственная связь. а мои материнские качества здесь не при чем, скорее, мой опыт при чем и опыт тех, кто применял такую диету и создал ее.
ПС : лично видела в роддоме как барышни хряцают после родов сухую колбасу без рефлексии - о каких диетах в большинстве случаев можно говорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: Vikusya]
      14 ноября 2007 в 15:32 Гілками

В ответ на:

я наверное удивлю, но мясо, лук, картошку, молочные продукты кроме кажись кефира в первые 30 дней вообще нельзя. можно ваще набор минимальный первые 30 дней, потом вводить позиции др. и никаких бульонов и прочей ереси. красное мясо и производные нельзя до 3 мес.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
44 года, Киев
Сообщения: 458
С нами с 18.07.2004

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: zors]
      14 ноября 2007 в 16:52 Гілками

напишу как было и есть у нас..

укропная вода - плохо. Начали принимать вроде б ничего, но на второй бутылочке стало мелкому еще хуже чем было. В связи с этим прекратили.

фенхели и прочие их производные. Давали пить маме, так как хочется сыну давать что либо кроме маминого молока по минимуму. Но тоже не помогало.

плантекс. Недавали, потому что вроде как химия.

(имхо) лучше всего - зарядка. И видимо ждать, вот нашему уже 3 месяца, с нетерпением ждем того дня когда колики закончаться. Самый пик коликов был гдето в 1-1,5 месяца. Потом стало полегче, сейчас вроде б совсем немного.

Ну и еще надо следить, потому как не все то что он (ну или у кого она плачут, так не все то колики. Может что-то в памперсах лишнего, может на руках не хочет быть, может игратся хочет.. вобщем вариантов мильйон.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: Vikusya]
      14 ноября 2007 в 17:45 Гілками

В ответ на:

существует прямая и непосредственная связь



Єто всего лишь мнение, которе совпадает с мнением малой части практикующих врачей-неонатологов. А бОльшая их часть как раз не видит никакой связи между пищей матери и коликами ребенка, естественно, если не употребляются в пищу изначально способствующие пучению продукты
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: Vikusya]
      14 ноября 2007 в 18:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если есть рецепт такой вот диеты "от коликов" то хотелось бы ознакомиться.


Там принцип вводить по 1 продукту раз в три дня. Ну и ничего нельзя сначала ваще - много продуктов до 3 мес нельзя вообще, разного рода приготовленную пищу нельзя и т.д. Если и правда интересует, я могу схему поискать. Я малую кормила грудью до почти 2 лет, всю эту фигню выдержала сначала (хотя диета мрачноватая конечно), у нас не было никаких колик и проблем с желудком ваще ни разу в жизни. То же самое могу сказать о всех, кто ею пользовались.




Интересует. Малому 2 месяца. Мама ест c самого рождения: творог, хлеб серый/черный, масло сливочное и оливковое, суп (телятина+свинина, картошка, морковка, крупа по выбору). Пьет хиповский чаек для лактации, чаек "Немовлятко" (фенхель с ромашкой) и столовую минералку. Все. И так с самого рождения, никаких новых продуктов не вводилось. До 2-х недельного возраста никаких колик не было. Затем началось и продолжается. Что поменять в диете? Есс-но мама мечтает о смене диеты но решили (по опыту первого ребенка) что подождем до окончания периода колик и затем начнем вводить новые продукты.

Выше по треду был пассаж про красное мясо до 3-х месяцев -- так его на всех сайтах где упоминается кормление и прямо на дверях роддома рекомендуют к употреблению маме прямо с рождения ребенка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: alko]
      14 ноября 2007 в 19:09 Гілками

уффф... обратить внимание на группу крови . Я - мясоед, творожек просто запрещено кушать, от молочных продуктов умираю. Посему к диетам тоже относиться с умом!
еще огромный фактор - стресс, даже мелкий, у мамы оборачивается коликами у ребенка.
В деревню, глушь, в крайнм случае в Саратов, на свежий воздух-мороз.
что касается причин беспокойства ребенка, так до 4 месяцев дети не капризничают и на ручки не просятся, а плачут когда их что-то беспокоит... с другой стороны у грудничков нет мышц брюшного пресса и вопли им даже полезны, но не более часа подряд
не зна... сколько подружек на грудном вскармливании на диетах правильных были - никто про колики ничего и не знал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Чаи против коликов для самых маленьких деток [Re: Skif]
      14 ноября 2007 в 19:56 Гілками

это схема введения прикорма для детей а не мамы - имхо полный бред

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5398

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія