autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Колоться? (2/3)

Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Колоться? [Re: kilatiV]
      19 ноября 2007 в 12:53 Гілками

В ответ на:


И моё ихмо утвердилось после того как месяц назад мы зделали манту(малому 2г 2мес) к вечеру у нас уже было температура 40.




А какое отношение Манту имеет к прививкам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Колоться? [Re: kilatiV]
      19 ноября 2007 в 12:59 Гілками

В ответ на:

и вот эту статью.... ЛЮДИ ДОСТОЙНЫЕ УВАЖЕНИЯ






Во-первых - в статье ни слова не сказано о прививках
Во-вторых - были пациенты у меня, которые обращались к этим людям - эффекта - ноль. Пока только ПиАр. Отсюда - в -третих: давайте посмотрим, что будет с этой методикой лет через 5. Пройдут клинические испытания, кто-то может купит патент и начнут работать. А может и не начнут. Время покажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Колоться? [Re: doctor_b]
      19 ноября 2007 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И моё ихмо утвердилось после того как месяц назад мы зделали манту(малому 2г 2мес) к вечеру у нас уже было температура 40.




А какое отношение Манту имеет к прививкам?



Ладно ладно споймал Для меня ламера манту была прививкой.И в статье речь идет про манту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Колоться? [Re: kilatiV]
      19 ноября 2007 в 16:11 Гілками

Имея троих детей, могу сказать, что к прививкам нужно относиться ОЧЕНЬ серьезно и обязательно индивидуально. Старшим делали все прививки в поликлинике - пока 3 раза тьху, чтоб не сглазить. Младшему сделали в роддоме БЦЖ. Потом в 3 мес. - еще какую-то (не помню). Результат - осложнение ОРВИ - обструктивный бронхит - больница - гормоны. После этого - подгода слезали с медикаментов, закалялись, перешли на гомеопатию. Все гуд. Месяц назад сделали еще одну прививку (черт дернул) - против гепатита. Результат - аналогичный - диагноз- больница и т.д. Теперь фиг буду делать остальные прививки в поликлинике, только частным образом импортными вакцинами. Только, если дети будут полностью здоровы минимум месяц. В школе, саду напишу расписку - никакие прививки детям не делать ВООБЩЕ. Раньше делал от гриппа себе прививки. Болел, но легко. Один раз сделал старшим (им было по 4 года). Результат - через пару дней заболели, то ли гриппом, то ли ОРВИ. Выводили их около месяца. ИМХО, привики - огромный бизнес на медицине. Слышали, что обязали всех, кому от15 до 29 лет привиться от кори? Многие общественные и научные организации против. Последствия - просто ужасные. Очень велик риск либо остаться инвалидом, либо умереть Основной удар приходиться на репродуктивну функцию. И это в таком возрасте! Ларчик ИМХО просто открывается - прививка производства Индии еще нигде в мире не применялась, передается Украине БЕСПЛАТНО. Мы - подопытные кролики!!!
И еще, просветите врачи. Какую опасность представляет непривитый ребенок в саду, школе, если все вокруг привитые? Мой ответ - в наших прививках не уверены сами врачи, которые их делают. Уже начались вопли по СМИ о том, что в этом году грипп - п..здец опасный суко, новый штамм, с каких-то островов - всем колоться!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Колоться? [Re: Anatyta]
      20 ноября 2007 в 10:27 Гілками

В ответ на:

Что думаем по поводу прививок детям?
Начинается вакцинация против гриппа.. делать ребенку?



Делать!
Мы "колемся" уже 7 лет - не болеем (тьху-тьху-тьху!), не так страшен грипп, как его возможные осложнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Колоться? [Re: Anatyta]
      20 ноября 2007 в 13:09 Гілками

чтобы не плодить новую тему про прививки можно я тут спрошу - делали ли вы (или собираетесь ли делать) своим детям не так давно появившиеся прививки от гепатита и менингита? и что вы думаете по этому поводу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Колоться? [Re: камышовая кошка]
      20 ноября 2007 в 14:18 Гілками

Читай мой пост выше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Колоться? [Re: камышовая кошка]
      20 ноября 2007 в 22:06 Гілками

Я своим детям нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Колоться? [Re: камышовая кошка]
      20 ноября 2007 в 22:23 Гілками

Я старшей всегда все прививки делала, и грядущему пополнению тоже собираюсь. Конечно, предварительно посоветовавшись с врачом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Колоться? [Re: Dmitrik]
      21 ноября 2007 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Какую опасность представляет непривитый ребенок в саду, школе, если все вокруг привитые?




есть такое понятие как коллективный иммунитет. именно тогда когда непривитых в саду/школе станет больше чем привитых - и начнутся проблемы. А пока, конечно же ,никакой опасности ваш ребенок не представляет - только почему он должен выезжать за счет иммунитета других детей в коллективе?

зы. я делала все АКДСы по графику до 2х лет (вместо манту предпочитаю пробу суслова).
делала не столько для ребенка, а больше потому, что я оч мнительная, и мне проще привить ребенка от столбняка и дифтерии, чем потом беспокоится по каждому ржавому гвоздику/стеклу в ноге или при каждой боли в горле
наш доктор - зав. инфекционкой, и знаю из первых уст что случаи десткой смертности от коклюша/дифтерии/столбняка не так уж и редки, зачем рисковать здоровьем ребенка?

а вообще, это личное дело каждого) хорошо что в садики особо без прививок не берут)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Колоться? [Re: Mexx]
      21 ноября 2007 в 18:02 Гілками

В ответ на:

хорошо что в садики особо без прививок не берут)



Берут."только заявление надо написать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Колоться? [Re: Mexx]
      22 ноября 2007 в 00:09 Гілками

Моей в четыре года сделали столько прививок, что я и посчитать не успела. Кололи даже в ногу,
Ну и что?
Не было ни температуры ни вообще никакой реакции.
По моему моя малышка просто не реагирует ни на какие медикаменты.
Если болеет, простуда там или другие мелочи, я даже лекарство не покупаю, через неделю само пройдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Колоться? [Re: Mexx]
      22 ноября 2007 в 10:47 Гілками

В ответ на:


только почему он должен выезжать за счет иммунитета других детей в коллективе?

наш доктор - зав. инфекционкой, и знаю из первых уст что случаи десткой смертности от коклюша/дифтерии/столбняка не так уж и редки, зачем рисковать здоровьем ребенка?

а вообще, это личное дело каждого) хорошо что в садики особо без прививок не берут)



Мой ребенок вообще никому ничего не должен. Вопрос здоровья - личное дело, и не нужно всех, как стадо загонять в общие рамки. А коллективный иммунитет - это еще одно разводилово врачей, как средняя температура по больнице. Т.е. по - вашему я должен рисковать здоровьем своего ребенка для мифического иммунитета других?
А Ваш доктор не рассказывал о случаях осложнений и смертей от прививок? Я уверен, что нет. Только совсем не потому , что их нет, а потому, что они их не признают, НИКОГДА.
Желаю вам и Вашему ребенку никогда не болеть. Никто не несет ответственности за здоровье ребенка, кроме родителей.
Зы: не обольщайтесь. И в садик, и в школу берут без прививок под ответственность родителей. Вот Вам и коллективный иммунитет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Колоться? [Re: ]
      22 ноября 2007 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Моей в четыре года сделали столько прививок, что я и посчитать не успела. Кололи даже в ногу,
Ну и что?
Не было ни температуры ни вообще никакой реакции.
По моему моя малышка просто не реагирует ни на какие медикаменты.
Если болеет, простуда там или другие мелочи, я даже лекарство не покупаю, через неделю само пройдет.



Вам повезло - у Вас здоровый ребенок. То, что не пользуетесь медикаментами без особой надобности - правильно. В Вашем случае прививки нужно делать. Только в дальнейшем внимательно отнеситесь к качеству вакцин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Колоться? [Re: Dmitrik]
      23 ноября 2007 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Только в дальнейшем внимательно отнеситесь к качеству вакцин.



Да у нас качество вакцин проверяеться на таком уровне, что охрана Пентагона по сравнению с этим просто тьфу,
А то количество, которое она получила за один раз обьясняеться просто: мы только приехали в страну. И по закону ребенок её возраста обязан быть привит от....черт знает чего
Кстати, вполне половозрелый человек, едущий в отпуск в определенные страны, подвергаеться форменному издевательству.
Если его родители были противниками прививок в младые годы, отдуваться приходиться вполне взрослому ребенку. Хоть в сорок лет. Из страны не выпустят, пока не получит необходимую вакцинацию. Отаки делишки,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Колоться? [Re: камышовая кошка]
      26 ноября 2007 в 15:30 Гілками

В ответ на:

чтобы не плодить новую тему про прививки можно я тут спрошу - делали ли вы (или собираетесь ли делать) своим детям не так давно появившиеся прививки от гепатита и менингита? и что вы думаете по этому поводу?




Про менингит ничего не слышал. По крайней мере в календаре прививок такая прививка не звучит.

По-поводу гепатита В. Лично я смысла в этой прививке не вижу, за исключением случаев, когда ребенок рождается у матери, страдающим хроническим гепатитом. Чтоб я однозначно бю делал, так это вакцинацию против гепатита С, но, к сожалению вакцин таких нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Колоться? [Re: kilatiV]
      26 ноября 2007 в 15:48 Гілками

В ответ на:

ЛЮДИ ДОСТОЙНЫЕ УВАЖЕНИЯ







А вот что пишут другие люди, достойные моего уважения .

2.8. ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ПРИВИВКИ

"Прививка - это ответственная биологическая операция."
П.Ф. Здродовский

Как человек, достаточно много времени работающий в инфекционной
больнице, с уверенностью заявляю: абсолютно все болезни, против которых
прививки делаются, по-прежнему широко распространены (туберкулез, дифтерия,
корь, столбняк, полиомиелит, коклюш, свинка). Дети этими болезнями болеют, а
исходы бывают, мягко говоря, разные.
Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей, нет и
не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не
надо. Делать обязательно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Колоться? [Re: doctor_b]
      27 ноября 2007 в 12:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

чтобы не плодить новую тему про прививки можно я тут спрошу - делали ли вы (или собираетесь ли делать) своим детям не так давно появившиеся прививки от гепатита и менингита? и что вы думаете по этому поводу?




Про менингит ничего не слышал. По крайней мере в календаре прививок такая прививка не звучит.

По-поводу гепатита В. Лично я смысла в этой прививке не вижу, за исключением случаев, когда ребенок рождается у матери, страдающим хроническим гепатитом. Чтоб я однозначно бю делал, так это вакцинацию против гепатита С, но, к сожалению вакцин таких нету.




в календаре эта прививка звучит как какая-то там гемофильная (не помню точно определение), но все в поликлинике называют ее "от менингита".

я правильно поняла, что прививка от гепатита, которая сейчас предлагается гос. поликлиниками и роддомами не охватывает все виды этого самого гепатита (по крайней мере те, что у всех на слуху - А, В и С)?

спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Колоться? [Re: камышовая кошка]
      27 ноября 2007 в 13:27 Гілками

В ответ на:

в календаре эта прививка звучит как какая-то там гемофильная (не помню точно определение), но все в поликлинике называют ее "от менингита".




так называемая прививка "хип"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Колоться? [Re: doctor_b]
      27 ноября 2007 в 13:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЛЮДИ ДОСТОЙНЫЕ УВАЖЕНИЯ







А вот что пишут другие люди, достойные моего уважения .

2.8. ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ПРИВИВКИ

"Прививка - это ответственная биологическая операция."
П.Ф. Здродовский

Как человек, достаточно много времени работающий в инфекционной
больнице, с уверенностью заявляю: абсолютно все болезни, против которых
прививки делаются, по-прежнему широко распространены (туберкулез, дифтерия,
корь, столбняк, полиомиелит, коклюш, свинка). Дети этими болезнями болеют, а
исходы бывают, мягко говоря, разные.
Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей, нет и
не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не
надо. Делать обязательно!





Согласен.Потому что,это единственный в нете сайт который разложил по полочкам что и как,когда,надо делать.Поэтому я его тоже Уважаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2327

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія