autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Ребята и зверята (2/2)

Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Ребята и зверята [Re: Anatyta]
      3 декабря 2007 в 14:23 Гілками

у меня первое животное появилось лет так в 7...хомяк...потом я их разводила продавала однокласникам . Сейчас в доме живет наглое, рыжее , но безумно любимое существо - кот Рудя. И я ни дня ни жалела, что взяла его. Я уверена в том, что когда у меня будут дети , в доме сизмальства будут животные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Ребята и зверята [Re: Olive-li]
      4 декабря 2007 в 08:14 Гілками

В ответ на:

У меня малой тож зверятко оч сильно хочет. Мы в раздумьи всей семьёй и ищем конструктивное решение данного вопроса, + - собак, кошек, крыс и мышей, а также хомячков, рыбок и птах разных. Сошлись на водяной черепахе, один голос - категорично против, было внесено предложение о покупке канарейки - ребёнок взял время на раздумье.
Никак не соберёмся съездить на птичий рынок - зверят и пташат глянуть))) Мне -1.






поищите более приличное место, а то купите не здоровое животное, а ребенке потом травма что оно быстро умерло.
тема +5

Змінено key (10:37 04/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Ребята и зверята [Re: Anatyta]
      4 декабря 2007 в 08:17 Гілками

В ответ на:

Вопрос - дарить или пока нет? И кого?? хомячка? птичку? крыску? (рыбки и черепашки хорошо, но их не потискаешь, а ребенку явно тепла не хватает). Или если родители не хотят, то и не затевать?



Ни в коем случае не дарить. Животное должно в доме восприниматься как член семьи, а не как пецко дитенки. А если взрослые не хотят..рано или поздно его выкинут. Зачем дитю этот опыт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 353
С нами с 16.03.2005

Re: Ребята и зверята [Re: Anatyta]
      4 декабря 2007 в 10:09 Гілками Прикріплені файли (6 завантажити)

У меня к счастью, так вопрос не стоял, у меня сначала появилась собака (карликовая такса ) только из-за желания жены ( у нее первая собака, а у меня собаки были с 10 лет), а потом появилась одна дочка(2,7 года), а сейчас и вторая(3 месяца).
Старшая дочка очень любит гулять, кормить, просто носиться по квартире, и по моему мнению собака отвечает ей взаимной любовью, несмотря почти на постояные приставания малой.
По своему опыту скажу что животное в доме это очень хорошо, но если покупается животное для ребенка то вся ответственость за Погулять покормить, поиграть все равно ляжет на родителей

У меня к счастью, так вопрос не стоял, у меня сначала появилась собака (карликовая такса ) только из-за желания жены ( у нее первая собака, а у меня собаки были с 10 лет), а потом  появилась одна дочка(2,7 года), а сейчас и вторая(3 месяца).Старшая дочка очень любит  гулять, кормить, просто носиться по квартире, и по моему мнению собака отвечает ей взаимной любовью, несмотря почти на постояные приставания малой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: Ребята и зверята [Re: костян]
      5 декабря 2007 в 00:01 Гілками

наглая рыжая морда! прям мой Тузик! у меня тоже такса, 2 штуки! Такса это человечище!
по поводу собаки, согласна. Это уже взрослое решение! А вот хомячек какой беленький-рыженький?? с ним же гулять не нужно? играть тоже не обязательно... клетку почистить раз в неделю... зерен насыпать мешок... ухода то практически никакого! зато скока мягости пухнявой!
пока думаю по поводу хомячка. Девочка вздрослая, лапки ему отрывать уже не станет... А может все таки крыску??? а может птичку? что для такого возраста лучше??

пы.сы. у ребенка решение абсолютно осмысленное! клянется на коране, что сама есть не будет, а друга покормит! Дать ей шанс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Ребята и зверята [Re: Anatyta]
      5 декабря 2007 в 00:46 Гілками

В ответ на:

наглая рыжая морда! прям мой Тузик! у меня тоже такса, 2 штуки! Такса это человечище!
по поводу собаки, согласна. Это уже взрослое решение! А вот хомячек какой беленький-рыженький?? с ним же гулять не нужно? играть тоже не обязательно... клетку почистить раз в неделю... зерен насыпать мешок... ухода то практически никакого! зато скока мягости пухнявой!
пока думаю по поводу хомячка. Девочка вздрослая, лапки ему отрывать уже не станет... А может все таки крыску??? а может птичку? что для такого возраста лучше??

пы.сы. у ребенка решение абсолютно осмысленное! клянется на коране, что сама есть не будет, а друга покормит! Дать ей шанс?




морскую поросенку тогда %)
она еще звуки издает славные
у когонить из форумчан, наверняка есть или намечается выводок , просто спросите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: Ребята и зверята [Re: RF178]
      8 декабря 2007 в 02:47 Гілками

Спасибки!!!! еду утром за поросенкой!!! суперская идея! и она большая... ее как хомячка не затискаешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ребята и зверята [Re: Anatyta]
      11 декабря 2007 в 15:20 Гілками

Младшей было лет 9, когда мальчик подарил ей морскую крысу (свинку, мы ее просто так называем).
Торжественно обещала сама за ней ухаживать/кормить/убирать.
Крыса пока жива-здорова, убирают за ней по очереди со старшей.
Правда, время от времени, приходится их строить по этому поводу.

Еще есть щеночек (берн, 2 года) брали для мамы, но гуляют, моют лапы после прогулки дети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 1831

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія