autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Роддом (5/7)

рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Роддом [Re: Мия]
      8 марта 2011 в 23:14 Гілками

Уже 15 лет за рулем и еще не сталкивалась с ситуацией, когда хороший мастер занимается машиной и при этом машина не ездит (смените мастера или СТО)
Вообще я считаю, что в любой отрасли хорошему специалисту нужно платить большие деньги. На то это и мастерство, что бы оно кормило. Если человек в своей сфере лучше, чем другие, то у него есть все возможности хорошо зарабатывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Роддом [Re: Akula]
      9 марта 2011 в 00:02 Гілками

А теперь поясни мне как это переложить на медицину? Хороший врач(в понимании обывателя)тот, у кого меньше всего "проколов", которого рекомендуют твои знакомые? Так? Ну и не поверю если скажешь что у этого врача не одного летального исхода за практику.
Да, врач от Бога, с Даром есть. Но такой врач, что за деньги, что без оных, сделает все от него зависящее
Но, к сожалению, врачи не Боги, и иногда чудес не бывает
Еще раз повторю: на все воля божья. Платишь ты или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Роддом [Re: Мия]
      9 марта 2011 в 00:15 Гілками

Понимаешь, не платить, это все равно, что совать пальцы в розетку, надеясь, что не шарахнет.
И еще у каждого сильного врача достаточно большое "персональное кладбище" потому что именно такие врачи берутся за самые тяжелые случаи.
А без денег, кстати Говсеев отлично оперирует и да же жизни спасает. У моего тренера дважды роди (кесарево) принял и один раз собрал после очень тяжелой травмы. Совершенно бесплатно, так как у нее действительно нет на такого врача денег, а не зажала, что бы потом в Египет слетать, а тут на шарка проскочить. И сейчас тот же, что и у меня педиатр ее деток начал вести, ее детей совершенно бесплатно, а я конечно же плачу. У меня неприятие проскакивателей на шарка. Я понимаю, когда человек по настоящему нуждается, тогда ему нужно подставить плече, а если шаролюб...то сори..слазьте или платите.

Змінено Akula (00:17 09/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Роддом [Re: Akula]
      9 марта 2011 в 00:20 Гілками

В ответ на:

Затем, что человек не способен на 100% предсказать, как все пойдет. Когда я была в реанимации, привезли девочку, которая ночью умерла. У нее все было нормально, роды прошли хорошо...сначала..а потом пошло что то не так. Всю ночь врачи боролись за ее жизнь...не вышло.




В жизни, конечно, всякое случается...

Но вопрос был немножко другой. Деньги берет врач, а ребенка принимает акушерка. Врач за ее ошибки никакой ответственности не несет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Роддом [Re: Akula]
      9 марта 2011 в 00:23 Гілками

В ответ на:

Понимаешь, не платить, это все равно, что совать пальцы в розетку, надеясь, что не шарахнет.


Нет, не понимаю аналогии
Заплатить когда все прошло удачно, да, считаю правильным и более того очень правильным(расценивать как благодарность, подарок). Платить на перед - взятка, подкуп...может и правильно, но все равно никакой гарантии.
У меня немало историй где к врачам приходили по протекции, врач брал деньги на перед...итог плачевный(от пробили матку, до ребенок умер). Потом негодование "Мы же заплатили!!!"...
На мой взгляд: хороший врач не возьмет денег, пока его работа будет не закончена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Роддом [Re: Мия]
      9 марта 2011 в 00:30 Гілками

В ответ на:

На мой взгляд: хороший врач не возьмет денег, пока его работа будет не закончена.




ППКС.

Однако, как быть, если его работы, как таковой, не было вообще? Ну ходил, ну смотрел. И за что ему платить в таком случае? За подстраховку на случай, "если вдруг"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Роддом [Re: adrenalin]
      9 марта 2011 в 00:50 Гілками

Я могу рассказать как было у меня.
За месяц до родов пришлось лечь в больничку. Там я и выяснила кто блатной врач, кто всех "крышует", кто берет, а потом "извините, я в отпуске"...
В общем подошла, поговорила. Она согласилась(сразу назвав стоимость операции и оплату анастезии+специальные лекарства, в случаи кровотечения). За день перед операцией я предложила деньги, та не взяла, сказала "вот когда я тебя зашью и швы сниму, тогда и оплатишь"
В кесарево оч многое зависит от врача(анастезиолога я оплачивала отдельно т.к. в назначенный день была не его смена). Врач в свою очередь делится с помошниками(по ее усмотрению, кто и на сколько помогал). Отдельно платили медсестричкам что сразу после операции(часов 9) смотрели, кололи, вливали и выносили баночки(платили сразу и по месту). Детки были с нами, потому никому не платили за их присмотр.
В ЕР больше благодарила акушерку, чем врача. Никто из них потом претензий не имел Понятное дело что они и не знали кому и сколько было передано в конверте
А набор "шампанское, конфеты и цветы" были одинаковыми.
Ps Папуля новоиспеченый, делись враженнями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Роддом [Re: Мия]
      9 марта 2011 в 01:23 Гілками

В ответ на:

Платить на перед - взятка, подкуп...может и правильно, но все равно никакой гарантии.




Насколько я знаю, в договорных родах в 90% случаев платится именно постфактум. Соответственно, если что пойдет не то, - не платится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Роддом [Re: adrenalin]
      9 марта 2011 в 09:12 Гілками

Как это работы врача не было? Мой врач, что принимал роды, где-то за месяц до начал меня осматривать каждую неделю, лично делал КТГ, водил на УЗИ, выслушивал жалобы. Когда время пришло все время был в предродовой, заглядывал каждый час, опять-таки КТГ делал, прокалывал пузырь. Собственно до потуг я видела только его и мужа. Акушерку я видела минут 5-7 в родзале. Да, малыша принимала она, но врач сделал намного большую работу.По-этому я только ему и платила (он конечно поделился с кем надо,но меня это не сильно интересовало)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Роддом [Re: Ishoy]
      9 марта 2011 в 09:39 Гілками

В ответ на:

... прокалывал пузырь...



Зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Роддом [Re: Ishoy]
      9 марта 2011 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Как это работы врача не было? Мой врач, что принимал роды, где-то за месяц до начал меня осматривать каждую неделю, лично делал КТГ, водил на УЗИ, выслушивал жалобы.




Другими словами, он за деньги просто дублировал функции гинеколога из районной ЖК?

В ответ на:

Когда время пришло все время был в предродовой, заглядывал каждый час, опять-таки КТГ делал, прокалывал пузырь.




КТГ для ребенка - процедура не полезная и достаточно неприятная. Так же, как и УЗИ. Чем меньше этих ультразвуковых вмешательств - тем лучше ИМХО.

В родах кратковременное использование КТГ позволяет лишь косвенно убедиться в том, что ребенок в порядке (нет асфиксии, etc).

В ответ на:

Собственно до потуг я видела только его и мужа. Акушерку я видела минут 5-7 в родзале. Да, малыша принимала она, но врач сделал намного большую работу.




Вам, конечно, виднее, но я считаю, что от акушерки зависит намного больше, чем от постоянно заглядывающего куда-то врача. Если акушерка ошибается, ребенок и/или мать травмируются. Чем серьезнее ошибка акушерки, тем хуже последствия.

В ответ на:

По-этому я только ему и платила (он конечно поделился с кем надо,но меня это не сильно интересовало)




Я первый раз искал опытную и адекватную акушерку. Ей и платил при выписке. Второй раз рожали тоже с ней. Врача вообще ни разу не видел.

P.S. В ЖК - прекрасный гинеколог, абсолютно бесплатно занималась мамой до самых родов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Роддом [Re: Aniachka]
      9 марта 2011 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... прокалывал пузырь...



Зачем?




Это когда регулярные схватки уже есть, а воды всё не отходят. Мне с первой тоже прокалывали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Роддом [Re: celica]
      9 марта 2011 в 11:21 Гілками

Прокол плодного пузыря провоцирует потуги, что чревато оч серьезными последствиями(от разрывов до кровотечения0. Если бы все врачи придерживались одного очень важного условия(прокол производится не раньше раскрытия на 4,5 пальца), было бы все ок...но, как показывает практика, чтоб все быстрее прошло, прокалывают раньше.
Если бы я раньше была такой умной не мучалась бы в потугах 8 часов подряда на роды уже и сил не было Да и безводный период не должен превышать 6-12 часов. Чем меньше, тем лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Роддом [Re: celica]
      9 марта 2011 в 11:24 Гілками

О, вот этого я не знала (ну у меня с вод все началось ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Роддом [Re: celica]
      9 марта 2011 в 11:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

... прокалывал пузырь...



Зачем?




Это когда регулярные схватки уже есть, а воды всё не отходят. Мне с первой тоже прокалывали



не всегда. все таки врачам виднее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Роддом [Re: Мия]
      9 марта 2011 в 11:34 Гілками

возможно, я таких подробностей не знаю. Мне раз пять в предродовой замеряли пальцами, а потом аж прокололи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Роддом [Re: celica]
      9 марта 2011 в 13:13 Гілками

Мне проколи когда раскрытие почти полное было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Роддом [Re: Мия]
      9 марта 2011 в 13:14 Гілками

6-12 часов? О_О У меня на все роды 2,5 часа ушло Но это, конечно,кому как повезет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 971
С нами с 21.06.2004

Re: Роддом [Re: adrenalin]
      9 марта 2011 в 13:34 Гілками

В ответ на:

КТГ для ребенка - процедура не полезная и достаточно неприятная. Так же, как и УЗИ. Чем меньше этих ультразвуковых вмешательств - тем лучше ИМХО.




Абсолютно с этим не согласна. Уверена, что в моем случае КТГ в последние недели перед родами с большое вероятностью могли бы исключить КС (по крайней мере, экстренное) для меня и 7 дней реанимации и кучу антибиотиков для ребенка. Во время следующей беременности планирую делать КТГ регулярно по собственной инициативе, даже если его не будут назначать в ЖК.

ЗЫ: В какой-то особенный вред от УЗ не верю.

ЗЫ2: Цитата из статьи доктора наук:

"....метод КТГ не имеет противопоказаний и является абсолютно безвредным. Исходя из этого, использование КТГ во время беременности позволяет проводить мониторирование состояния плода на протяжении длительного времени, а при необходимости это можно делать и ежедневно..."

В ответ на:

В родах кратковременное использование КТГ позволяет лишь косвенно убедиться в том, что ребенок в порядке (нет асфиксии, etc).




Ага, только в родах уже можно оказать экстренную помощь, а во время беременности еще можно предотвратить серьезные проблемы.

Я так понимаю, что у вас роды были беспроблемные, поэтому ты судишь со своей колокольни. Бывают и другие случаи.

Змінено Ksenia (13:42 09/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Роддом [Re: Ishoy]
      9 марта 2011 в 14:30 Гілками

В ответ на:

6-12 часов? О_О У меня на все роды 2,5 часа ушло Но это, конечно,кому как повезет


Это не везение, а предрасположенность.
Твои роды хоть и успешные, но считаются патологическими(стремительные роды). Это так же вредно для ребенка.
Так что смешного мало. Но хорошо, что хорошо кончается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9877

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія