autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Организация отдыха с годовалым ребёнком? (3/5)

подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 22:34 Гілками

Не жизнь, прям, а именины души и сердца
А вообще прикольно как мы всем форумом каждую твою проблему решаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 23.06.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Mexx]
      22 апреля 2011 в 22:36 Гілками

Mexx, да аппартаменты в отеле, это идеально. Сама думала о таком сочетании. И кухня есть ребёнку что-то сготовить, и родителям приготовили-подали.
И свекровь можем взять с собой - уже думали об этом, тут от бюджета зависит и желания
Если решить для себя все организационные вопросы, плюсы совместного отдыха очевидны:
1. Мама общается с папой, папа с ребёнком . Для нас это вообще очень актуально, бывают недели что мужа вижу только утром 40 минут, он также мало видит сына.
2. Папа-мама отдыхают...ну может мама и меньше но всё же - смена обстановки, хорошие впечатления, тоже море, отсутствие домашнего быта. А работающему много папе отпуск нужен ещё больше.
3. Ребёнку в таком возрасте ещё отдыхать не от чего, но новые впечатления и позитивные эмоции это огромный плюс для развития. Ну и счастливые и отдохнувшие родители = счастливый, довольный ребёнок
Уверена, каждый может найти плюсы для себя и своей семьи Тем более ну какая альтернатива - я с малым дома, а муж днями на работе.

Мы любим поездить по стране, пожалуй больше, чем проводить время у моря, ясно, что с малым так как раньше не поездишь, но всё же хоть пару мест/городов хотелось бы посетить. Такой опыт у кого-то был?

А по еде будем ещё думать У нас было всё хорошо, а вот последние 2 недели красные щёки, и непонятно на что отменяем попеременно разные продукты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: lada]
      22 апреля 2011 в 22:38 Гілками

В ответ на:

Не жизнь, прям, а именины души и сердца
А вообще прикольно как мы всем форумом каждую твою проблему решаем



Я не вижу тут проблемы и необходимости ее решения.
Я высказала альтернативное мнение, что не с каждым маленьким ребенком есть резон ехать на отдых..так как отдыха может и не быть в итоге.
Может я кого то спасу от ошибки и уберегу от проблем. Под этим углом ты не смотрела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 22:53 Гілками

Я через год честно собираюсь оставить ребенка на неделю бабушке и поехать с сестрой в Египты-Турции) Ну по крайней мере можно и сейчас оставить, не задумываясь, но все финансы пошли в ремонт) Хочу кусочек прежней беззаботной жизни раз в год)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 23.06.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ЛИСКА]
      22 апреля 2011 в 23:04 Гілками

Была у меня шальная мысль оставлять Но я успеваю за ним соскучится пока бабушка гуляет 3 часа, а на отдыхе каждую минуту буду думать о сыне, и скучать и не смогу расслабиться. Может когда постарше будет легче будет оставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ЛИСКА]
      22 апреля 2011 в 23:37 Гілками

а я вообще не представляю как можно оставить ребенка в душном киеве, а самим укатить отдыхать на море

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Ksushka]
      22 апреля 2011 в 23:38 Гілками

В ответ на:

а я вообще не представляю как можно оставить ребенка в душном киеве, а самим укатить отдыхать на море


ну как как..... А на тусню

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 23:39 Гілками

В ответ на:

А ребенок подрастет, перерастет проблемы с питанием...



при таком твоем подходе к его питанию - не перерастет, будет в школу с судочками ходить )) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Ksushka]
      22 апреля 2011 в 23:42 Гілками

В ответ на:

а я вообще не представляю как можно оставить ребенка в душном киеве, а самим укатить отдыхать на море



не в Киеве, а в Нежине) тут Десна - очень лечебная. в ней много йода. И потом, детям -малышам больше подходит климат его предков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Mexx]
      22 апреля 2011 в 23:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ребенок подрастет, перерастет проблемы с питанием...



при таком твоем подходе к его питанию - не перерастет, будет в школу с судочками ходить ))




а по-Вашему, надо кормить ребенка всем подряд? Пусть ходит с корками на ручках-ножках, пусть у него зудит тельце, он расчесывает себе его...Зато мы с гордостью напишем "Да у меня деть ест все подряд!")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      22 апреля 2011 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Была у меня шальная мысль оставлять Но я успеваю за ним соскучится пока бабушка гуляет 3 часа, а на отдыхе каждую минуту буду думать о сыне, и скучать и не смогу расслабиться. Может когда постарше будет легче будет оставить.



не факт)) я первый раз оставила в 7 месяцев на бабушку с няней, и уехала на 10 дней в словакию на лыжах кататься)) абсолютно без рефлексий всяких и скучаний - наоборот, хотелось отдохнуть. а вот в 7 лет оставлять дома гораздо тяжелее , чем в 7 месяцев))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ЛИСКА]
      22 апреля 2011 в 23:52 Гілками

В ответ на:

а по-Вашему, надо кормить ребенка всем подряд? Пусть ходит с корками на ручках-ножках, пусть у него зудит тельце, он расчесывает себе его...Зато мы с гордостью напишем "Да у меня деть ест все подряд!")




если с ребенком такие проблемы, то надо менять в первую очередь
а) климат в семье
б) место проживания (экология, да - вплоть до района)
питание - то все фигня, если только нет явной установленной аллергии на какой-то продукт.
а жить в загазованном центре, но при этом кормить ребенка экологически чистыми банками по строгой диете - это бред, извините.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
38 лет, Киев
Сообщения: 441
С нами с 07.02.2010

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 23:57 Гілками

Пол ветки - очередные проблемы Акулы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Mexx]
      23 апреля 2011 в 00:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а по-Вашему, надо кормить ребенка всем подряд? Пусть ходит с корками на ручках-ножках, пусть у него зудит тельце, он расчесывает себе его...Зато мы с гордостью напишем "Да у меня деть ест все подряд!")




если с ребенком такие проблемы, то надо менять в первую очередь
а) климат в семье
б) место проживания (экология, да - вплоть до района)
питание - то все фигня, если только нет явной установленной аллергии на какой-то продукт.
а жить в загазованном центре, но при этом кормить ребенка экологически чистыми банками по строгой диете - это бред, извините.




Ну не скажите... Вот у нас по первым двум пунктам полный порядок (я уже писала, живем в частном секторе в Нежине сейчас), но у ребенка аллергия постоянно...творог, шиповник, абрикосы, булочки сдобные...может еще на что-то....у него постоянно аллергические реакции на самые разные продукты.

Что-то мы разошлись о еде...да простит нас ТС, получается уже офтоп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ЛИСКА]
      23 апреля 2011 в 00:03 Гілками

В ответ на:

Вот у нас по первым двум пунктам полный порядок (я уже писала, живем в частном секторе в Нежине сейчас), но у ребенка аллергия постоянно...творог, шиповник, абрикосы, булочки сдобные...может еще на что-то....у него постоянно аллергические реакции на самые разные продукты.




чудес на свете не бывает. не бывает аллергии "на самые разные продукты" одновременно, это нонсенс.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Эдель]
      23 апреля 2011 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Пол ветки - очередные проблемы Акулы...


та да..... Я вот думаю как бы вы нынешние мамочки жили в начале девяностых))))) я тогда поехала с полугодовалым ребенком на б/о под Киев, памперсов тогда как таковых не было, вернее они были но по пять баксов за штучку, выбора питания тоже не было, готовили все сами.... А еще и на базе удобства были на территории, ребенку в ксстрюльках кипятили чтоб помыть...... Да, так вот , ...... Вот что-то я до сих пор ниразу не пожалела про тот наш выезд. Как тут говорили, ребенку пофиг, а мне тогда смена обстановки, хоть и вывозили бусом пол квартиры )))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: lada]
      23 апреля 2011 в 00:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пол ветки - очередные проблемы Акулы...


та да..... Я вот думаю как бы вы нынешние мамочки жили в начале девяностых))))) я тогда поехала с полугодовалым ребенком на б/о под Киев, памперсов тогда как таковых не было, вернее они были но по пять баксов за штучку, выбора питания тоже не было, готовили все сами.... А еще и на базе удобства были на территории, ребенку в ксстрюльках кипятили чтоб помыть...... Да, так вот , ...... Вот что-то я до сих пор ниразу не пожалела про тот наш выезд. Как тут говорили, ребенку пофиг, а мне тогда смена обстановки, хоть и вывозили бусом пол квартиры )))))))))))




ну ты прямо как наш дедушка))) Я ему в ответ всегда говорю: а зачем равнятся на худшее? Я очень даже прекрасно в 16 лет стирала вручную пеленки своего новорожденного братика. А сейчас есть стиральная машина) И т.д и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      23 апреля 2011 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Плотно задумались с мужем об отдыхе. Сыну будет 1 год и 1 месяц. Конечно, появилась масса вопросов куда податься и, что ещё важнее, как организовать питание ребёнка. Как вариант рассматриваем Болгарию, Грецию, возможно, Испания.
С перевозом коляски понятно - сдаём возле трапа, а как быть с автокреслом? Предполагаю, что можно с машиной взять на прокат.
Теперь питание. Каши сухие не вопрос с собой взять, а остальное? Как быть с мясным, молочным, творог тот же.
Как ребёнка устраивать спать? Тут разве что с собой какую-то раскладную кроватку лёгкую везти. Может ещё какие варианты.

Касательно места, тоже много требований. Должна быть возможность готовить ребёнку, опять же организация сна. Если это отель с питанием, то наличие детских стульчиков будет очень удобным.

Друзья, делитесь опытом Куда ездили, что из поездок вам с собой очень пригодилось, чего не хватало, что было лишним. Что из вопросов я упускаю, а их необходимо продумать. Вообщим, велкам, буду благодарна
А, и чуть не забыла, - а отдохнуть родителям удаётся?



Второй год в эксклюзивных отелях операторов в Турции(Испании-нет,Болгарии,Греции не встречал) есть концепции семейного отдыха - с детьми, от 6 месяцев(чтоб не быть "балоболом",позже выложу фото)
Там есть все - кроватки,стульчики(есть в 90% обычных хороших отелей),коляски,питание,термосы,чайники,няни,игровые комнаты именно для младенцев и т.д и т.п.
Например коротко о концепции;
Раз http://www.sunmar.ru/agent/sfc/
Два http://www.turtess.com/ru/about/services/familyclub/type/turkey
и т.д.
Уровень цен, от минимума на отели с этими программами от 3* до 5*Vip.

А вообще за 7-10 дней,что произойдет с малышом,например без мяса?Наверное я бы больше переживал за акклиматизацию,перелет и т.д.
Не заморачивайтесь,выбирайте едьте отдыхать.
Если что обращайтесь есть опыт организации отдыха ,и наличие троих детей (младшему 9 месяцев уже летал на весенние кан,в Турцию),но, это лучше не ко мне,а к жене ака "Чайка".

П.С.Вы про Автокресло это серьезно?

Змінено kilatiV (00:44 23/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      23 апреля 2011 в 00:44 Гілками

каши, смесь, воду, маленький электрочайник (в номере обычно был. И кофеварка тоже - но у малого всегда был свой чайник даже дома), памперсы, подушечку (в самолет, если рейс не переполнен - ребенку место дают) брали с собой всегда. Т.к. ехала с ребенком - выбирала лучшие отели, по причине высокого требования к питанию и сервису. Йогурты - всегда были свежие и вкусные, малой их ел с бОльшим удовольствием, чем те, к которым привык. Пюрешки - даже не открывала, там давала свежеприготовленные поваром, да и фрукты всегда свежие. Одежек малого - много, т.к. брезговала отдавать его вещи в стирку, а сама лентяйка. Игрушки - занять малого во время перелета. Там - только мячик, нарукавники и игрушки для песочника (покупались на месте, потом - как влезало).
Наличие детской кроватки в отеле "пробивается" по запросу у туроператора, точно так же, как ее заказ - чтобы, приехав в отель, все уже было готово. Ребенку ничего не готовила, иногда просила повара, но обычно выбор был везде. Аптечка - никогда не пригодилась, один раз не взяла половину - сработал закон подлости, но были в сезон - много людей...
В любом случае ехать с деньгами "впритык" нельзя - нужна "заначка", на всякий случай. Дотошно расспрашивайте и собирайте инфу об отеле - это самое важное. Отзывы в сети не объективны - у людей вкусы разные, требования к комфорту - тоже. У туроператора можно в лоб спросить: "Вы там были? С ребенком?" Гостевые экскурсии для менеджеров турфирм не рассматривать вообще. Им обычно все нравится.-)

Что же касается того, стОит ли с ребенком вообще ехать - каждый решает для себя сам. Вот, нарыла наши старые - здесь малому где-то полтора, может, меньше. Такая ностальгия взяла-)))) море волнуется - раз-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ЛИСКА]
      23 апреля 2011 в 00:44 Гілками

Я не дедушка, я к тому , что в отдыхе с собственным ребенком надо находить лучшее на конкретный момент времени и состояние кошелька

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія