autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Организация отдыха с годовалым ребёнком? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 23.06.2004

Организация отдыха с годовалым ребёнком?
      21 апреля 2011 в 17:05 Гілками

Плотно задумались с мужем об отдыхе. Сыну будет 1 год и 1 месяц. Конечно, появилась масса вопросов куда податься и, что ещё важнее, как организовать питание ребёнка. Как вариант рассматриваем Болгарию, Грецию, возможно, Испания.
С перевозом коляски понятно - сдаём возле трапа, а как быть с автокреслом? Предполагаю, что можно с машиной взять на прокат.
Теперь питание. Каши сухие не вопрос с собой взять, а остальное? Как быть с мясным, молочным, творог тот же.
Как ребёнка устраивать спать? Тут разве что с собой какую-то раскладную кроватку лёгкую везти. Может ещё какие варианты.

Касательно места, тоже много требований. Должна быть возможность готовить ребёнку, опять же организация сна. Если это отель с питанием, то наличие детских стульчиков будет очень удобным.

Друзья, делитесь опытом Куда ездили, что из поездок вам с собой очень пригодилось, чего не хватало, что было лишним. Что из вопросов я упускаю, а их необходимо продумать. Вообщим, велкам, буду благодарна
А, и чуть не забыла, - а отдохнуть родителям удаётся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      21 апреля 2011 в 22:20 Гілками

Я то же думала о вводных такого процесса, собрала все данные, проанализировала, и поняла, что родителям отдохнуть не удастся...это не отдых, а пытка реально будет. Пытки не люблю, решила с отдыхом на море повременить, до тех пор, пока малого можно будет оставить бабушке и поехать оторваться на недельку
Вот подумайте: минимум 14 литров воды питьевой вести с собой, коробки и баночки того бренда, что ест ребенок, памперсы 2 большие упаковки (вдруг вашего бренда там нет), игрушки, одежду ребенка на 2 недели..ну не будете же вы руками стирать на отдыхе..значит надо куча менки, электрочайник..воду же надо как то кипятить и делать каши.
Под большим вопросом кисломолочное...значит для кефиров надо еще вести сумку-холодильник.
Уже минимум 2 больших чемодана...а еще кроватка манеж, коляска...
Ну и 2 ваших чемодана.
Ну и конечно надо понимать что понежиться на солнышке и вволю поспать возможности у вас не будет....ну и зачем весь этот цирк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      21 апреля 2011 в 22:34 Гілками

в нормальных отелях и питание детям есть
и кроватку дают
и чайник обязательно присуццтвует
и детские площадки с аниматорами

надо просто ездить не в сараи крымские, а в нормальные места


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      21 апреля 2011 в 22:51 Гілками

В ответ на:

Плотно задумались с мужем об отдыхе. Сыну будет 1 год и 1 месяц. Конечно, появилась масса вопросов куда податься и, что ещё важнее, как организовать питание ребёнка. Как вариант рассматриваем Болгарию, Грецию, возможно, Испания.




апартаменты вас спасут)) зависит, конечно от бюджета все, но как вариант
http://estivalpark.es/eng/apartamentos.asp это Испания, мы отдыхали - супер.
не уверена на счет болгарии, но в греции точно нечто подобное есть - у многих отелей европейских есть апартаментная часть)
машина берется на прокат с креслом, все остальное - можно купить там на месте - европа это не турция, там в любом супермаркете можно найти все то же, что и у нас - дешевле, кстати) мясные банки продаются, без молочки ребенок 2 недели проживет, ничего не случится - тот же или творог в отеле взять не проблема, а молоко есть везде
в отелях детям предоставляют детскую кроватку бесплатно
если ребенок у вас нормально спит днем и ночью - то конечно отдохнете))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Mexx]
      21 апреля 2011 в 23:50 Гілками

Красиво, но...Ого как море далеко
А как быть с водой? Вот у меня ребенок пьет воду только 2х брендов (отечественных)..если ее нет, хоть вешайся, с другой будут проблемы с животом...
Я российского производителя баночки предпочитаю, так как уверена в качестве..как то стремно эксперементировать с импортными, я очень много нелестного о них слышала от специалистов.
Творог местный я бы так не рисковала.
Когда ребенок днем спит в чем заключаться будет отдых? В прогулке с коляской? Это отдых достойный хорошего курорта?
Ну да же если не ходить...а дремать 2 часа в день возле моря..то же как то на отдых слабо тянет. А вечер..да фееричный. Караулить спящего ребенка в номере в лучшем случае сидя я вином на балконе и разглядывая проходящих....скукотища.

Змінено Akula (23:51 21/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года, Борисполь
Сообщения: 2360
С нами с 23.10.2007

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 00:16 Гілками

В ответ на:

Красиво, но...Ого как море далеко
А как быть с водой? Вот у меня ребенок пьет воду только 2х брендов (отечественных)..если ее нет, хоть вешайся, с другой будут проблемы с животом...
Я российского производителя баночки предпочитаю, так как уверена в качестве..как то стремно эксперементировать с импортными, я очень много нелестного о них слышала от специалистов.
Творог местный я бы так не рисковала.
Когда ребенок днем спит в чем заключаться будет отдых? В прогулке с коляской? Это отдых достойный хорошего курорта?
Ну да же если не ходить...а дремать 2 часа в день возле моря..то же как то на отдых слабо тянет. А вечер..да фееричный. Караулить спящего ребенка в номере в лучшем случае сидя я вином на балконе и разглядывая проходящих....скукотища.




Я, коли таке читаю, плачу і куєю, куєю і плачу. Вибач.

З таким настроєм краще дійсно нікуди не їхати. І поясніть мені, чим так погана прогулянка із дитячим возиком? Ми свого у відпусці у рюкзачку носили і не облізли

Змінено Me 262 (00:17 22/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Me 262]
      22 апреля 2011 в 00:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Красиво, но...Ого как море далеко
А как быть с водой? Вот у меня ребенок пьет воду только 2х брендов (отечественных)..если ее нет, хоть вешайся, с другой будут проблемы с животом...
Я российского производителя баночки предпочитаю, так как уверена в качестве..как то стремно эксперементировать с импортными, я очень много нелестного о них слышала от специалистов.
Творог местный я бы так не рисковала.
Когда ребенок днем спит в чем заключаться будет отдых? В прогулке с коляской? Это отдых достойный хорошего курорта?
Ну да же если не ходить...а дремать 2 часа в день возле моря..то же как то на отдых слабо тянет. А вечер..да фееричный. Караулить спящего ребенка в номере в лучшем случае сидя я вином на балконе и разглядывая проходящих....скукотища.




Я, коли таке читаю, плачу і куєю, куєю і плачу. Вибач.

З таким настроєм краще дійсно нікуди не їхати. І поясніть мені, чим так погана прогулянка із дитячим возиком? Ми свого у відпусці у рюкзачку носили і не облізли



Так мы и решили не куда не ехать...толку себя подвергать таким сложностям. Нам сложностей каждый день хватает (не с ребенком) выше крыши.
Прогулка это хорошо..но можно гулять и по берегу Днепра, с таким успехом. На самом то деле с ребенком все равно, что бы на пользу, надо ехать минимум на месяц. А так это не ради ребенка поездка однако...
13 кг в рюкзаке это какая то странная прогулка с такой то нагрузкой.


Змінено Akula (00:22 22/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Tegucigalpa, Оболонь
Сообщения: 1825
С нами с 30.12.2005

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      22 апреля 2011 в 00:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Мы так отдыхали в прошлом году 2недели в июле с 7ми мес дочкой:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4036562&page=0&fpart=1&vc=1
В этом году тоже поедем.

Мы так отдыхали в прошлом году 2недели в июле с 7ми мес дочкой:http://forum.autoua

Змінено Автандил Мармулетов (01:04 22/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Tegucigalpa, Оболонь
Сообщения: 1825
С нами с 30.12.2005

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Автандил Мармулетов]
      22 апреля 2011 в 00:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2

2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Tegucigalpa, Оболонь
Сообщения: 1825
С нами с 30.12.2005

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Автандил Мармулетов]
      22 апреля 2011 в 01:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вид из окна. Жить на берегу это кайф!

вид из окна. Жить на берегу это кайф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      22 апреля 2011 в 07:41 Гілками

у есть номера с кухнями...если сильно готовить хочется....
Опять таки двойные номера...
А вообще, берите с собой (во второй номер) бабушку (няню)и будет вам счастье....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 09:00 Гілками

До моря там 100 метров)) ну а понятие об отдыхе у каждого свое - для меня сидеть вечером на терассе с бокалом вина это лучший отдых, что с ребенком, что без)
Питанием водой итд никогда не заморачивалась - кормила ребенка тем, что есть на месте - ничо с ним не случалось от этого)) тем более что год это уже не 6 месяцев - можно и сосиски с вермишелью давать)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      22 апреля 2011 в 09:45 Гілками

в 1,5 года поехали в египет. малая питалась с общего стола за исключением полдника и завтрака. на завтрак - кашу растворимую с местным изюмом или блинчики местные с местным джемом, на полдник - взятое с собой печенье, фрукты местные, булочки местные, сок привезенный с собой или местный чай. в 1,5 года везли с собой - каши, печенье, воду, соки, пюре. в 2 года везли с собой туда же - воду и соки, в 3 года - воду и соки. никаких проблем с желудком не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Mexx]
      22 апреля 2011 в 11:23 Гілками

У нас проблемы с питанием да же в Киеве...при том, что еда практически одна и та же...вот ввели рыбку..теперь вторую неделю бегаем по врачам с сильнейшей аллергической реакцией. Все дети разные..нужно смотреть по ребенку. У подруге в нашем возрасте пельмени ел..у нас да же хлеб может есть только привезенный из Жашкова (там на конном заводе супер пекарня), пробовали испеченный в Киеве хлеб-проблемы сразу.
Я могу 1 вечер за приезд с вином посидеть...на второй раз буду уже волком выть. Так как не люблю алкоголь и отсутствие движения. Мне надо туса, набережная, клуб, шоу какое то.....

Змінено Akula (11:25 22/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Finkel]
      22 апреля 2011 в 11:25 Гілками

Главное в отдыхе с ребенком - правильный настрой родителей Если родители хотят, к примеру, зажигать по клубам или бродить часами по музеям, то ребенок будет обузой и отдых окажется не отдыхом, а каторгой. Но лично мне, как и Мехх, очень приятно посидеть на веранде с бокалом вина И мелкого мы с собой возим с самого рождения, а в большие экскурсионные поездки - с 4 лет. Останавливаемся в апартаментах, с местным питанием проблем не было ни разу. Но у нас нет особой диеты или предпочтений, единственное - любимую быстрорастворимую овсянку всегда с собой возим и пару коробок чая и кофе (это для взрослых, конечно).
Кстати, в миф про оздоровление я как-то не верю Заграничных детей вообще не оздоравливают, на месяц на море возят - и ничего, растут как-то. Моих израильских сестру и братьев родители за всю их жизнь более чем на неделю никуда не возили - замечательные дети выросли, здоровые и умные (младшему 18 лет). Так что, ИМХО, необходимость оздоровления для здоровых детей - постсоветская байка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Djamka]
      22 апреля 2011 в 11:28 Гілками

Так они климат же не меняли. Ну поехали там из Хайфы в Илат...это как из Киева в Жашков однако.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Djamka]
      22 апреля 2011 в 11:41 Гілками

все верно с экскурсиями мы пока не пробовали, конечно. но оно ей пока и не нужно. еще годик-два родители потерпят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 11:43 Гілками

Во-первых, те дети, которые в Израиль эмигрировали, климат как раз меняли. Во-вторых, климат в Хайфе и скажем, Беэр-Шеве, мягко говоря, разный - там море, а тут пустыня. Эйлат на Хайфу по климату похож только наличием моря В Хайфе влажно, в Эйлате сухо, моря разные по солености и т.д.
Ну и финально, заграничные дети обычно с рождения путешествуют вместе с родителями - неделю-две максимум. Например, все мои американские друзья ездят в Мексику-страны Карибского бассейна-на Ямайку и т.д. - максимум на 10 дней, у них просто нету больших отпусков. Как результат - никто никого не оздоравливает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Finkel]
      22 апреля 2011 в 11:43 Гілками

А вот чем себя реально на таком "отдыхе" развлекать и занимать? В чем отдых для родителей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 12:22 Гілками

А в чем лично для тебя заключается отдых? Сформулируй - и тогда уже можно придумывать, как это организовать с ребенком.
Масса людей считает лучшим отдыхом лежание на пляже. Ребенок, копающийся рядом в песке или плещущийся на мелководье (в детском бассейне), при этом отнюдь не является помехой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

А вот чем себя реально на таком "отдыхе" развлекать и занимать? В чем отдых для родителей?



отдых в отдыхе
ни суеты, не работы, - море, солнце и песок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Djamka]
      22 апреля 2011 в 13:26 Гілками

В ответ на:

А в чем лично для тебя заключается отдых? Сформулируй - и тогда уже можно придумывать, как это организовать с ребенком.
Масса людей считает лучшим отдыхом лежание на пляже. Ребенок, копающийся рядом в песке или плещущийся на мелководье (в детском бассейне), при этом отнюдь не является помехой.



Беспроблемное, беззаботное, легкое , интересное, познавательное проведение времени. Люблю совмещать проживание в хорошем отеле, где все включено и экскурсии. Ну и променад. Я с трудом сижу на одном месте. В Египте вообещ на пляже только фотографировалась на лежаке. Все остальное время гидрокостюм, маска, трубка, ласты и вперед от завтрака и до обеда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Finkel]
      22 апреля 2011 в 13:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот чем себя реально на таком "отдыхе" развлекать и занимать? В чем отдых для родителей?



отдых в отдыхе
ни суеты, не работы, - море, солнце и песок



А по моему с ребенком как раз суета сует и есть..я на работе отдыхаю (сразу скажу что суета мне эта нравится..но я очень быстро почему то устаю и выбиваюсь из сил) К вечеру могу играть только в "дохлую лошадь"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Большой
Сообщения: 521
С нами с 20.01.2009

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 14:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А вот чем себя реально на таком "отдыхе" развлекать и занимать? В чем отдых для родителей?



отдых в отдыхе
ни суеты, не работы, - море, солнце и песок



А по моему с ребенком как раз суета сует и есть..я на работе отдыхаю (сразу скажу что суета мне эта нравится..но я очень быстро почему то устаю и выбиваюсь из сил) К вечеру могу играть только в "дохлую лошадь"




ну зачем же так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Мне надо туса, набережная, клуб, шоу какое то.....


с таким подходим тебе с ребенком до его лет 16ти не получится отдыхать)))) а потом уже вместе на тусу пойдете
ну или везти с собой няню или бабушку, она с ребенком, а ты на тусу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: lada]
      22 апреля 2011 в 15:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне надо туса, набережная, клуб, шоу какое то.....


с таким подходим тебе с ребенком до его лет 16ти не получится отдыхать)))) а потом уже вместе на тусу пойдете))))
ну или везти с собой няню или бабушку, она с ребенком, а ты на тусу




Плюсуюсь, надо с собой подмогу на отдых брать в таком случае Мне вот тусы однозначно не надо, а по замкам-монастырям-горам-полям с детьми можно запросто. И ныряют они у нас, и плавают - никаких проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21369
С нами с 08.01.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 15:33 Гілками

может действительно рассмотреть вариант взять с собой няню или при наличии - бабушку ребенка?
бо с такими закидонами ты действительно до совершеннолетия ребенка - не заснешь спокойно...

блина - мне аж жалко таких родителей... стоило изначально дать себе слабинку - и теперь попадание в суперигру на ближайшие несколько лет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: lada]
      22 апреля 2011 в 16:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне надо туса, набережная, клуб, шоу какое то.....


с таким подходим тебе с ребенком до его лет 16ти не получится отдыхать)))) а потом уже вместе на тусу пойдете
ну или везти с собой няню или бабушку, она с ребенком, а ты на тусу



Бабушка не хочет не под каким соусом... Няня наверно бы не отказалась бы..у нее и загран паспорт есть. Но пока не решен вопрос с пищеварением...мы приехали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ivlike]
      22 апреля 2011 в 16:16 Гілками

В ответ на:

может действительно рассмотреть вариант взять с собой няню или при наличии - бабушку ребенка?
бо с такими закидонами ты действительно до совершеннолетия ребенка - не заснешь спокойно...

блина - мне аж жалко таких родителей... стоило изначально дать себе слабинку - и теперь попадание в суперигру на ближайшие несколько лет...



Почему это закидоны? Может для кого то кухня и кастрюли предел мечтания, а кому то надо с парашютом каждый день для полного счастья прыгать (я где то посередине).
На даче я буду себе довольная сидеть все лето. А ехать за границу и иметь то же самое там..ну нет смысла напрягаться и выдерживать перелет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Может для кого то кухня и кастрюли предел мечтания, а кому то надо с парашютом каждый день для полного счастья прыгать (я где то посередине).




а посередине получается: ныть как все ужасно и соплями обмазываццо для полноты жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21369
С нами с 08.01.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 16:23 Гілками

а шо ево выдерживать... сел и летишь. ребенок поспать не успеет - как прилетишь уже.

закидоны - это я про то, что ребенок пьет воду определенного бренда и мысли о "везти с собой воду и памперсы".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 16:33 Гілками

а песочек и камушки определенного бренда везти с собой на море не надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Большой
Сообщения: 521
С нами с 20.01.2009

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 16:36 Гілками

Какой пафос))
Я в 3х месяцев по странам (жарким и не очень) с родителями,и на моря еще с колясок, папа был военный, и перелеты и переезды частые по 13 часов в самолетах и ничего с собой пафосного не брали- все на месте покупали и не умер никто все живы здоровы и тд...
Послушаешь таких мам и пап и плакать хочеться, насколько балованный народ и насколько балованным сыночком потом "ЭТО" (ребенок) выростет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Большой
Сообщения: 521
С нами с 20.01.2009

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ivlike]
      22 апреля 2011 в 16:38 Гілками

В ответ на:

а шо ево выдерживать... сел и летишь. ребенок поспать не успеет - как прилетишь уже.

закидоны - это я про то, что ребенок пьет воду определенного бренда и мысли о "везти с собой воду и памперсы".




+1

Памперсы можно купить щас в любом супермаркете и магазине на курортах дорогих и не очень -главное желание, а с такой распальцовкой вам тока мальдивы в 20 км от киева на киевском море!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ivlike]
      22 апреля 2011 в 21:40 Гілками

В ответ на:

а шо ево выдерживать... сел и летишь. ребенок поспать не успеет - как прилетишь уже.

закидоны - это я про то, что ребенок пьет воду определенного бренда и мысли о "везти с собой воду и памперсы".



А шо делать если ему от другой воды плохо?? Сейчас вот вообще весь в аллергии, пока не чего не помогает. И это мы еще не куда не ездили и не чего в его рационе не меняли, только рыбу 2 недели назад попробовали дать..и теперь расхлебываем.
Сел и летишь....ага шаз...мой вот так прям сядет..угу..на 3, ну максимум 5 минут. Полетят все, причем впереди самолёта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Number2]
      22 апреля 2011 в 21:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а шо ево выдерживать... сел и летишь. ребенок поспать не успеет - как прилетишь уже.

закидоны - это я про то, что ребенок пьет воду определенного бренда и мысли о "везти с собой воду и памперсы".




+1

Памперсы можно купить щас в любом супермаркете и магазине на курортах дорогих и не очень -главное желание, а с такой распальцовкой вам тока мальдивы в 20 км от киева на киевском море!



У нас дачка есть на Днепре Там и проведем лето. Причем тут пафос , ребенок аллергик. Я бы с удовольствием кормила его те, что ем сама...но он не может переварить да же самое гипоалергенное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года (25 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 194
С нами с 30.11.2010

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 21:53 Гілками

Отдых на Буковеле дочке было 6 месяцев...щас если получиться фотку вставлю...всё норм было бы желание...правда катались с женой по очереди пол дня она..пол я....ну и конечно мамина грудь с молоком это сила...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года (25 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 194
С нами с 30.11.2010

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: oleg_BOND]
      22 апреля 2011 в 21:58 Гілками

фото с мамой чёто не понял как вставлять.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 22:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а шо ево выдерживать... сел и летишь. ребенок поспать не успеет - как прилетишь уже.

закидоны - это я про то, что ребенок пьет воду определенного бренда и мысли о "везти с собой воду и памперсы".




+1

Памперсы можно купить щас в любом супермаркете и магазине на курортах дорогих и не очень -главное желание, а с такой распальцовкой вам тока мальдивы в 20 км от киева на киевском море!



У нас дачка есть на Днепре Там и проведем лето. Причем тут пафос , ребенок аллергик. Я бы с удовольствием кормила его те, что ем сама...но он не может переварить да же самое гипоалергенное


ну так ты ж его дома и на даче чем-то кормишь, так и на курортах есть аппартаменты с кухней)) вот с тусой при наличии ребенка конечно сложнее, так когда рожала, ты ж в курсе была что на тусе прийдется поставить крест или хотя бы внести коррективы значительные в свой распорядок дня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: lada]
      22 апреля 2011 в 22:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а шо ево выдерживать... сел и летишь. ребенок поспать не успеет - как прилетишь уже.

закидоны - это я про то, что ребенок пьет воду определенного бренда и мысли о "везти с собой воду и памперсы".




+1

Памперсы можно купить щас в любом супермаркете и магазине на курортах дорогих и не очень -главное желание, а с такой распальцовкой вам тока мальдивы в 20 км от киева на киевском море!



У нас дачка есть на Днепре Там и проведем лето. Причем тут пафос , ребенок аллергик. Я бы с удовольствием кормила его те, что ем сама...но он не может переварить да же самое гипоалергенное


ну так ты ж его дома и на даче чем-то кормишь, так и на курортах есть аппартаменты с кухней)) вот с тусой при наличии ребенка конечно сложнее, так когда рожала, ты ж в курсе была что на тусе прийдется поставить крест или хотя бы внести коррективы значительные в свой распорядок дня



Ну..о чем я. Я написала выше "маленький" объемчик сумок..если на "отдыхе" еще и готовить, причем всем (я сейчас готовлю только ребенку). Да..вот только не могу понять, к кто будет отдыхать то??? Убиться в кизяк на море ..это конечно героически..но я не герой.
Почему крест на тусе? Малого скоро можно будет оставить на 1 ночь...а там билеты куда угодно и почти 2 дня отрыва (хоть раз в год..но можно же )
А ребенок подрастет, перерастет проблемы с питанием, и будем ездить...а сейчас стремно и такая поездка, думаю не кому радости не доставит.


Змінено Akula (22:36 22/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 22:34 Гілками

Не жизнь, прям, а именины души и сердца
А вообще прикольно как мы всем форумом каждую твою проблему решаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 23.06.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Mexx]
      22 апреля 2011 в 22:36 Гілками

Mexx, да аппартаменты в отеле, это идеально. Сама думала о таком сочетании. И кухня есть ребёнку что-то сготовить, и родителям приготовили-подали.
И свекровь можем взять с собой - уже думали об этом, тут от бюджета зависит и желания
Если решить для себя все организационные вопросы, плюсы совместного отдыха очевидны:
1. Мама общается с папой, папа с ребёнком . Для нас это вообще очень актуально, бывают недели что мужа вижу только утром 40 минут, он также мало видит сына.
2. Папа-мама отдыхают...ну может мама и меньше но всё же - смена обстановки, хорошие впечатления, тоже море, отсутствие домашнего быта. А работающему много папе отпуск нужен ещё больше.
3. Ребёнку в таком возрасте ещё отдыхать не от чего, но новые впечатления и позитивные эмоции это огромный плюс для развития. Ну и счастливые и отдохнувшие родители = счастливый, довольный ребёнок
Уверена, каждый может найти плюсы для себя и своей семьи Тем более ну какая альтернатива - я с малым дома, а муж днями на работе.

Мы любим поездить по стране, пожалуй больше, чем проводить время у моря, ясно, что с малым так как раньше не поездишь, но всё же хоть пару мест/городов хотелось бы посетить. Такой опыт у кого-то был?

А по еде будем ещё думать У нас было всё хорошо, а вот последние 2 недели красные щёки, и непонятно на что отменяем попеременно разные продукты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: lada]
      22 апреля 2011 в 22:38 Гілками

В ответ на:

Не жизнь, прям, а именины души и сердца
А вообще прикольно как мы всем форумом каждую твою проблему решаем



Я не вижу тут проблемы и необходимости ее решения.
Я высказала альтернативное мнение, что не с каждым маленьким ребенком есть резон ехать на отдых..так как отдыха может и не быть в итоге.
Может я кого то спасу от ошибки и уберегу от проблем. Под этим углом ты не смотрела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 22:53 Гілками

Я через год честно собираюсь оставить ребенка на неделю бабушке и поехать с сестрой в Египты-Турции) Ну по крайней мере можно и сейчас оставить, не задумываясь, но все финансы пошли в ремонт) Хочу кусочек прежней беззаботной жизни раз в год)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 23.06.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ЛИСКА]
      22 апреля 2011 в 23:04 Гілками

Была у меня шальная мысль оставлять Но я успеваю за ним соскучится пока бабушка гуляет 3 часа, а на отдыхе каждую минуту буду думать о сыне, и скучать и не смогу расслабиться. Может когда постарше будет легче будет оставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ЛИСКА]
      22 апреля 2011 в 23:37 Гілками

а я вообще не представляю как можно оставить ребенка в душном киеве, а самим укатить отдыхать на море

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Ksushka]
      22 апреля 2011 в 23:38 Гілками

В ответ на:

а я вообще не представляю как можно оставить ребенка в душном киеве, а самим укатить отдыхать на море


ну как как..... А на тусню

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 23:39 Гілками

В ответ на:

А ребенок подрастет, перерастет проблемы с питанием...



при таком твоем подходе к его питанию - не перерастет, будет в школу с судочками ходить )) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Ksushka]
      22 апреля 2011 в 23:42 Гілками

В ответ на:

а я вообще не представляю как можно оставить ребенка в душном киеве, а самим укатить отдыхать на море



не в Киеве, а в Нежине) тут Десна - очень лечебная. в ней много йода. И потом, детям -малышам больше подходит климат его предков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Mexx]
      22 апреля 2011 в 23:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ребенок подрастет, перерастет проблемы с питанием...



при таком твоем подходе к его питанию - не перерастет, будет в школу с судочками ходить ))




а по-Вашему, надо кормить ребенка всем подряд? Пусть ходит с корками на ручках-ножках, пусть у него зудит тельце, он расчесывает себе его...Зато мы с гордостью напишем "Да у меня деть ест все подряд!")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      22 апреля 2011 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Была у меня шальная мысль оставлять Но я успеваю за ним соскучится пока бабушка гуляет 3 часа, а на отдыхе каждую минуту буду думать о сыне, и скучать и не смогу расслабиться. Может когда постарше будет легче будет оставить.



не факт)) я первый раз оставила в 7 месяцев на бабушку с няней, и уехала на 10 дней в словакию на лыжах кататься)) абсолютно без рефлексий всяких и скучаний - наоборот, хотелось отдохнуть. а вот в 7 лет оставлять дома гораздо тяжелее , чем в 7 месяцев))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ЛИСКА]
      22 апреля 2011 в 23:52 Гілками

В ответ на:

а по-Вашему, надо кормить ребенка всем подряд? Пусть ходит с корками на ручках-ножках, пусть у него зудит тельце, он расчесывает себе его...Зато мы с гордостью напишем "Да у меня деть ест все подряд!")




если с ребенком такие проблемы, то надо менять в первую очередь
а) климат в семье
б) место проживания (экология, да - вплоть до района)
питание - то все фигня, если только нет явной установленной аллергии на какой-то продукт.
а жить в загазованном центре, но при этом кормить ребенка экологически чистыми банками по строгой диете - это бред, извините.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
39 лет, Киев
Сообщения: 441
С нами с 07.02.2010

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      22 апреля 2011 в 23:57 Гілками

Пол ветки - очередные проблемы Акулы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Mexx]
      23 апреля 2011 в 00:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а по-Вашему, надо кормить ребенка всем подряд? Пусть ходит с корками на ручках-ножках, пусть у него зудит тельце, он расчесывает себе его...Зато мы с гордостью напишем "Да у меня деть ест все подряд!")




если с ребенком такие проблемы, то надо менять в первую очередь
а) климат в семье
б) место проживания (экология, да - вплоть до района)
питание - то все фигня, если только нет явной установленной аллергии на какой-то продукт.
а жить в загазованном центре, но при этом кормить ребенка экологически чистыми банками по строгой диете - это бред, извините.




Ну не скажите... Вот у нас по первым двум пунктам полный порядок (я уже писала, живем в частном секторе в Нежине сейчас), но у ребенка аллергия постоянно...творог, шиповник, абрикосы, булочки сдобные...может еще на что-то....у него постоянно аллергические реакции на самые разные продукты.

Что-то мы разошлись о еде...да простит нас ТС, получается уже офтоп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ЛИСКА]
      23 апреля 2011 в 00:03 Гілками

В ответ на:

Вот у нас по первым двум пунктам полный порядок (я уже писала, живем в частном секторе в Нежине сейчас), но у ребенка аллергия постоянно...творог, шиповник, абрикосы, булочки сдобные...может еще на что-то....у него постоянно аллергические реакции на самые разные продукты.




чудес на свете не бывает. не бывает аллергии "на самые разные продукты" одновременно, это нонсенс.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Эдель]
      23 апреля 2011 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Пол ветки - очередные проблемы Акулы...


та да..... Я вот думаю как бы вы нынешние мамочки жили в начале девяностых))))) я тогда поехала с полугодовалым ребенком на б/о под Киев, памперсов тогда как таковых не было, вернее они были но по пять баксов за штучку, выбора питания тоже не было, готовили все сами.... А еще и на базе удобства были на территории, ребенку в ксстрюльках кипятили чтоб помыть...... Да, так вот , ...... Вот что-то я до сих пор ниразу не пожалела про тот наш выезд. Как тут говорили, ребенку пофиг, а мне тогда смена обстановки, хоть и вывозили бусом пол квартиры )))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: lada]
      23 апреля 2011 в 00:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пол ветки - очередные проблемы Акулы...


та да..... Я вот думаю как бы вы нынешние мамочки жили в начале девяностых))))) я тогда поехала с полугодовалым ребенком на б/о под Киев, памперсов тогда как таковых не было, вернее они были но по пять баксов за штучку, выбора питания тоже не было, готовили все сами.... А еще и на базе удобства были на территории, ребенку в ксстрюльках кипятили чтоб помыть...... Да, так вот , ...... Вот что-то я до сих пор ниразу не пожалела про тот наш выезд. Как тут говорили, ребенку пофиг, а мне тогда смена обстановки, хоть и вывозили бусом пол квартиры )))))))))))




ну ты прямо как наш дедушка))) Я ему в ответ всегда говорю: а зачем равнятся на худшее? Я очень даже прекрасно в 16 лет стирала вручную пеленки своего новорожденного братика. А сейчас есть стиральная машина) И т.д и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      23 апреля 2011 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Плотно задумались с мужем об отдыхе. Сыну будет 1 год и 1 месяц. Конечно, появилась масса вопросов куда податься и, что ещё важнее, как организовать питание ребёнка. Как вариант рассматриваем Болгарию, Грецию, возможно, Испания.
С перевозом коляски понятно - сдаём возле трапа, а как быть с автокреслом? Предполагаю, что можно с машиной взять на прокат.
Теперь питание. Каши сухие не вопрос с собой взять, а остальное? Как быть с мясным, молочным, творог тот же.
Как ребёнка устраивать спать? Тут разве что с собой какую-то раскладную кроватку лёгкую везти. Может ещё какие варианты.

Касательно места, тоже много требований. Должна быть возможность готовить ребёнку, опять же организация сна. Если это отель с питанием, то наличие детских стульчиков будет очень удобным.

Друзья, делитесь опытом Куда ездили, что из поездок вам с собой очень пригодилось, чего не хватало, что было лишним. Что из вопросов я упускаю, а их необходимо продумать. Вообщим, велкам, буду благодарна
А, и чуть не забыла, - а отдохнуть родителям удаётся?



Второй год в эксклюзивных отелях операторов в Турции(Испании-нет,Болгарии,Греции не встречал) есть концепции семейного отдыха - с детьми, от 6 месяцев(чтоб не быть "балоболом",позже выложу фото)
Там есть все - кроватки,стульчики(есть в 90% обычных хороших отелей),коляски,питание,термосы,чайники,няни,игровые комнаты именно для младенцев и т.д и т.п.
Например коротко о концепции;
Раз http://www.sunmar.ru/agent/sfc/
Два http://www.turtess.com/ru/about/services/familyclub/type/turkey
и т.д.
Уровень цен, от минимума на отели с этими программами от 3* до 5*Vip.

А вообще за 7-10 дней,что произойдет с малышом,например без мяса?Наверное я бы больше переживал за акклиматизацию,перелет и т.д.
Не заморачивайтесь,выбирайте едьте отдыхать.
Если что обращайтесь есть опыт организации отдыха ,и наличие троих детей (младшему 9 месяцев уже летал на весенние кан,в Турцию),но, это лучше не ко мне,а к жене ака "Чайка".

П.С.Вы про Автокресло это серьезно?

Змінено kilatiV (00:44 23/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      23 апреля 2011 в 00:44 Гілками

каши, смесь, воду, маленький электрочайник (в номере обычно был. И кофеварка тоже - но у малого всегда был свой чайник даже дома), памперсы, подушечку (в самолет, если рейс не переполнен - ребенку место дают) брали с собой всегда. Т.к. ехала с ребенком - выбирала лучшие отели, по причине высокого требования к питанию и сервису. Йогурты - всегда были свежие и вкусные, малой их ел с бОльшим удовольствием, чем те, к которым привык. Пюрешки - даже не открывала, там давала свежеприготовленные поваром, да и фрукты всегда свежие. Одежек малого - много, т.к. брезговала отдавать его вещи в стирку, а сама лентяйка. Игрушки - занять малого во время перелета. Там - только мячик, нарукавники и игрушки для песочника (покупались на месте, потом - как влезало).
Наличие детской кроватки в отеле "пробивается" по запросу у туроператора, точно так же, как ее заказ - чтобы, приехав в отель, все уже было готово. Ребенку ничего не готовила, иногда просила повара, но обычно выбор был везде. Аптечка - никогда не пригодилась, один раз не взяла половину - сработал закон подлости, но были в сезон - много людей...
В любом случае ехать с деньгами "впритык" нельзя - нужна "заначка", на всякий случай. Дотошно расспрашивайте и собирайте инфу об отеле - это самое важное. Отзывы в сети не объективны - у людей вкусы разные, требования к комфорту - тоже. У туроператора можно в лоб спросить: "Вы там были? С ребенком?" Гостевые экскурсии для менеджеров турфирм не рассматривать вообще. Им обычно все нравится.-)

Что же касается того, стОит ли с ребенком вообще ехать - каждый решает для себя сам. Вот, нарыла наши старые - здесь малому где-то полтора, может, меньше. Такая ностальгия взяла-)))) море волнуется - раз-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: ЛИСКА]
      23 апреля 2011 в 00:44 Гілками

Я не дедушка, я к тому , что в отдыхе с собственным ребенком надо находить лучшее на конкретный момент времени и состояние кошелька

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Красная Шапочка]
      23 апреля 2011 в 00:55 Гілками

Все объективно 5
Правда смутило вот это
В ответ на:

У туроператора можно в лоб спросить: "Вы там были? С ребенком?"


И что вам ответит девочка менеджер в 99% случаев до 25лет отдроду а то и меньше.
Подумайте сами, как можно побывать в 4312 отелях только Турции "С ребенком?".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: kilatiV]
      23 апреля 2011 в 01:21 Гілками

что делать? искать недевочку, с ребенком, в туроператоре, которая даст практичные и толковые советы и не отправит в колхоз. Просто столкнулась с этим когда-то. С "недевочкой" уже три года летаю с тех пор. А так - начиталась отзывов, "выбрала", в туроператоре за меня, лошицу, ухватились и стали расхваливать отель, цитируя отзывы пятилетней давности в сети, и какие там дискотеки.-) Как оказалось, детского стола там не было вообще, да и взрослым жрать особо было нечего. Проверили кумовья, которые начитались отзывов и поперлись "перегрузить мозги" на недельку. Плевались.

О, дописать решила...
В ответ на:

Подумайте сами, как можно побывать в 4312 отелях только Турции "С ребенком?".




я понимаю, толковых описаний и отзывов нет. Также понимаю, что 20-летняя девочка, у которой мамство впереди, просто не может посмотреть на отдых глазами сумасшедшей мамаши. Что же касается 20-летних девочек-менеджеров - не хотелось бы обобщать, но найти в сети информацию я могу и сама... А вот, к примеру, если у меня есть два варианта - девочка, которая советует "летите на Маврикий, там здорово", и мать двоих пацанов, которая пальцем у виска крутит - поверю я именно матери...

Змінено Красная Шапочка (01:34 23/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Ksushka]
      23 апреля 2011 в 10:41 Гілками

В ответ на:

а я вообще не представляю как можно оставить ребенка в душном киеве, а самим укатить отдыхать на море



Не в Киеве а в загороднем доме, аж на два дня..действительно кошмарный ужос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: lada]
      23 апреля 2011 в 10:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пол ветки - очередные проблемы Акулы...


та да..... Я вот думаю как бы вы нынешние мамочки жили в начале девяностых))))) я тогда поехала с полугодовалым ребенком на б/о под Киев, памперсов тогда как таковых не было, вернее они были но по пять баксов за штучку, выбора питания тоже не было, готовили все сами.... А еще и на базе удобства были на территории, ребенку в ксстрюльках кипятили чтоб помыть...... Да, так вот , ...... Вот что-то я до сих пор ниразу не пожалела про тот наш выезд. Как тут говорили, ребенку пофиг, а мне тогда смена обстановки, хоть и вывозили бусом пол квартиры )))))))))))



В нашей жизни всегда есть место подвигу. Вымпел мать =герой передать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      23 апреля 2011 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а шо ево выдерживать... сел и летишь. ребенок поспать не успеет - как прилетишь уже.

закидоны - это я про то, что ребенок пьет воду определенного бренда и мысли о "везти с собой воду и памперсы".




+1

Памперсы можно купить щас в любом супермаркете и магазине на курортах дорогих и не очень -главное желание, а с такой распальцовкой вам тока мальдивы в 20 км от киева на киевском море!



У нас дачка есть на Днепре Там и проведем лето. Причем тут пафос , ребенок аллергик. Я бы с удовольствием кормила его те, что ем сама...но он не может переварить да же самое гипоалергенное



А ты вообще ЦИКи там всякие проверяла у дитяти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      23 апреля 2011 в 12:37 Гілками

В ответ на:

У подруге в нашем возрасте пельмени ел..



У меня домашние бабушкины лопала в 1 г и 1 мес. месяцев за милую душу. Еще и приговаривала "Дяй!"
Был опыт поездки с ребенком в 1 год. Жесть. Правда, ездили на 2 дня на турбазу на свадьбу - не дала толком ни погулять, ни ночью поспать (на новом месте с непривычки орала, как резаная, полночи). Я тогда еще грудью кормила, только грудь и спасала. Если есть проблемы со сном и нервами ребенка, как у Алены, я бы не рекомендовала далеко. Если ребенок беспроблемный, почему бы и нет? Старшую возили на турбазу на Осокорки на 2 недели в возрасте 1 г. и 4 мес., проблем не было вообще (ездили впятером, я, сестра+муж, моя дочка, их дочка, так вот я периодически на весь день ездила в Киев на работу, сестра занималась хозяйством - еда, стирка, уборка, а муж сестры занимался 2 детьми (1 г. 4 мес. и 1 г. 3 мес., как-то справлялся).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      23 апреля 2011 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Была у меня шальная мысль оставлять Но я успеваю за ним соскучится пока бабушка гуляет 3 часа, а на отдыхе каждую минуту буду думать о сыне, и скучать и не смогу расслабиться. Может когда постарше будет легче будет оставить.



У нас старшая буквально росла с бабушкой, т.е. бабушку обожала и все такое, впервые оставили на 3 ночи в 1,5 года, некоторые проблемы были - плакала: "Мама, мама, хочу к маме".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 971
С нами с 21.06.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Yea]
      23 апреля 2011 в 13:57 Гілками

Мы отдыхали прошлым летом в Славском с 9-мес ребенком. Ехали на фирменном поезде с кондиионером, брали полное купе.

С собой брали памерсы, растворимую кашу, смесь, печенье, пюрешки, игрушки, коляску-трость. Питьевую воду для ребенка покупали в магазинчике рядом. Чайник был в номере. В ресторане было детское меню, на обед всегда был детский овощной супчик без специй, который даже можно было попросить поблендерить. К тому же, тогда еще были на ГВ, что помогало с питанием во время прогулок в горах. В первой половине дня уходили в горы, во второй плавали в бассейне в отеле. Вечером гуляли с коляской по территории.

Минус был только в том, что номер двухэтажный, надо было следить, чтобы дочка не упала с лестницы. А так все было классно, даже у меня получилось отдохнуть. Ребенок наездился на папе по горам, наплавался в бассейне, подышал горным воздухом, поиграл на травке. Мы получили дозу физических нагрузок (особенно папа, который нес ребенка), вкусно покушали, позагорали, подышали воздухом, отдохнули от компьютера и работы. Отдых очень понравился.

Очень понравился отель, особенно как для семейного отдыха. Детская кухня, бассейн, детская площадка. Вкусно готовят в ресторане. Можно дойти пешком от вокзала. Ну и место хорошее, в пешей досягаемости две креселки, которые летом тоже работают. Кому интересно, могу порекомендовать.

Змінено Ksenia (13:59 23/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      23 апреля 2011 в 16:17 Гілками

В ответ на:


Не в Киеве а в загороднем доме, аж на два дня..действительно кошмарный ужос.




загородный дом это дача в осокорках?
ты на море на 2 дня собралась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 23.06.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: kilatiV]
      23 апреля 2011 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Второй год в эксклюзивных отелях операторов в Турции(Испании-нет,Болгарии,Греции не встречал) есть концепции семейного отдыха...
А вообще за 7-10 дней,что произойдет с малышом,например без мяса?Наверное я бы больше переживал за акклиматизацию,перелет и т.д.
Не заморачивайтесь,выбирайте едьте отдыхать.
Если что обращайтесь есть опыт организации отдыха ,и наличие троих детей (младшему 9 месяцев уже летал на весенние кан,в Турцию),но, это лучше не ко мне,а к жене ака "Чайка".

П.С.Вы про Автокресло это серьезно?




Спасибо, начинаем плотно смотреть в сторону Турции. Просто хотели туда, где ещё не были, и посмотреть хоть кусочек новой страны. Но, если настолько всё продумано для малышей, то это в приоритете. Такая организация намного упростит жизнь родителям.

Но не только без мяса. Ещё и без творога. Что остаётся - каши, фрукты, овощи.
А в каком конкретно отеле были? Его можете рекомендовать?

PS про автокресло абсолютно серьёзно))) это наш первый ребёнок, и с ним ещё мы машину напрокат не брали, т.ч. не знаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 23.06.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Красная Шапочка]
      23 апреля 2011 в 18:14 Гілками

Красная Шапочка, спасибо! и за фото тоже:) Карапуз суперский Посмотрели на вашего так радостного топающего на фоне синего моря, и сомнения все улетучиваются Главное хорошая подготовка и настрой родителей.
я так понимаю отелем остались довольны, а где конкретно были?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      23 апреля 2011 в 19:41 Гілками

Мы много где были...
Куба - Парадизус Варадеро; Доминикана - Парадизус Пунта-Кана (как раз в этом возрасте), Парадизус Палм Реал; Египет - Шератон СОма Бей, Софитель Таба (последний - г...но), Турция - Амара клуб марине; Тайланд - Сала Пхукет, Япония и Китай (но то уже не пляжный) и т.д. У нас с бабушками напряг - поэтому малого сами растили, он ни с кем надолго не остался бы. Грубо говоря, если Вы хотите ехать с ребенком - настраивайтесь сугубо на пляжный отдых: ему нужна еда, тишина и теплое море. Экскурсии и пр. - это не для ребенка в этом возрасте. Дискотеки и вечерние шоу - тоже. (на этот счет в отеле можно вызвать няню, но я один раз сходила - как-то обломалась потом, все равно душа не на месте). Если предпочитаете активный отдых и можете оставить ребенка с кем-то - поезжайте сами. Делайте так, как комфортно Вам. Я волнуюсь каждый раз, когда лечу. Правда, чемоданы пакую все быстрее.-) У нас всегда было всего 2 - но они большие, когда маленький был - коляска, вода (сейчас думаю - можно было и не брать, там пил все равно с нами отелевскую из бутылок - и ничего). Своих шмоток - мало, в основном - ребенка. Теперь вот, малому 4,5 - так отрываемся нарядами.-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 23.06.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Красная Шапочка]
      23 апреля 2011 в 20:41 Гілками

Спасибо, гляну эти отели. В принципе я готова смириться со спокойным отдыхом на этот год, а муж вообще будет ооочень рад - вечно я его таскала по достопримечательностям А вечерами мы и до ребёнка с большим удовольствием сидели на берегу моря с вином или гуляли по набережной, чем тусили на диско или шоу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Ksushka]
      23 апреля 2011 в 22:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не в Киеве а в загороднем доме, аж на два дня..действительно кошмарный ужос.




загородный дом это дача в осокорках?
ты на море на 2 дня собралась?



А дача с каких пор домом не является?? Мы в прошлом году ремонт дома провели и теперь нормальный дом с бэлым туалетом и горячей водой.
Ну да с одной ночевкой (я раньше так в Крым на выходные летала). Я на больше ребенка с бабушками не оставлю (если вообще поеду)

Змінено Akula (22:30 23/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      23 апреля 2011 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Спасибо, гляну эти отели. В принципе я готова смириться со спокойным отдыхом на этот год, а муж вообще будет ооочень рад - вечно я его таскала по достопримечательностям А вечерами мы и до ребёнка с большим удовольствием сидели на берегу моря с вином или гуляли по набережной, чем тусили на диско или шоу.



Так вечером вы будете уже до утра безвылазно сидеть в номере. Какая набережная???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      23 апреля 2011 в 23:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо, гляну эти отели. В принципе я готова смириться со спокойным отдыхом на этот год, а муж вообще будет ооочень рад - вечно я его таскала по достопримечательностям А вечерами мы и до ребёнка с большим удовольствием сидели на берегу моря с вином или гуляли по набережной, чем тусили на диско или шоу.



Так вечером вы будете уже до утра безвылазно сидеть в номере. Какая набережная???




Рассказую. Я вечером выгоняла папу на шоу - по типу свинья грязь всегда найдет, пусть развлекается. Сама оставалась в номере, с ребенком. За небольшие чаевые бухла у меня в минибаре всегда хватало. Да и рум-сервис никто не отменял (ну это смотря где). Развлекалась тем, что спаивала персонал отеля, говорили за жизнь на балконе, пока малой спал, мне было интересно узнать о них побольше - так просто, как книжку полистать-), потом мне притащили муз. центр в номер и диски от ди-джея с шоу - мол, мы тебе тут дискотеку сделаем. Так что - это... каждый сам писец своего счастья.-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Красная Шапочка]
      23 апреля 2011 в 23:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо, гляну эти отели. В принципе я готова смириться со спокойным отдыхом на этот год, а муж вообще будет ооочень рад - вечно я его таскала по достопримечательностям А вечерами мы и до ребёнка с большим удовольствием сидели на берегу моря с вином или гуляли по набережной, чем тусили на диско или шоу.



Так вечером вы будете уже до утра безвылазно сидеть в номере. Какая набережная???




Рассказую. Я вечером выгоняла папу на шоу - по типу свинья грязь всегда найдет, пусть развлекается. Сама оставалась в номере, с ребенком. За небольшие чаевые бухла у меня в минибаре всегда хватало. Да и рум-сервис никто не отменял (ну это смотря где). Развлекалась тем, что спаивала персонал отеля, говорили за жизнь на балконе, пока малой спал, мне было интересно узнать о них побольше - так просто, как книжку полистать-), потом мне притащили муз. центр в номер и диски от ди-джея с шоу - мол, мы тебе тут дискотеку сделаем. Так что - это... каждый сам писец своего счастья.-)



Я практически не пью, телевизор смотреть не люблю....Я в номере способна умереть с психу Главное знать себя я думаю...и понимать, как ты можешь отдыхать, а как нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      24 апреля 2011 в 01:40 Гілками

В ответ на:

Я практически не пью, телевизор смотреть не люблю....Я в номере способна умереть с психу Главное знать себя я думаю...и понимать, как ты можешь отдыхать, а как нет.




ППКС. Я уже об этом пыталась сказать - насиловать себя не надо. У нас - другого выбора не было. Если есть выбор - лучше отдохнуть и оторваться самим, конечно. Каждый решает сам. И главное - решает мать . Потому что она, в первую очередь, в отственности за ребенка. Чувствуешь - что делаешь правильно, так и делай. Нет - подожди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 23.06.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      24 апреля 2011 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Так вечером вы будете уже до утра безвылазно сидеть в номере. Какая набережная???




Ну пусть на балконе, терассе или возле коттеджа . Хотя прошлым летом мы с коляской гуляли именно вечерами, с 9 и до 11,12 часов. Потом его просто перекладывали в кроватку. Не знаю получится ли так с годовасиком, будем смотреть по обстоятельствам. Как раз за это я меньше всего думаю и не переживаю Нам скучно с мужем не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Infinity]
      24 апреля 2011 в 22:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так вечером вы будете уже до утра безвылазно сидеть в номере. Какая набережная???




Ну пусть на балконе, терассе или возле коттеджа . Хотя прошлым летом мы с коляской гуляли именно вечерами, с 9 и до 11,12 часов. Потом его просто перекладывали в кроватку. Не знаю получится ли так с годовасиком, будем смотреть по обстоятельствам. Как раз за это я меньше всего думаю и не переживаю Нам скучно с мужем не будет



Если бы с моим можно было бы расписать "Пулю" я бы то же согласилась на вечер на балконе....а так..сидеть, втыкать...ну или диспут затеять..я так 2 недели не выдержу
После года переложить из коляски не разбудив, нашего, к примеру, не реально .Так, что сначала попробуйте дома..что бы там не тешить себя иллюзиями.
Мы сегодня поехали в Сокиренци....ну я конечно физически вымоталась с малым не то слово..но развеялись..сейчас увы не можем не как уложить
Так, что дрессируйте папу..если папа сможет взять хотя бы 50% на себя..и ребенок его будет принимать так же как вас, будет полегче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет, Киев
Сообщения: 204
С нами с 23.06.2004

Re: Организация отдыха с годовалым ребёнком? [Re: Akula]
      25 апреля 2011 в 18:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Так вечером вы будете уже до утра безвылазно сидеть в номере. Какая набережная???




Ну пусть на балконе, терассе или возле коттеджа . Хотя прошлым летом мы с коляской гуляли именно вечерами, с 9 и до 11,12 часов. Потом его просто перекладывали в кроватку. Не знаю получится ли так с годовасиком, будем смотреть по обстоятельствам. Как раз за это я меньше всего думаю и не переживаю Нам скучно с мужем не будет



Если бы с моим можно было бы расписать "Пулю" я бы то же согласилась на вечер на балконе....а так..сидеть, втыкать...ну или диспут затеять..я так 2 недели не выдержу
После года переложить из коляски не разбудив, нашего, к примеру, не реально .Так, что сначала попробуйте дома..что бы там не тешить себя иллюзиями....
Так, что дрессируйте папу..если папа сможет взять хотя бы 50% на себя..и ребенок его будет принимать так же как вас, будет полегче.



кстати, да, пуля вариант нужно мне поднатаскаться в этом деле мы обычно нардами балуемся
да, ребёнок меняется. мы и сейчас не можем переложить так чтобы не проснулся, но под грудью 2 минуты и опять в сладком сне) будем смотреть ближе к телу, мы на сентябрь нацелены. А папу любит очень, обо мне может вспомнить когда пришло время еды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5916

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія