autoua
×
Autoua.netФорумДіти

подскажите по автокреслу и возрасте (3/3)

Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: подскажите по автокреслу и возрасте [Re: Mitra]
      27 апреля 2011 в 13:38 Гілками

Вот - это вещь, а люльки от коляской с креплениями для авто -

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1367
С нами с 16.08.2007

Re: подскажите по автокреслу и возрасте [Re: Ishoy]
      27 апреля 2011 в 13:40 Гілками

В ответ на:

Вот - это вещь, а люльки от коляской с креплениями для авто -




не, ну я так пониманию, Акула как раз и говорила именно про автолюльку, а не про обычную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: подскажите по автокреслу и возрасте [Re: Mexx]
      28 апреля 2011 в 17:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А шо, "климат" воздух - не сушит? IMHO, одинаково.



без понятия, у меня не сушит)




Если нету специальной дырочки с бачком, в который заливается вода для принудительного увлажнения - то сушит: физика, мем.
В ответ на:


кондер в том смысле хуже, что дует только холодным - больше шанс простудиться, а от климата нет.




В принципе, да. Лично я всегда пускаю кондер на обдув лобового - так нету явных потоков холодного воздуха, и вероятность подхватить насморк простудиться - минимальна.
IMHO, вы нынешнюю погоду возить ребенка с кондеем - безопаснее, нежели с открытым окном: машина, постояв на солнце, разогревается, а воздух - прохладный, потоком из открытого окна детеныша просквозить можно, а ежели окна задраить, то перепад температуры при выходе из машины может вообще привести к неприятным последствиям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: подскажите по автокреслу и возрасте [Re: DimonDSV]
      4 мая 2011 в 12:16 Гілками

Мы катались с 2-х месяцев на длинные дистанции - до 300 км в одну сторону. Кресло было Maxi-Cosi CabrioFix 0+. Климат включен всю дорогу, окна не открываем. Ни каких проблем, ребенок либо спит либо играется всю дорогу.

Сейчас 11 месяцев, ездим уже по-серьезному - вчера вернулись из Корнуолла, около 500 км в одну сторону. Кресло теперь уже PrioriFix. Опять же без проблем.

Главное изначально не приучивать ребенка ездить на руках. Кресло и все, без вариантов. Потому как иначе будет закатывать истерики, чтобы взяли на руки. Почему нельзя вынимать из кресла во время движения надеюсь объяснять не нужно.

ЗЫ
Ортопедических проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9832
С нами с 08.08.2008

Re: подскажите по автокреслу и возрасте [Re: Gunnar]
      4 мая 2011 в 12:44 Гілками

спасибо за ответ.
на выходных опробывали езду в кресле (на дачу и обратно ≈ 20 км в одну сторону).
малыш спал. после поездки возмущался, что "приехали". потом спал тоже хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 971
С нами с 21.06.2004

Re: подскажите по автокреслу и возрасте [Re: Ishoy]
      5 мая 2011 в 19:46 Гілками

В ответ на:

Вот - это вещь, а люльки от коляской с креплениями для авто -




Кстати, это чуть ли не единственная в своем роде. По крайней мере, когда я искала автолюльки, я только эту и нашла. Но она столько стоила, что меня сразу попустило на тему вреда автокресел для ребенка, и я купила кресло 0+.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 971
С нами с 21.06.2004

Re: подскажите по автокреслу и возрасте [Re: Nymad]
      5 мая 2011 в 19:59 Гілками

В ответ на:

Мы вот чудесно до 9 месяцев отъездили в Jane люльке, и только потом перешли на кресло уже 1й группы.




Многие дети чудесно ездят в этом возрасте на руках, и родители тоже считают, что они уберегли кровиночку от ужасных автокресел, уродующих детские позвоночники. В то же время многие другие дети (подавляющее большинство зарубежных детей) ежедневно ездят в ясли и обратно в автокреслах 0+ с первых месяцев жизни, и тоже выростают здоровыми и с правильной осанкой (я уже молчу о том, что в их яслях несидячие дети уже с 4 мес сидят в специальных стульчиках, и про всякие там загибы матки и прочие ужасы от раннего сидения, естественно, вне территории бСССР никто не слышал).

Мне кажется, что возить детей в люльках от колясках, пусть и с ремнями - это обычно компромисс между желением обеспечить безопасность ребенка и нытьем бабушек, которые, в большинстве своем, против автокресел. Так вот, мне кажется, что это не тот вопрос, где стоит идти на уступки старшему поколению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 971
С нами с 21.06.2004

Re: подскажите по автокреслу и возрасте [Re: Akula]
      5 мая 2011 в 20:07 Гілками

В ответ на:

У нашего серьезные проблемы со стопами были от рождения. Они приняли решение не гипсовать. Были массажи и ортопедическую обувь конечно носит с 6 месяцев. Стопы те, что были и то что сейчас есть, небо и земля. Не вижу не чего плохого в качественной ортопедической обуви.




А какую вы обувь носите, если не секрет, и где покупаете? Я ничего, кроме Ортекса, у нас в продаже не нашла.

Странно, я как раз слышала, что Роговой гипсует всех подряд, поэтому к нему и не пошла.

В ортопедической обуви нет ничего плохого, если ее носят по показаниям. Не может быть показаний к ношению ортопедической обуви у 100% детей в отдельно взятом регионе. Большинству нормальных детей полезнее всего в первые годы жизни ходить преимущественно босиком, если есть такая возможность, особенно по неровной поверхности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3811

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія