autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Кормежка чужих детей (4/7)

спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Ellenka]
      13 мая 2011 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Я реалист и понимаю, что я никак не могу заставить других людей что-либо делать или не делать.
Более того, не имею на это права. И если мне надо не допустить появления микроба А на поверхности Б, то это моя задача, а не окружающих.
Соответственно, считаю такие действия/истеричные призывы бессмысленными))



Очередной раз не отвечаешь на вопрос, только переливаешь из пустого в порожнее
Так дети у тебя есть?
Ты была бы против того, чтобы их на улице кормили чужие люди вредными для них продуктами?
ДА или НЕТ?
И что бы сделала, промолчала и просто перестала выводить ребенка на улицу, подальше от вредителей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 16:43 Гілками

В ответ на:

И что бы сделала, промолчала и просто перестала выводить ребенка на улицу, подальше от вредителей?



Вот это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 16:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

(конфеты мы ему не даем и не будем давать. Попробую пояснить, что конфеты это очень очень вредно для здоровья, и буду приучать к кураге и черносливу, как к заменителю конфет).


ага, ну ладно - допустим, на елки новогодние вы ходить не будете и в садик то же гг )) а в первый класс пойдет - что будешь делать?)) под столовой дежурить?))))
кстати, врать ребенкус- не хорошо))) конфеты это не очень вредно для здоровья, мало того - вообще не вредно))) главное, чтобы в разумных количествах
а вот именно с этим у бесконфетных детей и проблема, когда дорываются. ты же взрослая тетя уже и понимаешь чем курага от конфет отличается))



плюсадин. шоколад в разумных количествах ОЧЕНЬ полезен.



щетаешь, для всех одинаково?
у нас младший еще не пробовал,
а вот старшие даже в возрасте 10-11 лет имеют проблему
с аллергической сыпью на лице. и очень серьезной
даже им мехх с кульком шакалаток на пользу будет?



для этого у ребенка есть родители с всевидящим оком. у меня малая в вашем возрасте тоже еще не пробовала шоколад, да и сахара не ела и не потому что аллергия, а потому что зубы у нас хреновые. к 2,5 годам уже все по чуть-чуть лопала. ну чупа-чупсы, желейки, и прочие карамельки - это гуано конечно не даю. а черный шоколад, или обожаемый киндер - пожалуйста, по немножку кушай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 16:45 Гілками

ок, давай по-другому - ты в реале в случае, если бы моя точка зрения не совпадала с твоей, обратилась бы ко мне со словами "учи своего ребенка "радостям хорошего детства" типа лакать воду из лужи" ? повторюсь - почему ты себе позволяешь такой тон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 698
С нами с 20.01.2008

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 16:50 Гілками

ЕВА (так нормально?), в чем кроется для тебя вот это извращенное наслаждение разговаривать с виртуальными собеседниками таким базарным тоном? В реальной жизни ты общаешься так же?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Равлик]
      13 мая 2011 в 17:10 Гілками

В ответ на:

ЕВА (так нормально?), в чем кроется для тебя вот это извращенное наслаждение разговаривать с виртуальными собеседниками таким базарным тоном? В реальной жизни ты общаешься так же?



заметь, мой первый пост был нормальным тоном, и некоторым людям я ответила так же нормально, как и они откаментили мой вопрос
а некоторые другого тона, кроме матюгально просто не заслуживают
в реальной жизни тетке, сующей в рот моему ребенку грязными руками гадость я бы просто дала подсрачник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Vikusya]
      13 мая 2011 в 17:14 Гілками

В ответ на:

ок, давай по-другому - ты в реале в случае, если бы моя точка зрения не совпадала с твоей, обратилась бы ко мне со словами "учи своего ребенка "радостям хорошего детства" типа лакать воду из лужи" ? повторюсь - почему ты себе позволяешь такой тон?



да ты передергивалка
тут не только несовпадение точек зрения ващето
тут натуально из меня параноичку делают и кивают на свое грязнорукое детство, намекая шо мой ребенок несчастен бо воспитан

и если бы и в реале мне посоветовали поить ребенка из унитаза и кормить батоном -
да, я бы послала в лужу, а может и дальше
ашо, надо извиниться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 17:30 Гілками

Ева, по моему мнению, твой пассаж был ответом на пост человека с совершенно абстрактной и не касающейся тебя лично рефлексией.
И скажи пожалуйста - ты сознательно хочешь произвести впечатление "бандерши" всеми эти подсрачниками, намордниками, тоном, от которого коробит даже меня - человека, который ни разу с тобой в полемику не вступал? Каков смысл этой интриги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Кормежка чужих детей [Re: Lazy]
      13 мая 2011 в 17:34 Гілками

В ответ на:

я в детстве обожал с приятелями пить воду из поливочной трубы, вкуснючая же вода была там! Мммм! немного железом отдавала, самую малость, для чертовинки
а газвода из автомата с одним стаканом?это же просто блаженство было!
а батон погрызть, пока несёшь его из магазина?

Хорошее у меня было детство, без родительской паранойи и надмерного контроля



экология сейчас не та. да и евреев много.
раньше да - трава зеленее, вода вкуснее, небо чище, партия одна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Кормежка чужих детей [Re: Finkel]
      13 мая 2011 в 18:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

мое имхо что если ребенок мал, а у мамы паранойя ему чего-то нельзя - то маме надо ходить за ним хвостом и следить
если ребенок уже во вменяемом возрасте ( после 3х) , то задача мамы - растолковать ребенку, что можно, а что - нельзя,и убедиться, что ребенок это усвоил

моя любительница в садик и на улицу с коробками-кульками конфет и печенья была ходить- пару раз я выслушивала вопли истеричных мамаш на тему что "зачем вы приносите конфеты в садик"
- какие проблемы? мой ребенок ест конфеты и любит ими делиться, если вашему нельзя - объясните, пусть отказывается
имхо угощать - это нормально, не нормально - это жлобицца))


плюсуюсь, ну та и ваще, эти современные мамы которые знают все и как правильно и надо... они иногда такие паронаидальные и со стороны смешные, и типа они единственные у кого есть и были дети ... сужу чисто по мамашам из моего дома



и я плюсанусь



ну и я за компанию + много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Кормежка чужих детей [Re: Verano]
      13 мая 2011 в 18:12 Гілками

В ответ на:

А сейчас буду испытывать комплекс по поводу того, что мы с масей лопаем грязными руками соломку, а другим детям, которые тоже не против также их лопать, мы теперь не даем. Т.к. их мамам это неприятно.




лопайте, не заморачивайтесь, она особенно вкусная именно в таких условиях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 698
С нами с 20.01.2008

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 21:02 Гілками

В ответ на:

заметь, мой первый пост был нормальным тоном, и некоторым людям я ответила так же нормально, как и они откаментили мой вопрос
а некоторые другого тона, кроме матюгально просто не заслуживают
в реальной жизни тетке, сующей в рот моему ребенку грязными руками гадость я бы просто дала подсрачник



Вынуждена тебя разочаровать - крайне редко твои посты производят впечатление таких, которые сказаны нормальным тоном. Данный случай - не исключение.
На самом деле можно наблюдать лишь два состояния - либо ты нападаешь, либо обороняешься.
И я тоже не понимаю, откуда эта желание произвести на собеседников впечатление тетки, регулярно участвующей в уличных драках.

Хозяйке на заметку: пишу я тут мало, с тобой мы не знакомы, делить нам нечего, так что никаких личных мотивов у меня нет, поверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 21:20 Гілками

В ответ на:

а вот старшие даже в возрасте 10-11 лет имеют проблему
с аллергической сыпью на лице. и очень серьезной


новерне их в деццтве тоже конфетами кормили и печеньками на площадке? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 21:28 Гілками

В ответ на:

у тебя передергивания как всегда какие-то жалкие и не качественные

...а вот если твоему ребенку в песочнице чужая тетенька предлагает так же как и ее малыш облизать грязные подошвы ботинок...


ну да, куда им до тебя ))) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      13 мая 2011 в 21:31 Гілками

В ответ на:

ты не была бы против, если бы в общественном месте твоего ребенка чужие люди стали бы кормить продуктами, которые ты считаешь для него вредными и более того, опасными для здоровья? (не говоря уже о том, что поедание продуктов, взятых у чужих людей, да еще и грязными руками - не самое правильное занятие для ребенка)




кормить как - насильно запихивать что ли?))))
следи за ребенком получше, и проблемы чужих шоколадок и печенек перестанут тебя волновать)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Кормежка чужих детей [Re: Mexx]
      13 мая 2011 в 22:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ты не была бы против, если бы в общественном месте твоего ребенка чужие люди стали бы кормить продуктами, которые ты считаешь для него вредными и более того, опасными для здоровья? (не говоря уже о том, что поедание продуктов, взятых у чужих людей, да еще и грязными руками - не самое правильное занятие для ребенка)




кормить как - насильно запихивать что ли?))))
следи за ребенком получше, и проблемы чужих шоколадок и печенек перестанут тебя волновать)


кстате, снова плюсуюсь))) тока хотела писать, следите сами за своим ребенком и учите у чужих не брать, если предлагают) делов то
если взрослому все предлагают выпить и наливают, ну так далеко ж не каждый соглашается и бухает со всеми кто предложит, так и с детьми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
38 лет, Киев
Сообщения: 441
С нами с 07.02.2010

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      14 мая 2011 в 00:00 Гілками

В ответ на:


а некоторые другого тона, кроме матюгально просто не заслуживают





Не тебе решать, звезда, кто на какой тон заслуживает.
Читаю, и такое ощущение, что "оторваться" таким стилем общения ты можешь только виртуально, ибо в реальной жизни быстро тебя заткнут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
38 лет, Киев
Сообщения: 441
С нами с 07.02.2010

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      14 мая 2011 в 00:14 Гілками

В ответ на:


в реальной жизни тетке, сующей в рот моему ребенку грязными руками гадость я бы просто дала подсрачник




Прямо вижу эту картинку - тётя подходит к твоему ребёнку, насильно открывает ему рот и начинает ему запихивать батон.
Тётя даёт кушать своему ребёнку, а то что твой стоит рядом и страдальческими глазами смотрит на батон - так отведи. Я сомневаюсь, что эта тётя бегает с куском батона за всеми детьми на площадке и кричит "Детки, все сюда, я вас кормить буду!"
И да, ещё: откуда взяться культуре, если слова аля "подсрачник", "быдло", "тупые тётки" и т.д. встречаются в твоей речи как семечки?
Мытьё рук - не показатель культуры и грамотности, коими ты тут кичишься.
Да, я стараюсь не позволять своему ребёнку на улице кушать с чужих рук, но я также страюсь не позволять себе оскорблять женщину, которая кормит своего ребёнка, а мой стоит рядом и всем своим видом показывает, что тоже не прочь отведать угощения. И уж точно не буду давать ей "подсрачник". Но для тебя, видать, это норма общения..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Кормежка чужих детей [Re: Равлик]
      14 мая 2011 в 00:30 Гілками

В ответ на:

ЕВА (так нормально?), в чем кроется для тебя вот это извращенное наслаждение разговаривать с виртуальными собеседниками таким базарным тоном? В реальной жизни ты общаешься так же?


Эти вопросы я ей задаю уже 2.5 года ответа так и не дождалась
Мабудь извращенно наслаждается дебошем(как подросток))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      14 мая 2011 в 01:31 Гілками

В ответ на:

есть прививка от глистов или аллергии????




Кстати, про аллергию. Облизывание грязных рук (да хоть бы и сапог, ггг), целование котов и собак, и прочая антисанитария - сурово снижает её, аллергии, вероятность.

http://www.kp.ru/daily/24459.5/621564/

иммунная система малыша все еще уверена, что после рождения его завернут в грязную блохастую шкуру и положат на кишащую червями землю. Что едва научившись ползать, ребенок эту землю будет непременно пихать в рот. И запивать водой из ближайшей лужи.

Иммунная система новорожденного - да, слаба, да, незрела, но она готова встретить врагов. Которые должны отовсюду проникнуть, а особенно через кожу и слизистые. А врагов как-то нет… Возникает "сбой". И иммунная система принимает за врагов сравнительно безобидные вещества: компоненты пищи, пыль, клещей домашней пыли и их остатки, микроскопические грибки, пыльцу растений, всякие мельчайшие остатки бытовой химии, пуха и перьев из подушек…


Более того, некоторые глисты могут использовать как лекарство от аллергии, как это бы парадоксально не звучало: http://www.abc-gid.ru/articles/show/1124/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6683

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія