autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Кормежка чужих детей (7/7)

подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Кормежка чужих детей [Re: Allen]
      15 мая 2011 в 10:44 Гілками

В ответ на:

а я со вторым младшим была, когда старший быстро бегал по площадке.


а тётичка бегала за ним следом, чтоб сунуть печеньку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: lada]
      15 мая 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а я со вторым младшим была, когда старший быстро бегал по площадке.


а тётичка бегала за ним следом, чтоб сунуть печеньку?




Как в мультике Алибаба, где попугаю в клюв всовывали печеньку со словами - ЖРИ ПЕЧЕНЬЕ.

Проблема проста, нужно воспитывать детей с грудного возраста, а не рассказывать сказки о том, что ему 1-2-3-5-35 лет, что ему объяснишь? Ну а если не сумели пояснить ребенку, то не нужно винить в этом кого то, нужно лучше следить за ребенком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      16 мая 2011 в 04:11 Гілками

А зачем вообще кормить детей на улице?
Тут уже писали и я с этим абсолютно согласна: проголодался - домой. С собой только вода или сок.
Когда ребёнок ест в песочнице, пыль и песок так или иначе на еду попадают, после вытирания мордахи и рук салфеткой, все равно руки липковаты и песок к ним липнет еще качественнее. Понятное дело, если пришли рыться в песке, то весь ребёнок в песке и будет, но кормить при этом не обязательно. Я не брала с собой еду, да и другие не предлагали, видимо у меня лицо выразительное ))))
Ну и да, было запрещено брать у чужих, всё равно кто это, даже бабушка. Еда только дома, к этому привыкает быстро и не возникает постоянных проблем. Ну а от случайностей никто не застрахован,
И потом еда в песочнице приводит к тому, что едят мороженое и пьют пиво на ходу, в транспорте и не только дети. А это уже совсем не комильфо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: Кормежка чужих детей [Re: ghoust]
      16 мая 2011 в 06:46 Гілками

В ответ на:

А зачем вообще кормить детей на улице?
Тут уже писали и я с этим абсолютно согласна: проголодался - домой. С собой только вода или сок.
Когда ребёнок ест в песочнице, пыль и песок так или иначе на еду попадают, после вытирания мордахи и рук салфеткой, все равно руки липковаты и песок к ним липнет еще качественнее. Понятное дело, если пришли рыться в песке, то весь ребёнок в песке и будет, но кормить при этом не обязательно. Я не брала с собой еду, да и другие не предлагали, видимо у меня лицо выразительное ))))
Ну и да, было запрещено брать у чужих, всё равно кто это, даже бабушка. Еда только дома, к этому привыкает быстро и не возникает постоянных проблем. Ну а от случайностей никто не застрахован,
И потом еда в песочнице приводит к тому, что едят мороженое и пьют пиво на ходу, в транспорте и не только дети. А это уже совсем не комильфо.




А баба Яга - против (с)! Это я к чему, к тому, что если мы ушли утром из дому (скажем в 10-11 утра) и возвращаемся домой пусть даже и в 17-18 вечера, то просто НЕРЕАЛЬНО не кормить ребенка на улице. Что в 2 месяца, что в 2 года. А то и получается, что мама с ребенком привязана к "ареалу обитания" дом-ближайший магазин-детская площадка, как раз из-за убеждений, что "есть, спать и т.д) можно только дома. ИМХО, как всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Кормежка чужих детей [Re: Iver]
      16 мая 2011 в 07:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А зачем вообще кормить детей на улице?
Тут уже писали и я с этим абсолютно согласна: проголодался - домой. С собой только вода или сок.
Когда ребёнок ест в песочнице, пыль и песок так или иначе на еду попадают, после вытирания мордахи и рук салфеткой, все равно руки липковаты и песок к ним липнет еще качественнее. Понятное дело, если пришли рыться в песке, то весь ребёнок в песке и будет, но кормить при этом не обязательно. Я не брала с собой еду, да и другие не предлагали, видимо у меня лицо выразительное ))))
Ну и да, было запрещено брать у чужих, всё равно кто это, даже бабушка. Еда только дома, к этому привыкает быстро и не возникает постоянных проблем. Ну а от случайностей никто не застрахован,
И потом еда в песочнице приводит к тому, что едят мороженое и пьют пиво на ходу, в транспорте и не только дети. А это уже совсем не комильфо.




А баба Яга - против (с)! Это я к чему, к тому, что если мы ушли утром из дому (скажем в 10-11 утра) и возвращаемся домой пусть даже и в 17-18 вечера, то просто НЕРЕАЛЬНО не кормить ребенка на улице. Что в 2 месяца, что в 2 года. А то и получается, что мама с ребенком привязана к "ареалу обитания" дом-ближайший магазин-детская площадка, как раз из-за убеждений, что "есть, спать и т.д) можно только дома. ИМХО, как всегда.




Если так надолго, то конечно ты права.
У меня расписание другое было, выходили тоже где то в 10ть, пешком до Героев Днепра, там метро до Подола и гуляли пару часов. В песочнице было скучновато. Домой в час/два.
Как раз успевали поесть о сразу спать. Было очень удобно.
А у тебя ребёнок не спит, если домой только к пяти попадаете?
Моя даже в шесть лет в садике спала, уже здесь. Выдавали что то похожее на маты и дети спали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: Кормежка чужих детей [Re: ghoust]
      16 мая 2011 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Выдавали что то похожее на маты и дети спали.



а у нас в садике не матерились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Кормежка чужих детей [Re: Lazy]
      16 мая 2011 в 11:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выдавали что то похожее на маты и дети спали.



а у нас в садике не матерились




Это была уже почти школа,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Кормежка чужих детей [Re: Iver]
      16 мая 2011 в 15:00 Гілками

В ответ на:

просто НЕРЕАЛЬНО не кормить ребенка на улице




Я стесняюсь спросить, а как же заведения общепита? И вне дома, и не на улице...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Кормежка чужих детей [Re: Никитка]
      16 мая 2011 в 15:56 Гілками

Общепит?
Вообще тема про маленьких деток
Я кормлю малого и на улице, и в машине. Еда термосумке. Что нужно теплое, что нужно прохладное. Проблем в полноценном питании вне дома не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Кормежка чужих детей [Re: Scrip]
      16 мая 2011 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Как в мультике Алибаба Алладин, где попугаю в клюв всовывали печеньку со словами - ЖРИ ПЕЧЕНЬЕ.


"жри печенюшку, пернатый друг" - да, зачетный мультик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: Кормежка чужих детей [Re: Никитка]
      16 мая 2011 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Если так надолго, то конечно ты права.
У меня расписание другое было, выходили тоже где то в 10ть, пешком до Героев Днепра, там метро до Подола и гуляли пару часов. В песочнице было скучновато. Домой в час/два.
Как раз успевали поесть о сразу спать. Было очень удобно.
А у тебя ребёнок не спит, если домой только к пяти попадаете?
Моя даже в шесть лет в садике спала, уже здесь. Выдавали что то похожее на маты и дети спали.



У меня ребенок спит. Если гуляем, то может спать раньше-позже своего "обычного" времени, но спит практически везде . Была меньше - спала в слинге-кенгурушке. Стала побольше - в коляске. И (о, ужас! ) у меня ребенок спит даже в общественном транспорте. И домой к пяти-шести мы попадаем при самых лучших раскладах, а то и к девяти-десяти можем. Ясное дело, что не каждый день такое .

В ответ на:

Я стесняюсь спросить, а как же заведения общепита? И вне дома, и не на улице...



Пока кормила грудью - мне в общепите было делать нечего. Но проблема питания "на ходу" решалась намного проще, вон где-то даже со слета фото "в процессе" завалялось
Потом - чаще всего еда с собой или опять таки то, что в общепите не предлагают Да, примерно после 2-х лет можно поискать чем накормить ребенка в общепите, да и то не факт что есть будет. Тоже самое и в гостях - детки в еде консервативны, новое пробуют, но далеко не всегда "проникаются", или не с первого раза.
Это я к тому, что общепит - хорошо, но не панацея. Как по мне, то лучше покормить ребенка "в непредназначеном для этого месте", чем слушать крик и плач.

ЗЫ. Пока писала ответ несколько раз вспомнила полемику, можно ли ребенка кормить грудью на улице. Ну и свое мнение - можно. При этом светить этой самой грудью на весь белый свет абсолютно необязательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Кормежка чужих детей [Re: Evа]
      22 мая 2011 в 20:03 Гілками

Пишу Вам из горящего танка...

Гуляли только что с малым, часика два гуляли, решили возле дома немного посидеть на лавочке...

Сидим с женой, общаемся, как раз поинтересовался ее мнением о кормежке чужих детей. Как всегда, она выбрала золотую середину. вроде и не грех покормить чужого ребенка, но ТОЛЬКО после разрешения родителей малыша...
Есть у нас в доме один паренек, лет 5-6, море симпатий, симпатичный, по своему - общительный, открытый. Не знаю почему, но как только мы гуляем, он обязательно бросает все свои дела и идет к нам. Сядет рядом, слушает, своеобразно общается...

Вот и сегодня, накручивая круги на велосипеде, он не оминул нас. Подъехал, поулыбался, посмотрел в очередной раз на нашего малыша и поехал дальше. Сделал кружок, бросил велоспед, сел рядом с нами на скамейку и затих. По глазам вижу, задумал что то, так и есть, мгновенно его рука спорснула в пачку открытых чипсов и выхватила вкусняшку...
Помянуя о форумных мамашах, глядя на свою жену (170 рост, 51 вес), да и на себя (а бить девушек религия не позволяет), понял, что противостоять мы им не можем, потому, мысленно простившись с последними лобковыми волосами, что будут выдраны в неравной схватке, стал ждать врага. Во время ожидания, паачку закрыл, а малыша попросил спросить разрешения у родителей, если они не против, то могу дать чипсы, либо вообще купить ему другую пачку, да и попить впридачу...
Но я не увидел разъяренной мамаши, а увидел вполне дружелюбного отца, который подойдя к нам извинился (хотя и не за что), сказав, что не запрещает малому кормится у других, хотя елементарно все тоже самое есть с собой или дома, но видимо у других вкуснее.
Кстати, чудесное создание, море симпатий, в 3 года получил сильнейший испуг и сейчас просто не говорит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6688

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія