autoua
×
Autoua.netФорумДіти

А где купить справку медосморт в школу (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
старожил ***
Киев
Сообщения: 519
С нами с 08.06.2007

А где купить справку медосморт в школу
      16 августа 2011 в 21:45 Гілками

Собственно вопрос к уважаемой публике, мож кто знает, где можно купить справку медосмотра ребятенку в школу? Уж очень не хочется бегать по поликлинике (особенно после того, как свели поликлиники двух районов в одну) со здоровым ребенком ради одной бумажки для школы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 188
С нами с 24.07.2010

В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: Agris]
      17 августа 2011 в 03:01 Гілками

Представьте, что поликлиника - это МРЭО.
Вот, не исключено, что мед. сестра вашего педиатра сможет побыть "ускорителем".
Акцентирую внимение на том, что нормальный ускоритель просто ускоряет процесс, а не вписывает липовые "здоров!". Это как вместо ускоренной выдачи тех. паспорта выписать липовый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 749
С нами с 06.09.2010

Re: А где купить справку медосморт в школу [Re: Agris]
      17 августа 2011 в 10:45 Гілками

Хорошие отношения с медсестрой участковой + шоколадка + 50 грн = решение вопроса. Это в прошлом году. А в этом не заставляли по всем врачам бегать, только от педиатра нужна была справка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: ХорошийЭндокринолог]
      17 августа 2011 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Акцентирую внимение на том, что нормальный ускоритель просто ускоряет процесс, а не вписывает липовые "здоров!"



Какая-то левая аналогия получилась. При использовании "ускорителя" в МРЭО присутствие машины на ТО вообще не требуется, т.е. таки "здоров" получается липовое. Так что либо "ускоритель", либо настоящее "здоров". Третьего не дано.
Как может медсестра педиатра ускорить все очереди у врачей и при этом не написать липовое - Типа брать за руку и водить по всем кабинетам мимо очередей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 04.08.2009

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: alt402]
      17 августа 2011 в 12:14 Гілками

говорите своей медсестре, на своем участке что хотите без очереди что бы ребенка посмотрели
готовы отблагодарить, она просто потом вас позаводит куда надо

я решила вопрос по другому, частично попроходим в частной клинике, часть в обычной
а вообще добробут предлагает полную программу осмотра вместе со справкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1008
С нами с 17.12.2009

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: NaStusya]
      17 августа 2011 в 15:36 Гілками

В ответ на:

а вообще добробут предлагает полную программу осмотра вместе со справкой




Наш доктор, тоже предоставляет такую услугу, но цена 700грн. Как по мне, дороговато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 519
С нами с 08.06.2007

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: ХорошийЭндокринолог]
      17 августа 2011 в 23:09 Гілками

В ответ на:

В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра



Медсестра нашего педиатра таким ускорителем не является, собственно по-этому и была тема создана. Заведующая нашей поликлиники тож баба правильная, в прошлом году и денег взяла и пару врачей заставила пройти.
Из прогугленного нашел сеть поликлиник "Зeлeнa Xвиля", позвонил по телефону. Вежливый мальчик сообщил, что справки делают без проблем, нужно только знать какая форма нужна. Цена вопроса 150-350грн. Приехал. Впечатления от увиденного состояния "поликлиники" описывать не буду. На рецепшен никого, из персонала только пару чуваков в белых халатах. Вобщем там мне все популярно объяснили, что справка медосмотра будет стоить мне 350 грн. Ребятенка можно не приводить, но им на пару дней нужно отдать карточку ребенка. Вобщем дело не в деньгах, но как-то стремно мне было отдавать им карточку. Да и вденьгах тоже.
Спасиб всем за советы Завтра продолжим поиски


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: Agris]
      18 августа 2011 в 00:48 Гілками

Наверно может лучше пройти врачей? Но не тех, что на "потоке".
Беспечность родителей уверенных что "мой точно здоровый!" может обернуться трагедией.
ИМХО пройти платных специалистов(основных: кардиолог, ЛОР, окулист, эндокринолог, гастроэнтеролог(просто сделать УЗИ), сдать анализы(кровь, моча). Вот тогда можно думать что ребенок здоров(на полгода)))
Врачики поставят свою подпись и печать. Этого будет достаточно для школьной отчетности.
Зы Пугает количество пройденых "ТО" с "ускорителем", где диагноз "здоров" ставят даже ржавым корытам
Беременные два раза за беременность проходят врачей. А кто действительно их осматривает? Да никто. Заходишь с обменкой: - жалобы есть/нет? шмяк печать "здорова", следующий!
Так и живем "условно здоровые". А потом вылазят всякие бяки в родах и после...
ладно, это уже другая тема...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 749
С нами с 06.09.2010

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: Мия]
      18 августа 2011 в 08:42 Гілками

В ответ на:

Наверно может лучше пройти врачей? Но не тех, что на "потоке".
Беспечность родителей уверенных что "мой точно здоровый!" может обернуться трагедией.
ИМХО пройти платных специалистов(основных: кардиолог, ЛОР, окулист, эндокринолог, гастроэнтеролог(просто сделать УЗИ), сдать анализы(кровь, моча). Вот тогда можно думать что ребенок здоров(на полгода)))
Врачики поставят свою подпись и печать. Этого будет достаточно для школьной отчетности.
Зы Пугает количество пройденых "ТО" с "ускорителем", где диагноз "здоров" ставят даже ржавым корытам
Беременные два раза за беременность проходят врачей. А кто действительно их осматривает? Да никто. Заходишь с обменкой: - жалобы есть/нет? шмяк печать "здорова", следующий!
Так и живем "условно здоровые". А потом вылазят всякие бяки в родах и после...
ладно, это уже другая тема...




А есть еще и такое мнение: "У меня очень хороший доктор, он обязательно что-нибудь найдет". Мою сестричку двоюродную после тщательного обследования в одной платной конторе начали усиленно лечить от сердечной недостаточности (в 14 лет!!). Родители в шоке были, а она еще и спортивными танцами занималась. Решили перестраховаться (были связи) и поехали к профессору - о него было вот такое лицо так что иногда пугает заинтересованность "платных специалистов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: helen1]
      18 августа 2011 в 10:15 Гілками

В ответ на:

"У меня очень хороший доктор, он обязательно что-нибудь найдет".


Ну так для этого и существует голова
Твои же догодались проконсультироваться у другого специалиста?
А вот представим что с виду нормальный, здоровый ребенок, по улице с мальчишками гонял, обожал футбол. Пошол он значит в школу с "условно здоров". Через неделю на физре кросс. И на втором круге мальчишка хлоп и помер. Вскрытие показало: пролапс митрального клапана.
Такая вот себе "пустячковая", не требующая оперативного вмешательства проблема, а приводит к моментальной смерти
А прошли бы специалиста и не побежал мальчик кросс и жил бы еще долго(возможно).
Зы В общем дело каждого как относится к здоровью своего ребенка(ну говорят же в садике: "коллетивные зеленые сопли - это нормально)))"
Можно жить с мыслью: "мой-то точно здоров!", можно бегать по врачам и "выискивать болезни", можно руководствоваться: "все врачи - сволочи, я к ним не ходок!", а можно думать головой, искать действительно специалистов и, хоть иногда, проверять состояние здоровья.
Всех с наступающим учебным годом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: А где купить справку медосморт в школу [Re: Agris]
      18 августа 2011 в 10:22 Гілками

Я в прошлом году пыталась пройти а нашей детской поликлинике всех врачей с сыном.
ЭТО НЕЧТО! Специалисты (типа хирург, окулист, кто там ещё...) работают 2 раза в неделю по 2-3 часа. А запись к ним по пятницам. Я приходила 2 раза по утрам в пятницу к открытию поликлиники, но видела там такую очередь (с 5 утра они её что-ли занимают) и такое выдиралово из рук друг друга журналов записи, а то и совсем не честных, вычёркивающих чужие фамилии и пишущих поверх свои...
я посмотрела на этот ужас и пошла к нашему педиатру (в этой же поликлинике), она сказала, чтоб мы сдали кровь и мочу, и прошли хотя бы окулиста (в любой Оптике), и сама своей рукой разными почерками написала от всех врачей. О недостатках работы его организма она в курсе и так, знает все его слабые места.
Поговорите с педиатром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 749
С нами с 06.09.2010

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: Мия]
      18 августа 2011 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Можно жить с мыслью: "мой-то точно здоров!", можно бегать по врачам и "выискивать болезни", можно руководствоваться: "все врачи - сволочи, я к ним не ходок!", а можно думать головой, искать действительно специалистов и, хоть иногда, проверять состояние здоровья.
Всех с наступающим учебным годом




Согласна с тобой, Мия, но с оговоркой, заниматься здоровьем ребенка предпочитаю, когда мне это удобно, а не в момент, когда все там... Например, собрались на акробатику, пошли и прошли платного ортопеда и хирурга, попутно получив массу ответов на накопившиеся вопросы. За деньги можно их и помучать распросами, а не как в поликлинике - выстоишь 3 часа и спросить ничего не дадут: "Не нервируйте доктора, мамочка" - услышала я в ответ на свой вопрос

Змінено helen1 (13:08 18/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: helen1]
      18 августа 2011 в 13:28 Гілками

А кто-нибудь знает, можно ли вообще не ходить в те дурацкие поликлиники?
Действует ли карточка, которая ведется педиатром, например, в "Добробуте"?
И ведет ли он ее там?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 749
С нами с 06.09.2010

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: Evа]
      18 августа 2011 в 13:33 Гілками

В ответ на:

А кто-нибудь знает, можно ли вообще не ходить в те дурацкие поликлиники?
Действует ли карточка, которая ведется педиатром, например, в "Добробуте"?
И ведет ли он ее там?




Можно. Я с младшим в своей поликлинике была раза 2 от рождения (ему уже 5), когда нужно была справка в садик. По специалистам (платным и насоветованным с других поликлиник) ходим со своей карточкой, все они имеют право в нее делать записи, даже домой невропатолог приезжала с охмадета, записи в карточку делала. А карточки детей держу дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: helen1]
      18 августа 2011 в 15:30 Гілками

Так я в поликлиннику к специалистам вообще не направляла А в платных вроде как очередей и нет(или то мне так везло)
На потоке даже спросить ничего не успеешь, шмяк печать и "следующий!" Я говорю: "а ребенка посмотреть?". "А у вас что, есть жалобы?". "Да в общем-то нет. Руки вроде две, по пять пальцев на руке...", "так, женщина, идите юморить в другое место, у меня очередь полный коридор!""Так я не юморю. Я же не врач. Откуда мне знать все ли в порядке с моим ребенком"
После такого осмотра я решила что там делать нечего. Зачем мне медосмотр, без оного лишь бы галочку в медкарте поставили. Так я и сама могу закарючек понаставить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: Мия]
      18 августа 2011 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Ну так для этого и существует голова
Твои же догодались проконсультироваться у другого специалиста?
А вот представим что с виду нормальный, здоровый ребенок, по улице с мальчишками гонял, обожал футбол. Пошол он значит в школу с "условно здоров". Через неделю на физре кросс. И на втором круге мальчишка хлоп и помер. Вскрытие показало: пролапс митрального клапана.
Такая вот себе "пустячковая", не требующая оперативного вмешательства проблема, а приводит к моментальной смерти
А прошли бы специалиста и не побежал мальчик кросс и жил бы еще долго(возможно).
Зы В общем дело каждого как относится к здоровью своего ребенка(ну говорят же в садике: "коллетивные зеленые сопли - это нормально)))"
Можно жить с мыслью: "мой-то точно здоров!", можно бегать по врачам и "выискивать болезни", можно руководствоваться: "все врачи - сволочи, я к ним не ходок!", а можно думать головой, искать действительно специалистов и, хоть иногда, проверять состояние здоровья.
Всех с наступающим учебным годом



Очень правильно рассуждаешь. Наливаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: Мия]
      18 августа 2011 в 16:32 Гілками

В ответ на:


После такого осмотра я решила что там делать нечего. Зачем мне медосмотр, без оного лишь бы галочку в медкарте поставили.




точно с таким же столкнулась, когда готовила младшую в первый класс. С тех пор плачу за такие бумажки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 749
С нами с 06.09.2010

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: celica]
      18 августа 2011 в 17:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


После такого осмотра я решила что там делать нечего. Зачем мне медосмотр, без оного лишь бы галочку в медкарте поставили.




точно с таким же столкнулась, когда готовила младшую в первый класс. С тех пор плачу за такие бумажки.




+1 Об этом и речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 519
С нами с 08.06.2007

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: celica]
      18 августа 2011 в 20:05 Гілками

В ответ на:

... С тех пор плачу за такие бумажки.



Ну наконец добрались до истины Тема пока еще не раскрыта, но пару телефончиков у меня есть, о результатах отпишусь пожже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 04.08.2009

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: Agris]
      18 августа 2011 в 23:09 Гілками

а мы почти прошли медосмотр
людей очень мало в поликлинике, ну талончик к гинекологу мы не получили, в среду в 5 вечера нужно было за ним приехать, обломалась
и окулиста пройдем в нормальной клиникой, с моей наследственностью лучше вопрос перебдеть

а так к лору сразу зашли, к хирургу были третьи, даже смотрели
может все не так страшно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 749
С нами с 06.09.2010

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: NaStusya]
      19 августа 2011 в 08:12 Гілками

В ответ на:

а мы почти прошли медосмотр
людей очень мало в поликлинике, ну талончик к гинекологу мы не получили, в среду в 5 вечера нужно было за ним приехать, обломалась
и окулиста пройдем в нормальной клиникой, с моей наследственностью лучше вопрос перебдеть

а так к лору сразу зашли, к хирургу были третьи, даже смотрели
может все не так страшно?




а в каком это классе детей к гинекологу посылают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: helen1]
      19 августа 2011 в 16:47 Гілками

мою в конце пятого класса послали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 04.08.2009

Re: В поликлинике "ускорителем" является мед. сестра :) [Re: celica]
      19 августа 2011 в 21:29 Гілками

угу, а при поступлении в садик сначала, в два годика, а теперь вот в школу

сегодня поняла что зря радовалась, прийдя на 11-10 по записи, просидели час под кабинетом в поликлинике, но конец уже близок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 188
С нами с 24.07.2010

Ужасает положение с пробой Руфье (+) [Re: NaStusya]
      22 августа 2011 в 00:23 Гілками

Среди всех прочих обследований у школьников, есть такая штука: проба Руфье.
Чем она интересна? Да просто по тем нормам, которые установил МОЗ, все дети класса до 6 являются инвалидами не могут быть допущены к физ. занятиям.
Секрет в том, что нормы по пульсу взяты взрослые, а у детей пульс выше.
В итоге - 99% результатов по этой пробе у младшеклассников являются поддельными.
1% - это либо действительно больные дети, либо очень одарённые физически, с огромным ударным объёмом сердца (папа-спортсмен ребёнка на лыжах гоняет, например).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 519
С нами с 08.06.2007

Re: Ужасает положение с пробой Руфье (+) [Re: ХорошийЭндокринолог]
      22 августа 2011 в 08:46 Гілками

В общем проблема решается за две сотенных бумажки. Нашел на харьковском спеца, который делает необходимую бумажку со всеми необходимыми подписями и штампами.

Тему можно закрывать.

ЗЫ: Если кому надо координаты, прошу в писать в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11377

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія