autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Посоветуйте коляску.

энтузиаст **
37 лет, Киев
Сообщения: 323
С нами с 01.06.2011

Посоветуйте коляску.
      26 марта 2014 в 22:45 Гілками

Собственно нужен совет по коляске. Мне советовали 2в1 или 3в1..... Очень важно чтобы была не тяжелая, потому что супруге таскать ее на второй этаж(лифта нету). Приму советы бывалых ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Akela]
      26 марта 2014 в 23:09 Гілками

Akela 26.03.2014 22:45 пишет:

Собственно нужен совет по коляске. Мне советовали 2в1 или 3в1..... Очень важно чтобы была не тяжелая, потому что супруге таскать ее на второй этаж(лифта нету). Приму советы бывалых ))))




а зачем ее тащить на второй этаж? где ставить? в прихожей места достаточно или грязными колесами через всю квартиру катить? имхо удобнее в машине хранить, главное смотреть что б легко люлька снималась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Хозяйка дома]
      27 марта 2014 в 00:03 Гілками

Ну інколи бувають ситуації походу на ринок з дитиною, я слабо уявляю собі розпаковування пакетів, запаковування коляски в машину, і все це з люлькою в руці однією жінкою.
Ключове ви сказали - зйомна люлька.
Моя сестра рівно рік ходила на 2-й поверх хрущовки на Червоноткацькій 2 рази: спочатку дитину з люлькою заносила, потім коляску. Якщо донизу, послідовність зворотня.
Я на всі сходи (дякувати Богу. не на поверхи, а , наприклад, на високий ганок) таскала коляску з дитиною сама, у мене була нерозбірна 14 кг + 6 кг дитина, приємного мало.
Набагато легші коляски-прогулянки, їх не проблема нести з дитиною або закочувати по сходинці, але їх використовують тільки з 6 міс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 172
С нами с 13.08.2013

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Akela]
      27 марта 2014 в 00:54 Гілками

для своего 4го этажа выбрала трансформер - 10 кг вся коляска. но у меня еще и места для хранения коляски минимум.
часто пишут, что коляски с большими колесами, вроде Мариты, неплохо шагают по лестницам. для второго этажа, может быть, при хорошем шагании можно и коляску-люльку.
учтите так же условия эксплуатации, сколько и где планируете гулять, надо ли часто вогзить коляску в машине и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Yea]
      27 марта 2014 в 09:17 Гілками

Yea 27.03.2014 00:03 пишет:

Ну інколи бувають ситуації походу на ринок з дитиною, я слабо уявляю собі розпаковування пакетів, запаковування коляски в машину, і все це з люлькою в руці однією жінкою.
Ключове ви сказали - зйомна люлька.




первым делом снимается люлька с малышом, ставиться на заднее сидение, дальше в сумку для коляски, или рюкзак закидывается все скоропортящееся или нужно что вот прям сейчас, шасси складываются и закидываться в багажник, туда же отправляются остальные покупки, которые вечером муж заносит или можно самой спустится, когда ребенок будет спать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Akela]
      27 марта 2014 в 09:18 Гілками

Очень зависит от бюджета, от необходимого размера, ширины коляски, желания по колёсам.
Во всех хороших колясках снимается люлька/сиденье, ставится автокресло на их место. Хорошее автокресло, как например, Maxi-Cosi Mico AP, можно использовать вместо люльки если ребенку больше 2 месяцев.
В общем, много нюансов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Хозяйка дома]
      27 марта 2014 в 12:42 Гілками

Хозяйка дома 27.03.2014 09:17 пишет:


первым делом снимается люлька с малышом, ставиться на заднее сидение,



Хвилиночку. У мене, наприклад, прав немає, машина у чоловіка, він на роботі, яке сидіння?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Посоветуйте коляску. [Re: KuN]
      27 марта 2014 в 12:46 Гілками

KuN 27.03.2014 09:18 пишет:


Во всех хороших колясках снимается люлька/сиденье, ставится автокресло на их место.




не совсем корректное заключение
это в основном касается дешевых комплектов 3в1 или очень дорогих брендовых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Chmln]
      27 марта 2014 в 13:08 Гілками

Chmln 27.03.2014 12:46 пишет:

KuN 27.03.2014 09:18 пишет:


Во всех хороших колясках снимается люлька/сиденье, ставится автокресло на их место.




не совсем корректное заключение
это в основном касается дешевых комплектов 3в1 или очень дорогих брендовых



Покажи хорошую брендовую коляску где не снимается люлька? И коляска не весит под 30 кило?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Посоветуйте коляску. [Re: KuN]
      27 марта 2014 в 13:50 Гілками

KuN 27.03.2014 13:08 пишет:

Chmln 27.03.2014 12:46 пишет:

KuN 27.03.2014 09:18 пишет:


Во всех хороших колясках снимается люлька/сиденье, ставится автокресло на их место.




не совсем корректное заключение
это в основном касается дешевых комплектов 3в1 или очень дорогих брендовых



Покажи хорошую брендовую коляску где не снимается люлька? И коляска не весит под 30 кило?




я не про съемную люльку, а про автокресло, которое ставится на то же шасси

мне именно этого не хватало ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Akela]
      27 марта 2014 в 13:57 Гілками

mutsy глянь
модель - evo
подходит через переходник кресла maxi-cosi

сам не юзал, но много хороших отзывов слышал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Chmln]
      27 марта 2014 в 14:15 Гілками

На брендовые через переходники ставятся неродные. Не все, но хорошие есть как поставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Yea]
      27 марта 2014 в 14:29 Гілками

Yea 27.03.2014 12:42 пишет:

Хозяйка дома 27.03.2014 09:17 пишет:


первым делом снимается люлька с малышом, ставиться на заднее сидение,



Хвилиночку. У мене, наприклад, прав немає, машина у чоловіка, він на роботі, яке сидіння?




получается сферическая в вакууме
Yea 27.03.2014 00:03 пишет:

Ну інколи бувають ситуації походу на ринок з дитиною, я слабо уявляю собі розпаковування пакетів, запаковування коляски в машину, і все це з люлькою в руці однією жінкою.




в моем случаи был с первым ребенком пассат, со вторым лачик, у тс список авто в профиле посолиднее.

Змінено Хозяйка дома (14:31 27/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Посоветуйте коляску. [Re: KuN]
      27 марта 2014 в 14:34 Гілками

KuN 27.03.2014 14:15 пишет:

На брендовые через переходники ставятся неродные. Не все, но хорошие есть как поставить.




Рекаро хорошее кресло?
На куда его поставить кроме рекаро беби зен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Akela]
      27 марта 2014 в 15:01 Гілками

Akela 26.03.2014 22:45 пишет:

Собственно нужен совет по коляске. Мне советовали 2в1 или 3в1..... Очень важно чтобы была не тяжелая, потому что супруге таскать ее на второй этаж(лифта нету). Приму советы бывалых ))))



Приезжайте в гости, покатаете Tutis Zippy 3в1 т.к. рассказывать всего и обо всё можно долго. Нам 5 месяцев, мы еще в люльке, автокресло используем дома - ежедневно как кресло-качалку, в машине (+такси к доктору) с (1.5 мес) - почти каждые выходные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Посоветуйте коляску. [Re: mashatat]
      27 марта 2014 в 15:05 Гілками

mashatat 27.03.2014 15:01 пишет:


Приезжайте в гости, покатаете Tutis Zippy 3в1 т.к. рассказывать всего и обо всё можно долго. Нам 5 месяцев, мы еще в люльке, автокресло используем дома - ежедневно как кресло-качалку, в машине (+такси к доктору) с (1.5 мес) - почти каждые выходные.




Вот именно там автокресло ужасное в комплекте.
По коляске - сильно люфтит ручка (у двоих моих знакомых), стремно по ступенькам с ней. И спинка в люльке по-моему не приподымается (но в этом не уверен).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 282
С нами с 10.04.2008

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Chmln]
      27 марта 2014 в 15:58 Гілками

Chmln 27.03.2014 15:05 пишет:

mashatat 27.03.2014 15:01 пишет:


Приезжайте в гости, покатаете Tutis Zippy 3в1 т.к. рассказывать всего и обо всё можно долго. Нам 5 месяцев, мы еще в люльке, автокресло используем дома - ежедневно как кресло-качалку, в машине (+такси к доктору) с (1.5 мес) - почти каждые выходные.




Вот именно там автокресло ужасное в комплекте.
По коляске - сильно люфтит ручка (у двоих моих знакомых), стремно по ступенькам с ней. И спинка в люльке по-моему не приподымается (но в этом не уверен).




Может быть Вашим знакомым не повезло, но у нашей коляски с ручкой все в порядке, а спинка в люльке все-таки приподнимается). Кроме того, люлька довольно вместительная, по сравнению с колясками подобного типа ( малой был крупный, поэтому на это обращали внимание), коляска не тяжелая (что немаловажно) и проходимость отличная, по сугробам в лесу выезжали первыми, ни разу не застряли! Вообще едет отлично, и выглядит симпатично) За 1.5 года эксплуатации всего 1 раз подкачивали колеса)
Про кресло спорить не буду, при выборе мне понравилось, что оно ставится на шасси, а по факту так ни разу и не ставили, хотя креслом пользовались активно до года, я с малым за рулем через день каталась, дискомфорта особого не было, но потом пересели в Recaro, конечно, это несравнимые вещи. А вообще Тутис Зиппи нормальная коляска за свои деньги, поэтому ее оставили для второго малыша


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Посоветуйте коляску. [Re: insomnia]
      27 марта 2014 в 16:12 Гілками

insomnia 27.03.2014 15:58 пишет:


Может быть Вашим знакомым не повезло, но у нашей коляски с ручкой все в порядке, а спинка в люльке все-таки приподнимается). .....А вообще Тутис Зиппи нормальная коляска за свои деньги, поэтому ее оставили для второго малыша




они разные есть
у меня у одних знакомых Pia, у вторых Zippy, у третьих Туттис - так обозначено на колясках, хотя єто все вроде одна и та же контора делает

вот та, на которой просто Туттис написано - самая ужасная, отваливалось несколько раз что-то, внутренние спицы колес в местах крепления к диску прорывали камеру колеса два раза, пока изолентой не обмотали, нет сетчатых окон в тенте люльки (актуально если летом возить)

та, которая Зиппи просто - более менее, если бы не ручка, и плюс - удобно складывается - передние колеса подгибаются в середину - удобно паковать в багажники седанов

Пиа неплохая только сильно высокая, но ее щупал меньше всех




У нас одна - Тако Ларет (2в1), другая Эспиро Мэджик (книжка), про Тако эту могу сказать что вроде все гут в ней, но была проблема с передними колесами (откручивалась ось, пока на фиксатор резьбы не посадил болт), и после зимы тормозные тросики закисают проблема с тормозом

У Эспиро все вроде отлично, только тоже тросики после зимы закисли и тормоза - проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 282
С нами с 10.04.2008

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Chmln]
      27 марта 2014 в 17:18 Гілками

Не знала о таком разнообразии, у нас Zippy 3 в 1 в кожзаме, покупали в 2011-м году, тогда еще появились модели из материалов с " ионами серебра") тут, наверное, как и при покупке автомобиля, кому как повезет))
Соглашусь, что обязательно надо смотреть и щупать в живую, подбирать под свои потребности и финансовые возможности. Выбор сейчас огромный, в том числе б/у.

ТС, берите жену, и смотрите вместе, даже если не хотите покупать заранее, хоть определитесь, что именно Вам подойдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Посоветуйте коляску. [Re: Chmln]
      27 марта 2014 в 17:47 Гілками

Chmln 27.03.2014 16:12 пишет:


вот та, на которой просто Туттис написано - самая ужасная, отваливалось несколько раз что-то, внутренние спицы колес в местах крепления к диску прорывали камеру колеса два раза, пока изолентой не обмотали, нет сетчатых окон в тенте люльки (актуально если летом возить




Не путать Tutis Zippy (Литва) и Tutis Willi Way (вроде как Польша), прибалтийская на пару кг легче и ткань лучше. оф.сайт тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9211

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія