autoua
×
Autoua.netФорумДіти

зубки (3/4)

старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: зубки [Re: Nalsur]
      11 августа 2014 в 16:19 Гілками

Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: зубки [Re: Naffanko]
      11 августа 2014 в 16:42 Гілками

Naffanko 08.08.2014 10:52 пишет:

Мажу ему гелем дентинокс (в аптеке посоветовали), на себе пробовала, но какое то оно никакое как мне показалось...



Нас в свое время кроме Дентинокс ниче больше и не спасало... Как раз в то время он пропал из аптек на перерегистрацию... От мы напробовались тогда разного.. лучше чем дентинокс ничего не помогало...
Если был совсем ппц и малой уснуть совсем не мог - давали нурофен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27747
С нами с 24.10.2008

Re: зубки [Re: Nalsur]
      11 августа 2014 в 22:49 Гілками

Nalsur 11.08.2014 13:17 пишет:


А почему ты решил, что ты умнее педиатра?



Это ты решил, а не я.
Я только следовал советам нормального педиатра.
Ну и снова же, своего ребенка, родители должны чувствовать лучше, чем чужой педиатр.
Это не касается инфекционных болезней, а именно физиологических изменений.
В ответ на:

Почему ты решил, что в день прививки, погулять на улице - это хорошая идея?



А чем она плохая?
Я так понимаю ты из тех людей, кто окна всегда закрывает чтоб не дуло и кондиционер включает только чтоб охладить помещение, а когда там ребенок то сразу выключаешь?
В ответ на:

Ты готов рисковать здоровьем ребенка только, что бы потешить свое ЧСВ?



Ты в очередной раз все перепутал.
Я не готов рисковать здоровьем ребенка, потому и не даю всякую хрень и ребенок гуляет на улице каждый день, по 2 раза в день и как минимум по 2 часа.

В ответ на:

Самолечение - это самая большая глупость



Самая большая тупость, это слепо верить советам и рекламе.
Вместо того, чтоб лишний раз ребенка взять на руки успокоить или выйти на улицу, проще дать ему таблетку или помазать мазью.

Змінено juiT (22:52 11/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: зубки [Re: Naffanko]
      11 августа 2014 в 23:30 Гілками

Ой сколько насоветовали! Спасибо всем откликнувшимся. Панадол купила, но пока обходимся без него. Мацьопа нервничает, слюнявит, покашливает, но терпимо.
На счет врачей, подозреваю что скоро сама пойду учиться на педиатра, так как в свое время платный врач к которому начали ходит по рекомендации друзей и отзывам в нете прописала от кашля проспан двухмесячному ребенку и даже не сказала что его надо давать хотябы за несколько часов до сна, что б откашлялся, через день после начала лечения загремели в больницу с бронхиолитом, причем ребенок был уже тяжелым. Те две недели в больнице мне стоили пару лет жизни
Ходим пока к своей участковой, вроде тьфу тьфу тьфу ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27747
С нами с 24.10.2008

Re: зубки [Re: Naffanko]
      11 августа 2014 в 23:43 Гілками

Naffanko 11.08.2014 23:30 пишет:

Ой сколько насоветовали! Спасибо всем откликнувшимся. Панадол купила, но пока обходимся без него. Мацьопа нервничает, слюнявит, покашливает, но терпимо.
На счет врачей, подозреваю что скоро сама пойду учиться на педиатра, так как в свое время платный врач к которому начали ходит по рекомендации друзей и отзывам в нете прописала от кашля проспан двухмесячному ребенку и даже не сказала что его надо давать хотябы за несколько часов до сна, что б откашлялся, через день после начала лечения загремели в больницу с бронхиолитом, причем ребенок был уже тяжелым. Те две недели в больнице мне стоили пару лет жизни
Ходим пока к своей участковой, вроде тьфу тьфу тьфу ...



Просто на будущее, анализируй и читай инструкции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: зубки [Re: Naffanko]
      11 августа 2014 в 23:57 Гілками

Муколитики детям до двух лет не в стационаре вообще давать запрещено (независимо от сна, бодрствования и т.д.), они не просто неэффективны, а и откровенно небезопасны для них. Но отечественные педиатры в большинстве своем не в курсе , потому и нужно читать и вникать самому, а паралелльно искать врача, который ну хоть что-то пытается по своей специальности узнать из последних достижений мировой медицины!
Не болейте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: зубки [Re: juiT]
      12 августа 2014 в 02:57 Гілками

juiT 11.08.2014 23:43 пишет:

Naffanko 11.08.2014 23:30 пишет:

Ой сколько насоветовали! Спасибо всем откликнувшимся. Панадол купила, но пока обходимся без него. Мацьопа нервничает, слюнявит, покашливает, но терпимо.
На счет врачей, подозреваю что скоро сама пойду учиться на педиатра, так как в свое время платный врач к которому начали ходит по рекомендации друзей и отзывам в нете прописала от кашля проспан двухмесячному ребенку и даже не сказала что его надо давать хотябы за несколько часов до сна, что б откашлялся, через день после начала лечения загремели в больницу с бронхиолитом, причем ребенок был уже тяжелым. Те две недели в больнице мне стоили пару лет жизни
Ходим пока к своей участковой, вроде тьфу тьфу тьфу ...



Просто на будущее, анализируй и читай инструкции.


а ты думаешь я такая дуреха не читала? Я и взрослое "до корки" читаю пеиед тем как дать. Там противопоказаний на этот счет нету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: зубки [Re: hrustik]
      12 августа 2014 в 03:04 Гілками

hrustik 11.08.2014 23:57 пишет:

Муколитики детям до двух лет не в стационаре вообще давать запрещено (независимо от сна, бодрствования и т.д.), они не просто неэффективны, а и откровенно небезопасны для них. Но отечественные педиатры в большинстве своем не в курсе , потому и нужно читать и вникать самому, а паралелльно искать врача, который ну хоть что-то пытается по своей специальности узнать из последних достижений мировой медицины!
Не болейте!


все это я уже уяснила. Это было к тому что платный врач с рекоомендациями друзей и отзывами нифига не панацея. В нашей стране к сожалению надо быть спецом в ремонте, и механиком и врачом что б как то выживать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: зубки [Re: juiT]
      12 августа 2014 в 11:03 Гілками

juiT 11.08.2014 22:49 пишет:


Я только следовал советам нормального педиатра.




Ты сам себе противоречишь, то не ходите к врачам, много выписывают, то ты советуешься с педиатром, вы уж определитесь батенька.
В ответ на:


Ну и снова же, своего ребенка, родители должны чувствовать лучше, чем чужой педиатр.
Это не касается инфекционных болезней, а именно физиологических изменений.




Чуствовать должны, заниматься самолечением, нет.

В ответ на:


В ответ на:

Почему ты решил, что в день прививки, погулять на улице - это хорошая идея?



А чем она плохая?




Тебе это педиатр посоветовал?
Нет ну мне просто интересно, твой ход мысли?
После любой прививки (любой!) может иметь место реакция организма - повышение температуры тела, отказ от еды, вялость. Это нормально: организм вырабатывает иммунитет (защиту) к конкретной болезни. Т.е это нагрузка на организм, и может в день прививки, лучше сузить круг общения до знакомой микрофлоры и людей, к которым у ребенка уже не будет каких то дополнительных реакций.
Прошел день возможной реакции на прививку, гуляйте - загуляйтесь.

В ответ на:


Я так понимаю ты из тех людей, кто окна всегда закрывает чтоб не дуло и кондиционер включает только чтоб охладить помещение, а когда там ребенок то сразу выключаешь?




Мда, если бы ты сначала проверял информацию, то сделал бы другие выводы, но тебе лень разбираться видимо не только со здоровьем своего ребенка а и вообще.
В теме рядом, я говорил, что у меня ребенок под кондиционером с детства, по 100 одежек на улице не одевается, ребенок закаливается и здоров, но одно дело следовать рекомендациям врачей, а другое дело заниматься самодурством и самолечением.

В ответ на:

Ты в очередной раз все перепутал.
Я не готов рисковать здоровьем ребенка, потому и не даю всякую хрень и ребенок гуляет на улице каждый день, по 2 раза в день и как минимум по 2 часа.



Я как раз, последователен в своих высказываниях, а ты никогда не проверяешь свои, корона не жмет? Лавры Банзая не беспокоят?

В ответ на:


Вместо того, чтоб лишний раз ребенка взять на руки успокоить или выйти на улицу, проще дать ему таблетку или помазать мазью.



Где было такое сказано?
Из твоих слов все следует наоборот, пусть ребенок чешет зубы, кричит, у него температура от прорезывания зубов, а у тебя из утешений грызунок, мол погрызет само пройдет. А то что такой стресс, для организма ребенка, может быть на много больше чем от принятия "травки" в количестве пару микро грамм, так зачем разбираться в этом, природа сама все сделает.

Змінено Nalsur (11:05 12/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: зубки [Re: Nalsur]
      12 августа 2014 в 11:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Почему ты решил, что в день прививки, погулять на улице - это хорошая идея?


А чем она плохая?


Тебе это педиатр посоветовал?
Нет ну мне просто интересно, твой ход мысли?
После любой прививки (любой!) может иметь место реакция организма - повышение температуры тела, отказ от еды, вялость. Это нормально: организм вырабатывает иммунитет (защиту) к конкретной болезни. Т.е это нагрузка на организм, и может в день прививки, лучше сузить круг общения до знакомой микрофлоры и людей, к которым у ребенка уже не будет каких то дополнительных реакций.
Прошел день возможной реакции на прививку, гуляйте - загуляйтесь.




Кажись, тут несостыковка в терминологии. Гулять в значении находиться на свежем воздухе не только не вредно, но и полезно, а вот находиться в контакте с детьми, людьми, физические нагрузки после вакцинации лучше все-таки отложить.

По теме - когда резался зуб мудрости на себе перепробовал хреновую тучу мазек, геликов. Если оно и действует, то очень ненадолго. Т.е. смысла нет. Но если ребенку хватает, чтобы уснуть, то можно использовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: зубки [Re: Nalsur]
      12 августа 2014 в 17:25 Гілками

Nalsur 11.08.2014 13:17 пишет:

juiT 11.08.2014 12:58 пишет:

Nalsur 11.08.2014 12:32 пишет:


Лично я, не делал бы таких поспешных выводов в том, в чем должны разбираться врачи.



Когда ребенок твой заболеет обычным ОРЗ, то не забудь вызвать врача и посмотришь сколько полезного и правильного он навыписывает.
Обычные сопли, врач начинает лечить от 4-5 препаратов. Хотя можно обойтись одним, но родители они такие родители.
А, еще нам после прививки запрещали гулять на улице.
Это по поводу врач всегда прав.



А почему ты решил, что ты умнее педиатра?
Почему ты решил, что в день прививки, погулять на улице - это хорошая идея?




нам в день прививки, не давали никаких рекомендаций по "не гулять". врач если что нормальный совершенно точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: зубки [Re: hrustik]
      12 августа 2014 в 17:28 Гілками

hrustik 11.08.2014 14:42 пишет:

RF178 11.08.2014 08:03 пишет:

ужасы зубов моего среднего детки, скорая , 40.5 и тд.



Таких ужасов просто не было, поэтому не показывали. перый осмотр состоялся вот недавно в 1,7, все ОК, получили рекомендации по уходу за ротовой полостью.
И узнали, что таки да, нужно показывать ребенка стоматологу после прорезывания первого зуба, даже если все нормально, потом желательно раз в полгода. И чистить нужно начинать 2 р/день щеткой и пастой с первого зуба (паста обязательно без фтора, я такие нашла Чикко и Президент детские, еще есть Рокс и Сплат тоже без фтора, но это Россия, если кому-то принципиально).




угу. все гдето так и есть. со старшим мы вообще замечали зубы уже появившимися, вообще без каких-то симптомов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: зубки [Re: RF178]
      13 августа 2014 в 10:49 Гілками

RF178 12.08.2014 17:25 пишет:


нам в день прививки, не давали никаких рекомендаций по "не гулять". врач если что нормальный совершенно точно.



Я объяснял же ниже, свежий воздух пожалуйста, контакты на улице с другими людьми, детьми, животными, вообщем с любой "враждебной" микрофлорой, дополнительная нагрузка на организм, который и так борется, вырабатывая иммунитет.

Змінено Nalsur (10:50 13/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 14.07.2015

Re: зубки *DELETED* [Re: hrustik]
      14 июля 2015 в 17:26 Гілками

Сообщение удалено. Удалил doctor_b

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: зубки [Re: Alexey Romanov]
      14 июля 2015 в 17:28 Гілками

Alexey Romanov 14.07.2015 17:26 пишет:

Нам тоже рокс нравится, это не потому, что он производится в России. А просто много стоматологов советуют


а советуют потому что имеют откат )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: зубки [Re: ]
      15 июля 2015 в 11:24 Гілками

Умница-красавица;) 14.07.2015 17:28 пишет:

Alexey Romanov 14.07.2015 17:26 пишет:

Нам тоже рокс нравится, это не потому, что он производится в России. А просто много стоматологов советуют


а советуют потому что имеют откат )))




Ага и юзер с 1ной мессагой, апнул годовалый пост и сюда пришел что бы поделиться своей "радостью"

Змінено vo-one (11:25 15/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: зубки [Re: vo-one]
      15 июля 2015 в 15:05 Гілками

ага, у нас тут их уже ашш 12 штук, мы тут уже в ожидании глазных, но пока тьфутьфутьфу полет нормальный. Если видим что очень беспокойный, на ночь даем панадолу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8524
С нами с 14.04.2003

Re: зубки [Re: Naffanko]
      16 июля 2015 в 09:29 Гілками

Naffanko 15.07.2015 15:05 пишет:

ага, у нас тут их уже ашш 12 штук, мы тут уже в ожидании глазных, но пока тьфутьфутьфу полет нормальный. Если видим что очень беспокойный, на ночь даем панадолу



да, парацетамол это лучшее, что надо ребенку, для спокойного сна родителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: зубки [Re: Naffanko]
      16 июля 2015 в 09:33 Гілками

Naffanko 15.07.2015 15:05 пишет:

ага, у нас тут их уже ашш 12 штук, мы тут уже в ожидании глазных, но пока тьфутьфутьфу полет нормальный. Если видим что очень беспокойный, на ночь даем панадолу




а сколько вам? у нас помню в период с 6 до 9 месяце выросло 12 зубов за три мес - вот это была жесть....)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23826
С нами с 16.06.2008

Re: зубки [Re: ]
      16 июля 2015 в 09:35 Гілками

Умница-красавица;) 16.07.2015 09:33 пишет:

Naffanko 15.07.2015 15:05 пишет:

ага, у нас тут их уже ашш 12 штук, мы тут уже в ожидании глазных, но пока тьфутьфутьфу полет нормальный. Если видим что очень беспокойный, на ночь даем панадолу




а сколько вам? у нас помню в период с 6 до 9 месяце выросло 12 зубов за три мес - вот это была жесть....)))



Вот и я удивилась.
У младших до года было по два зуба. Сейчас 1,3 и уже по 12. Тоже за три месяца все повылазило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5561

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія