autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Детская медстраховка

Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Детская медстраховка
      9 сентября 2014 в 10:31 Гілками

Все знают качество наших поликлиник, вот и думаем, может лучше оплачивать детскую медицинскую страховку и быть уверенным в том, что ребенок будет обеспечен при потребности нормальной мед.помощью.

Кто оформлял такую страховку, какие сейчас расценки и на кого лучше обратить внимание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Детская медстраховка [Re: Татюшка]
      9 сентября 2014 в 10:49 Гілками

А че ты думаешь что ребенок будет часто болеть?
Моим старшим врача вызываю максимум раз в год и то для справки по ОРВИ. Так что страховка себя бы не окупила
Здоровья вам!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1067
С нами с 19.02.2009

Re: Детская медстраховка [Re: Татюшка]
      9 сентября 2014 в 10:58 Гілками

Оформляю сина у логопедичний садок. Потрібно пройти медогляд винятково в державній поліклініці
Сьогодні піду особисто розмовляти, якими інструкціями вони користуються.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Детская медстраховка [Re: Roksimama]
      9 сентября 2014 в 10:59 Гілками

Roksimama 09.09.2014 10:49 пишет:

А че ты думаешь что ребенок будет часто болеть?
Моим старшим врача вызываю максимум раз в год и то для справки по ОРВИ. Так что страховка себя бы не окупила
Здоровья вам!!!!




надеюсь нет.
но качество наших педиатров-вызывает лучшего
(мамочки жалуются)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Детская медстраховка [Re: Татюшка]
      9 сентября 2014 в 11:29 Гілками

так зачем ходить к "нашим" педиатрам? В тот же Добробут, за деньги, страховку для этого не обязательно иметь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Детская медстраховка [Re: Татюшка]
      9 сентября 2014 в 13:34 Гілками

Имею страховку детскую от работы мужа "патронаж до 1 года + вакцинация". Из нашего кошелька платим 15%, остальное компания. Если покупать страховку самому, то оно того не стоит, достаточно поликлиники + при болезни или дополнительных подозрениях/обследованиях на что-то идти к конкретному платному доктору. Вакцинироваться думаю, что стоит таки в платных, как-то доверия больше, имхо. То с чем столкнулись мы, пока дожили до своих 10 мес.:), это то, что страховка не покрывает где-то 50%-60% потребностей (доп.узи тазобедренных суставов - 1 раз покроют, а еще 2 - за свои; 1 раз перегрели ребенка, была сухость кожи и намазала ребенка дет.маслом и потом одела во флис.человечек и получили красную сыпь по всему телу, так.наз.атопическая сыпь - визит к доктору нам покрыли, а мази и лекарства на 600 грн - нет). По педиатру - Биогая, гомеопатия, таблетки и гели для зубиков и еще какие-то мелочи не покрывают. Был 1 случай красного горлышка/простуды и 1 раз реально спасали ребенка от пищевого расстройства. Вакцинации и зубы мы проходим тьху-тьху, без единого осложнения. У других мам - зубы и ОРВИ по 3 раза уже с температурой 39 и вызовами неотложки. Одна мама нашла просто доп.доктора в поликлинике и дает ей по 100 грн при встречах и звонит ей при любых вопросах. Её сынишку 6 мес.! в поликлинике педиатр взвешивала в памперсе! и ни разу не заглянула под памперс, извините детские органы под памперсом ей были не интересны... ну вообщем когда слушаешь других мамочек, волосы шевелятся.
Недавно обсуждали ещё Патронаж новорожденных

Змінено mashatat (13:43 09/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Детская медстраховка [Re: Татюшка]
      9 сентября 2014 в 13:42 Гілками

Частично обходимся нашей поликлиникой, частично платной.

Змінено juiT (13:42 09/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детская медстраховка [Re: Татюшка]
      10 сентября 2014 в 23:52 Гілками

Татюшка 09.09.2014 10:31 пишет:

Все знают качество наших поликлиник, вот и думаем, может лучше оплачивать детскую медицинскую страховку и быть уверенным в том, что ребенок будет обеспечен при потребности нормальной мед.помощью.

Кто оформлял такую страховку, какие сейчас расценки и на кого лучше обратить внимание?



Второй год имею страховку в Дораде. (По совету Лады, за что ей ОЧЕНЬ Благодарна). В этом году тоже буду оформлять.
Жалею, что не начали пользоваться страховкой раньше. Ну реально это ОЧЕНЬ удобно. И хорошие клиники (Мы обслуживавшемся в основном в Добробуте, но имеем выбор), причем по всей Украине. И самое главное, это больницы. Мы лежали один раз без страховки...это за 3 дня больше 7000 грн. И второй раз по страховке, небо и земля. И еще очень удобно, что все назначенные препараты не только входят в страховку, их еще и домой привозят.
Так что инвестируйте в свое спокойствие и здоровье ребенка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Детская медстраховка [Re: Татюшка]
      11 сентября 2014 в 07:33 Гілками

Тоже хотела купить для дочки или страховку или патронаж, но меня отговорила педиатр ) Сказала что многое страховка не покрывает и платить все-равно прийдется, так зачем платить больше? Обслуживаемся в Добробуте с 20% скидкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Детская медстраховка [Re: Akula]
      12 сентября 2014 в 11:29 Гілками

Akula 10.09.2014 23:52 пишет:

Татюшка 09.09.2014 10:31 пишет:

Все знают качество наших поликлиник, вот и думаем, может лучше оплачивать детскую медицинскую страховку и быть уверенным в том, что ребенок будет обеспечен при потребности нормальной мед.помощью.

Кто оформлял такую страховку, какие сейчас расценки и на кого лучше обратить внимание?



Второй год имею страховку в Дораде. (По совету Лады, за что ей ОЧЕНЬ Благодарна). В этом году тоже буду оформлять.
Жалею, что не начали пользоваться страховкой раньше. Ну реально это ОЧЕНЬ удобно. И хорошие клиники (Мы обслуживавшемся в основном в Добробуте, но имеем выбор), причем по всей Украине. И самое главное, это больницы. Мы лежали один раз без страховки...это за 3 дня больше 7000 грн. И второй раз по страховке, небо и земля. И еще очень удобно, что все назначенные препараты не только входят в страховку, их еще и домой привозят.
Так что инвестируйте в свое спокойствие и здоровье ребенка.


А сколько в Дораде обходится страховка на ребенка если не секрет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детская медстраховка [Re: Naffanko]
      14 сентября 2014 в 01:35 Гілками

Naffanko 12.09.2014 11:29 пишет:

Akula 10.09.2014 23:52 пишет:

Татюшка 09.09.2014 10:31 пишет:

Все знают качество наших поликлиник, вот и думаем, может лучше оплачивать детскую медицинскую страховку и быть уверенным в том, что ребенок будет обеспечен при потребности нормальной мед.помощью.

Кто оформлял такую страховку, какие сейчас расценки и на кого лучше обратить внимание?



Второй год имею страховку в Дораде. (По совету Лады, за что ей ОЧЕНЬ Благодарна). В этом году тоже буду оформлять.
Жалею, что не начали пользоваться страховкой раньше. Ну реально это ОЧЕНЬ удобно. И хорошие клиники (Мы обслуживавшемся в основном в Добробуте, но имеем выбор), причем по всей Украине. И самое главное, это больницы. Мы лежали один раз без страховки...это за 3 дня больше 7000 грн. И второй раз по страховке, небо и земля. И еще очень удобно, что все назначенные препараты не только входят в страховку, их еще и домой привозят.
Так что инвестируйте в свое спокойствие и здоровье ребенка.


А сколько в Дораде обходится страховка на ребенка если не секрет?



Не секрет, около 8000 грн. Могу сказать только за эту зиму окупилась увы с лихвой (скорые, больница...), лучше бы эти деньги достались кампании. Но если бы не было страховки, наш бюджет бы сильно пострадал, времена сейчас не легкие, лучше перестраховаться, чем не потянуть самое важное в жизни. У меня в этом году даже вопрос страховать или не страховать не стоит, лучше я себе вещей целый год покупать не буду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Детская медстраховка [Re: Татюшка]
      14 сентября 2014 в 09:58 Гілками

Татюшка 09.09.2014 10:31 пишет:

Все знают качество наших поликлиник, вот и думаем, может лучше оплачивать детскую медицинскую страховку и быть уверенным в том, что ребенок будет обеспечен при потребности нормальной мед.помощью.



почитала темку и себе задумалась... Но вообще с первым тезисом согласиться не могу - даже в зажопинской Борщаге я вполне удовлетворена качеством работы врачей местной поликлиники. Конечно, они прыгали на меня насчет прививок и кандидоз нам диагностировали, когда его не было во рту, но это все такая мелочь, я ж и сама не пальцем сделана и понимаю кое-что о своем ребенке. Частными врачами пользуемся только когда нет возможности вызвать со своей поликлиники (напр. на выходных или поздно вечером). И пока особых отличий в работе первых и вторых не заметила

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детская медстраховка [Re: DreamFIX]
      15 сентября 2014 в 00:09 Гілками

DreamFIX 14.09.2014 09:58 пишет:

Татюшка 09.09.2014 10:31 пишет:

Все знают качество наших поликлиник, вот и думаем, может лучше оплачивать детскую медицинскую страховку и быть уверенным в том, что ребенок будет обеспечен при потребности нормальной мед.помощью.



почитала темку и себе задумалась... Но вообще с первым тезисом согласиться не могу - даже в зажопинской Борщаге я вполне удовлетворена качеством работы врачей местной поликлиники. Конечно, они прыгали на меня насчет прививок и кандидоз нам диагностировали, когда его не было во рту, но это все такая мелочь, я ж и сама не пальцем сделана и понимаю кое-что о своем ребенке. Частными врачами пользуемся только когда нет возможности вызвать со своей поликлиники (напр. на выходных или поздно вечером). И пока особых отличий в работе первых и вторых не заметила



Отличия начинаются, когда начинаются реальные проблемы, и дай боже, что бы их не было. Мне как то лень было ехать в Добробут...как раз мимо районной поликлиники ехали, думаю, зайдем к ЛОРУ там....захожу...а там люди с детками, цепочкой на весь коридор стоят. Я спрашиваю, а что за флешмоб тут такой?? Мне потом было очень стыдно за вопрос, это очередь к ЛОРУ была такая... Я не знаю, что там за ЛОР такой, возможно у него уровень "Бог" ...но стоять в такой очереди, это реально измываться над ребенком, даже здоровым, я про больного молчу.

Змінено Akula (00:11 15/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Детская медстраховка [Re: Akula]
      15 сентября 2014 в 10:53 Гілками

Akula 15.09.2014 00:09 пишет:

Мне потом было очень стыдно за вопрос, это очередь к ЛОРУ была такая... Я не знаю, что там за ЛОР такой, возможно у него уровень "Бог" ...но стоять в такой очереди, это реально измываться над ребенком, даже здоровым, я про больного молчу.



Это была просто очередь к лору, без всякого уровня. Потому что тот лор принимает пару раз в неделю по 3 часа, например. В некоторых поликлиниках очереди на весь этаж, а в других - запись один раз в неделю и приходить нужно часиков в 6 утра, чтобы иметь шанс записаться. И у многих специалистов так, в разных поликлиниках к разным. В некоторых к неврологу нужно за месяц записываться, в других к ортопеду не попадешь даже по записи. Ну вот конструкция такая
Хорошо, что ты можешь позволить себе поехать в Добробут, а многие не могут - вот и давятся в тех очередях вместе с детьми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детская медстраховка [Re: alt402]
      16 сентября 2014 в 10:44 Гілками

alt402 15.09.2014 10:53 пишет:

Akula 15.09.2014 00:09 пишет:

Мне потом было очень стыдно за вопрос, это очередь к ЛОРУ была такая... Я не знаю, что там за ЛОР такой, возможно у него уровень "Бог" ...но стоять в такой очереди, это реально измываться над ребенком, даже здоровым, я про больного молчу.



Это была просто очередь к лору, без всякого уровня. Потому что тот лор принимает пару раз в неделю по 3 часа, например. В некоторых поликлиниках очереди на весь этаж, а в других - запись один раз в неделю и приходить нужно часиков в 6 утра, чтобы иметь шанс записаться. И у многих специалистов так, в разных поликлиниках к разным. В некоторых к неврологу нужно за месяц записываться, в других к ортопеду не попадешь даже по записи. Ну вот конструкция такая
Хорошо, что ты можешь позволить себе поехать в Добробут, а многие не могут - вот и давятся в тех очередях вместе с детьми.



Ну есть же другие клиники, не Добробут. Дитина, Беби центр, они намного дешевле, я не всегда могла себе позволить Добробут.
Да, есть люди, которые не могут себе позволить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, и они стоят в этих очередях. Но там половина халявщики, и если их убрать, то и очереди сократятся. К примеру если в семье есть машина, или семья раз в году катается на онинклюзив, но про "не могут себе позволить" я и слышать не хочу. Так как рестарашки, памаду могут, а на ребенка не могут???....
Мы в этом году в первый раз за 5!! лет позволили себе полноценный отпуск на неделю и поехали в недорогое Закарпатье. Но ребенка мы всегда обеспечиваем всем необходимым, на максимальном уровне, на который можем дотянуться, и не надо убеждать меня тем, что неделя онинклюзива очень полезна для здоровья ребенка....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Детская медстраховка [Re: Akula]
      16 сентября 2014 в 11:56 Гілками

Akula 16.09.2014 10:44 пишет:

Ну есть же другие клиники, не Добробут. Дитина, Беби центр, они намного дешевле



Есть. В Дитине консультация стоит 250-300грн + дорога туда и назад (пусть еще 40-50, если не на такси и только за бензин считать). Очередной профилактический осмотр у пачки врачей - там счет уже на тысячи пойдет. Не считая анализов.
Ребенок 2 дня по какой-то причине дома провел - потрать 300грн на справку в садик, да на тебя еще будут смотреть как на идиота, заплатившего кучу бабла за бумажку, которую можно бесплатно в поликлинике получить.
Угу, про частный садик расскажи, в котором смотреть не будут. Сколько там нынче? 4-5К/мес не зависимо от того, ходит ребенок или нет.
А если ребенка два или три?
Щас вон цены за отопление и прочую коммуналку порадуют - 1Кгрн за среднюю трешку каждый месяц.
А средняя з/п у нас даже по Киеву какая? 5К? Из которых 1К за квартиру, 1К на машину, а на оставшиеся 3К нужно как-то прожить. Если ребенок заболеет пару раз за месяц - это минимум 1К на врачей, только за первый визит и за последний за справкой, без лекарств и анализов.
А многие еще и в съемном жилье живут, тогда расклад примерно какой? 8К з/п, из них 4-5К за квартиру, 1К на машину, на оставшиеся 3К как-то живут.
И я подозреваю, что это я еще очень оптимистичненько посчитал.
У всех разные доходы и расходы. Поэтому странно всех под свою гребенку причесывать.

ЗЫ. Про олинклюзивы повеселила, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Детская медстраховка [Re: Татюшка]
      16 сентября 2014 в 14:11 Гілками

Я оформлял где-то в феврале.
В финалистах были Альфа страхование и ТАС. Но так как у ТАСа не требовали справку о состоянии здоровья застраховался там.

Ранее много где страховался. Обслуживание ассистанса у Альфы лучше.
По ценам в феврале было примерно одно и то же. И это с учетом, что от ТАСа было корпоративное предложение, а в Альфе тарифы "для приходящих с улицы".

Для сомневающихся - пару лет назад 5 дней полежали в стационаре Оберига. 17К грн. Хорошо, что были застрахованы.

Змінено Мирослав (14:12 16/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Детская медстраховка [Re: Akula]
      16 сентября 2014 в 15:58 Гілками

Akula 16.09.2014 10:44 пишет:

alt402 15.09.2014 10:53 пишет:

Akula 15.09.2014 00:09 пишет:

Мне потом было очень стыдно за вопрос, это очередь к ЛОРУ была такая... Я не знаю, что там за ЛОР такой, возможно у него уровень "Бог" ...но стоять в такой очереди, это реально измываться над ребенком, даже здоровым, я про больного молчу.



Это была просто очередь к лору, без всякого уровня. Потому что тот лор принимает пару раз в неделю по 3 часа, например. В некоторых поликлиниках очереди на весь этаж, а в других - запись один раз в неделю и приходить нужно часиков в 6 утра, чтобы иметь шанс записаться. И у многих специалистов так, в разных поликлиниках к разным. В некоторых к неврологу нужно за месяц записываться, в других к ортопеду не попадешь даже по записи. Ну вот конструкция такая
Хорошо, что ты можешь позволить себе поехать в Добробут, а многие не могут - вот и давятся в тех очередях вместе с детьми.



Ну есть же другие клиники, не Добробут. Дитина, Беби центр, они намного дешевле, я не всегда могла себе позволить Добробут.
Да, есть люди, которые не могут себе позволить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, и они стоят в этих очередях. Но там половина халявщики, и если их убрать, то и очереди сократятся. К примеру если в семье есть машина, или семья раз в году катается на онинклюзив, но про "не могут себе позволить" я и слышать не хочу. Так как рестарашки, памаду могут, а на ребенка не могут???....
Мы в этом году в первый раз за 5!! лет позволили себе полноценный отпуск на неделю и поехали в недорогое Закарпатье. Но ребенка мы всегда обеспечиваем всем необходимым, на максимальном уровне, на который можем дотянуться, и не надо убеждать меня тем, что неделя онинклюзива очень полезна для здоровья ребенка....



А кто сказал что это "на ребенка"? Это ты заплатила на себя, чтобы в очереди не париться. Знаю многих врачей, которые работают и в госклиниках, и в частных одновременно. А врач один и тот же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Детская медстраховка [Re: Roksimama]
      16 сентября 2014 в 16:05 Гілками

Только очереди сопливых, чихающих детей под кабинетом в частных и гос.клиниках очень разные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Детская медстраховка [Re: Мирослав]
      16 сентября 2014 в 16:10 Гілками

Мирослав 16.09.2014 16:05 пишет:

Только очереди сопливых, чихающих детей под кабинетом в частных и гос.клиниках очень разные.



Ну мы же сейчас не только о педиатрах? Я своего врача в гос поликлинике ни на одного Добробута не променяю. Так моих детей никто никогда не осматривал.
Я не об этом. Я о том что не всегда самое дорогое = самое лучшее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія