autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Детская медстраховка (2/4)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Детская медстраховка [Re: Roksimama]
      16 сентября 2014 в 16:15 Гілками

А кто такое утверждает?

ИМХО многие отвлеклись от изначального вопроса ТС. А он был - "Кто оформлял такую страховку, какие сейчас расценки и на кого лучше обратить внимание?"

Кстати, Татюшка не указала возраст ребенка. От этого зависит стоимость страховки.

Змінено Мирослав (16:20 16/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Детская медстраховка [Re: Мирослав]
      16 сентября 2014 в 16:25 Гілками

Мирослав 16.09.2014 16:15 пишет:

А кто такое утверждает?

ИМХО многие отвлеклись от изначального вопроса ТС. А он был - "Кто оформлял такую страховку, какие сейчас расценки и на кого лучше обратить внимание?"

Кстати, Татюшка не указала возраст ребенка. От этого зависит стоимость страховки.



Ну привет. Масик совсем. Еще и месяца нет наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детская медстраховка [Re: Roksimama]
      16 сентября 2014 в 17:31 Гілками

Roksimama 16.09.2014 15:58 пишет:

Akula 16.09.2014 10:44 пишет:

alt402 15.09.2014 10:53 пишет:


В ответ на:

...




Это была просто очередь к лору, без всякого уровня. Потому что тот лор принимает пару раз в неделю по 3 часа, например. В некоторых поликлиниках очереди на весь этаж, а в других - запись один раз в неделю и приходить нужно часиков в 6 утра, чтобы иметь шанс записаться. И у многих специалистов так, в разных поликлиниках к разным. В некоторых к неврологу нужно за месяц записываться, в других к ортопеду не попадешь даже по записи. Ну вот конструкция такая
Хорошо, что ты можешь позволить себе поехать в Добробут, а многие не могут - вот и давятся в тех очередях вместе с детьми.



Ну есть же другие клиники, не Добробут. Дитина, Беби центр, они намного дешевле, я не всегда могла себе позволить Добробут.
Да, есть люди, которые не могут себе позволить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, и они стоят в этих очередях. Но там половина халявщики, и если их убрать, то и очереди сократятся. К примеру если в семье есть машина, или семья раз в году катается на онинклюзив, но про "не могут себе позволить" я и слышать не хочу. Так как рестарашки, памаду могут, а на ребенка не могут???....
Мы в этом году в первый раз за 5!! лет позволили себе полноценный отпуск на неделю и поехали в недорогое Закарпатье. Но ребенка мы всегда обеспечиваем всем необходимым, на максимальном уровне, на который можем дотянуться, и не надо убеждать меня тем, что неделя онинклюзива очень полезна для здоровья ребенка....



А кто сказал что это "на ребенка"? Это ты заплатила на себя, чтобы в очереди не париться. Знаю многих врачей, которые работают и в госклиниках, и в частных одновременно. А врач один и тот же



Панимашь, мне как раз все равно, няню бы с ребенком отправила и не парилась. Но мне не все равно, так как я росла в СССР, и я знаю, что такое ОЧЕРЕДИ, все мое детство прошло в очередях. Очередь, это самое плохое,что можно придумать для больного ребенка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детская медстраховка [Re: alt402]
      16 сентября 2014 в 17:34 Гілками

alt402 16.09.2014 11:56 пишет:

Akula 16.09.2014 10:44 пишет:

Ну есть же другие клиники, не Добробут. Дитина, Беби центр, они намного дешевле



Есть. В Дитине консультация стоит 250-300грн + дорога туда и назад (пусть еще 40-50, если не на такси и только за бензин считать). Очередной профилактический осмотр у пачки врачей - там счет уже на тысячи пойдет. Не считая анализов.
Ребенок 2 дня по какой-то причине дома провел - потрать 300грн на справку в садик, да на тебя еще будут смотреть как на идиота, заплатившего кучу бабла за бумажку, которую можно бесплатно в поликлинике получить.
Угу, про частный садик расскажи, в котором смотреть не будут. Сколько там нынче? 4-5К/мес не зависимо от того, ходит ребенок или нет.
А если ребенка два или три?
Щас вон цены за отопление и прочую коммуналку порадуют - 1Кгрн за среднюю трешку каждый месяц.
А средняя з/п у нас даже по Киеву какая? 5К? Из которых 1К за квартиру, 1К на машину, а на оставшиеся 3К нужно как-то прожить. Если ребенок заболеет пару раз за месяц - это минимум 1К на врачей, только за первый визит и за последний за справкой, без лекарств и анализов.
А многие еще и в съемном жилье живут, тогда расклад примерно какой? 8К з/п, из них 4-5К за квартиру, 1К на машину, на оставшиеся 3К как-то живут.
И я подозреваю, что это я еще очень оптимистичненько посчитал.
У всех разные доходы и расходы. Поэтому странно всех под свою гребенку причесывать.

ЗЫ. Про олинклюзивы повеселила, ага.



Вот как раз для таких случаев и существует страховка. По ней даже таблеточки выдадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1049
С нами с 20.05.2010

Re: Детская медстраховка [Re: alt402]
      16 сентября 2014 в 18:03 Гілками

alt402 16.09.2014 11:56 пишет:

Akula 16.09.2014 10:44 пишет:

Ну есть же другие клиники, не Добробут. Дитина, Беби центр, они намного дешевле



Есть. В Дитине консультация стоит 250-300грн + дорога туда и назад (пусть еще 40-50, если не на такси и только за бензин считать). Очередной профилактический осмотр у пачки врачей - там счет уже на тысячи пойдет. Не считая анализов.
Ребенок 2 дня по какой-то причине дома провел - потрать 300грн на справку в садик, да на тебя еще будут смотреть как на идиота, заплатившего кучу бабла за бумажку, которую можно бесплатно в поликлинике получить.
Угу, про частный садик расскажи, в котором смотреть не будут. Сколько там нынче? 4-5К/мес не зависимо от того, ходит ребенок или нет.
А если ребенка два или три?
Щас вон цены за отопление и прочую коммуналку порадуют - 1Кгрн за среднюю трешку каждый месяц.
А средняя з/п у нас даже по Киеву какая? 5К? Из которых 1К за квартиру, 1К на машину, а на оставшиеся 3К нужно как-то прожить. Если ребенок заболеет пару раз за месяц - это минимум 1К на врачей, только за первый визит и за последний за справкой, без лекарств и анализов.
А многие еще и в съемном жилье живут, тогда расклад примерно какой? 8К з/п, из них 4-5К за квартиру, 1К на машину, на оставшиеся 3К как-то живут.
И я подозреваю, что это я еще очень оптимистичненько посчитал.
У всех разные доходы и расходы. Поэтому странно всех под свою гребенку причесывать.

ЗЫ. Про олинклюзивы повеселила, ага.



Есть люди, которые никогда не увидят позитива за своими "проблемами". Попробую помочь
Продайте машину! Это дает следующие перспективы - 3-10 олинклюзива (тут все зависит от машины и предпочтений в отдыхе), что сделает Вашу жизнь интересней. А также экономим 12к в год, уверен, что этих денег хватит на страховку ребенку.

Жить нужно по средствам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Детская медстраховка [Re: tonysan]
      16 сентября 2014 в 18:06 Гілками

tonysan 16.09.2014 18:03 пишет:

alt402 16.09.2014 11:56 пишет:

Akula 16.09.2014 10:44 пишет:

Ну есть же другие клиники, не Добробут. Дитина, Беби центр, они намного дешевле



Есть. В Дитине консультация стоит 250-300грн + дорога туда и назад (пусть еще 40-50, если не на такси и только за бензин считать). Очередной профилактический осмотр у пачки врачей - там счет уже на тысячи пойдет. Не считая анализов.
Ребенок 2 дня по какой-то причине дома провел - потрать 300грн на справку в садик, да на тебя еще будут смотреть как на идиота, заплатившего кучу бабла за бумажку, которую можно бесплатно в поликлинике получить.
Угу, про частный садик расскажи, в котором смотреть не будут. Сколько там нынче? 4-5К/мес не зависимо от того, ходит ребенок или нет.
А если ребенка два или три?
Щас вон цены за отопление и прочую коммуналку порадуют - 1Кгрн за среднюю трешку каждый месяц.
А средняя з/п у нас даже по Киеву какая? 5К? Из которых 1К за квартиру, 1К на машину, а на оставшиеся 3К нужно как-то прожить. Если ребенок заболеет пару раз за месяц - это минимум 1К на врачей, только за первый визит и за последний за справкой, без лекарств и анализов.
А многие еще и в съемном жилье живут, тогда расклад примерно какой? 8К з/п, из них 4-5К за квартиру, 1К на машину, на оставшиеся 3К как-то живут.
И я подозреваю, что это я еще очень оптимистичненько посчитал.
У всех разные доходы и расходы. Поэтому странно всех под свою гребенку причесывать.

ЗЫ. Про олинклюзивы повеселила, ага.



Есть люди, которые никогда не увидят позитива за своими "проблемами". Попробую помочь
Продайте машину! Это дает следующие перспективы - 3-10 олинклюзива (тут все зависит от машины и предпочтений в отдыхе), что сделает Вашу жизнь интересней. А также экономим 12к в год, уверен, что этих денег хватит на страховку ребенку.

Жить нужно по средствам!



А как получилось экономии 12к в год??? На работу я так полагаю пешком идти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1049
С нами с 20.05.2010

Re: Детская медстраховка [Re: Roksimama]
      16 сентября 2014 в 18:19 Гілками

Roksimama 16.09.2014 18:06 пишет:


А как получилось экономии 12к в год??? На работу я так полагаю пешком идти?



Калькуляция образная. Я же не спрашивал на чем и за какие деньги жена камрада ездит на работу, машина ведь одна.
Если предположить что автомобиль совсем не ломается, и 1к уходит исключительно на горючку, то получается около 60 литров, или 500-700км пробега. Другими словами машина скорей обуза чем необходимость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Детская медстраховка [Re: tonysan]
      16 сентября 2014 в 21:16 Гілками

tonysan 16.09.2014 18:19 пишет:

Roksimama 16.09.2014 18:06 пишет:


А как получилось экономии 12к в год??? На работу я так полагаю пешком идти?



Калькуляция образная. Я же не спрашивал на чем и за какие деньги жена камрада ездит на работу, машина ведь одна.
Если предположить что автомобиль совсем не ломается, и 1к уходит исключительно на горючку, то получается около 60 литров, или 500-700км пробега. Другими словами машина скорей обуза чем необходимость.



Афигенные выводы. Там допустим, тут предположим В итоге выводы о сферическом коне в вакууме.
У меня, кстати (хоть вообще-то тема была не обо мне, а о тех, кто стоит в очередях в поликлиниках), от дома до работы 10км, т.е. 20км/день = 400км/мес. А необходимость с какого пробега начинается?

12К "экономии" - это здорово, угу. Только вот в больничку ребенка придется возить на такси (или страховка доставку туда и обратно тоже покрывает?) - почем у нас там нынче такси по городу в одну сторону? На работу на ОТ минимум на двух маршрутках = 14грн/день = 280грн/мес. Ребенка в школу (2.5км от дома - 1 станция метро) отвезти/привезти - еще минимум 8грн/день = 160грн/мес. В бассейн свозить 2 раза в неделю - еще 50. Т.е. половина от 1К. И это еще транспорт не дорожал - вангую к концу года маршрутки по 8грн/поездку, да и городской вряд ли будет дешевле 3-4грн. Уже не такая уж и экономия вырисовывается.

И 12К - это за год. А за страховку 8К нужно выложить сразу, прямо сейчас. Допускаю, что есть СК, которые продают страховку в рассрочку, но обычно у таких контор в договоре прописано, что их ответственность пропорциональна выплаченной части.

Змінено alt402 (23:07 16/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Детская медстраховка [Re: tonysan]
      16 сентября 2014 в 21:25 Гілками

tonysan 16.09.2014 18:03 пишет:

Есть люди, которые никогда не увидят позитива за своими "проблемами". Попробую помочь
Продайте машину! Это дает следующие перспективы - 3-10 олинклюзива (тут все зависит от машины и предпочтений в отдыхе), что сделает Вашу жизнь интересней. А также экономим 12к в год, уверен, что этих денег хватит на страховку ребенку.

Жить нужно по средствам!



Ну что же, помоги, раз такой умный. У меня тут в доме напротив в 1К "хрущевке" живет 2 семейства. 4 взрослых и 4 ребенка: бабушка-пенсионерка, 2 ее дочери, 3 ребенка одной дочки и ребенок+муж второй дочки. Денег вторая дочка и ее муж с ребенком на снять еще одну квартиру наскрести могут, но тогда им придется месяц жить на 2Кгрн, а все остальные будут жить на бабушкину пенсию.
Ну расскажи, умный ты наш, что им следует продать, чтобы "жить по средствам", наскрести на 3-10 оликлюзивов и купить страховку для ребенка. А для остальных трех?
Да, жизнь у них и так "интересная", ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
15 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Детская медстраховка [Re: Татюшка]
      16 сентября 2014 в 21:41 Гілками

я пока не решаюсь на страховку. Наладила контакт с нашей участковой и она к нам приходит если ее вызвать, даю ей 50-100 гривен если у меня приступ паранойи. Вчера сделали малому прививку, температурит малеха, сегодня вызвала врача, та пришла посмотрела, сказала что нормальная реакция - ничего ей не платила.
Если в поликлинике нет нужного врача иду в платные клиники. После бебицентра остались отнюдь не радужные впечатления. И детки с кашлями-соплями и мы на плановый к ортопеду - все ожидают в одном узюсеньком коридорчике похуже нашей поликлиники, в итоге ОРВИ там подхватили похоже.
Вторая платная врач (классная по рекомендациям друзей и отзывам в тырнетах) 1,5 месячному ребенку прописала отхаркивающее, загремели в больницу на две недели уже в государственной скорой причем именно из этой же платной клиники (в которой кстати поставили пневмонию, а не бронхиолит который был на самом деле).
Так что тут фиг его знает как лучше, но у нас пока так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Детская медстраховка [Re: Akula]
      16 сентября 2014 в 21:43 Гілками

Akula 16.09.2014 17:34 пишет:

Вот как раз для таких случаев и существует страховка. По ней даже таблеточки выдадут.



А страховка покрывает лечение от истощения? Ну типа зубы на полку, зато страховку купили за 8К/год, а для двоих детей - всего 15К (типа скидку сделали за второго ребенка). А потом с полгодика питаемся какой-нибудь "мивиной", потому как на относительно здоровое питание денег нет.

Змінено alt402 (21:50 16/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Детская медстраховка [Re: Naffanko]
      16 сентября 2014 в 21:49 Гілками

Naffanko 16.09.2014 21:41 пишет:

я пока не решаюсь на страховку. Наладила контакт с нашей участковой и она к нам приходит если ее вызвать, даю ей 50-100 гривен...
Если в поликлинике нет нужного врача иду в платные клиники.



Ну вот и мы примерно так же.

Naffanko 16.09.2014 21:41 пишет:

После бебицентра остались отнюдь не радужные впечатления. И детки с кашлями-соплями и мы на плановый к ортопеду - все ожидают в одном узюсеньком коридорчике похуже нашей поликлиники, в итоге ОРВИ там подхватили похоже.



У меня такие же впечатления остались от Дитини и Нашего доктора. Мы и с температурой приезжали, а в следующий раз сидели с таким же сопливым кашляющим.

Страховка, на мой взгляд, пока что имеет смысл только если загремишь всерьез. Для обычного сопровождения слишком уж дорого. К сожалению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детская медстраховка [Re: alt402]
      17 сентября 2014 в 00:35 Гілками

alt402 16.09.2014 21:25 пишет:

tonysan 16.09.2014 18:03 пишет:

Есть люди, которые никогда не увидят позитива за своими "проблемами". Попробую помочь
Продайте машину! Это дает следующие перспективы - 3-10 олинклюзива (тут все зависит от машины и предпочтений в отдыхе), что сделает Вашу жизнь интересней. А также экономим 12к в год, уверен, что этих денег хватит на страховку ребенку.

Жить нужно по средствам!



Ну что же, помоги, раз такой умный. У меня тут в доме напротив в 1К "хрущевке" живет 2 семейства. 4 взрослых и 4 ребенка: бабушка-пенсионерка, 2 ее дочери, 3 ребенка одной дочки и ребенок+муж второй дочки. Денег вторая дочка и ее муж с ребенком на снять еще одну квартиру наскрести могут, но тогда им придется месяц жить на 2Кгрн, а все остальные будут жить на бабушкину пенсию.
Ну расскажи, умный ты наш, что им следует продать, чтобы "жить по средствам", наскрести на 3-10 оликлюзивов и купить страховку для ребенка. А для остальных трех?
Да, жизнь у них и так "интересная", ага.



Вариант 1.
Все перестают курить и пить алкоголь. Экономию складываем на сраховку.
Вариант 2 Мужики идут по выходным работать на стройку (можно и вечерами еще) (мой папа так делал, корона не падала), и покупается детям страховка.
Вариант 3 женщины начинают вязать, вышивать или делать что то вкусное на продажу. (деньги идут на страховку)
Вариант 4. На лето в аренду берется участок земли, вся дружная семья трудится, урожай продают, деньги идут на страховку.
Но чаще люди выбирают вариант ныть и не мочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Детская медстраховка [Re: Akula]
      17 сентября 2014 в 09:43 Гілками

Akula 17.09.2014 00:35 пишет:

alt402 16.09.2014 21:25 пишет:

Ну что же, помоги, раз такой умный. У меня тут в доме напротив в 1К "хрущевке" живет 2 семейства. 4 взрослых и 4 ребенка: бабушка-пенсионерка, 2 ее дочери, 3 ребенка одной дочки и ребенок+муж второй дочки. Денег вторая дочка и ее муж с ребенком на снять еще одну квартиру наскрести могут, но тогда им придется месяц жить на 2Кгрн, а все остальные будут жить на бабушкину пенсию.
Ну расскажи, умный ты наш, что им следует продать, чтобы "жить по средствам", наскрести на 3-10 оликлюзивов и купить страховку для ребенка. А для остальных трех?
Да, жизнь у них и так "интересная", ага.



Вариант 1.
Все перестают курить и пить алкоголь. Экономию складываем на сраховку.
Вариант 2 Мужики идут по выходным работать на стройку (можно и вечерами еще) (мой папа так делал, корона не падала), и покупается детям страховка.
Вариант 3 женщины начинают вязать, вышивать или делать что то вкусное на продажу. (деньги идут на страховку)
Вариант 4. На лето в аренду берется участок земли, вся дружная семья трудится, урожай продают, деньги идут на страховку.



1. Не курят и алкоголь не употребляют.
2. Мужик там один и он работает, в т.ч. часто и по выходным.
3-4. Да, да, там такая дружная семья, что аж холодильники разные. Я же сказал, семьи две, но одна живет практически за счет другой, а другая не может себе позволить свалить - 3х детей жалко.

Про страховку ты повеселила, ага. Там хотя бы просто разъехаться по разным квартирам.

В ответ на:

Но чаще люди выбирают вариант ныть и не мочь.



Есть такое, но не все и не всегда.

Ладно, давайте закругляться с этим. Начинали с того, что не все могут себе позволить страховку за 8К/год, особенно если детей больше одного. Ситуации у всех разные. А в поликлиниках в очередях стоят таки обычные люди, живущие от з/п до з/п, а не только бомжи и люмпены. Ну вот далеко не все у нас могут себе позволить платить по 300грн за бумажку для садика, не говоря уже о тысячах на плановые осмотры и страховку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Детская медстраховка [Re: Akula]
      17 сентября 2014 в 09:48 Гілками

Навели меня на мысль об экономии. Можно застраховать только одного близнеца вот где реальная выгода!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Детская медстраховка [Re: Roksimama]
      17 сентября 2014 в 09:50 Гілками

Roksimama 17.09.2014 09:48 пишет:

Навели меня на мысль об экономии. Можно застраховать только одного близнеца вот где реальная выгода!!!



Правильно, все равно никто разницы не заметит. Правда тогда окажется, что один непрерывно болеет, а другой отличается завидным здоровьем Или страховать по очереди через год, тогда вообще занимательная статистика получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Детская медстраховка [Re: alt402]
      17 сентября 2014 в 09:56 Гілками

alt402 17.09.2014 09:50 пишет:

Roksimama 17.09.2014 09:48 пишет:

Навели меня на мысль об экономии. Можно застраховать только одного близнеца вот где реальная выгода!!!



Правильно, все равно никто разницы не заметит. Правда тогда окажется, что один непрерывно болеет, а другой отличается завидным здоровьем Или страховать по очереди через год, тогда вообще занимательная статистика получится.



Ну это пока не начнут говорить и уже после того как научатся врать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детская медстраховка [Re: alt402]
      17 сентября 2014 в 10:17 Гілками

alt402 17.09.2014 09:43 пишет:

Akula 17.09.2014 00:35 пишет:

alt402 16.09.2014 21:25 пишет:

Ну что же, помоги, раз такой умный. У меня тут в доме напротив в 1К "хрущевке" живет 2 семейства. 4 взрослых и 4 ребенка: бабушка-пенсионерка, 2 ее дочери, 3 ребенка одной дочки и ребенок+муж второй дочки. Денег вторая дочка и ее муж с ребенком на снять еще одну квартиру наскрести могут, но тогда им придется месяц жить на 2Кгрн, а все остальные будут жить на бабушкину пенсию.
Ну расскажи, умный ты наш, что им следует продать, чтобы "жить по средствам", наскрести на 3-10 оликлюзивов и купить страховку для ребенка. А для остальных трех?
Да, жизнь у них и так "интересная", ага.



Вариант 1.
Все перестают курить и пить алкоголь. Экономию складываем на сраховку.
Вариант 2 Мужики идут по выходным работать на стройку (можно и вечерами еще) (мой папа так делал, корона не падала), и покупается детям страховка.
Вариант 3 женщины начинают вязать, вышивать или делать что то вкусное на продажу. (деньги идут на страховку)
Вариант 4. На лето в аренду берется участок земли, вся дружная семья трудится, урожай продают, деньги идут на страховку.



1. Не курят и алкоголь не употребляют.
2. Мужик там один и он работает, в т.ч. часто и по выходным.
3-4. Да, да, там такая дружная семья, что аж холодильники разные. Я же сказал, семьи две, но одна живет практически за счет другой, а другая не может себе позволить свалить - 3х детей жалко.

Про страховку ты повеселила, ага. Там хотя бы просто разъехаться по разным квартирам.


В ответ на:

...




Вариант 1.
Все перестают курить и пить алкоголь. Экономию складываем на сраховку.
Вариант 2 Мужики идут по выходным работать на стройку (можно и вечерами еще) (мой папа так делал, корона не падала), и покупается детям страховка.
Вариант 3 женщины начинают вязать, вышивать или делать что то вкусное на продажу. (деньги идут на страховку)
Вариант 4. На лето в аренду берется участок земли, вся дружная семья трудится, урожай продают, деньги идут на страховку.



1. Не курят и алкоголь не употребляют.
2. Мужик там один и он работает, в т.ч. часто и по выходным.
3-4. Да, да, там такая дружная семья, что аж холодильники разные. Я же сказал, семьи две, но одна живет практически за счет другой, а другая не может себе позволить свалить - 3х детей жалко.

Про страховку ты повеселила, ага. Там хотя бы просто разъехаться по разным квартирам.

В ответ на:

Но чаще люди выбирают вариант ныть и не мочь.



Есть такое, но не все и не всегда.

Ладно, давайте закругляться с этим. Начинали с того, что не все могут себе позволить страховку за 8К/год, особенно если детей больше одного. Ситуации у всех разные. А в поликлиниках в очередях стоят таки обычные люди, живущие от з/п до з/п, а не только бомжи и люмпены. Ну вот далеко не все у нас могут себе позволить платить по 300грн за бумажку для садика, не говоря уже о тысячах на плановые осмотры и страховку.



Я знаю, что обычные, и очень очень хорошие. По этому им надо, все же прекращать ныть и начинать жить. Есть очень много способов, что бы изменить свою жизнь в корне. Но начинать надо с себя, убив в себе персонажа с "Кайдошевой семьи". Дорогу осилит идущий. Если Вы будете применять столько же силы, сколько вы применяете, в оправдание, почему нет, в достижение "Да мне это нужно", то возможно через год, Вы будете уже солидарны со мной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Детская медстраховка [Re: Akula]
      17 сентября 2014 в 11:19 Гілками

Akula 17.09.2014 10:17 пишет:

Я знаю, что обычные, и очень очень хорошие. По этому им надо, все же прекращать ныть и начинать жить. Есть очень много способов, что бы изменить свою жизнь в корне. Но начинать надо с себя, убив в себе персонажа с "Кайдошевой семьи". Дорогу осилит идущий. Если Вы будете применять столько же силы, сколько вы применяете, в оправдание, почему нет, в достижение "Да мне это нужно", то возможно через год, Вы будете уже солидарны со мной.



Да я и сейчас солидарен, что да, надо пытаться и стараться, а не оправдываться. Но способности, возможности и желания у всех сильно разные. Поэтому странно выглядят твои попытки померить всех своей линейкой - если ты смогла выделить 8К на страховку своему единственному ребенку, то мама 3х детей, стоящая в поликлинике в очереди потому, что не смогла выделить 20+К на их страховку, - кто? А в поликлинике реально много людей, у которых больше одного ребенка в семье, - проверено на себе, когда весной медкомиссию для школы и садика проходили.
Кстати, медкомиссии для старшего в школу, а для младшего в садик в коммерческих клиниках обошлись бы нам суммарно около 4-5К вместе с анализами, и это страховкой точно не покрывается. Поэтому пришлось неработающей жене все же постоять в очередях в поликлинике. Разумеется без фанатизма в виде записи за месяц и тусовки в тесном коридоре в течение 3-4 часов. А за сэкономленные 5К они все вместе отлично провели месяц летом на базе отдыха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детская медстраховка [Re: alt402]
      17 сентября 2014 в 11:48 Гілками

alt402 17.09.2014 11:19 пишет:

Akula 17.09.2014 10:17 пишет:

Я знаю, что обычные, и очень очень хорошие. По этому им надо, все же прекращать ныть и начинать жить. Есть очень много способов, что бы изменить свою жизнь в корне. Но начинать надо с себя, убив в себе персонажа с "Кайдошевой семьи". Дорогу осилит идущий. Если Вы будете применять столько же силы, сколько вы применяете, в оправдание, почему нет, в достижение "Да мне это нужно", то возможно через год, Вы будете уже солидарны со мной.



Да я и сейчас солидарен, что да, надо пытаться и стараться, а не оправдываться. Но способности, возможности и желания у всех сильно разные. Поэтому странно выглядят твои попытки померить всех своей линейкой - если ты смогла выделить 8К на страховку своему единственному ребенку, то мама 3х детей, стоящая в поликлинике в очереди потому, что не смогла выделить 20+К на их страховку, - кто? А в поликлинике реально много людей, у которых больше одного ребенка в семье, - проверено на себе, когда весной медкомиссию для школы и садика проходили.
Кстати, медкомиссии для старшего в школу, а для младшего в садик в коммерческих клиниках обошлись бы нам суммарно около 4-5К вместе с анализами, и это страховкой точно не покрывается. Поэтому пришлось неработающей жене все же постоять в очередях в поликлинике. Разумеется без фанатизма в виде записи за месяц и тусовки в тесном коридоре в течение 3-4 часов. А за сэкономленные 5К они все вместе отлично провели месяц летом на базе отдыха.



Я отучиваюсь вешать ярлыки и рассуждать кто "ю.ббб" а кто нет. Чего и Вам желаю. У каждого свои приоритеты. Вам было важнее на базу отдыха, я бы выбрала не стоять в очередях. Есть люди у которых пока нет выбора. Есть люди, которые в данный момент уже что то делают, что бы выбор был.
Я к тому, что бы из очередей ушли те, у кого есть выбор, что бы было комфортней тем, у кого выбора нет.
Так понятней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9449

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія