autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Прививка АКДС - сроки между вакцинациями (3/8)

старожил **
40 лет, Киев
Сообщения: 645
С нами с 11.09.2011

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Професор]
      21 февраля 2015 в 20:21 Гілками

dotzent 21.02.2015 18:59 пишет:

Иля 20.02.2015 18:32 пишет:


Не хочется кормить Добробут можно купить в аптеке вакцину и уколоть бесплатно в поликлинике. Так можно и не дождаться бесплатной вакцины.




А как это технически сделать? Должен быть какой то переносной холодильник? Ребенку 14 лет, нужно тоже как то решать этот вопрос.



Доставляет курьер с аптеки в боксе-холодильнике или сам родитель может оставить залог за этот бокс и сам доставить в кабинет иммунизации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Aniachka]
      21 февраля 2015 в 21:08 Гілками

Aniachka 21.02.2015 16:13 пишет:

Мы в этой конкретно теме обсуждаем прививки и возможность их ДЕЛАТЬ. Для той полемики, в оторую Вы пытаетесь нас втянуть, на автоуа полно других тем о прививках.




Ну да, это я начала про всеукраинский заговор против вакцин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8358
С нами с 06.06.2009

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Dissa]
      22 февраля 2015 в 12:49 Гілками

Dissa 21.02.2015 21:08 пишет:

Aniachka 21.02.2015 16:13 пишет:

Мы в этой конкретно теме обсуждаем прививки и возможность их ДЕЛАТЬ. Для той полемики, в оторую Вы пытаетесь нас втянуть, на автоуа полно других тем о прививках.




Ну да, это я начала про всеукраинский заговор против вакцин


Ну мне так показалось
А делать или нет должны решать только родители, ИМХО.
Но пропаганды делать прививки нет совсем. Есть пропаганда НЕ делать. Вот и что будут решать малообразованные радители? В селе, где есть только телевизор и там тетя сказала, что прививка - смертельно опасная штука, но не сказала, что столбняк тоже смертельно опасная вещь, и что ее именно в селе (где дети летом бегают босиком) можно получить элементарно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Aniachka]
      22 февраля 2015 в 18:39 Гілками

Aniachka 22.02.2015 12:49 пишет:

Dissa 21.02.2015 21:08 пишет:

Aniachka 21.02.2015 16:13 пишет:

Мы в этой конкретно теме обсуждаем прививки и возможность их ДЕЛАТЬ. Для той полемики, в оторую Вы пытаетесь нас втянуть, на автоуа полно других тем о прививках.




Ну да, это я начала про всеукраинский заговор против вакцин


Ну мне так показалось
А делать или нет должны решать только родители, ИМХО.
Но пропаганды делать прививки нет совсем. Есть пропаганда НЕ делать. Вот и что будут решать малообразованные радители? В селе, где есть только телевизор и там тетя сказала, что прививка - смертельно опасная штука, но не сказала, что столбняк тоже смертельно опасная вещь, и что ее именно в селе (где дети летом бегают босиком) можно получить элементарно.




Про "малообразованных" я там выше уже написала. малообразованные - это люди, которые делают свой выбор на основании убеждения "так надо". И они находятся по обе стороны.
Со столбняком, кстати, на редкость неудачный пример, потому как чаще всего при соответствующей травме укол делают вне зависимости от наличия или отсутствия прививки в анамнезе. Тот случай, когда врачи принимают решение перебдеть.

Змінено Dissa (18:40 22/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8358
С нами с 06.06.2009

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Dissa]
      22 февраля 2015 в 19:21 Гілками

В селе никто никого ни к какому врачу не повезет, особенно, если учесть сократившееся число больниц в областях и райцентрах. Зеленкой замажут. Нормальный пример.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Aniachka]
      22 февраля 2015 в 22:07 Гілками

Aniachka 22.02.2015 19:21 пишет:

В селе никто никого ни к какому врачу не повезет, особенно, если учесть сократившееся число больниц в областях и райцентрах. Зеленкой замажут. Нормальный пример.



Как долго действует поствакционный иммунитет от столбняка? Привитый в детстве вполне способен умереть в 25. Так что пример реально не правильный. К тому же, столбняк развивается в глубоких ранах без доступа воздуха. На гвоздь можно точно с таки же успехом и в "просвещенном" Киеве наступить. И замазать зеленкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Aniachka]
      22 февраля 2015 в 22:11 Гілками

Кстати, Википедия утверждает, что 80% случаев заболевания происходят при родах и у мальчиков до 15 лет.
Ну вот реально плохой пример со столбняком.

Змінено Dissa (22:13 22/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8358
С нами с 06.06.2009

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Dissa]
      23 февраля 2015 в 08:35 Гілками

Dissa 22.02.2015 22:11 пишет:

Кстати, Википедия утверждает, что 80% случаев заболевания происходят при родах)


хм, надо почитать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Kvaz83]
      19 марта 2015 в 17:51 Гілками

Вчера сделали 2-ую АКДС в рай. поликлинике.
Сказали, что к концу недели вакцина будет доступна по всему городу.

3-тью вакцинацию АКДС сказали сделать через 2 месяца, а не через 1.
Почему так - ответа не последовало.
Будут предположения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Kvaz83]
      19 марта 2015 в 17:57 Гілками

да пофиг, главное что не через две недели
больше не меньше в этом деле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Kvaz83]
      19 марта 2015 в 19:25 Гілками

новый календарь прививок на этот год.
теперь по 2 месяца между акдсками первыми, потом через год ревакцинация.
мге доктор рассказывал, что там есть зазор, в который надо вписаться, если ребёнок нездоров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
15 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: tyiga]
      20 марта 2015 в 10:55 Гілками

а мы опять пересопливили, врач говорит что надо теперь минимум 45 дней ждать что б привику сделать. Третью акдс никак не сделаю малому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Naffanko]
      20 марта 2015 в 11:54 Гілками

Naffanko 20.03.2015 10:55 пишет:

а мы опять пересопливили, врач говорит что надо теперь минимум 45 дней ждать что б привику сделать. Третью акдс никак не сделаю малому.




блин, задолбали врачеватели эти с соплями
никаких препятствий сопли прививке не создают, но ж блин... поробуй ту прививку сделать из-за таких педиатров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Chmln]
      20 марта 2015 в 14:57 Гілками

Chmln 20.03.2015 11:54 пишет:

никаких препятствий сопли прививке не создают, но ж блин... поробуй ту прививку сделать из-за таких педиатров



Канечна, и кашель тоже не дает противопоказаний, и еще длинный список симптомов был в бумажке, которую предлагали подписать родителям перед прививкой. Даже, помнится, перенесенная какая-то болячка не было отводом от делания прививки от этой же болячки. После этой фразы я просто выпал в осадок и выкинул бумажку в мусорку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: alt402]
      20 марта 2015 в 15:32 Гілками

alt402 20.03.2015 14:57 пишет:

Chmln 20.03.2015 11:54 пишет:

никаких препятствий сопли прививке не создают, но ж блин... поробуй ту прививку сделать из-за таких педиатров



Канечна, и кашель тоже не дает противопоказаний, и еще длинный список симптомов был в бумажке, которую предлагали подписать родителям перед прививкой. Даже, помнится, перенесенная какая-то болячка не было отводом от делания прививки от этой же болячки. После этой фразы я просто выпал в осадок и выкинул бумажку в мусорку.




вот зачем передергивать?
насморк, при общем ненарушенном состоянии никакой нагрузки не создает на организм, которая бі могла воспрепятствовать нормальной вакцинации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Chmln]
      20 марта 2015 в 16:29 Гілками

Chmln 20.03.2015 15:32 пишет:

alt402 20.03.2015 14:57 пишет:

Chmln 20.03.2015 11:54 пишет:

никаких препятствий сопли прививке не создают, но ж блин... поробуй ту прививку сделать из-за таких педиатров



Канечна, и кашель тоже не дает противопоказаний, и еще длинный список симптомов был в бумажке, которую предлагали подписать родителям перед прививкой. Даже, помнится, перенесенная какая-то болячка не было отводом от делания прививки от этой же болячки. После этой фразы я просто выпал в осадок и выкинул бумажку в мусорку.



вот зачем передергивать?
насморк, при общем ненарушенном состоянии никакой нагрузки не создает на организм, которая бі могла воспрепятствовать нормальной вакцинации



Да я вообще-то без задней мысли.
В моем неискушенном понимании, насморк - это способ не допустить в организм инфекцию через нос. Т.е. если есть насморк, то что-то атакует организм и он путем вырабатывания этой секреции пытается это вторжение предотвратить. А тут в этот атакуемый организм вовнутрь вливают дополнительную инфекцию, пусть и ослабленную/убитую. Оно точно пройдет без последствий?
Ну это на мой ни фига не врачебный взгляд. Буду рад услышать более другое объяснение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: alt402]
      20 марта 2015 в 16:38 Гілками

alt402 20.03.2015 16:29 пишет:


В моем неискушенном понимании, насморк - это способ не допустить в организм инфекцию через нос. Т.е. если есть насморк, то что-то атакует организм и он путем вырабатывания этой секреции пытается это вторжение предотвратить. А тут в этот атакуемый организм вовнутрь вливают дополнительную инфекцию, пусть и ослабленную/убитую. Оно точно пройдет без последствий?
Ну это на мой ни фига не врачебный взгляд. Буду рад услышать более другое объяснение.




насморк это симптом чего-то
от этого и надо плясать - если это что-то острое респираторное с высокой температурой, и всеми прелестями, или какой-нибудь гнойный гайморит - то это одно, а если ребенок весел, хорошо кушает, играет, хорошо себя чувствует, но есть сопли, то нет никаких оснований эту прививку не делать

а заразиться можно и за час до прививки, в очереди на нее же, или на предварительный сомотр

у нас в Голосеевской поликлинике, чтоб сделать прививку, надо посетить педиатра, к нему очередь, там есть здоровые и больные дети, такие же дети и взрослые ходят по коридору - никаких гарантий что не заразишься именно в этот момент нет, и да, на следующий день после прививки может подняться температура, от заражения которое произошло раньше - но с таким подходом вообще не получится привиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Chmln]
      20 марта 2015 в 16:50 Гілками

Chmln 20.03.2015 16:38 пишет:

alt402 20.03.2015 16:29 пишет:


В моем неискушенном понимании, насморк - это способ не допустить в организм инфекцию через нос. Т.е. если есть насморк, то что-то атакует организм и он путем вырабатывания этой секреции пытается это вторжение предотвратить. А тут в этот атакуемый организм вовнутрь вливают дополнительную инфекцию, пусть и ослабленную/убитую. Оно точно пройдет без последствий?
Ну это на мой ни фига не врачебный взгляд. Буду рад услышать более другое объяснение.



насморк это симптом чего-то
от этого и надо плясать - если это что-то острое респираторное с высокой температурой, и всеми прелестями, или какой-нибудь гнойный гайморит - то это одно, а если ребенок весел, хорошо кушает, играет, хорошо себя чувствует, но есть сопли, то нет никаких оснований эту прививку не делать



Это ты хорошо сказал - симптом. Если симптом есть, но причина не ясна, то нужно искать причину, а не делать прививку. Симптома ведь без причины не бывает. Или бывает? Я уже запутался.
Сколько раз замечал на своих детях. Сегодня у них насморк, через пару дней уже горло болит, еще через пару дней уже кашель и прочие радости. Т.е. инфекция продвигается вглубь организма. Но на этапе "насморк" они были веселы и хорошо кушали (они у меня и с 38 довольно часто веселы и хорошо кушают) Но если бы я сделал им прививку между этапами "насморк" и "горло болит", то что бы я в итоге выгреб? Врачам в поликлинике сугубо начхать - они галочку о сделанной прививке поставили и больше их ничего не волнует. А мне-то что делать? Слушать лекцию, что "прививка здесь совсем не причем, это вы ребенка совсем запустили, а потому ложитесь в больницу - вам там два раза в день будут укол делать, а остальное время будут обкашливать соседи по палате"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
15 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Chmln]
      20 марта 2015 в 20:00 Гілками

Chmln 20.03.2015 11:54 пишет:

Naffanko 20.03.2015 10:55 пишет:

а мы опять пересопливили, врач говорит что надо теперь минимум 45 дней ждать что б привику сделать. Третью акдс никак не сделаю малому.




блин, задолбали врачеватели эти с соплями
никаких препятствий сопли прививке не создают, но ж блин... поробуй ту прививку сделать из-за таких педиатров


у нас похоже этот вирус гриппа был, только малый его легче перенес потому что кормлю еще. Както участковая не дала делать прививку потому что комарыинаидаче покусали и такие красные пятна были от укусов. Я лучше перебдю) мы после второй два дня температурили, ну его

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Прививка АКДС - сроки между вакцинациями [Re: Мирослав]
      20 марта 2015 в 21:28 Гілками

Мирослав 30.10.2014 16:19 пишет:


Для мотивации вот как выглядит кашель при коклюше:



для мотивации - младшая не привитая вообще ничем (даже БЦЖ) прошлой весной переболела коклюшем (в 1,5 года), ничего похожего на этот ужас из роликов не было.
для справки - притащила коклюш из школы старшая, которая с базовыми прививками)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37184

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія