autoua
×
Autoua.netФорумДіти

чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! (5/15)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24260
С нами с 31.10.2014

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: doctor_b]
      30 сентября 2015 в 17:42 Гілками

doctor_b 30.09.2015 17:28 пишет:

Объективной статистики нет и будет очень нескоро. Причин много: подходы к постановке основного диагноза и причины смерти, низкая выявляемость: это когда вместо коклюша пишут ОРВИ, о. бронхит, а вместо дифтерии: полинейропатия какой-нибудь этиологии, миокардит какой-то другой этиологии. И в причинах смерти: сердечную недостаточность, асфиксию, бронхообструкцию и т.д. Так как, если ребенок умрет от коклюша врачу , который пропустил патологию будет очень больно, поэтому бакшиш решает проблему.
Информация про то, что сейчас коклюша много у меня орт некоторых врачей и главных врачей. Много - это значит пятеро моих информаторов в течение последнего вроемени с этим сталкивались. Раньше (еще лет 10 назад) про коклюш только в учебниках читали и встречался он редко.




Ну детская то смертность фиксируется. Если взять всю статистику с подробным описанием, то наверное для специалиста не так и сложно отсеять явно не подходящие под коклюш трагические случаи и все остальное можно считать коклюшем (вряд ли здоровый ребенок может умереть от ОРВИ).
А по поводу того, что во время нашего детства (я на 5 лет старше Вас) коклюшем не болели, то у меня вопрос - нам прививали АКДС или АДС?
Живую противополиомелитную вакцину помню (такие противные на вкус солоноватые капельки), от оспы ношу на руке шрамик, АКДС (или АДС) - вроде кололи, хотя после каждой травмы в детстве вкалывали еще и противостолбнячную сыворотку, в том числе и втой же поликлинике, где была моя карточка и все прекрасно знали о том, что от столбняка я привит. КПК вроде в то время не было.
Ну и дифтерия - статистика то какая то есть. Но она конкретизировна (регион, социальные слои, ...) или так, вообще. А то - выявят эту дифтерию у десятка бомжей и напишут - в киеве вспышка дифтерии - непривитые дети в опасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      30 сентября 2015 в 17:52 Гілками

Ну ребенок и от ОРВИ может умереть. От осложнений - инф-токс шока, острой дыхательной недостаточности и т.д. Нам кололи АКДС. То, что после каждой травмы - то от перестраховки. Помню в начале нулевых, когда программа вакцинации была сорвана - пошла дифтерия - провели тотальную ревакцинацию взрослых - остановили эпридемию. АДС необходимо делаить каждые 10 лет взрослым. Непривитые дети всегда будут в опасности. Тем больше, чем меньше привитых. До эпидемий не дойдет, но заболеваемость однозначно выше, чем 10 лет назад

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: doctor_b]
      30 сентября 2015 в 17:58 Гілками

doctor_b 30.09.2015 17:52 пишет:

Помню в начале нулевых, когда программа вакцинации была сорвана - пошла дифтерия - провели тотальную ревакцинацию взрослых - остановили эпридемию.



Здається, навіть в середині-кінці 90-х. Я пригадую, як нас прямо в студентській аудиторії прищеплювали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24260
С нами с 31.10.2014

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: doctor_b]
      30 сентября 2015 в 18:02 Гілками

Я не противник вакцинации. Даже купил был для малого три дозы АКДС Инфанрикса и хранились они в спецусловиях в клинике. Но по причине тех врачей-педиатров (вы их очень правильно охарактеризовали) не смог вовремя сделать прививку и вакцины были перепроданы для других детей. А потом вся эта компания по очернению всего и вся дошла и до моей супруги. И имея возможность собирать разные мнения попытались разобраться сами - результат - полная дезориентация.
Ну и истории с индийской вакциной КПК, которую несколько лет назад нам ВОЗ подарила, а теперь с этой искусственной и неискренней истерией вокруг полиомелита также не стимулируют к прививанию ребенка, особенно с учетом того, что он у меня единственный, и родился когда папе было 44 года.
П.С. Yea по-моему правильно уточнила, вспышка дифтерии в киеве (если можно назвать вспышкой порядка 20 заболевших) была где-то в 1996-1998 годах.

Змінено harald67 (18:04 30/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Мия]
      1 октября 2015 в 21:04 Гілками

Мия 30.09.2015 14:16 пишет:


Я знаю лично привитого от коклюша ребенка(моя средняя дочь), который буквально сутки ничего не ел/не пил потому что постоянно кашлял(( как стук колес поезда((




Ужас какой.
Вот ладно не привитые дети, там понятно, риск и все такое. Но сначала привить, а потом таки получить болезнь во всей красе - ужас-ужас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: DreamFIX]
      1 октября 2015 в 21:27 Гілками

DreamFIX 30.09.2015 16:01 пишет:

одна форумчанка писала, что не смотря на прививку от коклюша она все равно ним болела в детстве, да сильно. Так что даже не знаю...
ПС А можно коклюшем переболеть и не знать, что это коклюш?



Возможно
Но там такой специфический вид кашля, что ни с чем не спутаешь
Как стук колёс поезда т.е. непрекращающийся(нет интервалов затишья((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Dissa]
      1 октября 2015 в 23:31 Гілками

Dissa 01.10.2015 21:04 пишет:

Но сначала привить, а потом таки получить болезнь во всей красе - ужас-ужас.



Підозрюю, що якщо це насправді був кашлюк, то 1 доба постійного кашлю - це не вся краса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Yea]
      2 октября 2015 в 12:32 Гілками

Yea 01.10.2015 23:31 пишет:

Dissa 01.10.2015 21:04 пишет:

Но сначала привить, а потом таки получить болезнь во всей красе - ужас-ужас.



Підозрюю, що якщо це насправді був кашлюк, то 1 доба постійного кашлю - це не вся краса.




Справедливости ради, там не указано, был ли кашель только один день или один день ребенок от кашля кушать не мог.
Так-то коклюш известное дело, длится не один день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Dissa]
      2 октября 2015 в 23:27 Гілками

Такой сильный кашель был день(часов 8-10 не помню уже), на следующий день приступы были, но кратковременные и не такие сильные.
Последствия: лопнул сосудик в глазу, сильно болел пресс(последствия длительного кашля), сосуды горла так же некоторые полопались. Сильно снизился иммунитет(( в том году заболевала каждых 2-3 недели(простудные заболевания верхних дыхательных)
А в общем самое страшное это тот первый день.
Ребенок не есть-не пьет, а только кашляет(( ну и рвота вначале была из-за кашля...потом рвать было нечем.
Временный отдых давали леденцы "доктор мом"(примерно на 20 мнут затихал, а потом снова((
Слава Богу обошлось без каких-либо серьезных последствий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      4 октября 2015 в 15:44 Гілками

harald67 21.09.2015 15:52 пишет:

Когда разобрались с причинами сбоев в анализе, малому было больше года, т.е. антикоклюш уже не нужен, а АДС есть только в аптеке, но ее никто не соглашается вколоть.



и не вколет
АДС бывает только российского производства (кстати, есть ли она сейчас вообще в наличии еще вопрос), и она предназначена для детей от 6 лет и старше.
мой ребенок в 1,5 года переболел коклюшем , и когда я задала вопрос о прививках - сказали что до 6 лет прививать можно только АКДС ( т.е. опять с коклюшным компонентом), а АДС - нельзя. И даже если ребенок коклюшем переболел, все равно предлагают прививаться только АКДС.
Так что буду прививать в Австрии моно вакцинами - полио и столбняк.
С дифтерией после 7 лет буду разбираться, по ситуации)

Змінено Mexx (16:08 04/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Dissa]
      4 октября 2015 в 15:48 Гілками

Dissa 30.09.2015 13:50 пишет:

harald67 29.09.2015 23:37 пишет:

Да и в чем уж такая опасность этого самого коклюша по сравнению с обычным гриппом?




Я знаю только одних родителей, чей не привитый ребенок болел коклюшем. Говорят, выглядит это реально страшно, ребенок натурально задыхается от кашля.


моя мелкая непривитая болела коклюшем в 1,5 года - нормально все прошло, никаких "задыханий" не было, но я не прощелкала начало болезни, свозила к инфекционисту, и он назначил курс антибиотика не дожидаясь приступов.
Старшая, 12ти летняя, привитая, которая коклюш и притащила со школы - болела точно так же) только у нее было больше на бронхит похоже ( если бы не кашель по ночам), а у младшей классический "свист", но обе кашляли около месяца - полутора,
потом слетали на Крит на 2 недели и забыли об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Мия]
      4 октября 2015 в 15:59 Гілками

Мия 02.10.2015 23:27 пишет:

Такой сильный кашель был день(часов 8-10 не помню уже), на следующий день приступы были, но кратковременные и не такие сильные.
А в общем самое страшное это тот первый день.
Ребенок не есть-не пьет, а только кашляет(( ну и рвота вначале была из-за кашля...потом рвать было нечем.



это не коклюш
при коклюше совершенно другая картина - наоборот, начинается с легких покашливаний частых типа "кхе-кхе" как першит в горле, и такое где-то около недели, потом кашель становится похож на бронхитный и появляется температура, и только через 2 недели от начала первых покашливаний начинается кашель со свистом на вдохе и приступы, которые идут по нарастающей, а потом на спад.... и кашель еще около месяца минимум длится периодически, в 90% только по ночам.
это обусловлено тем, что 2 недели коклюшная палочка размножается активно, а такой кашель вызывают токсины, которые она выделяет - т.е. через 2 недели после начала болезни ( в среднем), потому и пропускают у нас коклюш и не лечат адекватно т.к. списывают на бронхит и простуду, а когда уже классика - то антибиотик до одного места, он эффективен только в первые 5 дней болезни, т.к. убивает палочку и не дает ей размнножиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Mexx]
      4 октября 2015 в 16:48 Гілками

высеяли таки коклюш в карточку записали ОРВИ
И да, месяц(может больше даже) кашляла(но не так сильно и больше ночью...на утро и не помнила что ночью кашляла))
потом постепенно кашель сошел на нет. Началось лето и я с облегчением вздохнула))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Мия]
      4 октября 2015 в 18:44 Гілками

в любом случае он резко не начинается, на ровном месте, т.к. до сильных приступов ребенок недели две кашляет, просто не так интенсивно.
по поводу карточки странно, мне двоим записали коклюш клинический (мы не сдавали анализ)
а где сеяли?

Змінено Mexx (18:47 04/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Mexx]
      4 октября 2015 в 19:59 Гілками

Давно было, я не помню резко кашель начался или что ещё было до но острый период не забуду никогда...
Сеяли у нас в Броварах. Врач сразу сказала что в карточку не будет писать потому что это Чп и потом много шума будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Мия]
      4 октября 2015 в 20:20 Гілками

странная врач, а в чем ЧП? кому эта карточка нужна, и кто ее читает, кроме родителей?)) мне обычная врач в поликлинике записала без вопросов по моей просьбе "шоб було", и одной и второй. карточки у нас дома хранятся, кому какая разница что в них написано?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Mexx]
      4 октября 2015 в 21:04 Гілками

Я не знаю. Она объяснила что мол не первый случай на участке и это чп т.к. привитые дети заболели, а не должны были ну или что-то в этом духе. Говорила что врачам устроят взбучку...было это где-то в 2002-03г

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Mexx]
      4 октября 2015 в 21:40 Гілками

Mexx 04.10.2015 20:20 пишет:

странная врач, а в чем ЧП? кому эта карточка нужна, и кто ее читает, кроме родителей?)) мне обычная врач в поликлинике записала без вопросов по моей просьбе "шоб було", и одной и второй. карточки у нас дома хранятся, кому какая разница что в них написано?




Не скажите. Как-то был скандал у нас в семье с карточкой. Правда, со взрослой. Выдирали листы в поликлинике и все такое.
Хотя там никакого криминала не было, по сути. Но вот какая-то проверка пошла и пошло-поехало
Х.з., что это было, почему и как. Знаем только результат: выдранные листы и перепуганного педиатра, которые просил копии анализов и заключений из других мед.учреждений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Mexx]
      4 октября 2015 в 21:44 Гілками

Mexx 04.10.2015 20:20 пишет:

странная врач, а в чем ЧП? кому эта карточка нужна, и кто ее читает, кроме родителей?)) мне обычная врач в поликлинике записала без вопросов по моей просьбе "шоб було", и одной и второй. карточки у нас дома хранятся, кому какая разница что в них написано?



Медицинская карточка - это официальный документ, который может быть предъявлен в суде. Поэтому туда без крайней необходимости стараются ничего не писать.
У нас неоднократно было, что при вызове участкового на дом, назначения пишут на листике бумажки, а в карточку вносить отказываются, хотя карточки тоже хранятся дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24260
С нами с 31.10.2014

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Mexx]
      5 октября 2015 в 10:04 Гілками

Mexx 04.10.2015 15:44 пишет:


Так что буду прививать в Австрии моно вакцинами - полио и столбняк.




+100000
Я склоняюсь к такой же мысли (только вот в Австрию ехать сейчас не с руки). Ибо все остальные заболевания, от которых пытаются привить у нас ребенка, как по мне, несут куда меньшую угрозу в случае заболевания, чем вероятность получения негативных последствий от самой прививки.
Причем полиомелит - именно инактивированный, а не тот, живой, который с 2017 года будет запрещен вообще, а у нас еще испорченный чинушами из Минздрава, навязывается всем детям. Кстати, если в садике начнут этот полио парить, придется ребенка на месячишко из садика забрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
1 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 30482

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія