autoua
×
Autoua.netФорумДіти

чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! (3/15)

V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: RF178]
      20 сентября 2015 в 01:29 Гілками

RF178 17.09.2015 19:30 пишет:


почему про это пишут на сайте ВОЗ?
ну если все не подтверждено. И если это не стремная болячка, что что переживать то с двух случаев? Мне как непосвященной, интересно, агрессивно.


потому что ВОЗ надо спихнуть куда-то никому уже в цивилизованном мире не нужную опв вакцину
Нам она тоже не нужна, но тут подход не хотите - заставим(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Mexx]
      21 сентября 2015 в 05:40 Гілками

Mexx 20.09.2015 01:29 пишет:

RF178 17.09.2015 19:30 пишет:


почему про это пишут на сайте ВОЗ?
ну если все не подтверждено. И если это не стремная болячка, что что переживать то с двух случаев? Мне как непосвященной, интересно, агрессивно.


потому что ВОЗ надо спихнуть куда-то никому уже в цивилизованном мире не нужную опв вакцину
Нам она тоже не нужна, но тут подход не хотите - заставим(с)




гыгы
в штатах мамочки не прививаются потому что думают, что от прививок аутизм бывает.


у всех разные слухи циркулируют, главное, что мамы думают, что они хорошо разбираются в вопросах вакцинации, на уровне специалистов.


да, все трое детей привиты. и я тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: RF178]
      21 сентября 2015 в 07:07 Гілками

Знаю людей, у которых до этого нормально говоривший ребенок, после сделанной очередной прививки тяжело переболел и после этого практически перестал разговаривать, замкнулся в себе. Через какое-то время говорить начал, но не со всеми, не всегда, очень тяжело и как-то односложно что ли... У него перестало получаться составлять предложения более, чем из 2-3 слов...

При этом, со слов знакомых, схожие проблемы получили все дети, прививавшиеся в тот день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: RF178]
      21 сентября 2015 в 08:28 Гілками

В ответ на:

главное, что мамы думают


что, кроме их самих, ответственности за побочные эффекты от прививок никто не несет.
4 детей, старшие до 6 лет прививались по графику(переносили очень тяжело). Близнецы медотвод(я взяла ответственность на себя за отказ от прививок).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: RF178]
      21 сентября 2015 в 10:55 Гілками

RF178 21.09.2015 05:40 пишет:


в штатах мамочки не прививаются потому что думают, что от прививок аутизм бывает.
да, все трое детей привиты. и я тоже.


я думаю, что если бы ты пообщалась с мамами аутистов, то иронии бы поубавилось на эту тему

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24265
С нами с 31.10.2014

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Мия]
      21 сентября 2015 в 11:35 Гілками

Мия 21.09.2015 08:28 пишет:

В ответ на:

главное, что мамы думают


что, кроме их самих, ответственности за побочные эффекты от прививок никто не несет.
4 детей, старшие до 6 лет прививались по графику(переносили очень тяжело). Близнецы медотвод(я взяла ответственность на себя за отказ от прививок).



+1
Во многом проблема непривития детей еще и в том, что прививку не так то просто сделать.
Когда у меня родился сын (4 года назад) в роддоме БЦЖ не было, а АКДС была только "-М" - для детей, родившихся с малой массой тела. Поскольку мой родился 5 кг (в папу) ему прививку не сделали. Потом оказалось, что в поликлинике вакцины нету. Потом появилась вакцина но у нас были непонятки с анализами. Потом врач-педаитр сказала, что АКДС надо делать или осенью или весной, и чтобы ребенок не болел (в общем, делала все, чтобы не сделать привику). С горем поплам сделали БЦЖ в Добробуте (попутно, кроме стоимости вакцины заплатив 400 грн педиатру за осмотр ребенка - был сделан по принципу того анекдота - "я не гинеколог, но посмотреть могу") супер-пупер датской вакциной. Заживало полгода. Потом в прессе начитался, что как раз эта датская вакцина вызывала много негативных последствий.
В конце концов, после долгих колебаний решили сделать АКДС - оказалась это не так просто.
В поликлинике вакцины или нету, или есть сомнительного качества (хоть и Инфанрикс, но та, что фирмы Богатыревой и иже с ними завозили чуть ли не в цистернах и фасовали здесь).
В Добробуте - снова осмотр врачем и вакцины многкомпонентные (в том числе и от инфекций, существование которых оспариватеся многими медиками - типа гемофильной, и тех, которые никакого реального иммунитета не дают - от геппатита С).
Кроме того вычитал в литературе, и получил подтверждение от крупных специалистов (есть возможность прямо или опосредовано проконсультироваться), что прививать ребенка возрастом свыше года от коклюша особого смысла нету - опасность даже в случае заболевания невелика, а вот осоложнения после АКДС вызывает именно антикоклюшный компонет. Предложили привиться АДС - в поликлиниках нет, в Добробуте нет, в аптеках есть. Вопрос - кто привьет? Никто не берет ответственность.
Та же история с полиомелитом. В поликлиниках есть живая вакцина (та что опасна и скорее всего вызвала проблемы в Закарпатье). В аптеках есть инактивированная - но что мне самому ее ребенку в рот заливать?
Вот так и получается, что проще не привиаться (медотвод сделать педиатр берется аж бегом, даже не ожидая благодарности), чем сделать нормальную прививку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      21 сентября 2015 в 15:32 Гілками

у меня один вопрос
а чойта у меня таких проблем с прививками ни в роддоме с БЦЖ ни в Добробуте с АКДС-ами не было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24265
С нами с 31.10.2014

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Sashok_Accent]
      21 сентября 2015 в 15:52 Гілками

Sashok_Accent 21.09.2015 15:32 пишет:

у меня один вопрос
а чойта у меня таких проблем с прививками ни в роддоме с БЦЖ ни в Добробуте с АКДС-ами не было?



Не знаю, может просто повезло. В июне 2011 года в роддомах Киева ни БЦЖ, ни нормальной АКДС не было. Потом у ребенка анлиз мочи был сомнительный и педиатр не давала разрешения делать вакцинацию. Когда разобрались с причинами сбоев в анализе, малому было больше года, т.е. антикоклюш уже не нужен, а АДС есть только в аптеке, но ее никто не соглашается вколоть. И опять - чуть простудился - педиатр говорит - не прививаться. Выздоровел - началось лето - педиатр снова говорит - в жару не прививаться. Потом все срослось - говорят сейчас сделаем АКДС, а через месяц повторно - а я в Украину вернусь с ребенком только через 45 дней - снова говорят - перерыв большой, так не нужно делать прививку, давайте после возвращения и т.д. и т.п.
А что, в добробуте АДС (не АКДС) вакцина была?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      21 сентября 2015 в 16:21 Гілками

У меня родился в ноябре 2012 года
БЦЖ была в роддоме
а потом АКДС-ы были в Добробуте
я прививал по графику, поэтом про АДС не узнавал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24265
С нами с 31.10.2014

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Sashok_Accent]
      21 сентября 2015 в 16:23 Гілками

АКДС бывает от 4-х до 8-и компонентный. Какой давали в Добробуте? И противополиомелитную сыворотку какую давали, инактивированную сначала и живую напоследок?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      21 сентября 2015 в 16:39 Гілками

мхмм
к моему сожалению не могу ответить на эти вопросы. Надо будет жену подергать и в карточку заглянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      22 сентября 2015 в 16:15 Гілками

АКДС никто в роддоме и не делает) странно, если бы она там была

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      22 сентября 2015 в 16:20 Гілками

harald67 21.09.2015 15:52 пишет:

а я в Украину вернусь с ребенком только через 45 дней - снова говорят - перерыв большой, так не нужно делать прививку, давайте после возвращения и т.д. и т.п.


отличный перерыв, не допускается сокращение сроков вакцинации, а увеличение вполне себе. В некоторых нацкалендарях даже именно 45 дней и закреплён перерыв между АКДСками. Вы до сих пор у этого педиатра лечитесь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24265
С нами с 31.10.2014

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: hrustik]
      22 сентября 2015 в 16:28 Гілками

hrustik 22.09.2015 16:20 пишет:

отличный перерыв, не допускается сокращение сроков вакцинации, а увеличение вполне себе. В некоторых нацкалендарях даже именно 45 дней и закреплён перерыв между АКДСками. Вы до сих пор у этого педиатра лечитесь?




Нет. Но суть моего поста - педиатры в киевских детских поликлиниках ищут повод, чтобы не сделать прививку. А когда это накладывается на периодическое отстутствие вакцин, болезни ребенка, другие обстоятельства, то получается, что даже те родители, которые больше склоняются к тому, чтобы сделать прививки, просто не имеют возможности это сделать, или начинают сомневаться в целесеобразности прививки вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 05.10.2008

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: ЛИСКА]
      22 сентября 2015 в 18:34 Гілками

Если 2 случая именно паралича, то вполне возможно эпидемия...
В ответ на:

Проникновение вируса в нервную систему происходит не более, чем в 1% случаев — во всех остальных случаях развиваются непаралитические формы болезни, либо формируется вирусоносительство.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Мия]
      22 сентября 2015 в 20:35 Гілками

Мия 21.09.2015 08:28 пишет:

В ответ на:

главное, что мамы думают


что, кроме их самих, ответственности за побочные эффекты от прививок никто не несет.
4 детей, старшие до 6 лет прививались по графику(переносили очень тяжело). Близнецы медотвод(я взяла ответственность на себя за отказ от прививок).




твоя ответственность - иллюзия чистой воды. если не дай боже ребенок будет болеть, расхлебывать это будет лично он, а ты только помогать.
Это примерно как ответственность мужчины за аборт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      22 сентября 2015 в 22:50 Гілками

harald67 22.09.2015 16:28 пишет:

hrustik 22.09.2015 16:20 пишет:

отличный перерыв, не допускается сокращение сроков вакцинации, а увеличение вполне себе. В некоторых нацкалендарях даже именно 45 дней и закреплён перерыв между АКДСками. Вы до сих пор у этого педиатра лечитесь?




Нет. Но суть моего поста - педиатры в киевских детских поликлиниках ищут повод, чтобы не сделать прививку. А когда это накладывается на периодическое отстутствие вакцин, болезни ребенка, другие обстоятельства, то получается, что даже те родители, которые больше склоняются к тому, чтобы сделать прививки, просто не имеют возможности это сделать, или начинают сомневаться в целесеобразности прививки вообще.




Плюсуюсь. У меня сейчас есть куча знакомых мам, которые и хотят сделать прививку, но их или нет. Или педиатр не рекомендует. Чаще нет.

У нас БЦЖ не было в роддоме, потом медотвод, потом начались перебои с прививками в поликлиниках. В общем, теперь даже и не знаю, где найти адекватного врача, который бы толково проконсультировал по прививкам. Про то, что после года можно делать без коклюша, я вот только здесь первый раз прочитала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: RF178]
      22 сентября 2015 в 23:31 Гілками

Если после прививки вполне здоровый ребенок превращается в растение и медленно угасает, происходит то же самое(страдает ребенок), а родители рвут на опе волосы за то что собственными руками разрешили ввести вакцину...
Так что

Змінено Мия (23:32 22/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Dissa]
      22 сентября 2015 в 23:56 Гілками

http://www.apteka.ua/article/311737 отлично все расписано, заодно и про то что, что бескоклюшной вакциной вакцинируют после 7 лет, а не после года.

Я прививала ребёнка в поликлинике, исключительно вакцинами того производителя, которого посчитала нужным. Когда в поликлинике нужных вакцин не было - покупала в проверенной аптеке и привозила. Все возможно, если есть цель и понимание для чего это делается (не только вакцинации касаемо).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24265
С нами с 31.10.2014

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Dissa]
      23 сентября 2015 в 08:50 Гілками

Слова нескольких известных в Украине педиаторов, занимающих серьезные посты в отечественной медицине и киевских детских медицинских учреждениях, произнесенные независимо друг от друга в частных беседах со мной (не под протокол )- если не успели начать делать АКДС до года - делайте ее после пяти лет. Фамилии не привожу по причине нежелания цитировать людей без их согласия.
А после пяти и начиная с семи это уже почти одно и то же, отсюда и тезис про АДС вместо АКДС. Про то, что негативные последствия от прививки АКДС вызывает именно антикоклюшная компонента говорят все иммунологи хором.
Также большинстов иммунологов высказывают скепсиси по поводу многокомпонентных АКДС, как по причине сомнительности существования некоторых инфекций, против которых предлагается прививаться (гемофильная), так и по поводу хоть какой то пользы от прививки против гепатита.
Большинство из них также не видят смысла в прививке КПК (снова таки в личных беседах). А вот АКДС (АДС) и противополиомелит большинство советует (но противополиомелит именно инактивированный, а не тот, живой, который нам сейчас хотят навязать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 30484

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія